Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Народ боится фотокамеры, бесит... 

Создана: 15 Января 2007 Пон 14:21:25.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 10052

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. MAGWAY


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2007 Пон 14:21:25
    Не раз участвовал в фотокроссе, бывало надо было участие постороних, но как трудно их уговорить их на это.... Милиция за их съемку грозится усадить в кутузку. А бабушки и дедушки запросто позируют)))
  2. 15 Января 2007 Пон 15:10:22
    Считаю это диткостью. За такое надо бить табло и камеру отбирать. В цивилизованных странах даже в новостях лица случайных прохожих заблюривают.

    Один раз видел, как в Питере мужик на Невском фотал случайных прохожих, а потом предлагал фото купить. Типа когда человек не позирует специально, получаецца естественнее и красивее. Так после очередного снимка девушки, из припаркованной недалеко машины вышел мужчина, к этому выродку подошел и дал в морду. Фотограф скрылся. Вот когда такую сознательность будут все проявлять, я поверю, что в Россию приходит цивилизация.

    Агалогично считаю что незнакомых людей нельзя:

    1. Просить закурить/зажигалку
    2. Позвонить/маякнуть "товарищу"
    3, Спрашивать "скоко время"
    4. Спрашивать дорогу и как куда проехать
    5. Подходить на улице к девушкам с любыми вопросами.

    ПС Личность неприкосновенна.
  3. 15 Января 2007 Пон 15:15:37
    ZodD писал :Считаю это диткостью. За такое надо бить табло и камеру отбирать. В цивилизованных странах даже в новостях лица случайных прохожих заблюривают.

    Один раз видел, как в Питере мужик на Невском фотал случайных прохожих, а потом предлагал фото купить. Типа когда человек не позирует специально, получаецца естественнее и красивее. Так после очередного снимка девушки, из припаркованной недалеко машины вышел мужчина, к этому выродку подошел и дал в морду. Фотограф скрылся. Вот когда такую сознательность будут все проявлять, я поверю, что в Россию приходит цивилизация.

    Агалогично считаю что незнакомых людей нельзя:

    1. Просить закурить/зажигалку
    2. Позвонить/маякнуть "товарищу"
    3, Спрашивать "скоко время"
    4. Спрашивать дорогу и как куда проехать
    5. Подходить на улице к девушкам с любыми вопросами.

    ПС Личность неприкосновенна.

    Перебор.
  4. 15 Января 2007 Пон 15:18:50
    ЗодД, ты автоматически все предлоги для знакомства перекрыл Офигеть
    Как парням знакомиться если все это нецивилизованно?! Время спрашиваеть - это традиционный вопрос-предлог для знакомства Confused
  5. JK34


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2007 Пон 15:34:25
    ZodD писал :
    Агалогично считаю что незнакомых людей нельзя:

    3, Спрашивать "скоко время"
    4. Спрашивать дорогу и как куда проехать
    5. Подходить на улице к девушкам с любыми вопросами.

    ПС Личность неприкосновенна.
    Это здесь причем, в жизни всякое бывает....
  6. 15 Января 2007 Пон 15:44:26
    Наталка писала :
    Как парням знакомиться если все это нецивилизованно?! Время спрашиваеть - это традиционный вопрос-предлог для знакомства Confused

    Клуб, ресторан, бар, курилка библиотеки РАН, работа, конференции, просто в гостях у друзей - в общем в местах, где общение общественоно-приемлемо.

    Когда я сижу на скамейке в парке или иду по улице и вдруг ко мне подходит кто-то с просьбой сфотать их у "это елки", хочецца отпинать их всех ногами по тупым задницам.

    Я в эти моменты ДУМАЮ, меня нельзя бесить.
  7. 15 Января 2007 Пон 16:01:39
    ZodD писал :
    Наталка писала ... :
    Как парням знакомиться если все это нецивилизованно?! Время спрашиваеть - это традиционный вопрос-предлог для знакомства Confused

    Клуб, ресторан, бар, курилка библиотеки РАН, работа, конференции, просто в гостях у друзей - в общем в местах, где общение общественоно-приемлемо.

