Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Где можно поспорить с либералами в реале? 

Создана: 02 Октября 2018 Втр 3:53:49.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 265, просмотров: 41668

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. sij7


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    02 Октября 2018 Втр 3:53:49
    Ситуация: Возвращаюсь с очередного отпуска, с западных краёв Родины, в котором разговаривал с огромным количеством людей с Украины.

    Есть желание потренировать навыки переговорщика.
    Хочу попробовать перевербовать кого нибудь из секты либералов.
    Заодно проверить свои ценности.

    Возможные темы и уровень квалификации:
    1. МН17, боинг: Аспирантура в ИРСИД, полный анализ всех данных. Спор на основании этих данных с автором версии "Завалили наши". (Не с форумными ботами, а с равным противником, кандидатом технических наук, который также систематизировал все эти данные, но пришёл к другой версии. Его версию в итоге и растащили по всем форумам и жж). Итог - ничья.
    2. Гражданская вна Украине: боец спецназа по опровержению украинских фейков (их тогда был огромный вал!) в отставке. Встречался с реальными бойцами, причём с обоих сторон. Общался с большим количеством реальных участников, но большей частью с нашей стороны.
    Этой темой владею досконально (насколько можно ей владеть, не являясь реальным участником). Включая полную хронологию, причины (насколько это возможно для стороннего наблюдателя)

    Потом времени на поиск информации стало меньше, поэтому на следующие темы уже менее информирован.
    3. Скрипали: Логика и знание истории Большой Игры.
    4. Сирия: Логика и знание истории (кандидатский минимум), наблюдение за темой...
    5. Отечественное производство и экономика. (Предупреждать заранее, для этой темы нужно место, где можно безнаказанно орать матом)
    6. Немцов
    7. Крым: Только оттуда

    Приборы и инструменты: Пиво, пицца, холодные закуски.

    Требования к противнику: вменяемость!
    Т.е. не быть упоротым дебилом, для которого ВЕРА!!! важнее любых фактов.
    Т.Е.: Умение признавать свою неправоту.
    Гарантирую, что если мне аргументированно докажут мою неправоту, то за банкет оплачиваю я.

    Если на форуме нет смелых либералов, готовых в одну каску спорить в людном месте с ватником, дайте двух!
    Я в своих силах уверен.
    Ну что, господа форумские, кто смелый?

    Заранее предвижу вопрос: "Чем тебя форум не устраивает?"
    Отвечаю: на форумах со стороны либералов обычно выступают упоротые невменяшки, которых факты не волнуют. А если у человека нет критического мышления, то доказывать ему бесполезно.

    Пример: по Крыму я знаю тему довольно хорошо: Я объехал всю инфраструктуру Крыма, пообщался с огромным количеством местного народа, причём в реале. Изучал эту тему довольно плотно. Включая отжим Украиной Севастополя (Который, был городом союзного значения, и к Крыму не относился).
    Но спорить на форуме об этой теме с Одесситом бесполезно. Он ни одного факта не признает, и ни на шаг от своей веры не отступит.
  2. 08 Октября 2018 Пон 0:28:10
    SyberiaMan писал : О-о-о, "ольгинцы" пошли в народ за счёт этого самого народа? Офигеть Это что-то новое! Гы-гы-гы


    Завидуй, "Минстець" вам ни командировочных, ни бензин оплачивать не будет.
  3. 08 Октября 2018 Пон 1:20:32
    julchi писал :
    Завидуй, "Минстець" вам ни командировочных, ни бензин оплачивать не будет.

    У вас паранойя, дедушка. Гы-гы-гы
  4. 09 Октября 2018 Втр 15:18:36
    Вернемся к либерализму:

    Наткнулся в Интернете на такое - "В Линукс-сообществе разгорается грандиозный скандал.

    Некоторое время назад в сообществе разработчиков ядра Линукс был принят так называемый "Кодекс поведения" (Code of Conduct, CoC), согласно которому из сообщества можно изгонять разработчиков, которые не отвечают неким "этическим нормам". Этические нормы оказались требованием толерантности к ЛГБТ, феминисткам и прочим меньшинствам. Те разработчики, которые были замечены в проявлениях нетолерантности, были из сообщества изгнаны.

    Они, натурально, обиделись, поскольку (цитирую):
    [Когда мы] вступали в это сообщество, мы считали, что это меритократия: фактически такое представление было заявлено или подтверждено теми, кто руководил Линукс-сообществом, когда мы начинали в нем работать.

    Предполагалось (или, возможно, было объявлено), что вознаграждением за работу будет известность и потенциальный рост профессионального статуса разработчика, кроме собственно членства в клубе или ассоциации разработчиков ядра Линукса.


    Исключение из сообщества, таким образом, лишило разработчиков вознаграждения в той форме, на которую они рассчитывали (кроме собственно выкидывания из списков, у них еще и репутация оказалась замазанной).

    20 сентября группа пострадавших обратилась к сообществу с заявлением, что будет вынуждена закопирайтить все свои разработки, вошедшие в ядро операционной системы, и отозвать лицензии на эти разработки у сообщества.

    Фактически это может привести к невозможности легального использования ядра Линукса без лицензирования соответствующих его частей напрямую у разработчиков.
  5. 09 Октября 2018 Втр 15:26:54
    julchi писал :Этические нормы оказались требованием толерантности к ЛГБТ, феминисткам и прочим меньшинствам.

    А вот интересно, а как следует поступать с "русофобией"?
    Следует ли толерантно относиться к мерзкому пороку ватности?
  6. 09 Октября 2018 Втр 16:14:39
    Про сам Кодекс:

    Целью введения Кодекса поведения было стремление активистов из феминистских и ЛГБТ кругов "изменить преимущественно белое, гетеросексуальное, мужское лицо программирования", не больше и не меньше (changing the predominantly white, straight, and male face of programming). Активисты выдвигают следующие аргументы введения Кодекса:

    1. Содействовать созданию инклюзивного и безопасного пространства для женщин, ЛГБТ и цветных, которые в отсутствие Кодекса оказываются исключенными, подвергнутыми унижению (harassment, натурально) и иногда даже изнасилованию (!!) цисгендерными белыми мужчинами (это что, прямо в процессе разработки софта, что ли, их насилуют?). [Но как? Работа же ведется удаленно?.]

    2. Отсутствие Кодекса поддерживает меритократию, которая "последовательно и постоянно приводит к преимуществам лиц, имеющих привилегию (в терминах активизма это означает "лучшее образование, более высокие способности") и к исключению из отрасли недостаточно представленных групп". [Идея проекта была в том, чтобы создать ЛУЧШИЙ продукт, а не обеспечить равенство талантов и дебилов.]

    3. Подавляющее большинство разработчиков ядра Линукса — цисгендерные белые мужчины. Кодекс способствует более разнообразному демографическому представлению в сообществе, поскольку лица, которые не являются цисгендерными белыми мужчинами, будут приглашаться к участию, а белые мужчины-харассеры — изгоняться из сообщества.
    [Вот это - вообще волшебно. ))) Аффторов сего либерального сока мозга совершенно не интересует конечный результат работы проекта - эффективно и устойчиво работающее ПО, создаваемое энтузиастами путем выбора наилучшего варианта его развития из всех предложенных. Им важно наличие в продукте кода написанного ЛГБТ-активистами к примеру. Либералы, куле... ]
    4. Если вы против Кодекса поведения, это значит, что вы — сторонники унижения (ага, харассмента) женщин, ЛГБТ и цветных.
    [Вот и один из признаков вырождения либеральной идеи в клинический идиотизм, когда-то, он добивался равной оплаты за РАВНЫЙ труд мужчин и женщин, не вспоминая прочую разноцветность, но здесь и сейчас, этот "Кодекс", требует лишения "белых мужчин" равной и справедливой оплаты за равный труд в пользу не заслуживших этого равным трудом женщин, цветных и ЛГБТ меньшинств... )))]

    Синим - мои дополнения к тексту.

    То есть, подводя итоги, в дело организованного десятилетия назад сообщества энтузиастов, с целью создания бесплатного программного обеспечения с открытым исходным кодом для блага всего человечества, влезает куча либеральных идиотов.

    И разрушает, в силу идиотизма всего того, что либеральная идея в её сегодняшнем воплощении представляет, труд десятков тысяч специалистов и любителей, по созданию обширного сектора некоммерческого ПО, способного удовлетворять интересы обыкновенного пользователя...

    То, что их стоило бы для этого нанять корпорациям, производящим ПО коммерческое, оставим за кадром, главное - этот сюжет есть яркая демонстрация того идиотизма, в который впало то, что принято называть "либерализмом"...

    З.Ы. Ну и как заключительный анекдот (в историческом понимании этого слова - "Это то, что стоит рассказать".

    Недавно новость промелькнула, во глубинах России, активная феминистка, долго и нудно боролась с местными властями на предмет того, что ей местная служба занятости предоставляет исключительно низкооплачиваемую работу, поскольку она как бы женщина, хотя и феминистка... А это есть ущемление ея прав.

    Суд слушал и постановил (жаль Родина не узнает героя) обязать местный ртутный рудник принять гражданку Н. на должность горнорабочего.

    Тут уже удивилась гражданка Н.
    "....- вы это чего, я же ЖЕНЩИНА, мне же ещё рожать! (ну при большой удаче, думаю,моё);
    - опять удивился суд - Разве? А как же равные права?...
  7. 09 Октября 2018 Втр 16:32:17
    AlexAdmin писал : А вот интересно, а как следует поступать с "русофобией"?
    Следует ли толерантно относиться к мерзкому пороку ватности?


    Ну Алекс, взрослый же человек, в истории как бы разбираетесь немножко...
    Ну что бы вы там у себя не вытворяли с "пороком ватности", мы же в конечном итоге за эту русофобию спросим, и очень больно.

    Когда-то, в 40-е прошлого века, Венгрия, несмотря на пинки Гимлера, своих евреев сильно не трогала. Они даже в венгерской армии спокойно служили и в советский плен по итогу попали...

    Нет, и там было всякого, но не так как в Райхе, и что?
    Сегодня немцы платят Израилю, а Венгрия не платит.

    Да, возвращаясь в Россию. Хохлы конечно молодцы, они классно завели внутреннюю пропаганду на ненависть к России, отключили все внешние источники информации и народ свой завели....

    Вот только вы целы здесь и сегодня не потому что нам страшно вас трогать, а потому, что нет вас на повестке дня, никто вы и незачем.

    Вы, такие какие вы есть, всё сделаете с самими собой сами, и до такой степени, что у нас бы руки не повернулись на это.
  8. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2018 Втр 16:39:51
    julchi писал :
    И это, я пенсионер уже 20 лет как, но я работаю, ибо это нужно самому мне, ибо сидя дома - деградируешь, я имел опыт, два года с внуком дома сидел, ну его на, пока ноги носят - нужно работать, быть нужным людям, и как следствие - самому себе.

    Небось в 45 лет вышли на пенсию дедуля? Вот с таких дедуль и надо было пенсионную реформу начинать - чтобы как все пахали и пользу людям приносили хотябы в виде пенсионных отчислений!
  9. 09 Октября 2018 Втр 16:58:48
    julchi писал :Хохлы конечно молодцы, они классно завели внутреннюю пропаганду на ненависть к России

    пропаганда "ненависти к России" исходит исключительно из самой Российской Федерации.
    Это постоянные злые дела на фоне непрерывных потоков лжи рашко-СМИ.
    Это неизбежно порождает "ненависть к России", а точнее - к её вато-фашизму.

    julchi писал :отключили все внешние источники информации и народ свой завели....

    вы же по себе судите, пытаясь объяснить свои провалы в Украине.

    а ведь дела РФ говорят лучше всякой пропаганды: оккупация Крыма и части Донбасса, организация диверсий и убийств на территории Украины (и вообще по всему миру) - это же не пропагандистские выдумки. Это факты. После недавнего провала солсберецких отравителей эта правда стала ещё более очевидной всему миру.

    Давайте я вам объясню, в чём проблема, почему у вас не получается.
    Потому что вы явной ложью, наподобие выдумок про распятых мальчиков, пытаетесь "перекричать" свои очевидные мерзкие дела, такие как аннексия Крыма, вторжение на Донбасс.

    В итоге получается как? Сначала, в первый момент, люди слушают тех и других, и думают - ну да, с одной стороны - гонения на русских, запреты русского языка, распятые русские мальчики. С другой стороны - вооруженные защитнички, а как же без них спасти русских. То есть на какой-то период времени вы добиваетесь себе моральной поддержки, потому что нельзя сразу понять, где правда, где ложь.

    Но через некоторое время ситуация проясняется - не за счёт пропаганды, а за счёт выяснения, что именно было ложью, а что правдой.

    Вы понимаете, что это неизбежный процесс? Нет? Вот в этом ваша беда.
    Правда постепенно выходит наружу, а вы к этому не готовы.

    Вы, платные пропагандоны, живёте в своём мире, пребываете в уверенности, что кто громче и больше лжет - тот и побеждает. Поэтому вы никак не можете понять, почему проигрываете войну против Украины. Вы тратите миллиарды на ложь, вы распространяете свою ложь через все СМИ, нанимаете орды платных троллей, засрали своей ложью буквально всё медиапространство, а толку - ноль. Почему?

    Потому что кроме лжи существует ещё и правда.
    Правда в том, что русских в Украине никто не притесняет, что никаких "распятых мальчиков" никогда не было, что вы просто изначально лгали. И любой более-менее сознательный человек неизбежно складывает 2+2, вспоминает, с чего всё начиналось. И понимает, что вы с самого начала готовили эту войну, что все эти беды - ваш замысел, ваша подлость, а не "вдруг так само случилось". Становится очевидно, что вы хотели развязать в Украине гражданскую войну, что все эти ватные шабаши и диверсии (вроде "одесских шашлыков") - ваших рук дело, вот этих ваших "петровых & бошировых", которые потом получили за это медальки "героев России" - именно за диверсии против Украины.

    Начиналось всё с информационной неразберихи (которую вы успешно создали, и она была частью вашего плана), но постепенно всё прояснилось, и оказалось, что абсолютно вся информация со стороны РФ - это целенаправленная злонамеренная ложь против Украины. Этот факт невозможно никак нейтрализовать, потому что это правда. Чем больше вы врёте, чем больше усираетесь пытаясь сеять ненависть к Украине, к "хохлам" - тем больше вы усугубляете своё положение, потому что всё более и более очевидным становится то, что вы - паталогические лжецы и подонки, а Украина - во всём права и обороняется от вас, ватных фашистских мерзавцев.

    Высуньте голову из своего пропагандонского мирка лжи, оглянитесь - многие люди уже поняли, где правда, где ложь.
    Никто вам больше не верит, и потому вы обречены на поражение.
    Вы сожгли свой ресурс доверия, вы истратили его на ложь, и вот итог - доверие к вам кончилось.

    Вот, например, как мне, русскому человеку, живя в Киеве и свободно разговаривая со всеми на русском языке, верить в то, что здесь русских как-то притесняют? Я могу вам поверить на минутку, ужаснуться, потом выйду на улицу - а там всё по-старому, между русскими и украинцами нет никакой вражды, все свободно говорят по-русски. Реальность разбивает вашу лживую пропаганду, и вы ничего с этим не можете сделать.

    А вы наивно думаете, что это американцы тут какую-то сверхмощную пропаганду распространяют в свою пользу, ещё сильнее, чем вы? Нет никакой такой пропаганды, есть просто правда, сама реальность против вас работает. А вы всё лжете без остановки, но правда-то - очевидна, и она опровергает вашу ложь. Ну и как вам верить, если вы всегда только лжете? Никак. Вам не верит уже никто. Вы теперь лжете себе во вред.

    Вот и выходит, что вы, сделав ставку на тотальную ложь, думая что в неё все будут безусловно верить, потому что она так мощно распространяется, проигрываете, и не имеете ни единого шанса на победу. Сколько бы вы ни врали, вам теперь уже никто просто не верит, потому что все знают: вы всегда лжете, каждый кто вам поверит оказывается в дураках.

    julchi писал :мы же в конечном итоге за эту русофобию спросим, и очень больно.

    когда вы и вам подобные выходцы из Таджикистана и прочие "дети гор", пытаются пугать нас, русских людей, неким спросом за русофобию, сверкая чучмекскими глазьями, это выглядит фантасмагорией). Мы - русские люди, а вы - пришлые туземцы, дети гор и степей, грозитесь нас наказывать за "русофобию"!.. это ж какое-то зазеркалье...
  10. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2018 Втр 17:27:48
    Пропагандон пропагандона поучает Гы-гы-гы
  11. sij7


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Октября 2018 Втр 19:22:17
    AlexAdmin писал :
    А вот интересно, а как следует поступать с "русофобией"?
    Следует ли толерантно относиться к мерзкому пороку ватности?

    Попрыгай, вдруг пройдёт
  12. 09 Октября 2018 Втр 20:21:01
    sij7 писал(а) :
    AlexAdmin писал ... :
    А вот интересно, а как следует поступать с "русофобией"?
    Следует ли толерантно относиться к мерзкому пороку ватности?

    Попрыгай, вдруг пройдёт

    И ты считаешь, что с твоим дискуссионным уровнем можно "идти в народ"?


    -Как вы считаете, чрезмерно высокий рост уровня государственного долга России во время путинского правления, сопряженный с постоянным враньём об уменьшении этого показателя, связан с падением экономики или нет?
    -Порыгайте, кастрюлеголовые!!! нет гомика ответ!111
    -Да вы и правда мастер дискуссий.
  13. 09 Октября 2018 Втр 21:47:30
    zaharvv писал : Небось в 45 лет вышли на пенсию дедуля? Вот с таких дедуль и надо было пенсионную реформу начинать - чтобы как все пахали и пользу людям приносили хотябы в виде пенсионных отчислений!


    Таки да, но с тех самых лет пашу, и отчисления в Пенсионный фонд с меня идут, и пахать, несмотря на уже второй пенсионный возраст продолжаю и продолжать буду пока ноги носят.

    Дома сидеть - ну его на, был опыт в кризис 08, но там хоть по безделью внука нянчил того же г.р.
  14. 09 Октября 2018 Втр 22:03:26
    ЧО там щас Крыму?
    Когда терания падет?
  15. 09 Октября 2018 Втр 22:21:11
    AlexAdmin писал :
    когда вы и вам подобные выходцы из Таджикистана и прочие "дети гор", пытаются пугать нас, русских людей,


    Алекс, я так понимаю, за объем текста Вам платят, в отличие от меня, поэтому весь Ваш опус я разбирать не буду, остановлюсь на последнем абзаце, так вот:
    - Узбекистана, куда мою мать в младенческие годы завезли родители от голода в Поволжье, "Ташкент - город хлебный" помним? А отца немецкой миной разбитые ноги под Харьковом в 41-м году, эвакопоездом, в числе тяжелораненных...;
    - Вас никто не пугает, пугать имеет смысл понимающих смысл и степень угрозы, что напрочь бессмысленно для обитателей страны "вечных галушек", они, обитая в мире "розовых пони" реально не могут себе представить что с ними сделают когда время придет;
    - простите Алекс, но здесь и Вами конкретно, написанная фраза про "русских людей" = почти полный аналог фразы из "Брата-2" - "Ми гусские своих не обманываем!" (с) Быть русским и отрицать Россию - оксюморон.
    Давно определен термин Вам подобным - "вырусь".

    Те же янки в этом плане просты и конкретны, "райт ор вронг, ит`с май кантри!" (с) Извиняюсь за возможно неправильный английский, меня немецкому учили.

    Так вот, Вы - вне зависимости от цвета глаз, формы носа, языка на котором Вы мыслите, Вы ни разу не русский.
    В силу отрицания Вами России.

    Ибо она больше любого из нас, выше наших о ней представлений, личных амбиций и желаний видеть её такой или другой.

    Она - цивилизация многих десятков народов в том числе и за пределами её, и уже наш личный выбор, быть ли частью её, либо её врагом и слугой враждебной ей цивилизации, выбор, сделанный Вами, АА, Вы служите врагам её, но по инерции называете себя "русским", хотя и утратили право на это, отказавшись от России во благо врагов её...

    И что характерно - на пороге большой драки, что разнесет полмира в труху, и мы даже догадываемся какой половине мира крепко достанется...
  16. 09 Октября 2018 Втр 22:35:35
    AlexAdmin писал : -Как вы считаете, чрезмерно высокий рост уровня государственного долга России во время путинского правления,


    Алекс, Ви таки пишите глупостей...

    Реальный государственный долг России - сущие копейки по меркам одесского Привоза...
    Шо-то там 60-70 миллиардов вечноубитых американских президентов.

    Для страны у которой за 8 месяцев текущего года положительное сальдо внешней торговли около 130 миллиардов в +...
    Это даже стыдно рассказывать, я Вам говорю...

    Нет, я конечно понимаю, таки Вам рассказали за сотни миллиардов внешнего долга, и они таки есть, но эти шлемазлы застеснялись рассказать ШТО они из себя представляют и КАКИЕ сроки погашения по ним, это не считая уже сущих мелочей, типа ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК по этому долгу с учётом ГОСГАРАНТИЙ его, за которые должник отвечает своими газо/нефтепромыслами, нефтепроводами и НПЗ...
    Что случись чего, в казну перейдут за смешные в общем то бабки...

    Ну стыдно же, Алекс, я понимаю, проживание в Нене дебилизирует, но не так же быстро?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 16, 17, 18  Вперёд