Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Бессмертный Полк что значит для Вас? 

Создана: 06 Мая 2019 Пон 22:24:39.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 944 (+32), просмотров: 44983

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 61, 62, 63  Вперёд
  1. 06 Мая 2019 Пон 22:24:39
    В 1941 году Омск насчитывал более 260 тысяч человек.
    Великая Отечественная война 1941–1945 годов стала для омичей нелегким испытанием.
    На плечи населения легла вся тяжесть приема около 200 эвакуированных промышленных предприятий,
    60 госпиталей, десятков учебных заведений, театров, музеев и сотен тысяч беженцев.

К станкам становились женщины и подростки, никогда раньше не работавшие на производстве. После окончания рабочей смены, люди шли на станцию разгружать эшелоны, помогали переводить и устанавливать станки, строить корпуса будущих цехов.

Зачем или для чего наши предки занимались этим?
  2. 11 Мая 2019 Суб 15:05:51
    Шипко задумчивый писал :
    Моеимязанято писал ... : Странно, что ни один из "зарубежных гостей" Омского форума так и не ответил на простой вопрос: Какое вообще их собачье дело до всего этого, праздника Победы, символов, ленточек, портретов и шествий?
    А СССР разве один воевал против Германии? Ну и вот, стало быть

Для тупых поясню.
    "Украинцы" пусть сами у себя празднуют, как хотят, а нам их советы, как нам надо праздновать СВОЙ праздник - не нужны.
  3. 11 Мая 2019 Суб 15:48:30
    Моеимязанято писал :
    Шипко задумчивый писал ... :
    Моеимязанято писал ... : Странно, что ни один из "зарубежных гостей" Омского форума так и не ответил на простой вопрос: Какое вообще их собачье дело до всего этого, праздника Победы, символов, ленточек, портретов и шествий?
    А СССР разве один воевал против Германии? Ну и вот, стало быть

Для тупых поясню.
    "Украинцы" пусть сами у себя празднуют, как хотят, а нам их советы, как нам надо праздновать СВОЙ праздник - не нужны.
    с тупыми ты, видимо, дома подолгу общаешься, поэтому и сам подтормаживаешь: - в этом году к Путину на парад только отставник Назарбаев приехал, остальные проигнорили - даже батька.
    Вроде как парадом Победы Москва даёт понять, что она спасла мир от нацизма, но мир, почему-то, не спешит благодарить.
  4. 11 Мая 2019 Суб 15:53:42
    И чё у вас то говно так закипает, родненькие? А?
  5. 11 Мая 2019 Суб 16:32:00
    Шипко задумчивый писал : парадом Победы Москва даёт понять, что она спасла мир от нацизма, но мир, почему-то, не спешит благодарить.

ничего

6. 11 Мая 2019 Суб 16:46:20
    Шипко задумчивый писал : ... спасла мир от нацизма, но мир, почему-то, не спешит благодарить.

Это говорит только о том, что вот такой говенный и неблагодарный мир спасли наши деды.
  7. 11 Мая 2019 Суб 17:30:41
    odesit писал :
    brisk-omsk писал:

Где твое возмущение и где твоя логика форумный боец, а по факту коленопреклоненный раб ? Офигеть

Заметь я спрашивал у ущербных геепоклонников. Ты отозвался и огорчился. Обозначился, молодец.
    Боец))) у меня всё прекрасно, мне не с кем воевать)). Мне безразличен и ты твои близкие, знакомые и т. д., просто поверь. Мне глубоко безразличен и вова и петя и вся остальная блевота, которую вы жуете))) Как людишки из анекдотов, есть и есть, или были или не были, по ширинку.
    Теперь к сути. Избирательная логика у тебя как раз- кадыровцы это не хорошая субстанция, НО такая же не хорошая субстанция как и в ОАО, Катаре, где рубят головы и насилуют детей, под одобрительные кивания сшп, о них нельзя говорить? Союзники)))
    Может слово Работа-от слова раб, задумайся бедолага. Работаешь наверное на хозяина))). Есть овцы, значит есть пастух, а есть те кто овец кушает. Где ты в этой цепочке, возмущенный тыкатель кнопок. Лично я кушаю, и кушать буду при любом пастухе.
  8. 11 Мая 2019 Суб 17:53:07
    brisk-omsk писал :Может слово Работа-от слова раб, задумайся бедолага.

в русском языке существительные происходят от глаголов, а не наоборот.
  9. 11 Мая 2019 Суб 18:00:33
    AlexAdmin писал :
    brisk-omsk писал ... :Может слово Работа-от слова раб, задумайся бедолага.

в русском языке существительные происходят от глаголов, а не наоборот.

Значит наоборот, смысл и тяготы не изменяются)))
  10. 11 Мая 2019 Суб 18:57:56
    Шипко задумчивый писал : с тупыми ты, видимо, дома подолгу общаешься, поэтому и сам подтормаживаешь: - в этом году к Путину на парад только отставник Назарбаев приехал, остальные проигнорили - даже батька.
    Вроде как парадом Победы Москва даёт понять, что она спасла мир от нацизма, но мир, почему-то, не спешит благодарить.

Одна Москва без помощи других стран не спасла бы мир от нацизма.
    а не приехали они в этом году на парад потому, что как перед парадом, так и на самом параде Москва проявила очевидное желание воспитать дух милитаризации России, воспользовавшись датой ...

Дух личной памяти и скорби о погибших не виден даже ваших постах.
    Одни "петушиные" подскоки и вызовы..
  11. 11 Мая 2019 Суб 20:29:38
    Лучше знать писал(а) : Одна Москва без помощи других стран не спасла бы мир от нацизма.

Та самая помощь в достойных внимания количествах пошла летом 43 года.
    После разгрома немцев под Москвой, после Сталинграда, в разгар Курской битвы когда собственно всё уже было понятно.

А по факту, всё решилось в ноябре-декабре 41-го года, когда начальник Генштаба Вермахта Гальдер в своем дневнике писал, что ему каждый месяц дают на 50 000 солдат меньше, чем ему требуется.

Немцы с их союзниками оказались неспособны полностью восполнять свои потери на Восточном фронте, и с тех пор их поражение стало только вопросом времени.

Вспоминаем кто выигрывает от массового размена фигур в миттельшпиле.
  12. MagiKMan

Хранитель

Более 7 лет на форуме
    11 Мая 2019 Суб 20:39:49
    Для меня это некое мессиво из радующихся победе живых людей, знающих, что затем будет костюмированная вечеринка...
    И тех, чей мозг, осознает какой ценой была достигнута эта Победа...
    Мой мозг показывает мне кинохронику тех событий!
    И это, очень удобно прятятся, за ником?
  13. 11 Мая 2019 Суб 20:46:36
    Лучше знать писал(а) :

Глупость.

В первую Мировую раскатали в блин Германию без капитулировавшей коммунячей России

И во вторую Мировую так же прекрасно бы ее раскатали без коммунячей России.
  14. 11 Мая 2019 Суб 20:55:10
    [quote="julchi"
    Та самая помощь в достойных внимания количествах пошла летом 43 года.
    После разгрома немцев под Москвой, после Сталинграда, в разгар Курской битвы когда собственно всё уже было понятно.

А по факту, всё решилось в ноябре-декабре 41-го год
    а, когда начальник Генштаба Вермахта Гальдер в своем дневнике писал, что ему каждый месяц дают на 50 000 солдат меньше, чем ему требуется.

...их поражение стало только вопросом времени....

Вспоминаем кто выигрывает от массового размена фигур в миттельшпиле. /quote]

Так была помощь других стран или нет??
    /не будем говорить о количествах, т.к. было по возможностям и по желанию/
    теперь смазывать помощь ни к чему - это оскорблять их,
    некрасиво - по факту воспользоваться помощью , а потом говорить - я и сам мог бы ...
    чёрная неблагодарность ...

пусть хоть самая малость помощи, но она спасла жизни каких -то наших людей и на фронте и в тылу.
    Спасибо им!
  15. 11 Мая 2019 Суб 21:03:25
    Асылбубу писал(а) :
    Глупость.

В первую Мировую раскатали в блин Германию без капитулировавшей коммунячей России

И во вторую Мировую так же прекрасно бы ее раскатали без коммунячей России.

поговорка - "если бы да кабы- во рту бы выросли грибы"

то -то посылали командиры России своих солдат с голыми руками идти на стреляющие пулемёты немцев в первые годы войны...

ну , конечно! бабы ещё нарожают!
    людей девать некуда!

о коммунячести страны молчи!
    Речь о Памяти и скоби!
    Недовольство!
  16. 11 Мая 2019 Суб 21:09:53
    Асылбубу писал(а):
    Лучше знать писал(а) ... :

Глупость.

во вторую Мировую так же прекрасно бы ее раскатали без коммунячей России.

глупоть ты пишешь.
    Может и раскатали бы, когда-нибудь, но по факту чёрчиль засцал что в европе со своми британцами остался один не под пятой супостата. заюлил суchёнок аристократический забыл про низкое происходение пролетариев в руководстве ссср и готов был временно забыть про коммунизм.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 61, 62, 63  Вперёд