Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Чиновников будут штрафовать за молчание 

Создана: 24 Января 2007 Срд 9:29:04.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1664

  1. 24 Января 2007 Срд 9:29:04
    Любопытный законопроект внесло в Госдуму правительство РФ. Кабинет министров предлагает наказывать чиновников в случаях, когда они не отвечают на запросы граждан, затягивают с ответом на вопросы или же предоставляют дезинформацию.

    За нарушения при предоставлении информации предлагается налагать на чиновников штраф в размере от 20 до 30 минимальных размеров труда, что на сегодня составляет 2 - 3 тысячи рублей (для штрафов размер МРОТа установлен в 100 руб.).

    Такие меры будут применяться к тем представителям власти, которые не отвечают на запросы в течение 30 дней, а также неправильно размещают данные в Интернете.

    Соответствующие поправки вносятся в Кодекс об административных правонарушениях.






    Хорошо. Лишь бы приняли такой закон.
  2. 24 Января 2007 Срд 10:01:56
    2-3- тысячи? Я думаю, что чиновники будут покупать абонементы на неотвечание, порядка 50 тысяч в месяц! Чтобы не париться!
  3. 24 Января 2007 Срд 11:04:07
  4. 24 Января 2007 Срд 11:24:28
    Константин писал(а) :Любопытный законопроект внесло в Госдуму правительство РФ. Кабинет министров предлагает наказывать чиновников в случаях, когда они не отвечают на запросы граждан, затягивают с ответом на вопросы или же предоставляют дезинформацию.

    За нарушения при предоставлении информации предлагается налагать на чиновников штраф в размере от 20 до 30 минимальных размеров труда, что на сегодня составляет 2 - 3 тысячи рублей (для штрафов размер МРОТа установлен в 100 руб.).

    Такие меры будут применяться к тем представителям власти, которые не отвечают на запросы в течение 30 дней, а также неправильно размещают данные в Интернете.

    Соответствующие поправки вносятся в Кодекс об административных правонарушениях.






    Хорошо. Лишь бы приняли такой закон.


    А теперь к местным примерам. По данным газеты "Сезон новостей", которая в свою очередь ссылается на канцелярию Горсовета, у депутата Николая Костякова из 78 обращений от населения рассмотрено и исполнено только 20, а у остальных истек контрольный срок исполнения. Путем перестукивания кнопок на калькуляторе получаем 116 000-174 000 рублей. И это только с одного депутата. Так глядишь и до значительного профицита городского бюджета недалеко. Вот только бы приняли закон!!!!!! Гы-гы-гы
  5. 25 Января 2007 Чтв 0:47:46
    В КОАП статьями 7.29 - 7.32 предусмотренна административная ответственность чиновников за нарушения при размещении гос. или муниципального заказа теже 2-2,5 тыс.руб. Зайдите на сайт Администрации города Омска и посмотрите сколько там "профицитных денег", однако пока штрафов нет и думаю что в скором времени не предвидется. Так как нет механизма и кто-то этим должен заниматься. То же будет и с ответами на письма. Надо менять систему государственной службы.
  6. 25 Января 2007 Чтв 2:49:20
    У меня жена тоже говорит, что у них в министерстве требования руководства очень ужесточили о штрафах не говорят, говорят об увольнении в случае нескольких жалоб от населения, обоснованных конечно, многие рядовые работники берут разбивку отпуска для того чтоб за счет личного времени решить отдельные вопросы.
  7. 25 Января 2007 Чтв 9:41:54
    вот если б платили тем, кто спрашивает Смайлик :-)
    а то есть у меня сотня другая вопросов