Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1696283

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 549,
, 551 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 25 Июля 2019 Чтв 0:08:21
    Гидроаккумулятор. Я всегда думал что и сам насос погружной может выдавать давление. За насосные станции я в курсе, я так понимал, что вместо насоса станции может работать скважинный насос.
  3. 25 Июля 2019 Чтв 0:11:15
    У меня стоит блок управления скваж инным насосом в нем уже все есть функции защиты и поддержания давления. Все таки пока думаю, что сам насос слаб, он на прямую из скваж ны качаеткачает просто струей , без напора.
  4. 25 Июля 2019 Чтв 0:14:17
    Doctorhorror писал : У меня стоит блок управления скваж инным насосом в нем уже все есть функции защиты и поддержания давления. Все таки пока думаю, что сам насос слаб, он на прямую из скваж ны качаеткачает просто струей , без напора.
    если поднять насос метров на 10 выше, качает лучше?
  5. 25 Июля 2019 Чтв 0:19:49
    Сам насос до 90 метров должен поднимать по характеристикам, там есть такая характеристика как литраж в час, вот думаю, что мой ее имеет низкую, насос роторный, а надо центробежный какой то, вот ихотел узнать, кто нибудь у нас ими торгует, чтобы взял, поставил, забыл. Воду мой насос поднимает нормально, но долго создает давление, так как нет напора при подаче.
  6. 25 Июля 2019 Чтв 0:21:34
    Тем более сама система подачи в дом еще плюс метров 20 к скважине, вот он и пыжится.....
  7. 25 Июля 2019 Чтв 0:24:13
    Doctorhorror писал : Гидроаккумулятор. Я всегда думал что и сам насос погружной может выдавать давление. За насосные станции я в курсе, я так понимал, что вместо насоса станции может работать скважинный насос.
    Есть и такая схема, просто в таком случае производительность насоса должна удовлетворять все потребности дома, плюс дебет скважины должен быть большим.
    Накопительная ёмкость со станцией позволяют обойтись чахленьким насосом и скважиной с низким дебетом.
    Doctorhorror писал : Сам насос до 90 метров должен поднимать по характеристикам, там есть такая характеристика как литраж в час, вот думаю, что мой ее имеет низкую, насос роторный,
    У насоса кроме высоты подъёма и предельного расхода есть ещё расходная характеристика в виде графика, показывающая, насколько падает расход с увеличением давления.
    Он, к примеру, может выдать 20 л/ч, но без давления.
    Давление для насоса считается как давление в системе плюс давление высоты напора (примерно 1 бар на 10 м) плюс давление на сопротивление в трубах (формулу на подскажу, зависит от диаметра, материала, длины труб и расхода).
  8. 25 Июля 2019 Чтв 0:56:37
    Тем более сама система подачи в дом еще плюс метров 20 к скважине, вот он и пыжится.....
  9. 25 Июля 2019 Чтв 1:04:26
    Там ещё вопрос, насколько падает уровень воды в скважине при работе насоса.
  10. 25 Июля 2019 Чтв 1:15:24
    Скважина выдает литров 300 час спокойно. Не много как бы но должно хватать на больше, чем сейчас время работы под давлением.
  11. 25 Июля 2019 Чтв 1:16:33
    Я почитал про насос Вихрь сн90, вроде бы пишут, что он не совсем под водоснабжение дома предназначен, а скорее на полив.
  12. 25 Июля 2019 Чтв 1:26:10
    Doctorhorror писал : Я почитал про насос Вихрь сн90, вроде бы пишут, что он не совсем под водоснабжение дома предназначен, а скорее на полив.
    В инструкции никаких подобных органичений не указано.
    Просто вы от него хотите 2,8 атм, т.е. заставляете его на условные 28 м выше поднимать, чего бы не было при накачке накопительной ёмкости.
  13. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Июля 2019 Чтв 9:27:33
    Doctorhorror писал : Я почитал про насос Вихрь сн90, вроде бы пишут, что он не совсем под водоснабжение дома предназначен, а скорее на полив.


    можно конечно и более мощный насос, но можно так-же пересмотреть текущую систему водоснабжения и работать скважному насосу на накопительную емкость в доме (без давления). От нее уже мелкая насосная станция на базе поверхностного насоса с гидроаккумулятором, которая будет брать воду из накопительного бака и обеспечивать дом водой под давлением
  14. 25 Июля 2019 Чтв 9:33:12
    euginb писал : можно конечно и более мощный насос, но можно так-же пересмотреть текущую систему водоснабжения и работать скважному насосу на накопительную емкость в доме (без давления). От нее уже мелкая насосная станция на базе поверхностного насоса с гидроаккумулятором, которая будет брать воду из накопительного бака и обеспечивать дом водой под давлением
    И вроде как всем все строй магазины этим торгуют и и в том числе в готовом виде, собранном на одной раме....причём как я понимаю (точнее как объяснял проектировщик ОВ) если в схеме есть накопительная ёмкость (первая от скважины) и с акумурлятор давления (вторая со своим насосом) то оба насоса продлевают свой ресурс вдвое. Но тогда очень глупо не поставить озонатор в накопительной т.к. там хранение длительное получается, а это уже полноценная система водоподготовки и нормальное удорожание.
  15. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2019 Чтв 16:21:12
    euginb писал :
    можно конечно и более мощный насос, но можно так-же пересмотреть текущую систему водоснабжения и работать скважному насосу на накопительную емкость в доме (без давления)


    Изначально планировали в доме такую схему водоснабжения, но впоследствии отказались в пользу вот этой:
    скважина-насос-гидроаккумулятор-дальнейшая разводка по дому.
    1,5 года пользования все хорошо пока что. Насос был куплен с запасом по мощности Джилекс-водомет, покупался в магазине то ли Инженер толи РЕмлюкс но точно находил скидку -10\%
  16. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Июля 2019 Чтв 22:28:59
    coolkash писал :
    Изначально планировали в доме такую схему водоснабжения, но впоследствии отказались в пользу вот этой:


    Можно поинтересоваться? гидроаккумулятор у вас какого объема?
    Как вы пришли к такому решению? В процессе реализации оказалось избыточно связываться с двумя насосами и двумя накопителями?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 549,
, 551 ... 867, 868, 869  Вперёд