Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Тупик: Деньги и Таланты... 

Создана: 15 Января 2007 Пон 10:58:48.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 5704

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Января 2007 Пон 10:58:48
    Я реально в тупике....

    В последнее время все больше задумываюсь над тем, что лучше: неплохая заработная плата, за те высокие навыки и умения (в той области, в которой тебе просто было интересно всю жизнь и получается, что все в руках горит, и даже школа окончена с грамотой по "информатике") которые ты приобрел своим опытом в жизни... или все-же попытка заниматься тем, что тебе по-душе, в чем есть таланты... творчеством.... творить... ээххх.. как тоскуют руки по "штурвалу"... хочется рисовать.... куплю масляные краски все-же... хочится писать музыку... заниматься критикой... А ТЫ ТУПО НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИТ.... пойду за веревкой и мылом... а как бы с удовльствием я лучше купил-бы трансфер Омск-Москва-Хитроу.... да нет, не время еще.... будем стиснув зубы материть юзеров и прожигать трафик...
  2. 15 Января 2007 Пон 11:03:22
    Зарабатывай деньги, а творчеством можно и в свободное время заняться, было бы желание.
  3. 15 Января 2007 Пон 11:40:01
    ну тут видно простуда, таблэтки помогут, ешка например Гы-гы-гы
  4. 15 Января 2007 Пон 12:11:02
    Наталка писала :Зарабатывай деньги, а творчеством можно и в свободное время заняться, было бы желание.


    соглашусь! только для реализации своего творческого потенциала хочется иногда свободных дней побольше..
    Я вот книгу уже 2 года пишу, а так хочется поскорее закончить, но времени нет, потому что надо ещё и есть.
  5. Gsm-service


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2007 Пон 12:14:53
    A.?. писал(а) :Я реально в тупике....

    В последнее время все больше задумываюсь над тем, что лучше: неплохая заработная плата, за те высокие навыки и умения (в той области, в которой тебе просто было интересно всю жизнь и получается, что все в руках горит, и даже школа окончена с грамотой по "информатике") которые ты приобрел своим опытом в жизни... или все-же попытка заниматься тем, что тебе по-душе, в чем есть таланты... творчеством.... творить... ээххх.. как тоскуют руки по "штурвалу"... хочется рисовать.... куплю масляные краски все-же... хочится писать музыку... заниматься критикой... А ТЫ ТУПО НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИТ.... пойду за веревкой и мылом... а как бы с удовльствием я лучше купил-бы трансфер Омск-Москва-Хитроу.... да нет, не время еще.... будем стиснув зубы материть юзеров и прожигать трафик...

    А я в кино хочу , или театр :) .
  6. 15 Января 2007 Пон 12:25:19
    Заниматься надо тем, что нравится.
    Всегда есть дело, которое принесёт больше дохода, но вот чтобы
    работать было прям приятно, это редкость :)
    ...а деньги это придуманный способ обмана.
  7. 15 Января 2007 Пон 12:51:25
    Либо заниматься, чем хочешь, либо жить на широкую ногу. Такая вот диалектика.
  8. 15 Января 2007 Пон 13:07:41
    A.?. писал(а):или


    Ключевое заблуждение Смайлик :-)
  9. 15 Января 2007 Пон 13:36:05
    Эрхафан писал :
    A.?. писал(а):или


    Ключевое заблуждение Смайлик :-)

    поподробнее
  10. 15 Января 2007 Пон 14:12:00
    A.?. писал(а) :поподробнее


    Отвечаю "поподробней". Возможно множество вариантов решения этой кажущейся несостыковки. Вот, например, парочка:

    1. Идеальный. Сделать так, чтобы любимое дело, к которому лежит душа, приносило тебе еще и достаточный доход.
    2. Реальный. Обеспечить себя таким образом, чтобы твои доходы были автономны и не требовали какого-либо серьезного личного участия. Ну, и затем в удовольствие заниматься любимым делом.

    Смайлик :-)
  11. 15 Января 2007 Пон 14:31:50
    По-настоящему талантливые люди испокон веков в большинстве своём, прозибали в бедности.
    Не факт, конечно, но на голодный желудок творится легче.
  12. 15 Января 2007 Пон 14:36:36
    Эрхафан писал :1. Идеальный. Сделать так, чтобы любимое дело, к которому лежит душа, приносило тебе еще и достаточный доход.
    2. Реальный. Обеспечить себя таким образом, чтобы твои доходы были автономны и не требовали какого-либо серьезного личного участия. Ну, и затем в удовольствие заниматься любимым делом.
    Смайлик :-)

    Вариант № 1 - в итоге все равно превратится в бизнес, т.к. муза посещает по настроению, а кушать хочется всегда...
    Лучше в таком случае стремиться к варианту № 2 Смайлик :-)
  13. 15 Января 2007 Пон 14:44:17
    ....
  14. 15 Января 2007 Пон 15:50:10
    Тема вдохновила...
    Но работаю, поэтому даж некогда вдумываться в смысл, всё на большой скорости, если не понравится, удалю.


    Как люди, имеющие таланты,
    Чей жар не остудит и нищета
    Их дар - сам как есть, уже перстень
    бриллиантовый.
    А их имена будут помнить всегда
    Как сотни художников
    Мореных голодом,
    Но сытых искусством
    Их доля ясна
    И их идеалы открыты, не ложные
    Хоть трудно порой им отпрянуть от сна
    Как люди, любимые и знаменитые
    Чьи книги читают, чьи песни поют
    Те, кто по себе уже сами открытия
    Все те, чья душа не устала от смут
    Все гении, все одарённо-прекрасные
    Лишь Вам то дано, что другим не понять
    Рисуете вы дарования красками
    И можете даже в небе летать...
  15. 15 Января 2007 Пон 16:24:29
    Ладошки хлопчие
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд