Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Достоверность Бизнес-курса 

Создана: 10 Января 2007 Срд 22:50:02.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 15307

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 10 Января 2007 Срд 22:50:02
    Всегда умиляло в журнале наличие "точной" и "достоверной" информации. Однако сегодняшний номер оставил неизгладимое впечатление осведомленности авторов бизнес-курса. На 48 странице где идет описание ситуации вокруг Сбербанка и говорится об уходе в октябре 2006 г. председателя банка Татьяны Киселевой и сменившей ее на этом посту Раисы Пешкичевой..
    Так вот Раиса Пешкичева являлась секретарем Татьяны Киселевой.. и соответственно возникает вопрос: они что? позвонили в приемную и попросили представится? и как ответили так и записали? Любой секретарь наверно мечтает о такой карьере))
    Предлагаю собирать в этой теме явные ляпы бизнес-курса, может тогда они начнут писать правду?
  2. 17 Января 2007 Срд 12:35:43
    согласна с Ромой
    в чем претензии-то - почему прям-таки "невозможно"?
  3. 17 Января 2007 Срд 12:50:05
    Декабристка писала :согласна с Ромой
    в чем претензии-то - почему прям-таки "невозможно"?



    Радует, что на этом форуме много журналистов, кого-то даже узнала из знакомых (ненавижу свою следовательскую жилку за то, что легко "вычисляешь" людей, о которых прежде был более высокого мнения), и очевидно, что вежливость в работе для них тяжкая необходимость, а на форуме они отводят душу свою реальную, руководствуясь принципом "Не унизишь - не возвысишься"

    Теперь о БК. Я была там в позапрошлом году, и такого отношения к Истине, как у них (независимо от того, правда ли или нет напечатана в журнале, а именно в процессе подготовки), я просто не терплю, а оскорбления за оплошности только потому, что ты младше, циничного "как же можно этого не знать?" (как сами учились, уже не помнят) - тоже.
    У меня опыт работы 5 лет, я со школы занимаюсь журналистикой и не на помойке себя нашла. Учусь и работаю всегда в нескольких местах, а нынешний временный перерыв меня только тяготит и скоро прекратится. Но не обижаюсь, спишу ваши обвинения в лени просто на чье-то дурное настроение.

    З.Ы. Да, а вам ни о чем не говорит тамошняя текучка кадров и то, что вакансия в БК висит в изданиях ИД "Триэс" столько времени открытой?
  4. 17 Января 2007 Срд 13:02:37
    а стоит ли так болезненно все воспринимать)
    можно убить друг друга рассуждая о достоинствах-недостатках изданий данного издательского дома но в Триэсе очень хорошая школа

    Цитата :ненавижу свою следовательскую жилку за то, что легко "вычисляешь" людей, о которых прежде был более высокого мнения

    хыхыхы а че тут вычислять-то? как в раздел "фото" зайти что ли?)))
  5. 17 Января 2007 Срд 13:06:11
    Маленькая журналистка, ты пишешь, то был, то была. Как я понимаю ты все-таки девушка.

    А насчет твоих претензий - насчет отношения к молодежи, в большинстве редакций с этим те же студенты сталкиваются, да и ничего в этом страшного нет. Покажешь себя профи - про твой возраст все забудут, если только в магазин по субоординации все же бегать придеться.

    В остальном - по ИСТИНУ, и так далее - ничего не понял из твоих слов, наверное я - глупый Very Happy
  6. 17 Января 2007 Срд 13:07:47
    Vitorio писал :Всегда умиляло в журнале наличие "точной" и "достоверной" информации. Однако сегодняшний номер оставил неизгладимое впечатление осведомленности авторов бизнес-курса. На 48 странице где идет описание ситуации вокруг Сбербанка и говорится об уходе в октябре 2006 г. председателя банка Татьяны Киселевой и сменившей ее на этом посту Раисы Пешкичевой..
    Так вот Раиса Пешкичева являлась секретарем Татьяны Киселевой.. и соответственно возникает вопрос: они что? позвонили в приемную и попросили представится? и как ответили так и записали? Любой секретарь наверно мечтает о такой карьере))
    Предлагаю собирать в этой теме явные ляпы бизнес-курса, может тогда они начнут писать правду?


    А чего тут удивительного
    Прочитай рассказ Марка Твена "Как я редакировал сельскохозяйственную газету" (как-то так называется)
    Сразу будет понятно, как все это печатаеццо
    Лично я вобще эти ГОВНОСМИ не читаю
  7. 17 Января 2007 Срд 13:08:42
    Ромазель писал(а) :только в магазин по субоординации все же бегать придеться.

