Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Broadcast и Космический Бисер 

Создана: 20 Января 2007 Суб 21:33:55.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3175

  1. 20 Января 2007 Суб 21:33:55
    Broadcast - это такая группа из Бирмингема (UK), за 10 лет существования у них вышла куча синглов на виниле и компактах, 4 альбома, 2 диска экспериментальных шумов и ещё сборник бисайдов и раритетов. Большинство их релизов было издано на фирме Warp.
    По-сути, Broadcast это такой романтический ретро-sci-fi. Визуально он был бы близок к фильму "Барбарелла", если кто видел. Речь идёт не о хайтечевых-кибогах и бездушных роботах нового поколения, механично вышагивающих по серым индустриальным местностям, а о раскрашеном в кислотные цвета, полном любви и позитива, будущем, каким оно виделось в 60-х обожравшимся лсд деятелям искусства по обе стороны атлантики. Рисованные перспективы, бутафорские декорации, конусоидальные космические корабли на ниточках, изи-интерьеры с круглыми теликами, всякие скафандры и акваланги, люки, эллюминаторы и тд - всё это в первую очередь приходит на ум когда слушаешь Broadcast.

    (Как справедливо заметил пользователь Синий Сигнал Светофора в этой части креатива читатель путешествует в моей голове, слушающей Broadcast, поэтому для максимальной объективности исследования я решил ограничиться некоторым количеством гиперссылок, перечисленных ниже. Ещё хочу сказать, что я не настаиваю, но если попадётся где-нибудь - обязательно послушайте, Broadcast чудесная группа.)

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка] (ввести в строку поиска Broadcast - Future Crayon, это тот самый последний релиз, сборник раритетов и бисайдов)
    [внешняя ссылка] (ищите красную кнопочку группы)
    [внешняя ссылка]
    лайв для RealPlayer:
    [внешняя ссылка]

    А вообще в Омске много чего из творчества Broadcast можно взять у меня!
  2. 20 Января 2007 Суб 23:12:28
    ok будем знать
  3. 25 Января 2007 Чтв 15:16:56
    Да, Broadcast - отличная группа. Мне подарил их диск один хороший друг из Англии. В Европе он очень популярны, но я сомневаюсь, что ими заинтересуются у нас..
  4. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2007 Чтв 16:43:40
    Elsa™ писала :...но я сомневаюсь, что ими заинтересуются у нас..
    ну в свое время я пяток кассет в любинском продал и примерно же столько сделал копий диска Noise made by people )

    вполне себе неплохой результат для, имхо
  5. 25 Января 2007 Чтв 17:16:29
    kakashtla писал :Рисованные перспективы, бутафорские декорации, конусоидальные космические корабли на ниточках, изи-интерьеры с круглыми теликами, всякие скафандры и акваланги, люки, эллюминаторы и тд - всё это в первую очередь приходит на ум когда слушаешь Broadcast.

    у меня другие немного ассоциации
    хотя яркие краски среди них тоже есть)
  6. 25 Января 2007 Чтв 18:59:50
    ну в свое время я пяток кассет в любинском продал и примерно же столько сделал копий диска Noise made by people ) [/quote]

    хм, не ожидала даже такого от Омска. Для меня попасть на концерт Broadcast - новая цель, думаю они сумеют меня удивить Хех!
  7. 25 Января 2007 Чтв 21:39:51
    Andrew101 писал :
    kakashtla писал ... :Рисованные перспективы, бутафорские декорации, конусоидальные космические корабли на ниточках, изи-интерьеры с круглыми теликами, всякие скафандры и акваланги, люки, эллюминаторы и тд - всё это в первую очередь приходит на ум когда слушаешь Broadcast.

    у меня другие немного ассоциации
    хотя яркие краски среди них тоже есть)

    поделись! мне интересно)
  8. 25 Января 2007 Чтв 21:43:00
    Sleamey писал :
    Elsa™ писала ... :...но я сомневаюсь, что ими заинтересуются у нас..
    ну в свое время я пяток кассет в любинском продал и примерно же столько сделал копий диска Noise made by people )

    вполне себе неплохой результат для, имхо

    ну вот и первоисточник нашёлся))
  9. 25 Января 2007 Чтв 23:17:07
    У меня альбом Buttons (2005). Может поменяемся как-нибудь?
    И вообще, я обожаю британское инди. С удовольствием бы послушала что-нибудь новенькое.
  10. 25 Января 2007 Чтв 23:52:36
    Elsa™ писала :У меня альбом Buttons (2005). Может поменяемся как-нибудь?
    И вообще, я обожаю британское инди. С удовольствием бы послушала что-нибудь новенькое.

    ок) если ты в омске проживаешь, не трудно будет
  11. 26 Января 2007 Птн 1:09:40
    в омске...к сожалению..//
  12. 26 Января 2007 Птн 22:01:13
    в синемаркете что на ГО продаётся кстати барбарелла) но если у кого уже есть, дайте мне! (о, наивный я)))
  13. 10 Февраля 2007 Суб 1:49:35
    полную дискографию Broadcast + Ранние синглы + несколько видеоклипов и лайвов на одном дисочке можно приобрести у меня за 100 рублей. пишите в личку)