Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
На какой АЗС Вы предпочитаете заправляться в Омске?
Газпромнефть
57%
 57%  [ 67 ]
Топлайн
21%
 21%  [ 25 ]
Лукойл
16%
 16%  [ 19 ]
другое
5%
 5%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 117
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Качество и цена бензина, дт, газа на АЗС, скидки на топливо 

Создана: 03 Ноября 2010 Срд 22:10:41.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 8432 (+6), просмотров: 2039732

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 426,
, 428 ... 561, 562, 563  Вперёд
  1. 03 Ноября 2010 Срд 22:10:41

    В этой теме обсуждаем расценки и качество топлива на омских АЗС.
  2. 10 Января 2019 Чтв 23:41:33
    alur писал :
    OmskLis писал ... :
    Но где Вы видите выход из этой ситуации? Confused
    Может начать милостыню просить у Милера?


    Пусть будет дороже но качественнее.

    Слышали про рассыпающиеся катализаторы которые губят двигатели?
    Это конечно не про солярку, а про не качественный бензин, но думаю ветер дует с той же стороны, бадяжное топливо на АЗС, ибо заводу смысла нет заниматься ерундой.

    Так пусть заводы снизят опт до разумных пределов! В чём проблема то? Недовольство!
    Будем продавать чистое. За 58 даже арктику брать никто не будет! А летом что делать? На 8 рублей литр дороже продавать ГПН топливо? Вы купите его у нас, зная что оно на много дешевле на ГПН АЗС? Вот купите, не???

    Тут народ за 50 копеек удавится, а Вы будете на 7-8 рублей дороже покупать, да?! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 10 Января 2019 Чтв 23:44:27
    Пипелац писал(а) :
    OmskLis писал ... : Поскольку 70\% это именно Арктическое ГПН

    чем докажешь что 70?

    Если больше чем 50/50, тогда всё... Попадёшься на проверку качества. Мы не наглеем, положено нам примерно 5-6 рублей с литра, а лишнего нам не нужно. Смайлик :-)
  4. 10 Января 2019 Чтв 23:48:35
    Пипелац писал(а) : Славик мне напоминает типов, которые с пеной у рта рассказывают что мол сейчас законом, т.е. ПДД разрешено ездить по городу со скоростью до 80км/ч.
    Т.е. ненаказываемую рублём дельту в 20 км они воспринимают как разрешённую законом скорость превышения.

    Никогда так не считал. Максимальная скорость в городе 60, а не 79 и случись ДТП, если станет доподлинно известно, что скорость была выше 60, то обвинить могут тебя, ибо превышение. А дельта даётся якобы на погрешность спидометра и радара... Лыба
  5. 10 Января 2019 Чтв 23:52:18
    Псения Кобчак писала : Кстати, всегда заправлялась на ГПН на Романенко. Машка моя в минус 18-20 уже с сигнашки не сильно то хочет заводиться, вот ключом пойдёшь - заведётся..
    А тут значит на ЛУКойле заправилась и о чудо- в минус 22 с брелка и с первого раза!!

    Ну это может быть не только от бензина, много из-за чего. Даже может быть так, приехали домой и сразу так раз, с высоких оборотов заглушили ДВС, и всё, на утро даже с ключа можно не завести... Лыба
  6. 11 Января 2019 Птн 8:26:17
    OmskLis писал : . Даже может быть так, приехали домой и сразу так раз, с высоких оборотов заглушили ДВС, и всё, на утро даже с ключа можно не завести... Лыба

    Ага, а утром подсос не вытянула Гы-гы-гы
  7. 11 Января 2019 Птн 9:11:40
    OmskLis писал :
    in\_tema писал ... : У вас есть протоколы испытаний вашей бурды?

    Ну конечно нет, Вы о чём вообще? Но куча мелких частных АЗС работают ещё с худшим качеством! Но есть один парадокс, к нам ЕДУТ заправляться фуры!!! А почему есть спрос, не подскажете? Гы-гы-гы


    Ой, дурааак... (с).

    Такие вещи не рассказывают с такими деталями публично. Зная схему, доказать ее - на счет раз. Посмотреть закупки, потом проверить расход, пробы в любой местной лабе проанализировать, соотнести с результатами заводской лабы проданных вам партий сургутского топлива - и готова уголовка. С букетиком статей, вплоть до мошенничества.

    А ты прямо напрашиваешься, чтобы вашу АЗС приехали и хлопнули. Возникает подозрение, что ты сильно обижен на своего хозяина и сознательно его подставляешь.

    Даже если у твоего хозяина есть какие-то знакомые в "органах". Никто не будет прикрывать того, кто так палится в публичном пространстве.

    Тебя здесь не любят. Где ты работаешь - знают. Ты уверен, что прямо сейчас никто не строчит обращение в РПН или БЭП?
  8. 11 Января 2019 Птн 9:14:31
    Boyarin\_law писал ? ? ? : ...

    Да ладно, чо ты...
    Он же там совсем на полшишечки, на 30 процентов. А вот если бы на 50! И ведь ни кто не жаловался из клиентов.
  9. 11 Января 2019 Птн 9:22:13
    Пипелац писал(а) :
    Boyarin\_law писал: ...

    Да ладно, чо ты...
    Он же там совсем на полшишечки, на 30 процентов. А вот если бы на 50! И ведь ни кто не жаловался из клиентов.


    Зимнего дизеля куча видов. Я не считаю проблемой, когда продают дизель до -10 зимой в нашем регионе, если об этом написано в сертификате или доступных покупателю протоколах. И считаю разумной осторожностью для дизелевода посмотреть эти документы.

    Но продавать смесь с судоходной соляркой под видом Арктики - это песец. Который вполне себе четко квалифицируется сразу по нескольким статьям УК РФ. Даже если авто нормально будет ездить на этом.

