Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3671691

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 450,
, 452 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 01 Января 2019 Втр 21:33:55
    Цитата :


    Мне вот любопытно - а кто и за какую взятку сертифицировал транспортное средство с торчащей на уровне голеней пешеходов неубирающейся ступенью?
  3. 01 Января 2019 Втр 21:42:47
    CitizenOfDreams писал(а) :а кто и за какую взятку сертифицировал
    Юристы объяснят. Скорее всего товар не подлежит сертификации, или, под сертификацией они понимают совсем не то, что мы.
  4. 01 Января 2019 Втр 21:49:09
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Цитата ... :


    Мне вот любопытно - а кто и за какую взятку сертифицировал транспортное средство с торчащей на уровне голеней пешеходов неубирающейся ступенью?
    А как на счет зеркал? Они торчат у всех автомобилей и все прекрасно ездят.
  5. 01 Января 2019 Втр 22:07:00
    леха зверь писал :А как на счет зеркал? Они торчат у всех автомобилей и все прекрасно ездят.


    Для зеркал есть требования по травмобезопасности - при ударе они складываются или отламываются.
  6. 01 Января 2019 Втр 23:36:38
    Boyarin\_law писал :
    Молчаливый Боб писал ... : Объясните внятно, без этих ваших непонятных карт, которые кто-то пополняет на луне. Есть карта сбера, бесконтакт. Ей можно платить в автобусах 25 за безнал?
    1. Проездные давно уже можно пополнять через СБОЛ.
    2. Да, можно.
    смену тарифа с 60 поездок на кошелёк придётся делать в киоске или возможно в СБОЛ?
    и да, пробовал как-то пополнить через СБОЛ и обломался. но мне по пути ларёк.
  7. 01 Января 2019 Втр 23:41:04
    тариф меняется либо в дилижансах, либо на красном пути. 84
    Цитата :
    Мне вот любопытно - а кто и за какую взятку сертифицировал транспортное средство с торчащей на уровне голеней пешеходов неубирающейся ступенью?
    она разве не выдвигаемая?
  8. 02 Января 2019 Срд 0:10:45
    омич писал :она разве не выдвигаемая?


    Насколько я понимаю, фиксированная. Сегодня я ехал позади такого же угребища, в таком ракурсе эта подножка вообще торчит, как лезвия у машин из "Безумного Макса".
  9. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2019 Срд 2:22:36
    В СбербанкОнлайн пропала возможность пополнения ЭТК.
  10. 02 Января 2019 Срд 3:40:30
    CitizenOfDreams писал(а) :
    омич писал ... :она разве не выдвигаемая?


    Насколько я понимаю, фиксированная. Сегодня я ехал позади такого же угребища, в таком ракурсе эта подножка вообще торчит, как лезвия у машин из "Безумного Макса".


    эта подножка скорее всего самопальная.
    такого рода подножки ,как и фаркопы,и гбо требуют внесение изменений в документах транспортных средств с изменением их массы без нагрузки.

    а вот наличие незаконно установленных агрегатов на тс должен проверять механик, перед рейсом,который ставит подпись в путевом листе.

    что-то мне подсказывает что эта подножка может обойтись владельцу не дешево,если это тс попадет под рейд транспортной инспекции.
  11. 02 Января 2019 Срд 4:47:22
    Барабан писал :

    эта подножка скорее всего самопальная.
    [внешняя ссылка]
    вон ещё в плёнке


    вон в маскве с такой же




  12. 02 Января 2019 Срд 9:28:20
    Чего вы докопались до этой подножки? Кому она мешает? Это заводская подножка, а не самопал! Если человек вдруг окажется на таком близком расстояни во время движения, он всеравно получит травму! Давайте тогда вообще автомобили запретим, все абсолютно!
  13. 02 Января 2019 Срд 10:09:13
    такие подножки ставились еще на газели,но это не означает что было можно.
    и это не означает что завод изготовитель имеет право на их установку,даже если это было установлено на заводе.
    это же россия,тут можно все пока рейд не начнется где по винкоду выяснится что у тс нет подножек и других само установленных агрегатов.

    да подножка нужна,да она должна убираться,но этот понт стоит денег,как за изготовление,так и за сертификацию по безопасности.
    а платить никто не хочет.

    вот представьте ситуацию,попадает это тс,с незаконно установленным агрегатом в дтп с пешеходом(ну подскользнулся человек и попал под машину) и наносит ему,то есть пешеходу, серьезные травмы этой подножкой,а страховая пробив документацию авто выясняет, что этой подножки там быть не должно и отказывает на этом основании в выплате страховки.
    кто будет оплачивать пострадавшему лечение и реабилитацию?
    правильно водитель,механик и владелец авто в судебном порядке.

    то есть объясню проще,если внесены в конструкцию тс изменения,которые не закреплены в документах тс,то это тс не соответствует документам,что может привести к отказу страховых в выплатах по договорам страхования,причем на законных основаниях.
    так понятнее?
  14. 02 Января 2019 Срд 10:59:39
    Барабан писал:это же россия, тут можно все ....по винкоду выяснится
    Оксюморон. У наших авто вин-код это просто номер кузова.
  15. 02 Января 2019 Срд 11:18:57
    Quarx писал : В СбербанкОнлайн пропала возможность пополнения ЭТК.

    Ну и вот, стало быть
    Мне вот другое интересно...
    В ночь с 31 на 1 должен был смениться .. как это по русски.. предоставлялщик услуг по обработке электронных проездных и транспортных карт..
    Короче "поехали" ушли , пришло.. что- то другое, с возможностью оплаты по МПС..
    В связи с этим искали чела, который бы перепроливал терминалы, .. с 10 утра 31.12.18 до 6 утра 01.01.19.. за чисто символическу плату.. ( евров так 50)...
    Интересно нашли .. или таки своими силами .. Вопрос
  16. 02 Января 2019 Срд 12:38:57
    Барабан писал : эта подножка скорее всего самопальная.
    такого рода подножки ,как и фаркопы,и гбо требуют внесение изменений в документах транспортных средств с изменением их массы без нагрузки.
    Подножка заводская, и ГБО на них тоже заводское.
    Газель-некст A64 без ГБО вообще не выпускается, исключая дизельную модификацию.
    Барабан писал :то есть объясню проще,если внесены в конструкцию тс изменения,которые не закреплены в документах тс,то это тс не соответствует документам,что может привести к отказу страховых в выплатах по договорам страхования,причем на законных основаниях.
    Кто вообще сказал, что они внесены?
    Как луидор это сертифицировал — это отдельный вопрос.
    Напоминаю, что по документам это луидор, а ГАЗ тут производитель машинокомплекта.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 450,
, 452 ... 703, 704, 705  Вперёд