Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО утепление двигателя 

Создана: 24 Января 2007 Срд 14:29:16.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 4569

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2007 Срд 14:29:16
    тема понемногу становится неактуальной, но все же.

    кто как утепляет двигатель?

    а конкретнее меня интересует, есть ли у кого выкройка/чертеж одеяла для пристегивания на капот шестерки?
  2. Dimka_D


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2007 Срд 14:52:05
    Берешь прямоугольный кусок картона и закрываешь от низа радиатора, перегибаешь и заканчиваешь на воздухане. Сверху всей этой темы можешь положить одеяло.
  3. 24 Января 2007 Срд 14:55:36
    обсуждали на PravOmsk эту тему......и решили что ну нафиг занимать пространство под то что непредусмотрено!!!!

    но люди всё равно делали!!!
    читайте там поиск
    Nova там делал на Corolla II утепление себе
  4. 24 Января 2007 Срд 15:23:54
    Купи либо войлока и сам вырежи, либо есть щас какая то утепляющая самоклеющаяся фигня, которая вырезается по форме капота и приклеивается к нему. Причём, кажецца даже она летом полезна как то... Не знаю точно как, но могу уточнить у народа... Wink
  5. 24 Января 2007 Срд 15:40:59
    Falstaff писал : кажецца даже она летом полезна как то... Не знаю точно как, но могу уточнить у народа... Wink

    уточни..интересно как она полезна летом
  6. e_moe


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2007 Срд 15:51:04
    кошму .. на любом рынке купи и не мёрзни (350-450р)
  7. 24 Января 2007 Срд 15:52:23
    romka писал :
    Falstaff писал ... : кажецца даже она летом полезна как то... Не знаю точно как, но могу уточнить у народа... Wink

    уточни..интересно как она полезна летом

    Что то типа капот снаружи нагревается от солнца, а внутрь не пропускает тепло, хотя ИМХО бред, теплу от движка ведь тож куда то девацца надо... Грустно :-(
  8. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2007 Срд 16:07:51
    e_moe писал(а) :кошму .. на любом рынке купи и не мёрзни (350-450р)

    я хочу на капот вырезать из старого паласа утеплитель (забесплатно).
    интересует выкройка - в гараж мерять лень идти.
  9. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2007 Срд 16:17:17
    iwan писал :
    e_moe писал(а) ... :кошму .. на любом рынке купи и не мёрзни (350-450р)

    я хочу на капот вырезать из старого паласа утеплитель (забесплатно).
    интересует выкройка - в гараж мерять лень идти.



    Может ее лучше сразу поджечь...
  10. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2007 Срд 16:36:53
    Вит писал(а) : Может ее лучше сразу поджечь...


    ну лежат же всякие одеяла/куртки прям на двигателе - и ничего, не горят.
    или ты про машину? Very Happy
  11. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2007 Срд 17:27:08
    iwan писал :
    Вит писал(а) ... : Может ее лучше сразу поджечь...


    ну лежат же всякие одеяла/куртки прям на двигателе - и ничего, не горят.
    или ты про машину? Very Happy


    Не внимательно прочитал извини...

    У меня у брата на 99 двигатель закрыт был какой то тряпкой (одеяло кажется). Загорелась тряпочка...Обошлось без последствий...так чуть пожелтели внутренности капота. Но неприятино.

    У меня на десятке "тупо" жалюзи картонками закрыты...так нынешней зимой.. когда минус пять сплошной и пробки..летаю как карлсон с вентилятором.
  12. 28 Января 2007 Вск 10:31:57
    Одеяла, покрывала, фуфайки под капот, картонки в радиатор, колготки вместо ремня ГРМ... ))))

    Одеялом туловище во время сна укрывают, покрывалом кровать, в фуфайке колхозники на свидание ходят и говно коровье вилами месят, картон-материал для упаковки, колготки-аксессуар который с девочек снимать нада.

    А под капот изотон ЛМ приклеивают. Автотехцентр+ или Аларм. Там, если не ошибаюсь, 300-400руб/кв.м. Пару квадратов взять надо чтоб грамотно всё заляпать.
    И не занимайтесь х.йнёй.

    С уважением Баба Маша

    TO Вит:
    При нормально работающем термостате "упаковывать" радиатор в картонную коробку тоже не к чему.
  13. 28 Января 2007 Вск 11:13:56
    2Баба Маша
    Со всем согласен, с оговоркой - это если из города не выезжать при температуре ниже -20.
  14. 28 Января 2007 Вск 12:07:33
    Roman! писал :2Баба Маша
    Со всем согласен, с оговоркой - это если из города не выезжать при температуре ниже -20.


    Термостат (исправно выполняющий свою функцию) до определённой температуры (~60С-80C) гоняет антифриз по малому кругу (радиатор отопителя), как только температура превышает температуру "отсечки" включается большой круг (внешний радиатор под капотом). Темперутура падает до рабочей, термостат отключает большой круг. Если на улице -35С этот процесс произойдёт быстрее, вот и всё. Температура кристаллизации нормального концентрата антифриза (коим и рекомендуется пользоваться зимой) гораздо ниже температуры которая существует на планете Земля так что бояться что антифриз замёрзнет и разорвёт радиатор и систему охлаждения тоже не стоит.
    Проще, если на улице шипко зябко термостат не даст замёрзнуть дрыгателю гоняя охлаждающую жидкость через печку.
    Ещё раз оговорюсь - это в нормальном автомобиле с нормальным термостатом. Владельцы раритетных механических тележек отечественных производителей ставили картонки лишь для того что при температуре -30С и ниже на большой скорости в салоне становилось холодно, а возникало это из-за неправильно работающего термостата. Охлаждение по большому кругу происходило на столько интенсивно что в малому кругу доставался слижком холодный тосол.
  15. 28 Января 2007 Вск 12:43:56
    Кроме двигателя под капотом есть еще, что следует греть.
    На трассе, при ниже -20, может перемерзнуть впуск или бензопровод или масло из за конденсата вдруг кончится - просто выбросит его через щуп или через вентиляцию картера все свечи загадит. Это только то с чем я сам сталкивался - этой зимой к примеру тащил Ниссан-Террано2 с перемерзшим топливопроводом - была бы кошма на движке и ничего бы не случилось - а было темно, холодно, в степи и никто не останавливается - думаю после этого случая тот мужик и дубленку под капот не пожалеет.
    Т.е. в городе можно надеяться на инженерный гений автопрома. На трассе иные подходы. Рисковать или не рисковать дело каждого.
    А разница между разными авто только в том, что одни машины встанут уже при -10 , а другие отъедут подальше и встанут при -30.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд