Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кто делал ремонт? 

Создана: 17 Октября 2006 Втр 14:22:50.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 17937

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 17 Октября 2006 Втр 14:22:50
    Поделитель фотками и сметой результата Обещаю свои выложить как доделаю.
  2. s_omsk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2006 Срд 21:54:25
    Делал ремонт в двушке - 52м, панель.
    никаких изысков - все просто,

    ну сначала выкинули все что было в квартире, оставили только голые стены, потолок, пол, отопление и электро проводку - дальше было веселее

    Замена окон на пластик
    выравнивание стен (причем не по уровню, а просто чтобы ровно было),
    выравниваение потолка - уже по уровню
    утепление швов изнутри монтажной пеной. (не знаю насколько помогло - но пол у окна - теплый)
    проведение отдельной проводки в ванную для стиралки, в туалет для нагревателя и в кухню для посудомойки.
    пол вроде не ровняли, так как оказался почти ровным - так и оставили.
    стены - обои, потолок- побелка чем-то очень белым, пол - линолеум и недорогое ковровое покрытие в детскую (уже понял, что проще поменять на более качественное по мере взросления чада)
    ванна и туалет: - замена труб на металлопластик, новая канашка, разворот ванны (как раз 1.50 влезла) кстати ванну взял - железную. сантехнику правда поставил Grohe
    вся ванная - кафель, потолок - пластиковые панели с точечным светом.
    в туалете - стеновые панели.
    ну и конечно везде новые двери.
    перенес некоторые розетки и выключатели, сделал вентиляторы вместо обычных решеток в каналах вентиляции
    естественно сразу ставил счетчики.

    получилась обычная квартира, без изысков в дизайне, но с очень качественно выполенными работами.
    какие фишки в интерьере - шторы и двери.

    двери хоть и недорогие (около 7 тыс. - за все, полотно, коробку, обналичку, фурнитуру и демонтаж, монтаж) но я брал двери из светлого дуба со вставкой из темного ореха (вроде так назывался шпон), а коробку и обналичку вместо положенной светлой, взял от других дверей - темную. Ну и плюс в дверях есть симпатичные окошечки. - все смотрится очень гармонично.
    Ну а штроры - делали полностью по идеям супруги, тоже не очень дорого получилось, но смотрится супер.

    что еще добавить, из тех 300 тысяч, около 90 ушли именно за работу, остальное - материалы, окна, сантех.оборудование.
    сам я практически ничего не делал (кроме идей и финансирования), в силу отсутствия меня в городе во время ремонта.

    так что, считаю 6.000 за метр - вполне реальная цена за бюджетный вариант ремонта (причем почему-то многие, видя результат, называют его "евроремонтом")
  3. Dina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2006 Птн 2:24:59
    Кому надо здесть можно посмотреть характеристики материалов и производителей, Их цены и где можно заказать - стройматериалы
  4. 10 Января 2007 Срд 21:10:21
    Сантехник-экстремал писал ? ? ? :
    К сантехнике их пускать нельзя.

    Ну конечно, откуда узбеки рубят в рашпилях, кернах, штихилях, фланцевых притирках, в резьбе под муфту, в стопарении калибровочным шпунтом! Very Happy
  5. 12 Января 2007 Птн 0:23:40
    Константин писал(а) :
    Сантехник-экстремал писал:
    К сантехнике их пускать нельзя.

    Ну конечно, откуда узбеки рубят в рашпилях, кернах, штихилях, фланцевых притирках, в резьбе под муфту, в стопарении калибровочным шпунтом! Very Happy


    Хехе, смотришь передачу Наша Раша? Вот все очень правильно показывают, у меня однажды такие и работали, "Начальникаааа, не вижуууу"
  6. Dina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Января 2007 Пон 21:44:17
    Вот здесь посмотри цены и фотки, будут полезно - [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд