Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Уважение. 

Создана: 14 Ноября 2018 Срд 17:13:37.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 200, просмотров: 22874

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 14 Ноября 2018 Срд 17:13:37
    Цитата: Соловьёва я уважаю за профессионализм.
    Кисилёв тоже профессионал, у буржуев обучался и даже бумажка есть. Но поглядел пару раз на форуме на него, профессионал, но подача отвратная.
    А других я не знаю. Ящик не смотрю.

    увидал фразу, вот думаю теперь, Геббельс профессионал? как бы, можно ли его уважать "за"?
    а с другой стороны, за что Соловьева не уважать? ведь логично же, если за профессионализм уважать, то за остальное можно и не ненавидеть

    что за штука это уважение... тут уважаю - тут не уважаю? или кого-то можно частично уважать, а кого-то полностью ненавидеть?

    в такси сели, и таксист взлетел. вы, сидите такой... обкаканный, рассуждаете: как таксист, как работник сферы обслуживания, он говно, но как гонщик-спортсмен, он же профессионал, облетел все пробки, всех подрезал, уделал... обделал, вас, опять же, быстро довез... обкаканного...
    как спортсмена его стоит уважать? понять, как говориться, и простить

    еще давно стал думать об этой шняге про уважение, когда услыхал советы "мудрых" завсегдатаев про "вам бы посидеть за рюмочкой"... где та грань, до которой посидеть, а после которой не посидеть. Фашист воюет против, у него несколько иные убеждения, но он же боец-профессионал, отчего бы его и не уважить, не посидеть?
    или вот, в такси сели, а таксист хамит, не профессиональный работник, от слова - не его это профессия, может, сразу прибить, чтоб не мучился... ээээ, чтоб не мучить... его... то есть, чтоб не мучиться?
    ...а то мы тут в регистратуре уже оформились... девочка очень быстро все пропечатала, ну, обматерила пару раз, и сплюнула еще в нашу сторону, зато стремительно... так чего ж время терять...


    ps слово геббельс употреблено в тексте не в контексте личностной параллели, но в аспекте философического перпендикуляризма
  2. 15 Ноября 2018 Чтв 14:11:32
    Моеимязанято писал :
    А профессионализм врага не может вызывать уважения, потому что чем профессиональнее враг, тем он опаснее, тем больше в нем вражеских, смертельно опасных сил, тем труднее его победить, какое уж тут уважение, тут о спасении и победе думать надо.


    Одной из сторон уважения является признание заслуг.
    Именно с этой стороны и "уважают" врага - изучают его заслуги/возможности, чтоб грохнуть с минимальными потерями.
  3. 15 Ноября 2018 Чтв 14:18:01
    k9zxc писал :

    Одной из сторон уважения является признание заслуг.
    Именно с этой стороны и "уважают" врага - изучают его заслуги/возможности, чтоб грохнуть с минимальными потерями.

    Русский язык достаточно богат, чтобы подбирать правильные слова и определения для каждого.
    Нет у врага заслуг, есть проступки и преступления, если уж мы определили какого-то субъекта врагом.
  4. 15 Ноября 2018 Чтв 14:24:33
    Моеимязанято писал :
    Русский язык достаточно богат, чтобы подбирать правильные слова и определения для каждого.
    Нет у врага заслуг, есть проступки и преступления, если уж мы определили какого-то субъекта врагом.


    Наконец-то пришел филолог!
    Нам срочно нужно слово, которым бы мы могли описать признание того опыта, который есть у врага, в целях успешного противостояния ему.
    Ну, вместо, "уважение"
  5. 15 Ноября 2018 Чтв 14:24:33
    k9zxc писал :

    Как зачем?
    Мне же тебя надо называть.
    Ты выпрашиваешь кликуху "гнида", я переспрашиваю.


    Молодец, пиши есчо.
  6. 15 Ноября 2018 Чтв 14:25:48
    aaron200 писал :
    k9zxc писал ... :

    я переспрашиваю.


    Молодец, пиши есчо.


    Опять дурку включил.
    Я переспрашиваю, а ты все не отвечаешь, все дуркуешь.
  7. 15 Ноября 2018 Чтв 14:28:05
    k9zxc писал :
    aaron200 писал ... :
    k9zxc писал ... :

    я переспрашиваю.


