Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Зарплаты в смехдержаве 

Создана: 12 Декабря 2018 Срд 21:20:16.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 472 (+1), просмотров: 82046

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Декабря 2018 Срд 21:20:16
    Пока пропогандоны переводят стрелки на украину и обсуждение мнимого фоссисьзма задам такой вопрос- ПОЧЕМУ?


    На территории размером в 1/8 часть суши, в которой находится почти 40% природных ресурсов и есть вообще всё, на которой проживает менее 2% населения, создать хренотень, где 90% этого населения работают за зарплату меньше пособия по безработице, в нормальных странах, это б..дь мастерство, это постараться надо, он очень крут этот Пыня так россиян нагнуть и уконтрапупить, потому что если вдруг скрепы ослабнут и жить богато начнут, просто в силу вышеперечисленных условий, а потом у россиян мысли появятся, запросы всякие, права и так далее, зато сейчас благодать, россине думают только о еде и как бы уехать

    [внешняя ссылка]

    Чуть ли не бунт устроили сегодня больше 50 работников троллейбусного депо. Протестовать вышли в собственный выходной. Причина — мизерные зарплаты. Водители, кондукторы и механики получают по 11-15 тысяч. Прожить на такие деньги невозможно. Поэтому людям приходится работать по 12 часов. Надежда Сергиенкова разбиралась, может ли социальное напряжение работников электротранспорта ударить током по обычным красноярцам.

    Водители, механики, кондукторы: почти 50 работников троллейбусного депо № 1 вместо того, чтобы в свой выходной законно отдыхать, устроили бунт. Почти голодный. Зарплаты на муниципальном предприятии настолько маленькие, что выживать на них людям надоело.

    Ольга, водитель троллейбуса:
    — У меня, как у водителя 3 класса, 17-18 тысяч зп, у кондуктора колеблется от 11 тысяч до 13, мы выживаем.

    Все федеральные повышения, говорят работники депо, обошли их стороной. Чтобы хоть как-то повысить свою зарплату люди работают сверхурочно. А ведь уставший водитель — это реальная угроза. Всем.

    Елена Хромцова, водитель троллейбуса:
    — Ма работу мы приходим к 5-6 часам, встаем в 3-4 часа, конечно, тяжело. Мы под током находимся постоянно, целых 8 часов, 12, когда смена. Очень много у нас работникам, которые работали, молодые женщины умерли уже по онкологии.

    Это единственное троллейбусное депо в городе, здесь около 100 машин, и только половина выходит на линии. Да и эти чинить негде, да и нечем.
    Сергей Иванович, механик троллейбусного депо № 1:
    — С запчастями сейчас деньги не дают вообще, что не спроси, денег нет, хлам собираем и ставим.

    И такая ситуация не первый год. Люди уверены, предприятие на грани закрытия. Ухудшило все и то, что в этом году троллейбусное депо № 2 объединили с первым, якобы, ради модернизации. Отчаявшиеся работники, чтобы расставить все точки над и, отправились в Гортранс, где руководство, кстати, сменилось пару недель назад.

    — А почему месяц назад два вы не поднимали? — Да поднимали мы, приходили сюда. — У вас был другой руководитель, вы с ним работали с 74 года, и какие обещания он вам не делал, комментариев я никаких не могу дать.

    На встрече руководство показывает тщательно отобранные документы — средняя зарплата у сотрудников 30 тысяч. Усреднили хорошо, потому что у работников депо цифры в расчётах немного отличаются.

    Анна Вострикова, и.о. руководителя МП «Гортранс»:
    — Ситуация плачевная, в плане чего не экономической составляющей. Здесь как-то коллектив застрял в каких-то 90. Люди воспринимают в штыки какие либо новшества. Зарплата будет в принципе пересматриваться.

    Итог встречи — повышение зарплаты обещают с января на 20%. Деньги, как оказалось, на это уже есть. К тому же в следующем году планируют и парк обновить на 8 новых троллейбусов и планы прописывают по развитию экологичных видов общественного транспорта — это же у города в приоритете.
  2. 13 Декабря 2018 Чтв 16:04:45
    тишка лютый писал :
    Открою тебе секрет, в омериге и канаде ты тоже нахрен никому не нужен.
    Там желающих хоть отбавляй.
    Не зря же даже детишки элиты получают там образование и валят обратно в РФ.


    Детишки элиты хотят и там быть элитой,а это проблематично,у них своя есть.
    А простому народу почему бы и не попробовать себя в новой стране,если особо терять то нечего,если ни кола ни двора,ни семьи ни детей.
  3. 13 Декабря 2018 Чтв 16:10:10
    РараJOE писал(а) :.
    А простому народу почему бы и не попробовать себя в новой стране,если особо терять то нечего,если ни кола ни двора,ни семьи ни детей.

    Конечно, если в своей стране, на родном языке ничего не смог добиться и добра нажить, то в чужой-то сразу в гору попрешь.
  4. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2018 Чтв 16:20:33
    Моеимязанято писал :
    РараJOE писал(а) ... :.
    А простому народу почему бы и не попробовать себя в новой стране,если особо терять то нечего,если ни кола ни двора,ни семьи ни детей.

    Конечно, если в своей стране, на родном языке ничего не смог добиться и добра нажить, то в чужой-то сразу в гору попрешь.

    А зачем пытаться и тратить время впустую, если ты не элитный сын/внук?

    Приходит внук генерала к дедушке и спрашивает
    - "Дедушка, а я стану, когда вырасту лейтенантом?"
    - "Станешь, внучик, станешь"
    - "А майором?"
    - "Станешь, внучик, станешь"
    - "А как ты генералом?"
    - "Станешь, внучик, станешь"
    - "А... МАРШАЛОМ?"
    Дед подумал и говорит:
    - "Нет, у маршала свои внуки есть!"
  5. 13 Декабря 2018 Чтв 16:27:23
    zaharvv писал :
    Моеимязанято писал ... :
    РараJOE писал(а) ... :.
    А простому народу почему бы и не попробовать себя в новой стране,если особо терять то нечего,если ни кола ни двора,ни семьи ни детей.

    Конечно, если в своей стране, на родном языке ничего не смог добиться и добра нажить, то в чужой-то сразу в гору попрешь.

    А зачем пытаться и тратить время впустую, если ты не элитный сын/внук?

    По твоей логике, и жопу зачем после туалета вытирать, если завтра опять на горшок идти.
  6. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2018 Чтв 16:36:30
    Странные у вас ассоциации..
  7. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2018 Чтв 16:38:40
    Есть объективная реальность, вне зависимоти от ваших туалетных пристрастий.
  8. 13 Декабря 2018 Чтв 16:42:21
    zaharvv писал : Есть объективная реальность, вне зависимоти от ваших туалетных пристрастий.

    Они просто не смотрят ролики, которые размещаю на ОФ: /viewtopic.php?t=376026&view=newest

    Именно поэтому и темны не по-возрасту... Лыба
  9. 13 Декабря 2018 Чтв 16:45:09
    OmskLis писал :
    Они просто не смотрят ролики, которые размещаю на ОФ

    Впитывая весь этот понос сам славик, сам
  10. 13 Декабря 2018 Чтв 16:49:54
    Гормон роста писал :
    OmskLis писал ... :
    Они просто не смотрят ролики, которые размещаю на ОФ

    Впитывая весь этот понос сам славик, сам

    Про просрочку посмотрите ролик, там весело, может хоть убережёте себя от отравления? Very Happy
  11. 13 Декабря 2018 Чтв 16:51:41
    zaharvv писал : Странные у вас ассоциации..

    а у тебя? ты маршалом хочешь стать?
    думаешь, в америке станешь?
  12. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2018 Чтв 17:07:43
    SeregaR 19780624 писал :
    zaharvv писал ... : Странные у вас ассоциации..

    а у тебя? ты маршалом хочешь стать?
    думаешь, в америке станешь?

    Тоже задумываетесь об экономии туалетной бумаги?
    Я - нет, я же не внук генерала да и уезжать никуда уже не собираюсь.
    Но, тем не менее, имею пример перед глазами. Двоюродные братья и сестра уехали в Испанию, открыли там небольшие бизнесы и живут припеваючи. В то время как здесь на родине они были никем и ничего не смогли здесь поднять..
  13. 13 Декабря 2018 Чтв 17:13:21
    zaharvv писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    zaharvv писал ... : Странные у вас ассоциации..

    а у тебя? ты маршалом хочешь стать?
    думаешь, в америке станешь?


    Я - нет, я же не внук генерала да и уезжать никуда не собираюсь.
    Но, тем не менее, имею пример перед глазами. Двоюродные братья и сестра уехали в Испанию, открыли там небольшие бизнесы и живут припеваючи. В то время как здесь на родине они были никем и ничего не смогли здесь поднять..

    Так же мои друзья в Германии. Они конечно не бизнесмены, но работая на 8-ми часовой смене, 5 рабочих дней в неделю живут так, что даже не позавидовать нельзя, даже я, работая когда-то сутками напролёт, жил гораздо хуже! Один друг на своём дизельном авто с семьёй объехал почти всю Европу! А я Россию не могу даже на Алтай смотать, всё денег нет на топливо... Хнык, хнык!!
  14. 13 Декабря 2018 Чтв 17:17:23
    zaharvv писал:
    SeregaR 19780624 писал ... :
    zaharvv писал ... : Странные у вас ассоциации..

    а у тебя? ты маршалом хочешь стать?
    думаешь, в америке станешь?

    Я - нет.
    Но, тем не менее, имею пример перед глазами.

    от тут вот суть - можно смотреть, а можно делать.
    так задумано в этом сраном мире.
  15. 13 Декабря 2018 Чтв 17:31:56
    zaharvv писал :
    Но, тем не менее, имею пример перед глазами. Двоюродные братья и сестра уехали в Испанию, открыли там небольшие бизнесы и живут припеваючи. В то время как здесь на родине они были никем и ничего не смогли здесь поднять..

    Ну так едь за ними, чего ты тут время теряешь? Ты сам-то чего хочешь?
  16. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2018 Чтв 17:32:57
    SeregaR 19780624 писал :
    от тут вот суть - можно смотреть, а можно делать.
    так задумано в этом сраном мире.

    Согласен, делать конечно надо, но..
    Во всех более-менее успешных конторах с которыми мне довелось поработать на хороших, высокооплачиваемых должностях сидят либо родственники, либо любовники в крайнем случае знакомые. Нет людей с улицы. 20 лет назад после института самому довелось пообивать пороги боле-менее приличных предприятий - везде голяк..
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 30, 31, 32  Вперёд