Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ омичи живущие в москве 

Создана: 16 Июля 2010 Птн 15:41:09.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 16115, просмотров: 2570656

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 539,
, 541 ... 1073, 1074, 1075  Вперёд
  1. 16 Июля 2010 Птн 15:41:09
    Омичи живущие в Москве предлагаю создать здесь что-то вроде омского землячества. Цель дружеская взаимопомощь и совместные увеселительные мероприятия. Так что земляки давайте объединяться)))
  2. 24 Января 2019 Чтв 21:43:51
    Моеимязанято писал :
    Я слегка ошибся. Она работает не в высшей школе, а в колледже, типа техникума. Поэтому не зав.кафедрой, а зав.отделением.

    Фигасе слегка.
    Завкаф в ВУЗе - как минимум, с учёной степенью. Не важно, кандидат или доктор, но это как минимум обладатель степени. И статуса не ниже ВАКовского доцента, то есть как минимум 5-летнего опыта преподавания в высшей школе без замечаний, разработки учебных программ, пособий и весьма немалого количества научных публикаций в рецензируемых изданиях.

    Для заведующего отделением в СУЗе этого не требуется, достаточно высшего образования и стажа работы.
  3. 24 Января 2019 Чтв 21:51:58
    как же я замерзла сегодня
    всем бобра
  4. 24 Января 2019 Чтв 21:56:42
    Boyarin\_law писал ? ? ? :


    Завкаф - кандидат свидетельствует о кадровых проблемах. На матмехе, например, такого нет. На физфаке - 1 случай, на каф. фотоники. И т.д.
  5. 24 Января 2019 Чтв 21:59:35
    Grammiphone писал :
    Boyarin\_law писал:


    Завкаф - кандидат свидетельствует о кадровых проблемах.

    Да ладно. Доктора есть в штате на всех кафедрах.
    Скорее это свидетельствует о том, что завкаф не такая уж и сладкая должность, и не особо на неё рвутся. Оно и на самом деле так, доплата там небольшая, а обязанностей и ответственности много.
  6. 24 Января 2019 Чтв 22:04:17
    На Филиппинах лично наблюдал на пляжах очень много мамочек с России с детьми младшего и старшего дошкольного возраста. Каждую зиму уезжают купаться. Таиланд по слухам так вообще оккупирован семейными русскими.
  7. 24 Января 2019 Чтв 22:05:51
    Boyarin\_law писал ? ? ? :

    Завкаф - это регалия, вообще-то. "Просто так" молодому провинциалу стать завом в центровом вузе нереально.
  8. 24 Января 2019 Чтв 22:09:43
    Детям до школы лучше жить на берегу теплого океана. Это уже однозначно.
  9. 24 Января 2019 Чтв 22:14:20
    Повбивав бы мамаш вместе с их личинками, таскающих на море малолетних личинок. В самолёте орут благим матом, весь самолёт на ушах, зато мамаша счастлива, отдых же. Да ладно в самолёте, многие дуры вытаскивают свои личинки на солнцепёк, пусть ребёночек позагорает. В результате ожоги, вопли, пляж на ушах, зато мамаша счастлива, отдых же! Ржака
  10. 24 Января 2019 Чтв 22:22:24
    Деточка, ты не о том переживаешь.
    Тебе главное- во цвете лет не стать Шумахырем.

    И я так понял, ты никому на лыжах стоя так и не присунул. Вообще тебя не понимаю.
  11. 24 Января 2019 Чтв 22:25:20
    Grammiphone писал :
    Завкаф - это регалия, вообще-то

    Так думают те, кто очень далёк от науки. Ну или обладает сильно устаревшими сведениями.
    Сейчас (последние лет десять) это должность с кучей дополнительной работы, которая оплачивается несообразно трудозатратам. Именно поэтому завкафы часто не меняются помногу лет, продолжая работать по привычке. А где меняются - скидывают должность на тех, кто помоложе или просто согласен. Есть, конечно, хлебные кафедры вроде судебной медицины, где завкаф помимо гемора получает возможности для хорошего допдохода, это исключение,а не правило.

    Но согласен в том, что завкафом стать молодой провинциал в центровой вузе не может. Просто потому что на административные должности тех, кто не проработал энное количество лет, в ВУЗах не выдвигают, не принято.
  12. 24 Января 2019 Чтв 22:29:20
    Асылбубу писал(а) : На Филиппинах лично наблюдал на пляжах очень много мамочек с России с детьми младшего и старшего дошкольного возраста. Каждую зиму уезжают купаться. Таиланд по слухам так вообще оккупирован семейными русскими.


    Я тоже видел подобных долбоклюев. Таскают мелких детей не только на море, а например на рок-фестивали типа приобщить к любимой родителями музыке. И пофиг, что дитю реально может повредить звук такой мощности, и пофиг, что в толпе в слэме или моше с ребёнком реально опасно.
  13. 24 Января 2019 Чтв 22:31:54
    Асылбубу писал(а) : Детям до школы лучше жить на берегу теплого океана. Это уже однозначно.


    Дитя должно основное время года жить в своей родной языковой среде и стране и в активном общении с соплеменниками своего возраста. Иначе уже в школе будут проблемы.
  14. 24 Января 2019 Чтв 22:43:39
    Дитё никому ничего не должно.
  15. v12


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Января 2019 Чтв 22:46:34
    roze-nau писал :
    Асылбубу писал(а) ... : Детям до школы лучше жить на берегу теплого океана. Это уже однозначно.


    Дитя должно основное время года жить в своей родной языковой среде и стране и в активном общении с соплеменниками своего возраста. Иначе уже в школе будут проблемы.


    Это авторитетное мнение?
  16. 24 Января 2019 Чтв 22:55:05
    Асылбубу писал(а) : Деточка, ты не о том переживаешь.
    Тебе главное- во цвете лет не стать Шумахырем.

    И я так понял, ты никому на лыжах стоя так и не присунул. Вообще тебя не понимаю.


    Вы, мамочка правильно делаете, что переживаете за моё либидо. Когда я вас встречу, не забудьте напомнить, чтобы я вам присунул, раз уж вам этого не хватает.
    Кстати, как с обещанным ромом, когда привезёте, или так-же, как и с фотографиями?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 539,
, 541 ... 1073, 1074, 1075  Вперёд