Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение Давайте создадим общественную политическую организацию 

Создана: 14 Января 2007 Вск 14:18:13.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 325, просмотров: 39815

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 14 Января 2007 Вск 14:18:13
    AlexAdmin!
    Предложил создать политическую организацию, но создать такую организацию по новому закону невозможно, а вот общественную организацию занимающуюся политическими вопросами можно.

    Я, за!

    AlexAdmin!

    У Вас есть уже один член общественной организации!

    Кто следующий?
  2. 14 Января 2007 Вск 19:55:02
    Ромыч писал :Всего лишь стараюсь реально смотреть на вещи.


    Я лично знаю несколько человек, которые спокойно и сознательно тратят на "благотворительность" (прямую поддержку нуждающихся, поддержку социально значимых проектов) из личных средств 200-300 тыс. рублей в месяц, притом не шумят об этом, да и вообще не распространяются. Думаю, что и пятой части этого скромного объема будет достаточно для содержания ОО ОФ

    PS Это не значит, что я верю в эту самую ОО. Напротив, у меня серьезные сомнения в том, что что-то на форуме оканчивалось чем-либо кроме трепа Confused
  3. 14 Января 2007 Вск 19:56:20
    Lipa писал(а) :Я нашла минимум двух таких бизнесменов и работы на ближайшее время у меня достаточно, чтобы еще организацией общественной какой-нибудь заниматься. Так что для себя я даже не рассматриваю вариант вступления в нее.

    Цитата ... :
    Если человек повторяется, значит у него нет больше аргументов.

    Основное правило ведения корректного спора: аргументов не должно быть много. Они должны быть сильными. Так, если у вас один неоспоримый аргумент, а у меня десять сомнительных, по-вашему, в споре выигрываю я?


    Я тоже знаю как минимум одного такого бизнесмена, и не думаю, что на "наших с вами" трех бизнесменах их количество закончится. Но говорю о том, что нужно этого бизнесмена еще уговорить финансировать именно вашу ОО, а не что-нибудь другое.

    По поводу аргументов - вы переходите из реального разговора в абстрактный. Не вижу смысла здесь что-то комментировать.
  4. 14 Января 2007 Вск 19:59:28
    Эрхафан писал : Это не значит, что я верю в эту самую ОО. Напротив, у меня серьезные сомнения в том, что что-то на форуме оканчивалось чем-либо кроме трепа Confused


    Так и я о том же толкую! Лыба
  5. Lipa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2007 Вск 19:59:46
    Ромыч писал : Но говорю о том, что нужно этого бизнесмена еще уговорить финансировать именно вашу ОО, а не что-нибудь другое.


    Еще раз уточняю, что у меня нет ОО и в данном начинании участвовать не собираюсь...
  6. 14 Января 2007 Вск 20:03:41
    Lipa писал(а) :Еще раз уточняю, что у меня нет ОО и в данном начинании участвовать не собираюсь...


    Я не конкретно по отношению к вам выразился, а обобщенно.
  7. 14 Января 2007 Вск 20:04:56
    Напомню историю с дисконтными картами, разговор о которых начался в марте 2006. Ну, казалось бы, примитивнейшая задача. Однако воз, как мне кажется, и ныне там. Вот вам и форум, вот вам и сила...

    PS Для примера система [внешняя ссылка], которую я сделал для поддержки "Омской рыбалки" - заняла у меня примерно 4-5 часов моего времени (ТЗ на сайт, инструкции "специально обученному человеку, который привлекал магазины, бриф дизайнеру, приемка работы у сайтостроителя и дизайнера, заказ пластиковых карт и наклеек). И всё. Живет теперь своей жизнью.
  8. 14 Января 2007 Вск 20:13:52
    Эрхафан писал :Напомню историю с дисконтными картами, разговор о которых начался в марте 2006. Ну, казалось бы, примитивнейшая задача. Однако воз, как мне кажется, и ныне там. Вот вам и форум, вот вам и сила...

    Просто никто не хочет брать на себя лидерскую инициативу, тратить свое свободное время. Нет у нас "богатых и наивных" на форуме.
  9. 14 Января 2007 Вск 20:29:57
    ИМХО для дисконта всё готово (подчёркиваю - ИМХО!!!)
    остаётся махнуть флажком... но...
  10. 15 Января 2007 Пон 0:53:13
    Эрхафан писал : система [внешняя ссылка], которую я сделал для поддержки "Омской рыбалки" - заняла у меня примерно 4-5 часов моего времени (ТЗ на сайт, инструкции "специально обученному человеку...

    чё-та долго, 4-5 часов!!
    Было бы достаточно потратить 5 минут на то чтобы объяснить специально обученному человеку, профессионалу в области создания дисконтных систем, что, дескать, "хочу!" - и дать ему сколько надо денег Смайлик :-)
  11. 15 Января 2007 Пон 1:16:22
    Автор писал :предложение обсуждаем!


    я тут немного отвлёкся - сооружал себе один ноутбук из трёх подобных Смайлик :-)
    теперь он у меня с матрицей 1400х1050 точек, пень-4, 1.7Ггц, 1Гб оперативки, 80гб винт, DVD-RW, wi-fi, модем, LAN, firewire, 2xusb, LPT,COM,VGA,LAN,PS/2,IrDA, 2xPCMCIA, звук, SD-кардридер, плюс живая батарея и хороший внешний вид.

    из того что осталось можно собрать ещё один полноценный бук со всеми теми же параметрами, но с матрицей 1024х768, с одним неработающим USB-портом, и ещё с немного корявым звуком (стукнешь-заработает, поработает-потом вдруг замолчит, в общем где-то неконтакт..)

    а по теме - большие сомнения у меня по поводу наличия достаточного количества вменяемого форумовского населения, способного к активности в этом русле.
    и ещё важный момент, это финансовая сторона вопроса. Без денег в современных условиях не получится сделать что-то более-менее значимое. Следовательно их надо либо зарабатывать, либо как-то иначе доставать, а без денег никакая организация долго не проживёт...
  12. 15 Января 2007 Пон 7:12:59
    AlexAdmin!

    А на что собственно нужны деньги, на регистрацию или работу?
  13. 15 Января 2007 Пон 8:22:37
    парт ячейка слабенькая пока, мож литературы подкините Смайлик :-)
  14. 15 Января 2007 Пон 8:47:26
    Люди! Всё, что вы тут понаписали на 9 страницах, читать не стал. Как говорится ниасилил! Смайлик :-) Но я за общественную организацию. Согласен на скромную должность лидера Гы-гы-гы
  15. 15 Января 2007 Пон 8:49:17
    Автор писал :AlexAdmin!

    А на что собственно нужны деньги, на регистрацию или работу?

    Автор! ну ё-моё! что ты как маленький! Деньги нужны на банкет, который необходимо организовать по случаю регистрации объединения!!! Гы-гы-гы
  16. 15 Января 2007 Пон 10:51:58
    Автор писал :А на что собственно нужны деньги, на регистрацию или работу?


    мне кажется, не "или", а "и".
    немного на регистрацию, а потом много и постоянно - на работу...

    представь себе любое практическое дело, которое можно было бы осуществить - и получится, что обязательно где-то надо затратить деньги.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 20, 21, 22  Вперёд