Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Сходила жена к психотерапевту... 

Создана: 07 Января 2007 Вск 10:51:54.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 7813

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Января 2007 Вск 10:51:54
    Ежели есть более подходящий раздел - пусть модеры поправят.

    Жена у меня приняла судьбоносное решение сходить к психотерапевту. Надо или не надо это в общем то сам по себе большой вопрос, но вот решила что надо.
    Суть проблемы в расцветших махровым цветом детских комплексах. Девочка в очках, учится на одни пятерки, любимое чадо родителей, частная школа и обучение на дому... Короче в результате: застенчивость, неумение драться за место под солнцем и жуткая неуверенность в себе.
    Поразбиравшись в себе решила начать работать над проблемами. Составила план работы над собой, перечень мероприятий, начала дневник вести - визуально процесс пошел в лучшую сторону.
    Одним из мероприятий был поход к специалисту что б посоветовал что делать то? Как бороться?
    Учреждение было выбрано вполне медицинское (в смысле без астрологов и прочих шаманов).
    Однако очень меня смутил результат этого похода. Процедура состояла из того что пересказала она ему свои проблемы (они уже до того были сформулированы на бумаге), на что этот крендель сказал что жизь ее полное - гавно. Она все делает плохо, хобии - ацтой, муж скоро уйдет, и вобще все плохо и после того как узнал что тренинги не нравяться, сказал что же делать он не знает. Гы. Порекомендовал заняться фитнесом и сходить к другому психотерапевту. У которого сеанс стоит в два раза больше.

    Так вот, суть вопроса то в чем. Нахрен нужен психотерапевт?

    З.Ы. Деньги за сеанс он, конечно же, взял.
  2. 10 Января 2007 Срд 16:07:10
    именно в этот момент поход к психологу капец как необходим: потому как ну выявил ты и че? после такого выявления зачастую посыпают голову пеплом и на этом все. побороть одномоментно такие комплексы самому невозможно. психологи же или тренинги грамонтые процесс убыстряют.
  3. 10 Января 2007 Срд 16:15:23
    Ну может быть. Хотя лучшую поддержку могут оказать близкие. Вона муж какой заботливый.
  4. 10 Января 2007 Срд 17:20:28
    Тренинги разные. все зависит от того, чего хочет человек, в какой сфере и какие проблемы порешать.
    насколько глубоко они сидят. насколько глубоко он хочет в них порыться. У меня была очень сложная ситуация. поэтому я пошла на: трансатный анализ с елементами гештальта. А в довершение - две телески - простую и посложнее.
    трансактный - очень неоднозначная вешь. о себе правду знать, смириться с ней, да потом еще и отрабатывать это - вешь не сильно приятная. Методика эффективна при условии если у человека все таки есть мозги. и он хочет не просто знать , где его грабельки, но и настроен поразмышлять как не наступать на них в темноте.
    телесное ориентирование мне больше по душе пришлось. и для меня оказалось более эффективным.
    сейчас вот думаю посетить телеску снова, и не потому что проблемы, а потому что интересно.

    у психотерапевта не была. Господь миловал.))))))))))))
  5. Eurydice


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2007 Срд 17:58:48
    осознание проблемы - это уже половина дела... а что касается похода к психотерапевту, то в данном случае наиболее эффективным будет, все же такая форма, как тренинг, нежели консультирование... лучше выбирать тренинги личностного роста, в них всегда заложены элементы на повышение самооценки...
  6. Rainbow


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    11 Января 2007 Чтв 12:24:27
    2Б.Б., согласна с Вами в том, что на определенном этапе работы над собой просто не хватает знаний теории и методики. И тогда нужна помощь специалиста. Поход к психотерапевту оказался нерезультативным, т.к. специалист просто не смог дать этих знаний. Будем искать (другого специалиста)!

    2Eurydice, ИМХО: нужно знать, на какой тренинг идти, а для этого см. выше. Тренинги сейчас - модное явление, и развелось их тьма. Телесно-ориентированные, например, про которые говорила Olivka, меня немного пугают (возможно, я просто не совсем понимаю, что это).

    2Olivka, кто-то помогал Вам выбирать тренинги? Я была у К.Н. на корпоративном тренинге, что называется "под палкой", но, как сейчас думаю, была совершенно не готова к этому, поэтому впечатления неоднозначные.
    Еще мне тот психотерапевт, к которому ходила, посоветовал обратиться в Леге-Артис.
    И знакомые упоминали Инсайт (хотя, почитав на этом форуме ветку про него, я не совсем уверена, что сейчас мне стоит его посещать).

    P.S. Если кто-то еще не понял, я жена Altair'a.
    И еще раз всем огромное спасибо за высказанные мнения и советы.
  7. Eurydice


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2007 Чтв 13:06:47
    2Eurydice, ИМХО: нужно знать, на какой тренинг идти, а для этого см. выше. Тренинги сейчас - модное явление, и развелось их тьма. Телесно-ориентированные, например, про которые говорила Olivka, меня немного пугают (возможно, я просто не совсем понимаю, что это).

    Действительно тренингов сейчас огромное колличество... при выборе тренга личностного роста, стоит прежде всего ориентироваться на личность самого тренера, его опыт, образование и конечно же отзывы.. а что же касается телесно-ориентированной терапии, то это прекрасно и наверное не стоит этого бояться... вообще теория В. Райха довольно интересна...
  8. 11 Января 2007 Чтв 15:10:29
    Были, как-то, с женой у психолога.
    У него был нервный тик на глазу. Он нам вопросы задает и подмигивает. Чуть не лопнули со-смеху...
    С тех пор проблемы решаем сами.
  9. 11 Января 2007 Чтв 17:38:53
    Rainbow писала :Я была у К.Н. на корпоративном тренинге, что называется "под палкой", но, как сейчас думаю, была совершенно не готова к этому, поэтому впечатления неоднозначные.

    ну к тренингу как минимум надо быть внутренне готовым сосбно как и к походу к нормальному психологу и пр.
  10. Eurydice


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2007 Чтв 17:49:23
    Б.Б. писал(а) :
    Rainbow писала ... :Я была у К.Н. на корпоративном тренинге, что называется "под палкой", но, как сейчас думаю, была совершенно не готова к этому, поэтому впечатления неоднозначные.

    ну к тренингу как минимум надо быть внутренне готовым сосбно как и к походу к нормальному психологу и пр.

    ...одно дело быть "внутренне готовым", а другое когда это корпоративный тренинг... тут обучающая компания или отдел персонала не выявили готовность сотрудников к предстоящему обучению....
  11. 11 Января 2007 Чтв 19:13:11
    тут наверное все же априори должно быть так что ежели тебя угораздило попасть в эту компанию и проработать нное количество времени (новичков на тренинги обычно не берут либо это тренинги именно для них), то ты вообщем то должен пропитаться корпоративным духом и быть как минимум заинтересованным в работе, тренинг же касается именно твоих рабочих навыков а не то как здорово ты жаришь домя яишницу...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд