Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 920453

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 259,
, 261 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 20 Сентября 2018 Чтв 17:09:31
    k9zxc писал :
    Ты не бейся в истерике

    ты, походу, еще тупее, чем я думал.
    свой уровень - кириешки с одеситами
    общайся с ними.
  3. 20 Сентября 2018 Чтв 17:12:49
    SeregaR 19780624 писал :
    k9zxc писал ... :
    Ты не бейся в истерике

    ты, походу, еще тупее, чем я думал.
    свой уровень - кириешки с одеситами
    общайся с ними.


    Понятно.
    Ты - тупой запутинец, а я все понять не могу, чего ты тормозишь-то так.
    Только посмотри внимательно на Путина - он мягкий антисоветчик, а не такой как ты и Жирик. Будь скромнее.
  4. 20 Сентября 2018 Чтв 17:14:39
    просто Паха писал :
    k9zxc писал ... :
    просто Паха писал ... : уговорил, далёк я от народа. мне поднадоел "диалог слепого с глухим".
    идиотом я тебя не считаю и сам таковым не являюсь. но конструктивного диалога не получается.
    Разговор за жизнь между таксистом и персональным водителем еще менее конструктивный. Wink
    Хотя оба крутят руль.
    это твоя картина мира, где второй слишком далёк от первого. меня такое твоё понимание вполне устраивает.

    он говорит про общество потребления.
    он хочет быть частью этого общества.
    причем, что б всем и много.
    но не признает базового определения этого общества от того же Маркса.
    в то же время считает себя экспердом по трудам последнего.
    вот такой вот сюр...
    это действительно разговор слепого с глухим, с легкими элементами троллинга...
  5. 20 Сентября 2018 Чтв 17:17:09
    k9zxc писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    k9zxc писал ... :
    Ты не бейся в истерике

    ты, походу, еще тупее, чем я думал.
    свой уровень - кириешки с одеситами
    общайся с ними.


    Понятно.
    Ты - тупой запутинец, а я все понять не могу, чего ты тормозишь-то так.
    Только посмотри внимательно на Путина - он мягкий антисоветчик, а не такой как ты и Жирик. Будь скромнее.

    чем дольше ты будешь продолжать, тем больше людей изменят свое мнение в части "идиотом не считаю".
  6. 20 Сентября 2018 Чтв 17:17:32
    SeregaR 19780624 писал :
    он говорит про общество потребления.
    он хочет быть частью этого общества.


    Божемой.
    Хотя, может ли тупой запутинец понять что-то сказанное не о пайке?
    Боюсь, нет... Грустно :-(
  7. 20 Сентября 2018 Чтв 19:38:19
    какие новости, пенсию до 50 не снизили???
  8. 20 Сентября 2018 Чтв 19:39:51
    jump писал :пенсию до 50 не снизили???

    Рублей?
  9. 20 Сентября 2018 Чтв 19:41:23
    Snarkenshtein писал :
    jump писал ... :пенсию до 50 не снизили???

    Рублей?


    не каркай Недовольство!
  10. Volt2018


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    21 Сентября 2018 Птн 1:20:43
  11. 21 Сентября 2018 Птн 17:43:22
  12. 22 Сентября 2018 Суб 15:04:33


    Прямая трансляция
  13. 22 Сентября 2018 Суб 18:39:40
    OmskLis писал ? ? ? : [youtube]***[]

    Прямая трансляция


    и всё так чинно-благородно

    разве так "свеграют"? так просто "выступают"

    повыступали, разошлись

    Лис, ваша жена, небось тоже выступает дома "за лучшую жизнь"
    и что вы ей говорите - "денег нет"(?) и она не думает вас свеграть Wink
  14. 22 Сентября 2018 Суб 18:51:03
    Свергают пустым холодильником. Как и было в 90-е. Быстро. Тихо. Зае...ло.
  15. 22 Сентября 2018 Суб 18:55:54
    kinslayer писал : Свергают пустым холодильником. Как и было в 90-е. Быстро. Тихо. Зае...ло.


    я не вас спросила, но вы тоже со своим "элегантным пессимизмом" про свержение рассуждаете как-то странно... не логично (для пессимиста)
  16. 22 Сентября 2018 Суб 19:10:09
    Volt2018 писал(а) :


    так сотрудникт же должны нормативы сдавать по физухе)))))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 259,
, 261 ... 293, 294, 295  Вперёд