    пока не придут практиканты которых ты будешь заставлять бегать в магазин))))
  8. 17 Января 2007 Срд 16:28:42
    Маленькой журналистке:
    Все зависит от человека - от его целей и способностей. И если ты не могла сработаться с БК, где работает не один десяток человек, то проблема не в них, а в тебе. Получается, что? Я пришла - такая опытная со "следовательской жилкой", а они меня не поняли? Тем более насколько мне известно в ТРИЭСЕ можно найти работу для любого склада ума и характера - от БК до Вашего курса, не считая различных справочников с информационными вкладками. И не нашлось работы?
  9. 18 Января 2007 Чтв 10:20:57
    баронесса писал(а) :Маленькой журналистке:
    Все зависит от человека - от его целей и способностей. И если ты не могла сработаться с БК, где работает не один десяток человек, то проблема не в них, а в тебе. Получается, что? Я пришла - такая опытная со "следовательской жилкой", а они меня не поняли? Тем более насколько мне известно в ТРИЭСЕ можно найти работу для любого склада ума и характера - от БК до Вашего курса, не считая различных справочников с информационными вкладками. И не нашлось работы?


    Во всех остальных местах сработаться удалось. Так в ком проблема?
    Я никого не обвиняю и ни на кого не в обиде. Если кому-то образованному и опытному хорошо там работать, это не значит, что понравится всем остальным образованным и опытным. Все индивидуально.
    Про Истину - я ее в обиду никогда не дам.
    За подсказку про раздел фотографий спасибо, гляну.

    И вообще, надо бы к теме вернуться, а в этом ключе следует говорить в ветке типа "Омские журналисты - кто где и как работал"
  10. 18 Января 2007 Чтв 11:07:25
    баронесса писал(а) :Маленькой журналистке:
    Все зависит от человека - от его целей и способностей. И если ты не могла сработаться с БК, где работает не один десяток человек, то проблема не в них, а в тебе. Получается, что? Я пришла - такая опытная со "следовательской жилкой", а они меня не поняли? Тем более насколько мне известно в ТРИЭСЕ можно найти работу для любого склада ума и характера - от БК до Вашего курса, не считая различных справочников с информационными вкладками. И не нашлось работы?

    А ты работаешь в БК? Или работала?
  11. 18 Января 2007 Чтв 12:05:50
    [quote="RaggNaRock"]
    баронесса писал(а):Маленькой
    А ты работаешь в БК? Или работала?


    А разве это так важно?
  12. 18 Января 2007 Чтв 13:48:52
    [quote="баронесса"]
    RaggNaRock писал(а) ? :
    баронесса писал(а):Маленькой
    А ты работаешь в БК? Или работала?


    А разве это так важно?

    просто интересно наблюдать как несколько человек, не имеющих отношение к БК, доказывают работавшему там человеку, что она по жизни заблуждается... Лыба имхо. без обид
  13. 18 Января 2007 Чтв 17:20:13
    [/quote]
    просто интересно наблюдать как несколько человек, не имеющих отношение к БК, доказывают работавшему там человеку, что она по жизни заблуждается... Лыба имхо. без обид[/quote]

    Канешн без обид. Возвращаемся к теме - вот мне интересно твое мнение - насколько БК достоверен?
  14. 18 Января 2007 Чтв 17:50:02
    баронесса писал(а) :
    Цитата ... ... :
    просто интересно наблюдать как несколько человек, не имеющих отношение к БК, доказывают работавшему там человеку, что она по жизни заблуждается... Лыба имхо. без обид


    Канешн без обид. Возвращаемся к теме - вот мне интересно твое мнение - насколько БК достоверен?

    а насколько вообще пресса достоверна? топикстартер писал про случай, который скорее можно назвать журналистким ляпом. Перепутали, бывает наверное в работе каждого журналиста - ничего суперстрашного в этом не вижу. Напечатают поправку.
  15. 18 Января 2007 Чтв 18:06:10
    тут все не умеют цитировать или только те кто в теме? Confused
    **й прочитаешь ваш спор Confused
  16. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2007 Чтв 18:10:46
    RaggNaRock писал(а) :
    баронесса писал(а):

    просто интересно наблюдать как несколько человек, не имеющих отношение к БК, доказывают работавшему там человеку, что она по жизни заблуждается... Лыба имхо. без обид


    Канешн без обид. Возвращаемся к теме - вот мне интересно твое мнение - насколько БК достоверен?[/quote]
    а насколько вообще пресса достоверна? топикстартер писал про случай, который скорее можно назвать журналистким ляпом. Перепутали, бывает наверное в работе каждого журналиста - ничего суперстрашного в этом не вижу. Напечатают поправку.[/quote]

    Иногда как напишет, этот БК... ;0 Хоть стой, хоть падай.
    В прошлом году БК например написал про станки Рино-Берарди, которые Мостовик купил у танкового завода.
    И вопрос БК поставил - Шишов собирается делать танки (или что-то подобное).
    В общем вся статья - глупость.
    А станки были куплены еще в 2002 году.
    Получается БК "спал" годика так 4, а потом проснулся и написал. Хех!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд