Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Кто будет новым президентом США? 

Создана: 23 Января 2007 Втр 17:22:28.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 959

  1. 23 Января 2007 Втр 17:22:28
    Хиллари Клинтон лидирует в предвыборной гонке
    23.01.2007 09:38 | Страна.Ru
    Сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон, официально вступившая только в минувшую субботу в предвыборную президентскую гонку, пользуется наибольшей популярностью среди американцев. Об этом свидетельствуют обнародованные в понедельник результаты опроса общественного мнения, проводившегося исследовательской службой Гэллапа.

    Среди своих соперников-демократов Клинтон уверенно занимает первое место. Ей отдали предпочтение 29% опрошенных. На втором месте - сенатор от штата Иллинойс Барак Обама. За него готовы проголосовать 18% опрошенных. За ним следует Джон Эдвардс, которого намерены поддержать сейчас 13% американцев. На четвертом месте по популярности среди соотечественников оказался бывший вице-президент США Альберт Гор. За него готовы отдать свои голоса 11% респондентов.

    Вместе с тем, когда в ходе исследования его участникам было предложено выбрать только между лидерами - Хиллари Клинтон и Бараком Обамой - то 53% опрошенных высказались за Клинтон, а 39% - за Обаму. В данном опросе, проводившемся с 12 по 14 января этого года, приняли участие более 1,6 тыс демократов и приверженцев этой партии.

    В ходе аналогичного опроса, проводившегося в те же сроки среди более 1 тыс республиканцев и их сторонников, выяснилось, что большинство из них отдает предпочтение бывшему мэру Нью-Йорка Рудольфу Джулиани. За его кандидатуру высказались 31% опрошенных. На втором месте - сенатор от штата Аризона Джон Маккейн, которого поддержали 27% опрошенных. На третьем - бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич, имеющий 10% голосов респондентов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Страна.Ru

    Я думаю, что будет Хиллари Клинтон.

    А Ваше мнение?
  2. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2007 Втр 17:28:20
    Интересно, а если Хиллари победит у неё будет в белом доме своя "Моника" ? Very Happy
  3. 23 Января 2007 Втр 17:29:44
    Myljtik!

    Я думаю, там два раза на одни и те же грабли не наступят.