    Когда я сижу на скамейке в парке или иду по улице и вдруг ко мне подходит кто-то с просьбой сфотать их у "это елки", хочецца отпинать их всех ногами по тупым задницам.

    Я в эти моменты ДУМАЮ, меня нельзя бесить.


    Ага, и смотреть ни на кого нельзя! Надеть на всех паранжу, у туристов фотики отоборать, а то вдруг какой-нибудь человек в кадр попадет на улице....
    Если это не прикол, то это маразм.
    В общественных местах я могу фотографировать что считаю нужным и не несу ответсвенности что кто-то может попасть в кадр - соответственно человек может предпринять действия что-бы не попасть в кадр -отойти, закрыться и т.д.
    Если фоткаешь конкретного чел-ка, то надо спросить разрешение - это нормально и даже вежливо.
  8. MAGWAY


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2007 Втр 12:35:52
    Представьте если каждый бы фотограф, для репортажного снимка, который мог бы стать достоянием искусства, подходил к людям и спрашивал разрешения??? А они ему отказывали. Речь идет не о безумцах и компакт мыльницами, а о профи...
  9. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2007 Втр 13:36:38
    значит, по хорошему, надо организовывать съемки, чтобы люди не попадали в кадр, или рамывать лица, чтобы были неузнаваемыми.
    ну это если для публикации снимки делаешь.
    если для личного архива - то наверное пофик.
  10. 16 Января 2007 Втр 14:19:04
    если есть такая ситуацая что случайно сфотографировал человека который того не желает, то, (лично я так делала всегда) по его же просьбе удаляю фотографию и не переживаю по поводу того что её пришлось удалить... сильно не растроюсь. в конце концов можно сделать другую...
  11. Маэстро


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    16 Января 2007 Втр 14:29:09
    ZodD писал :
    Наталка писала ... :
    Как парням знакомиться если все это нецивилизованно?! Время спрашиваеть - это традиционный вопрос-предлог для знакомства Confused

    Клуб, ресторан, бар, курилка библиотеки РАН, работа, конференции, просто в гостях у друзей - в общем в местах, где общение общественоно-приемлемо.

    Когда я сижу на скамейке в парке или иду по улице и вдруг ко мне подходит кто-то с просьбой сфотать их у "это елки", хочецца отпинать их всех ногами по тупым задницам.

    Я в эти моменты ДУМАЮ, меня нельзя бесить.

    Жестокий Вы,а как же - человек человеку....
  12. 16 Января 2007 Втр 16:16:24
    согласна с зоддом во всем кроме пункта о том, куда пройти.
    знакомства изразряда ой, девушка, а сколько время, а адвайте познакооомимся считаю самым тупым маразмом. ессно посылаются нах. Я апо улице иду, мне явно некогда херней страдать. Зодд и тут прав: есть клубы, кафе, друзья друзей и т.п.
  13. 16 Января 2007 Втр 17:29:25
    Б.Б. писал(а) :согласна с зоддом во всем кроме пункта о том, куда пройти.

    Ну ладно - это перебор.
  14. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2007 Срд 2:15:56
    ZodD писал :я поверю, что в Россию приходит цивилизация.

    Не из Омерики, случаем?
    Странно, что вообще, русскому (надеюсь, что Вы, все же, не местный) человеку такое на ум приходит.
    Право определяется МОРАЛЬЮ! Давайте будем немного различать традиционную вековую мораль РУССКОГО НАРОДА и переходящую все границы абсурда псевдонравственность запада...
  15. Zloba


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Января 2007 Срд 2:57:09
    polovinka писал(а) :если есть такая ситуацая что случайно сфотографировал человека который того не желает, то, (лично я так делала всегда) по его же просьбе удаляю фотографию и не переживаю по поводу того что её пришлось удалить... сильно не растроюсь. в конце концов можно сделать другую...

    100% согласна! И даже если специально, в этом нет ничего плохого. Позирующие люди безжизненные и неодухотворенные какие-то, на них даже неинтересчно смотреть.
    Действительно, абсурдно запрещать репортажные и жанровые снимки из-за тупой американской морали, которая не имеет ничего общего с русской. Никто прохожих в обнаженном виде не фотографирует, значит это не предосудительно и вполне законно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд