Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм "Если друг оказался ... 

Создана: 12 Ноября 2002 Втр 18:36:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 7089

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Ноября 2002 Втр 18:36:00
    ...вдруг...и не друг, и не враг...а так "
    Вот, посмотрела посмотрела и вроде как тут такой темы не было. Всё про любофь, да про любофь!

    А чего же делать, если с другом(подругой) как-то всё не так стало. Подождать? Проверить? "друга в горы тяни.." А вдруг окажется наоборот и не друг это? Скажете ..и не нужен такой ...
    Но что же делать?Всё выяснить? Уйти? Забыть? А как же тогда прошлое? Но всё равно всё не так, и наверное, как раньше уже не будет...А может это просто так...и всё опять будет ок?
    Кто что думает по этому поводу? И вот ещё..Смогли бы вы простить предательство?
  2. 14 Ноября 2002 Чтв 22:42:00
    Гном, на самом деле ..парень это только повод
  3. helga111


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2002 Чтв 22:44:00
    Цитата:
    В оригинале написано Red:
    Зачем действительно все расставлять по местам? А что, любимый человек не может быть другом? У меня вот муж - один из самых лучших друзей, хотя у меня есть и друг, и подруги тоже. И лучшая подруга есть. Может я одна такая идиотка?

    Нет! Не одна! Двое нас!
  4. twist


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2002 Чтв 23:06:00
    Цитата:
    В оригинале написано Kisstochka:
    TWIST, я не согласно по поводу того, что дружба на втором месте....это две совершенно не сравниваемые вещи ..дружба это дружба, любовь это любовь...у них нет разделений по местам

    Ну я и не пытатаюсь сравнивать , ты меня не так поняла
  5. 14 Ноября 2002 Чтв 23:16:00
    TWIST, разобрались же уже
  6. 15 Ноября 2002 Птн 6:53:00
    Цитата:
    В оригинале написано Kisstochka:
    а смогли бы вы ...?

    Я могу на словах простить, если это нужно человеку и не противоречит моим моральным устоям... вот только не забуду...никогда....память у меня хорошая....
    Считается, что ты на самом деле прощаешь, когда забываешь.... но я помню.....многое...и нужное...и ненужное....и плохое..и хорошее....память......
  7. 15 Ноября 2002 Птн 10:02:00
    ТЫ знаешь, часто отношения с подругой или другом портятся по каким то определённым причинам, возможно ты сделала ей(ему) больно, сама того не заметив.... Такое бываает часто... Знаешь, если у тебя испортились с кем то отношения мой тебе совет - просто сесть и поговорить, разобраться в ваших отношениях... обоим станет легче..
  8. 16 Ноября 2002 Суб 0:09:00
    эх..............если он оказался кем-то , а не просто другом, значит и не друг он вовсе.....вот и все дела..........
  9. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2002 Птн 13:23:00
    Цитата:
    В оригинале написано КАТЬКА:
    эх..............если он оказался кем-то , а не просто другом, значит и не друг он вовсе.....вот и все дела..........

    Бывают в жизни ситуевины, когда, млин из двух зол выбирают меньшее... Так что во всем сначала нужно разобраться, а не рубить с плеча. Бывает такое в жизни, бывает. Пример? Вечером...
  10. 16 Ноября 2002 Суб 0:12:00
    Как часто говорит мой папа, давайте определимся в понятиях. Так вот, если человека можно назвать другом, значит он друг, а если к этому примешиваются еще какие-то характеристики, то, уж будте любезны, придумайте иное этому явлению название.
    Назвать человека другом, для меня очень много. Людей вокруг себя я очень ценю, и вообще, весьма избирательно к этому отношусь. Уж простите, размениваться не хочется. И если я начинаю доверять человеку, то уж это что-то да значит. И проверять? Проверять как-то специально, чтоб прям с такой целью, чтобы узнать, а правда ли он мне если что? Это не по мне, но ведь жизнь такая шутка, все расставляет по местам своим, так что все когда-то проясняется. Просто надо уметь ждать и адекватно реагировать, вот, по-большому счету и все дела.
  11. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2002 Суб 0:57:00
    Ай хорошо сказала! Молодца! Именно, если доверяешь человеку, а если нет, то какой это нафиг друг? Как гриться доверяй, но проверяй.... Проблема в том, а обрадуют ли Тебя результаты проверки? Ибо по результатам можно потерять друга, или человека, которого Ты считаешь другом....

    [ 16-11-2002, 01:00: Сообщение отредактировано: Shadow ]
  12. 16 Ноября 2002 Суб 10:15:00
    зачем проверять друга...кому это надо...а если проверяешь - не друг значит...это был...Катиш права. "Результаты проверки...показали" Казенная формулировка. К человеку?
  13. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2002 Суб 11:29:00
    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_
    Если радость на всех, одна на всех и беда одна;
    В море встаёт за волной волна, а за спиной - спина.
    Здесь у самой кромки бортов друга прикроет друг,
    Друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг.
    Его не надо просить не о чём, друг все поймет без слов.
    Друг - это третье моё плечо, третье мое крыло.
    А если случится, что он влюблён, а я на его пути;
    Уйду с дороги, таков закон: третий должен уйти.
    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_
    Если друг оказался вдруг
    И не друг и не враг, а так...
    Если сразу не разберешь,
    Плох он или хорош, -
    Парня в горы тяни - рискни,
    Не бросай одного его,
    Пусть он в связке в одной с тобой -
    Там поймешь, кто такой.

    Если парень в горах - не ах,
    Если сразу раскис - и вниз,
    Шаг ступил на ледник - и сник,
    Оступился - и в крик,
    Значит, рядом с тобой чужой,
    Ты его не брани - гони:
    Вверх таких не берут и тут
    Про таких не поют.

    Если ж он не скулил, не ныл,
    Пусть он хмур был и зол, но шел,
    А когда ты упал со скал,
    Он стонал, но держал,
    Если шел за тобой, как в бой,
    На вершине стоял, хмельной,
    Значит, как на себя самого,
    Положись на него.
    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_
    ИМХО вот это очень точно характеризует понятие ДРУГ.... Делайте выводы....

    [ 16-11-2002, 11:32: Сообщение отредактировано: Shadow ]
  14. 16 Ноября 2002 Суб 11:30:00
    Во, наконец-то пошли серьезные мысли ...
    Выходит не прав был Высоцкий " друга в горы тяни"...ну на счет "рискни" это точно ...
    А мне кажется специально проверить и не получится ..это само собой происходит ..надо просто понаблюдать И вообще ...друзей не выбирают.. Раз уже так получилось, так надо принимать такими, какие есть ..помогать, поддерживать и понимать...вот ещё, ссориться навсегда не хватало ..
  15. 16 Ноября 2002 Суб 11:32:00
    "А если случится, что он влюблён, а я на его пути;
    Уйду с дороги, таков закон: третий должен уйти."
    Это мне напомнило историю про двух братьев, которым нравилась одна девушка...Хе, оба уступили дорогу...так девушка ни с кем из них и не оказалась
  16. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2002 Суб 11:45:00
    Дык мож они прочли учения Конфуция и поступили как он рекомендовал?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд