Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 916077

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 270,
, 272 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 05 Октября 2018 Птн 0:21:13
    k9zxc писал :
    JUMPER писал ... : да всё равно на всякий случай сохраню Смайлик :-)


    Стукачек?
    Ты же трепался за полученную свободу.

    Ну дак свободу то нужно ж отстаивать и защищать от всякого рода экстремистов и террористов Лыба
  3. 05 Октября 2018 Птн 0:30:22
    JUMPER писал : Ну дак свободу то нужно ж отстаивать и защищать от всякого рода экстремистов и террористов Лыба


    Вотаночо.
    При Союзе твой стук на "террористов и экстремистов" не ценили, потому его надо было сломать?
    Ну сейчас-то за зашиту от всякого рода экстремистов и террористов хвалят?
    Поди и денежку дают?
  4. 05 Октября 2018 Птн 0:41:41
    а зачем защищать? Вопрос
    ниужели низя сразу послать нафуй? Вопрос
    что вам мешает это сделать? Вопрос если вы боитесь остаться голодным - не сцыте, голодайте Wink
    покажите господу богу что вы не желаете так жить, как раб... может он одумается Мы краснеем!
  5. 05 Октября 2018 Птн 0:46:57
    анархист - любитель писал : а зачем защищать? Вопрос


    Стукачи, говорят, от этого кайфуют.
  6. 05 Октября 2018 Птн 0:58:42
    k9zxc писал : Стукачи, говорят, от этого кайфуют.

    нинаю Смайлик :-)
    я кайфую от того что выпал отофсюду, и мине теперь нистрашен ни бох ни царь... я сам по себе Смайлик :-)
  7. 05 Октября 2018 Птн 1:06:49
    wanna be happy - destroy your fear Exclamation
  8. Volt2018


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    05 Октября 2018 Птн 3:43:09
    ватан прозрел
  9. 05 Октября 2018 Птн 10:53:39
    k9zxc писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    Вот почему до некоторых начинает доходить только тогда, когда припекает уже лично их? Ну и вот, стало быть Извините. Пожалуйста. Мы краснеем!


    А что должно доходить, когда припекать начинает не их, а например, тебя?

    Нет... Ну на самом деле да, против танков не попрёшь! Что делать не знаю, но и власть уже лет как 10 точно не поддерживаю! Была когда-то маленькая надежда на то, что власть как-то одумается, но нет, этого не произошло. Хнык, хнык!!
    Тут вспомнился один американский фильм, не помню его названия, но сюжет этого фильма помню хорошо, как фантастика быстро начинает переходить в реальность! Как будто режиссёры провидцы какие...

    Сюжет таков: На земле экологическая катастрофа, люди болеют и умирают, кругом горы мусора и разных химических отходов. Есть две категории людей, ОНлайнеры и ОФФлайнеры. Последние живут на улице, где есть только остатки домов с выбитыми окнами, и все прелести погасшей цевилизации, но ОНлайнеры живут за непробиваемым стеклянным куполом, дышат чистым воздухом, пьют чистую воду и ходят внутри этого купола во всём белом. Выход из герметичного купола есть, но он только для полиции, которая пытается поддерживать порядок среди ОФФлайнеров на улице и предотвращает попытки их прорыва вовнутрь купола. Но запретный плод сладок, один ОФфлайнер влюбился в одну девушку "под куполом". Постепенно завязались любовные отношения, но проникнуть на её территорию не так просто. Всё-же она ему помогла проникнуть, и всё... Дальше, спустя какое-то время под купол попадают и другие повстанцы и рушат ту систему... Very Happy

    В принципе всё это можно переложить на наши дни. Те, кто присосался - ОНлайнеры, ну а мы....... Хнык, хнык!!

    Может кто помнит этот фильм и сможет подсказать его название?
  10. 05 Октября 2018 Птн 11:53:27
    Лис, ты про золотой миллиард слышал?
    так то в богатейшем Катаре три четверти нищих.
  11. 05 Октября 2018 Птн 12:06:43
    просто Паха писал :я наверно не сильно ошибусь, но Дачнице и без реформы пенсию бы начислили спустя пять лет после наступления пенсионного возраста. а как будет сейчас?
    или так уже есть сейчас необходимый трудовой стаж выйти вовремя?
    я без иронии и злорадства.
    вот жеж тормоз, Дачница же многодетная мама.

    Смайлик :-) Все проще. Дачница не сильно верит в пенсию в принципе. В смысле в то, что буду получать ее, если доживу до полагающегося возраста. А если доживу - накопительная часть такие копейки составит... бОльшую-то (на данный момент) часть жизни официально проработала все-таки, но з/п была небольшая и, соответственно, отчисления в ПФР - просто смешные. Что есть они, что не было бы их...
    И тем более я не верю в то, что в нашей стране с ее вечными заносами на исторических поворотах результаты нынешних реформ будут еще актуальны через 20 с лишним лет. Как говорил задорновский пенсонаж, где я, а где завтра? Смайлик :-)
    Тем, кто вот-вот должен был на пенсию выйти, сейчас абыдна, да. Напрямую интересы этих людей затронуты. А кому до пенсии еще далеко - я щитаю, нет смысла конкретно по этому поводу дергаться насчет себя лично. Еще сто раз все поменяться может - как в лучшую, так и в худшую сторону.

    k9zxc писал : Вообще-то Кургинян с 2012г непрерывно говорит о том, что народ оберут до нитки, и вопрос только в скорости падения в яму.
    1. Высокоскоростное падение, а-ля Ельцин.
    2. Низкоскоростное падение, а-ля Путин.

    Внезапно. Very Happy
    1. ИМХО, ситуация конца 90-х (в отличие от начала десятилетия) вряд ли может быть охарактеризована как "высокоскоростное падение". Даже после кризиса 98-го вроде более-менее очухалась экономика за год-полтора. Ну и вот, стало быть
    2. И тем не менее фактически вы до недавнего времени "топили" за Путина. Да и сейчас продолжаете... с перерывом на пенсионную тему. Смайлик :-)
  12. 05 Октября 2018 Птн 12:18:07
    Мечта оффлайнеров разрушить красоту под куполом и сделать все таким же говном, как то, в котором живут они сами?
    Кто был ничем, тот ничем и останется, сколько бы золотых куполов он не разрушил
    Научитесь строить,господа оффлайнеры.
  13. 05 Октября 2018 Птн 12:29:32
    Аля, к сожалению, пословица про труды праведные и палаты каменные продолжает оставаться справедливой для большинства населения планеты. Грустно :-(
    Что, разумеется, отнюдь не делает бессмысленными усилия по приведению хотя бы в относительный порядок хотя бы небольшого кусочка мира вокруг себя любимого.
    З.Ы. Лурковская статья про "золотой миллиард" весьма доставляет, так что спасибо Просто Пахе за ссылку. Снимаю шляпу!
  14. 05 Октября 2018 Птн 13:19:18
    Это все понятно. Меня удивило, что строчкой выше ты рассказала о том, как оффлайнеры разрушили прекрасный мир под колпаком, а строчкой ниже причислила себя к разрушителям.
  15. 05 Октября 2018 Птн 14:14:15
    просто Паха писал : Лис, ты про золотой миллиард слышал?
    так то в богатейшем Катаре три четверти нищих.

    Да, слышал... Ещё до армии, примерно в 1986 году. Тогда я поверить не мог в то, что такое возможно. Оказывается ещё как... Confused
  16. 05 Октября 2018 Птн 14:47:11
    даналя писал(а) : Меня удивило, что строчкой выше ты рассказала о том, как оффлайнеры разрушили прекрасный мир под колпаком, а строчкой ниже причислила себя к разрушителям.

    Че-т не поняла, извини. Ну и вот, стало быть Поясни, если не трудно.
    Если ты про СССР - увы, в конце 80-х он уже явно не был прекрасным миром под колпаком. ( И я его не рушила. А чё, я ничё Хотя и считаю развал этого государства абсолютно закономерным событием (печальным, конечно, кто б спорил).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 270,
, 272 ... 293, 294, 295  Вперёд