Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия

Раздел: Туризм и путешествия Что делать 4 дня в Стамбуле? 

Создана: 20 Марта 2019 Срд 22:05:17.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 174 (+4), просмотров: 13834

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 20 Марта 2019 Срд 22:05:17
    Друзья, кто был в этом городе, стоит ли он посещения в апреле и что там делать 4 дня, при условии неограниченного бюджета и в компании семьи?
    Понимаю, что два последних условия сильно диссонируют друг с другом, но условия такие.
    И главное, стоит ли вообще туда тащиться?

Интересуют также практические советы, где лучше останавливаться, где питаться, на что пялиться, а на что не нужно.
  2. 20 Марта 2019 Срд 23:30:34
    Гормон роста писал : Бакс
    Снимаю шляпу!
  3. 21 Марта 2019 Чтв 5:09:30
    Doctorhorror писал : Сейчас лира упала, все дешево....мы были лира была 1 лира :0,5 бакса.
    Вы прилетели уже с лирами или там всё меняли? В аэропорту курс невыгодный, конечно. В прошлый раз прилетела вечером, думала, в гостинице поменять, - не было.
  4. 21 Марта 2019 Чтв 7:32:14
    Мы меняли в обменниках в городе, там вроде бы без обмана все было. Часть картой рассчитывались с долларовым счетом. В любом случае я был там последний раз года 3 назад, сейчас многое поменялось.
    ПС находишься, устанешь, сядешь в парке на скамейку, тебе человек подойдет, чай предлагает, сладости...стоит все копейки.
  5. 21 Марта 2019 Чтв 7:48:44
    Doctorhorror писал : ПС находишься, устанешь, сядешь в парке на скамейку, тебе человек подойдет, чай предлагает, сладости...стоит все копейки.
    Правда, что ли? Здорово!
    А вот ещё вопрос, почему все про доллары говорят? Правильно ли я поняла, что по баксу лучше курс? Я думала, евро должно быть более в ходу, они же - страна, кандидат в Евросоюз?
  6. 21 Марта 2019 Чтв 8:40:11
    Даже само членство ЕС не означает еврозону.
    Все валюты через бакс катируются.
    Любой кросс- доп расходы.
    А в ходу там лиры.
  7. 21 Марта 2019 Чтв 8:55:28
    Если рассчитываться с долларового счёта Визы, или Мастер-Карт, будет прямая конвертация доллар-лира?
    По Визе думаю прямая, а Мастер-Карт как?
  8. 21 Марта 2019 Чтв 9:06:29
    aaron200 писал : Если рассчитываться с долларового счёта Визы, или Мастер-Карт, будет прямая конвертация доллар-лира?

Позвони на горячую линию своего банка
  9. 21 Марта 2019 Чтв 9:07:57
    aaron200 писал : Если рассчитываться с долларового счёта Визы, или Мастер-Карт, будет прямая конвертация доллар-лира?

это платежные системы.
    конвертацию банк делает. на своих условиях.
    причем, эти условия меняются каждый день. в зависимости от волатильности валют.
    я пользовался картами ВТБ, райф и сбер.
    самый адекват был у втб.
    а самый отмороженный курс был у райфа. причем, я с дуру сделал весьма серьезную покупку с райфа, в надежде на "порядочный иностранный банк". а когда получил СМС - охирел. было даже желание вернуть покупку.
    но там, мля, возврат через 2 недели, а я уже дома буду... а если не вернется, подумал я... (
    вобщем, либо не париться, либо нал )
  10. 21 Марта 2019 Чтв 9:09:34
    Гормон роста писал :
    aaron200 писал ... : Если рассчитываться с долларового счёта Визы, или Мастер-Карт, будет прямая конвертация доллар-лира?

ну тока если поговорить не с кем )
  11. 21 Марта 2019 Чтв 9:12:05
    SeregaR 19780624 писал :
    Гормон роста писал ... :
    aaron200 писал ... : Если рассчитываться с долларового счёта Визы, или Мастер-Карт, будет прямая конвертация доллар-лира?

Ты ж сам выше написал что у каждого банка свои условия
  12. 21 Марта 2019 Чтв 9:19:31
    Гормон роста писал :

Я год назад не смог получить ответ ни у одного сотрудника банка, по какому курсу происходит конвертация.
    Одни уверяли, что по курсу банка, другие, что по курсу ЦБ.
    Там те ещё специалисты.
    Оказалось, по курсу банка-резидента. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 21 Марта 2019 Чтв 9:23:09
    aaron200 писал : Друзья, кто был в этом городе, стоит ли он посещения в апреле и что там делать 4 дня, при условии неограниченного бюджета и в компании семьи?

При условии неограниченного бюджета, на мой взгляд, надо взять Проводника в Омске и не париться. Да за 4 дня он вам с семьей и надоесть не успеет.
    А то придет аллеся и спросит, зачем это упоминание неограниченных возможностей, геннадий, при вашей мелочности?

Wink
  14. 21 Марта 2019 Чтв 9:25:58
    Гормон роста писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    Гормон роста писал ... :

Ты ж сам выше написал что у каждого банка свои условия

на каждый день.
    текущий вариант может и скажут, если оператор попадется адекватный.
    публикуются, в основном, курсы основных валют - бакс, евра, фунт.
    причем, если у конкретного банка спред по баксу приемлем, по лире может быть неадекватным.
  15. 21 Марта 2019 Чтв 9:32:50
    Ratibobr писал(а) :

При условии неограниченного бюджета, на мой взгляд, надо взять Проводника в Омске и не париться. Да за 4 дня он вам с семьей и надоесть не успеет.

Что за проводник, кого можете порекомендовать?
  16. 21 Марта 2019 Чтв 9:39:32
    Бери аллеську Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд