Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Бессмертный Полк что значит для Вас? 

Создана: 06 Мая 2019 Пон 22:24:39.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 923 (+32), просмотров: 33775

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 60, 61, 62  Вперёд
  1. 06 Мая 2019 Пон 22:24:39
    В 1941 году Омск насчитывал более 260 тысяч человек.
    Великая Отечественная война 1941–1945 годов стала для омичей нелегким испытанием.
    На плечи населения легла вся тяжесть приема около 200 эвакуированных промышленных предприятий,
    60 госпиталей, десятков учебных заведений, театров, музеев и сотен тысяч беженцев.

К станкам становились женщины и подростки, никогда раньше не работавшие на производстве. После окончания рабочей смены, люди шли на станцию разгружать эшелоны, помогали переводить и устанавливать станки, строить корпуса будущих цехов.

Зачем или для чего наши предки занимались этим?
  2. 06 Мая 2019 Пон 22:42:00
    "Среди уроженцев Омска 60 Героев Советского Союза. Среди них командир 308 стрелковой гвардейской дивизии Леонтий Николаевич Гуртьев, героически погибший в боях под Орлом, генерал Дмитрий Михайлович Карбышев, зверски замученный в фашистских застенках за отказ сотрудничать с оккупантами, и многие другие."

Автор-составитель: Наталья Елизарова

Источник информации: Администрация города Омска
  3. 07 Мая 2019 Втр 0:50:03
    1tunguss писал(а) :

Зачем или для чего наши предки занимались этим?

Имхо, им просто не хотелось по законам военного времени в лагерь или к стенке.

А уехать к нормальной жизни возможности не было.
    Потому что кругом был ссср и колючая проволока.
  4. 07 Мая 2019 Втр 1:45:33

«Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по
    сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

Никто не забыт, ничто не забыто .
  5. 07 Мая 2019 Втр 9:24:14
    Память поколений.
    Потомки должны знать, как это было и чего это стоило.
    Знать, чтобы не допустить повторения.
  6. 07 Мая 2019 Втр 9:56:55
    1tunguss писал(а) : Зачем или для чего наши предки занимались этим?

Всё было для победы и лозунг такой был, всё для фронта, всё для победы!

Это в те суровые времена было правильно, ведь на фронт призвали многих молодых и здоровых мужчин, в каждой семье был кто-то, кто призвался. Что такое Бессмертный полк? Да собственно ничего! PR властей, не боле. То как его проводят и главное, что портрет в большинстве случаев может нести даже ни его родственник, это портит праздник Победы в целом. Нет, я понимаю, сегодня не у всех есть родственник, прадед, а уж тем более дед, которому выдалась тяжёлая доля войны 41-45 гг., поэтому не стоит пиарить власть на чувствах людей, тревожа усопших родственников. Например я и так спокойно помяну своего деда на месте упокоения, и захоронет он у меня на Родине, именно там где родился и провёл не только своё детство, но и всю свою жизнь, за исключением тех фронтовых годов! Ему посчастливилось не пасть на чужбине, а кому-то нет, и это печально... Хнык, хнык!!

Я уж точно не буду "доставать" его из могилы, чтобы пройтись колонной Бессмертного полка, да упокоится его душа с Миром... Это понимаете не повод веселиться с портретом, выставляя его на показ всем незнакомым людям, лучше помянуть в тиши у его могилы со стопочкой горькой и вспомнить его рассказы мне, когда я был совсем пацаном, мне было страшно. Ещё помню бабушку, она говорила как в те суровые времена они пахали в колхозе, спать приходилось прямо в поле, спали по 3-4 часа в посевную и уборочную, техники не хватало, в общем ещё тот трешь! Всё для фронта! Так и жили, ждали писем от родственников, которые шли очень долго с фронта, порой по паре месяцев! Они с дедом похоронены рядом, под одним камнем (памятником). Сейчас новое поколение не может понять, как тогда было, ну просто не может представить. ГОЛОД, НКВД, и БЕЗЫСХОДНОСТЬ, это на гражданке, а на фронте + ещё свистящие пули и круговая ОПАСНОСТЬ каждый день! Поэтому и Бессмерный полк... А понимали бы если суть войны, тогда пришло понятие, что веселиться со слезами на глазах можно лишь только на салюте... Хнык, хнык!!
  7. 07 Мая 2019 Втр 10:06:16
    Юный Техник писал(а) : Память поколений.

А как же новый лозунг "Можем повторить"? Для кого повторить? Для НАТО или для себя с кучей жертв???
  8. 07 Мая 2019 Втр 10:21:15
    OmskLis писал :
    А как же новый лозунг "Можем повторить"? Для кого повторить? Для НАТО или для себя с кучей жертв???

Пошел ты к черту.
    Задрал уже.
  9. 07 Мая 2019 Втр 10:21:59
    xXBHB писал : Никто не забыт, ничто не забыто .

Вот пожалуй правильный лозунг. Правда память должна сохраняться культом памятников, фильмов, таких как фильм который Вы разместили. Это наша культура, а не Бессмерный полк, поводом которого является лишний раз нажраться в умотину! Это извините, не культура, а скорее бескультурие... Хнык, хнык!!

Да пусть идут шествием, может ещё что придумают как пропиарить власть, вон КПРФ уже окрасило красным весь Бессмертный полк... Гы-гы-гы

А знаете чем я недолюбливаю КПРФ? Объясню... Это партия каких-то предателей, ведь не секрет, что в ЕР куча представителей из КПРФ, даже президент бывший коммунист по большому счёту! Что же они наделали? Просто проиграли мировому империализму! Я понимаю, что красное знамя это знамя победы, но подмешивать сюда предательскую партию, не допустимо! Назад дороги НЕТ, теперь только вперёд и без фанатичного патриотизма! Уже ясно, что капитализм останется, вот и решать всё за звонкую монету!!! Реализовывать стартапы, сделать так, чтобы "мозги" вновь поехали в Россию, искоренять коррупцию, инвестировать капитал в долгосрочные проекты, как то так. Но пока...... Хнык, хнык!!
  10. 07 Мая 2019 Втр 10:23:02
    Юный Техник писал(а) :
    OmskLis писал ... :

Пошел ты к черту.
    Задрал уже.

Когда нечего ответить, проще послать... Понимаю.
  11. 07 Мая 2019 Втр 10:28:30
    OmskLis писал :

Ответить есть чего, но не тебе. На тебя время тратить жалко.
  12. 07 Мая 2019 Втр 10:33:51
    Юный Техник писал(а) :
    OmskLis писал ... :

Ответить есть чего, но не тебе. На тебя время тратить жалко.

Это радует... Возможно сделаете больше трудов сэкономив время.
  13. 07 Мая 2019 Втр 10:35:27
    Юный Техник писал(а) :

Хм, а чо ты будешь делать если тебя потомки с твоей памятью нак пошлют, потомушто ты им пофиг?
  14. 07 Мая 2019 Втр 10:45:26
    Асылбубу писал(а) :
    Хм, а чо ты будешь делать если

Если бы у бабушки был... дальше знаешь сам.
  15. 07 Мая 2019 Втр 10:55:35
    Юный Техник писал(а) : Память поколений.

Сейчас полно тех, кто на словах 'Можем повторить'.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 60, 61, 62  Вперёд