Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Вниз по лестнице.. 

Создана: 20 Октября 2002 Вск 15:26:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1676

  1. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2002 Вск 15:26:00
    Она стояла в очереди в кассу с учебником, поражающим нездоровой изумрудной глянцевостью своей обложки., который помог ей выбрать он…..
    … - Глянь, - кивнула она….
    "Мудрая женщина советует".. - притянуло ее внимание название книги…
    Мудрая женщина, собственно, присутствовала тут же: поверх старомодных очков на них весьма прохиндеисто смотрела миловидная темноволосая женщина…

    Пока она в очередной раз пыталась разобраться с достоинством банкнот, он взял книгу в руки…
    … - Что нам советует мудрая женщина? - поинтересовалась она…
    … - За спиной сильного мужчины всегда стоит слабая женщина, - прочитал он, показав ей рисунок..
    Что ж…, у того, кто иллюстрировал книгу, было незаурядное представление о "сильном мужчине"..) Эдакий невысокий толстячок в ушанке и обтягивающем его нехилые телеса кургузоватом пальто… Что-то в стиле комедийных номенклатурных работников двадцатилетней давности..)
    В тот же духе была нарисована и его крепкая телом, но, как утверждалось, "слабая женщина"..)
    В шапке и шубке, которой отметил ее социальный статус мужчина, по-видимому, несколько лет назад..)
    Действительно, она неуклюже стояла за спиной толстяка, для верности повернувшись к нему спиной..
    Забавно.., но в композиции присутствовал какой-то насмешливый эротизм..)

    … - Но ведь у сильного мужчины есть не только спина, - выдвинула она предположение…, - а что там отписано про тех, кто вертится перед его носом.?)
    Наверное, он не бойко разбирался в женских мудростях… - ответа не последовало..)
    .. - А вы..? - обернулась она к кассирше, остервенело водившей ее книгой по допотопному подобию бар-считывателя.., - как вы думает., вы - мудрая женщина..?
    … - Да! - мгновенно откликнулась та, несмотря на то, что ее удлиненное лицо определенно приобрело от неожиданности налет лошадиности.. Мудрость - это же возраст.., - добавила она тоном, не терпящим возражений…
    А возражать-то ей, собственно, никто и не собирался..)
    … - Что ж., - улыбнулась она, - тогда и вы посоветуйте нам, пожалуйста, что-нибудь…)
    … - Женщина никогда не должна идти на поводу у мужчины.., - отчеканила работница сферы книжной торговли….. Видать.., выстрадано..)

    Они вышли на студеную Димитровку….
    Не должна, тра-ра-ра., не должна., трам-па-ра, - отбивали для нее ритм слова кассирши…..
    .. - Не должна..? - задумалась на мгновение она….. - Странно…, а у кого ж на поводу тогда ей идти..?)

    **************
    Они замедлили шаги…… Время расставаться………
    Каким же долгим оказался их "кофе"….
    И каким откровенным., почти исповедальным…., разговор….
    … - Будь осторожна.., - сказал он ей., слишком серьезно прищурив свои необыкновенные глаза цвета зимнего хрусталя….., - береги себя…..
    … - Хорошо, я постараюсь…, - откликнулась она….
    И пошла…
    Вниз...... по лестнице………
    Вниз по лестнице……., ведущей…….
    Ведущей…??
    Так ведущей … или нет..?)
  2. 23 Октября 2002 Срд 6:50:00
    это чьё?
  3. brtlb


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2002 Срд 7:54:00
    Мне кажется, что это он и писал - очень на него похоже.
  4. 23 Октября 2002 Срд 20:16:00
    похоже...потому и спросила...а вообще я не так уж и много видела из его...всё обещает...
  5. brtlb


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Октября 2002 Чтв 9:17:00
    Написано здорово. Мне очень понравилось. особенно описания людей. Птица, молодец!
  6. 24 Октября 2002 Чтв 14:56:00
    Цитата:
    В оригинале написано Rainbird:
    И пошла… Вниз...... по лестнице………
    Вниз по лестнице……., ведущей……. Ведущей…??
    Так ведущей … или нет..?)

    ...куда ведут все лестницы? Вниз? Вверх? Это риторический вопрос - на него не надо отвечать... впрочем, как и на все остальные, типа кто?, зачем?, и почему? Кто шел по лестнице в темноте? Зачем не включили свет? Почему уходя не сказала: "Прощай!"?... ответы медленно гасли в пустом коридоре разноцветными лампочками... по стенам ползли километры проводов, каждый из которых жил своей судьбой - телефонные обменивались эмоциями, электрические - импульсами, а сигнализационные тихо наблюдали... хотелось взять плоскогубцы и внести свою лепту в чью-то судьбу...
  7. 24 Октября 2002 Чтв 14:58:00
    ...извините за разрыв идилии...
  8. 28 Октября 2002 Пон 21:03:00
    А вверх можно......ну.......э........по лестнице всмысле...
    про ВВЕРХ что-нить хочу почитать...
  9. 29 Октября 2002 Втр 20:17:00
    Все писатели и поэты немного боги... Они наделяют своих героев разумом, чувствами.... управляют их судьбой...Но вот что получается...и даже тут они не всесильны... не могут они все свои произведения заканчивать хеппи эндом..(извините за плохой английский) . Наступает момент, когда герои отрываются от автора, и ты понимаешь, что ты не можешь слепо управлять ими... герои живут своей жизнью, идут по определенному пути...и сами подходят к финалу...
    Я хочу, чтобы тот, кто пишет мой сценарий, не забыл про хеппи энд...

    P.S. ПТИЦА, напиши красивую сказку (Можно и новеллу ( какое слово красивое), с такой непутевой героиней как я, со счастливым концом... Может мы совместными авторскими уссилиями сможем все переломить?
  10. 29 Октября 2002 Втр 22:30:00
    ...интересно...а в чем метафизический смысл эскалатора?

    [ 29-10-2002, 22:32: Сообщение отредактировано: Синичка ]
  11. 30 Октября 2002 Срд 11:13:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Катька>:
    А вверх можно......ну.......э........по лестнице всмысле...
    про ВВЕРХ что-нить хочу почитать...

    Эх, Катюша... Я тоже хотела бы только про верх... только вверх по спирали широкая бриллиантовая лестница с серебряными поручнями...

    И ангелочки...ангелочки... ))

    )

    [ 30-10-2002, 11:52: Сообщение отредактировано: Оливка ]
  12. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2002 Срд 13:07:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Катька>:
    А вверх можно......ну.......э........по лестнице всмысле...
    про ВВЕРХ что-нить хочу почитать...