Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3695191

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 447,
, 449 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 21 Декабря 2018 Птн 22:45:46
    N. Hunter писал : Второй билет по безлимитной карте в том же ТС можно оформить не ранее 40 минут или смены направления, смотря что раньше наступит.
    А если я сяду в один и тот же автобус и попаду в эти 40 минут, я смогу купить билет ?
  3. 21 Декабря 2018 Птн 22:46:59
    леха зверь писал : Те что принимают сегодня те и будут с 1 января принимать.
    Это понятно, что те, кто уже принимает, не станут отказываться. Но меня интересуют все маршрутки, в том числе и те, что возят за кэш. 386, 410, 430 например.
  4. 21 Декабря 2018 Птн 22:48:13
    Boyarin\_law писал :
    леха зверь писал ... : Те что принимают сегодня те и будут с 1 января принимать.
    Это понятно, что те, кто уже принимает, не станут отказываться. Но меня интересуют все маршрутки, в том числе и те, что возят за кэш. 386, 410, 430 например.
    Всех планируют обязать принимать карты к лету 2019 года, а там как получится.
  5. 21 Декабря 2018 Птн 22:51:07
    Sxolastik писал :
    N. Hunter писал ... : Второй билет по безлимитной карте в том же ТС можно оформить не ранее 40 минут или смены направления, смотря что раньше наступит.
    А если я сяду в один и тот же автобус и попаду в эти 40 минут, я смогу купить билет ?
    Сможете, т.к. это будет уже другое направление. Обращал внимание что едешь например на 61(бортовой номер один и тот же) на левый берег, маршрут на билете бьется Гашека-пос.Солнечный, а едешь на Московку на билете выбито пос. Солнечный-ул.Гашека т.е. на конечной кондуктор переключила направление на терминале.
  6. 21 Декабря 2018 Птн 22:56:56
    Sxolastik писал : А если я сяду в один и тот же автобус и попаду в эти 40 минут, я смогу купить билет ?
    После смены направления да.
    Boyarin\_law писал : Я так и не понял пока (может, пропустил) , маршрутки обяжут с 1 января карты принимать или по своему усмотрению? Речь об обычном "электронном кошельке".
    Когда всех заставят перевестись на муниципальный контракт, то будут обязаны это делать. А пока его нет ещё — исключительно по желанию перевозчика.
  7. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2018 Втр 22:31:10
    Обращаем внимание с 1 января стоимость проезда в коммерческом транспорте увеличится до 30 рублей! В маршрутах СРО. А также до 2 числа не будут принимать Карты льготных категорий граждан!
    [внешняя ссылка]
  8. 25 Декабря 2018 Втр 22:42:01
    насколько мне известно, департамент принуждает повысить до 33-35
  9. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2018 Втр 22:49:38
    По моим данным вообще не хотели повышать сразу, а в первый рабочий день сделать до 27-28 рублей, но сверху поступила команда и Армяшка засуетился.
  10. 28 Декабря 2018 Птн 22:02:56
    На одном из сайтов объявлений компания «Автосила-55» выставила на продажу около двух десятков автобусов — Yutong и Volgabus (средний класс), а также несколько НефАЗов и Higer (большой класс). Как рассказал [внешняя ссылка] директор компании Евгений Хрущ, это связано с обновлением автопарка — автобусы, выставленные на продажу, отслужили уже больше пяти лет.

    — Сколько автобусов продаём, я не считал, этим помощник занимается. Новые автобусы уже заказаны — ПАЗики, НефАЗы, с конца января начнут поступать. Все автобусы будут на газе работать — солярка дорожает, надо более экономичную технику покупать. С дилерами планы поставок расписаны на следующий год, часть техники уже успели оплатить. На маршрутах никак не отразится, у нас постепенная замена — новая техника пришла, старую выводим, — пояснил Евгений Хрущ.


    Новые автобусы, по словам директора компании, будут поставляться в максимальной комплектации — низкий пол, видеокамеры, кондиционеры и многие другие полезные вещи. Кроме того, компания готовится к весеннему муниципальному заказу для частных перевозчиков.

    — Мы свои маршруты отстояли — № 20 и № 40, теперь пойдём на маршруты других перевозчиков, — заявил глава «Автосилы-55».
  11. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2018 Суб 7:29:29
    Смело можно заявляться с такими автобусами на 8, 14, 45, 61, 99, 69 маршруты, где востребованы будут те же газовые Пазы!
  12. 29 Декабря 2018 Суб 7:31:59
    Таки 40ка осталась на маршруте, отлично
  13. 29 Декабря 2018 Суб 9:04:42
    Dream\_55 писал : Смело можно заявляться с такими автобусами на 8, 14, 45, 61, 99, 69 маршруты, где востребованы будут те же газовые Пазы!
    Руки прочь от 61! Пусть всякие геворкяны не смеют тянуть грабли к 61! Там работают муниципалы и пусть дальше работают!
  14. 29 Декабря 2018 Суб 9:24:54
    Dream\_55 писал : Смело можно заявляться с такими автобусами на 8, 14, 45, 61, 99, 69 маршруты, где востребованы будут те же газовые Пазы!
    Вот такие? Гы-гы-гы
  15. 31 Декабря 2018 Пон 1:25:19
    леха зверь писал ? ? ? :
    Sxolastik писал ... :Мне немного непонятна ситуация с безлимитным проездным, я могу по нему двоих провезти за раз? Вот у меня карта сейчас на 60 поездок, могу хоть все поездки за раз спустить.

    Был как-то случай, что водитель малого автобуса не мог списать две поездки с одной карты за двух пассажиров сразу. Но он не очень хорошо говорил по-русски, может, он просто чего-то не умел.

    Цитата :На безлимитном и сейчас нельзя. А с 1 января это будет невозможно по любой карте, только если вы пополните эту карту(на 60 поездок) до конца года и тогда ещё какое-то время сможете пользоваться такой фишкой.

    А если пополнить карту на 60 поездок после нового года, тогда что? Разве число одновременно списываемых поездок зависит от даты пополнения?

    Или в 2019 г. эти карты пополнить нельзя будет? Только успеть выездить в ноль и менять тариф?
  16. 31 Декабря 2018 Пон 9:17:32
    Alexis V писал :

    Или в 2019 г. эти карты пополнить нельзя будет? Только успеть выездить в ноль и менять тариф?
    С 1 января карты на 30 и 60 поездок пополнить будет уже нельзя, ими можно только пользоваться до 0, потом пополнение со сменой тарифа на безлимит или пересадочный.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 447,
, 449 ... 703, 704, 705  Вперёд