    По грубой аналогии, сметану с "пальмой" тоже, в общем-то, можно съесть. И в этом нет проблемы, если написано на упаковке, что в составе есть "пальма", как говорится "очи бачилы, шо бралы". А если написано "100\% сливки", а по факту пальма - за такое сажать надо.

    То, что Лис тут вещает, идет по 159 либо по 238 УК РФ, которые вполне себе заменили исключенный из УК 15 лет назад обман потребителей. Причем последствия даже не нужны. Таксистов одно время хлопали без детского кресла по 238 даже без ДТП, и приговоров было довольно-таки много.
  10. 11 Января 2019 Птн 9:39:12
    Boyarin\_law писал : Тебя здесь не любят. Где ты работаешь - знают. Ты уверен, что прямо сейчас никто не строчит обращение в РПН или БЭП?

    Да не любят то ладно... Смайлик :-) Правда я не знаю за что, за ролики? Именно за них можно невзлюбить? Confused Может стали завидовать про зарплату? Так вроде не так то это и много... Confused А где я работаю, я не разглашаю, считаю это незачем, наверное никто место работы разглашать не будет... Лыба
    Барин у нас нормальный, правда старенький уже, но всё-же. И да, что-бы что-то доказать и обвинить АЗС, нужно сильно постараться, скорее всего не получится в одиночку. Ну сами поймите, все клиенты довольны и лишь один с претензиями. Ситуация такая, если пошли массовые претензии, тогда сразу же посылают мониторинг топлива, они даже могут приехать и взять пробы ночью в этом случае. Естественно могут приехать не один раз. Они за это отвечают и в случае чего, спрос будет с них тоже... Норм
    Были такие претензии уже, правда не к нам, но суд разваливается почему-то... Confused
    Наверное нет какой-то законодательной базы, а нам, всем оставшимся частным АЗС просто некуда деваться и все об этом знают. Много кто продался, Вы же сами знаете? Юнигаз скупил все АЗС разных брендов в Омске, всё политика ГПН тому виной... Хнык, хнык!!

    Поэтому мы пока что сидим на попе ровно. А я борюсь и не перестану бороться за благосостояние наших "тружеников тыла". Коллектив даже стал меняться в лучшую сторону. Даже дворник стал ответственно подходить к работе... Лыба Так и живём...
  11. 11 Января 2019 Птн 9:58:27
    Славик, мягко говоря не любят здесь тебя за то что такие как ты еще умудряются во всех грехах винить власть
  12. 11 Января 2019 Птн 10:11:50
    OmskLis писал : приехали домой и сразу так раз, с высоких оборотов заглушили ДВС, и всё, на утро даже с ключа можно не завести... Лыба

    поясни
  13. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2019 Птн 10:18:02
    SeregaR 19780624 писал :
    OmskLis писал ... : приехали домой и сразу так раз, с высоких оборотов заглушили ДВС, и всё, на утро даже с ключа можно не завести... Лыба

    поясни

    так специалист же, моторист высшей категории, эксперт разбулыживания соляры мочой.

    эй, Лис, сухари то начал уже сушить? а напарница твоя по заправке, детей уже пристроила года на четыре своего отсутствия?
  14. 11 Января 2019 Птн 10:18:39
    OmskLis писал : И да, что-бы что-то доказать и обвинить АЗС, нужно сильно постараться, скорее всего не получится в одиночку.


    Я тебе страшную тайну открою. Для проверки того, что вы там заливаете, достаточно одного обращения от одного гражданина, просто грамотно составленного и поданного на бумаге в канцелрярию, а не по инету. Вы, ребята, не Газпром, у которого помимо своих лабораторий есть еще несколько договоров со сторонними, включая иногородние, и они при отборе смогут обосновать каждую каплю со своих АЗС. А по результатам проверки уже могут быть разные последствия, от штрафа до уголовки. Либо, как вариант, контрольная закупка с отдачей залитого на экспертизу, это вообще легко, если опер захочет - и там уже точно уголовка.

    Тебе и разглашать не нужно, все, кому интересно, уже в курсе.

    И ты главного не понимаешь. Барин твой тебя сольет как стеклотару, в случае чего. Скажет, что ничего не знал про смешивание, это была твоя инициативв и ты всем этим заведовал. Коллектив тоже покажет на тебя, лишь бы не привлекли по соучастию. Вся народная любовь заканчивается, когда на чашку весов кладется перспектива получить судимость самим, неужели ты этого не знаешь? Реал тебе не дадут, ты ж не был судим. Но судимость получишь, и о любой работе, связанной с ТМЦ, можешь забыть сразу лет на 10.
  15. 11 Января 2019 Птн 10:21:13
    OmskLis писал :
    Boyarin\_law писал ... : Тебя здесь не любят. Где ты работаешь - знают. Ты уверен, что прямо сейчас никто не строчит обращение в РПН или БЭП?

    Да не любят то ладно... Смайлик :-)
    Этот дебил даже адрес свой вывалил в порыве борьбы с "кровавым рэжымом", чё его искать, приезжай и бери тёпленьким. А как я его уговаривал три недели детскую порнуху с кантосика убрать, это вообще писец. ДБ(С). рукалицо
  16. 11 Января 2019 Птн 10:22:19
    SeregaR 19780624 писал :
    OmskLis писал ... : приехали домой и сразу так раз, с высоких оборотов заглушили ДВС, и всё, на утро даже с ключа можно не завести... Лыба

    поясни

    А вспомни старые карбюраторные моторы, где такой маневр обосновывали для наоборот более легкого холодного запуска
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 426,
, 428 ... 561, 562, 563  Вперёд