    Молодец, пиши есчо.


    Опять дурку включил.
    Я переспрашиваю, а ты все не отвечаешь, все дуркуешь.


    /g/p5566919
  8. 15 Ноября 2018 Чтв 14:46:43
    aaron200 писал :
    k9zxc писал ... :
    aaron200 писал ... :
    k9zxc писал ... :

    я переспрашиваю.


    Молодец, пиши есчо.


    Опять дурку включил.
    Я переспрашиваю, а ты все не отвечаешь, все дуркуешь.


    /g/p5566919


    ты пошел кругами.
    предлагаешь мне самому определиться, гнидой тебя называть или нет?
  9. 15 Ноября 2018 Чтв 15:10:25
    зайдем с такой стороны...
    жили в одном чьими-то благами устроенном доме великий доктор, великий автомеханик, великий учитель-языковед, все несомненные профессионалы своих дел, и были они в миру уважаемы и почитаемы
    а еще там жили неуважаемые люди, сброд всякий, менеджеры, торгаши, сантехники и пр и пр
    но менеджеры, торгаши и сантехники, сознавая свою уё щербность, всегда уважали тех уважаемых людей, прямо так и говорили, мол, как мы вас уважаем и чтим, заодно водили к ним своих недоразвитых детей, таскали побитое железо, и сами пытались излечиться от идиотизма

    и вот однажды, эти трое уважаемых людей, отремонтировав весь хлам и научив кретинов мало-мальски изъясняться на человечьем языке, вернулись отдохнуть домой. А там все газоны заставлены ржавеющим, но бесчестно заработанным или честно украденным дерьмом на колесах. И спросили уважаемые люди неуважаемых - а нельзя ли убрать тот хлам. На что получили ответ, мол, не моросите, уважаемые.

    вопрос. Уважение это слова?
    вас как бы уважают, но не более - наслаждайтесь мигом. А после не провороньте момент, когда можно самим обокрасть остальных уважаемых.
  10. 15 Ноября 2018 Чтв 15:14:35
    Амонлюза писал :
    нет бы - мы с почтением предоставим

    Так там и есть: "для нас большая честь..."

    А по теме: можно ли уважать шимпанзе, умеющую неплохо кататься на велосипеде? Ну даже вот прекрасно так кататься. Лучше многих из нас и практически всех из них.
  11. 15 Ноября 2018 Чтв 15:16:49
    Амонлюза писал :
    вопрос. Уважение это слова?


    Уважение - это дела.
    - Кто так дверь правит, Сеня? Вот Вася совсем по-другому правит!

    Сразу видно, что не Сеню, а Васю уважают.
  12. 15 Ноября 2018 Чтв 15:18:12
    ViCahir писал : А по теме: можно ли уважать шимпанзе,

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Еще за робота спросить, обыгрывающего всех в шахматы.
  13. 15 Ноября 2018 Чтв 15:20:22
    Амонлюза писал :
    а еще там жили неуважаемые люди, сброд всякий, менеджеры, торгаши, сантехники и пр и пр


    А чойта сантехники, продавцы и манагеры стали неуважаемыми людьми и даже сбродом?
  14. 15 Ноября 2018 Чтв 15:29:53
    ViCahir писал : А по теме: можно ли уважать шимпанзе, умеющую неплохо кататься на велосипеде? Ну даже вот прекрасно так кататься. Лучше многих из нас и практически всех из них.


    Кстати, шимпанзе, она нет, но дрессировщик вполне заслуживает уважения.
  15. 15 Ноября 2018 Чтв 15:42:17
    ViCahir писал ? ? :

    я только про некрологи не понял
  16. 15 Ноября 2018 Чтв 15:43:36
    aaron200 писал :
    Амонлюза писал ... :
    а еще там жили неуважаемые люди, сброд всякий, менеджеры, торгаши, сантехники и пр и пр


    А чойта сантехники, продавцы и манагеры стали неуважаемыми людьми и даже сбродом?


    не знаю, их меньше, видимо, уважают
    я ж говорил - шкала такая есть: того больше, этого меньше...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд