Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 926555

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 251,
, 253 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 16 Сентября 2018 Вск 22:51:09
    Тем временем...


    В Петербурге во время столкновения с полицейскими женщине наступили на грудь и распылили в лицо баллончик

    Пострадавшую во время столкновения с полицейскими женщину зовут Шахназ Шитик. Она, как "https://ovdinfo.org/news/2018/09/16/akciya-protiv-pensionnogo-grabezha-v-peterburge#wtf\_1020611"рассказал«ОВД-Инфо» правозащитник Динар Идрисов, во время акции сфотографировала сотрудника Нацгвардии, тот сказал задержать ее.
    Участники акции пытались этому помешать, в результате чего женщине наступили на грудь. Кроме того, ей в лицо распылили перцовый баллончик «Черемуха».
    Шахназ Шитик доставили в Мариинскую больницу, где ей диагностировали легкий ушиб, от госпитализации она сначала отказалась.
    После этого полицейские задержали женщину и ее мужа Эдуарда Шитика. Их хотели отвести в 78-й отдел полиции, но супруги не пошли в полицейскую машину и вернулись в больницу.
    В итоге женщину госпитализировали, наряд полиции дежурит возле больницы.



    В Москве на Пушкинской площади задержали пятерых человек

    В Москве на Пушкинской площади полицейские задержали пятерых человек, вышедших на сход против повышения пенсионного возраста. Об этом в твиттере пишет блогер Денис Стяжкин.

    "https://twitter.com/hashtag/\%D0\%9C\%D0\%BE\%D1\%81\%D0\%BA\%D0\%B2\%D0\%B0?src=hash&ref\_src=twsrc\%5Etfw"#Москва на Пушкинской только что задержали 5 человек, которые вышли на сход против пенсионной реформы "https://t.co/eUef0eGNwo"]pic.twitter.com/eUef0eGNwo
    — Денис Стяжкин

    Позднее «ОВД-Инфо» "https://ovdinfo.org/express-news/2018/09/16/v-moskve-zaderzhali-pyateryh-uchastnikov-bessrochnogo-protesta?utm\_source=tw&utm\_medium=social"сообщило, что всех совершеннолетних отпустили без протоколов, а несовершеннолетние ждут в полиции родителей.



    На акции протеста в Петербурге произошло столкновение протестующих с полицейскими

    В Петербурге произошло столкновение между полицейскими и протестующими против повышения пенсионного возраста, передает корреспондент «Медиазоны».
    По его словам, полицейские хотели задержать женщину, а ее муж, предположительно, попытался им помещать. Другие протестующие, видимо, начали ему помогать. В итоге участники акции окружили полицейских и начали кричать: «Снимайте шлемы!». Нескольких человек повалили на землю, кто-то распылил баллончик.
    Фото: Давид Френкель, «Медиазона»

    Однако, как отмечает корреспондент «Медиазоны», никого не задержали. Женщину, которую пытались задержать, увезли на машине скорой помощи.
    Фото: Давид Френкель, «Медиазона»

    В машине скорой помощи, передает корреспондент, два человека: женщина, предположительно, в предынфарктном состоянии, и мужчина. Он говорит, что человек в штатском залил его баллончиком. Вскоре врачи его отпустили.


    В Воронеже участницу «бессрочного протеста» оштрафовали на 10 тысяч рублей

    Центральный районный суд Воронежа оштрафовал на 10 тысяч рублей участницу «бессрочного протеста» Лию Клименко. Об этом сама активистка [URL="https://ovdinfo.org/express-news/2018/09/16/v-voronezhe-oshtrafovali-uchastnicu-bessrochnogo-protesta"]рассказала[/URL] «ОВД-Ифно».
    Ее признали виновной в организации публичного мероприятия без подачи уведомления (часть 2 статьи 20.2 КоАП).



    Петербурге на акции против пенсионной реформы задержали двоих человек

    В Петербурге возле Финляндского вокзала начался митинг против повышения пенсионного возраста. Полицейские задержали двоих человек, передает корреспондент «Медиазоны».
    Фото: Давид Френкель, «Медиазона»

    Сотрудница «Открытой России» Юлия Руса [URL="https://ovdinfo.org/news/2018/09/16/akciya-protiv-pensionnogo-grabezha-v-peterburge#wtf\_1020473"]сказала[/URL] «ОВД-Инфо», что задержаны двое активистов партии «Яблоко». Один из них представился Александром Маханьковым, у него в руках был флаг.
    На акцию пришли бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Полицейские призывают протестующих пройти без плакатов вдоль по улице и присоединиться к митингу дольщиков.

    митинг против пенсионной реформы и за права дольщиков согласован до 20:30. сейчас там так (осторожно, громко) [URL="https://t.co/HDXS6G8EbM"]pic.twitter.com/HDXS6G8EbM[/URL]
    — public enemy (@echolalialia) [URL="https://twitter.com/echolalialia/status/1041294779357847552?ref\_src=twsrc\%5Etfw"]September 16, 2018[/URL]

    В Воронеже задержали двоих участников «Бессрочного протеста»

    В Воронеже полицейские задержали двоих участников «Бессрочного протеста» Лию и Сергея, которые стояли с одиночными пикетами, [URL="https://ovdinfo.org/express-news/2018/09/15/v-voronezhe-zaderzhali-dvoih-uchastnikov-akcii-bessrochnyy-protest?utm\_source=tg&utm\_medium=social&utm\_campaign=digest"]сообщает[/URL] «ОВД-Инфо» со ссылкой на саму Лию, которая не назвала фамилии задержанных.
    По словам активистки, сначала активисты были в гайд-парке, но они активисты «неудачно сдвинулись» в сторону. Сейчас задержанных доставили в отдел полиции № 5 на улице Чайковского.


    Во Владивостоке задержали участников акции «Открытой России» против пенсионной реформы

    Во Владивостоке полицейские задержали нескольких участников акции «Открытой России» против пенсионной реформы, которая состоялась 15 сентября. Об этом «Медиазоне» рассказал активист движения Дмитрий Гультяев.
    По словам активиста, участники акции стояли с плакатами и ничего не скандировали. После того, как полицейские объявили, что гражданам следует расходиться, так как акция не согласована с властями, участники стали покидать место митинга, но их начали задерживать.
    Как сказал Гультяев, всего полицейские задержали семь или восемь человек. В отдел полиции №4 привезли задержанных Марию Зинченко, Татьяну Хардину, Андрея Гусева, Юрия Большова и Юрия Курлыкова. По словам активиста, имена еще двоих или троих задержанных неизвестны.
    На всех задержанных, кроме Хардиной и Зинченко, составили протокол по части 5 статьи 20.2 КоАП (нарушение правил публичных мероприятий). В отношении девушек составили протоколы по части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение правил проведения акции) и оставили их на ночь в отделе.
  3. 16 Сентября 2018 Вск 23:17:47
    kiruchka1 писал ? ? ? :


    Курочка, не могла бы ты после своих текстов приводить графу "итого". Типа, баллончиком черемухи брызнули в лицо стольким-то, ногой на грудь наступили стольким-то и так далее. В твоем тексте слишком много лишних слов.
  4. 17 Сентября 2018 Пон 2:09:13
    avd173791 писал :
    Volt2018 писал(а) ... : Сегодня утром кстати видел, как прилично и чисто одетый пенсионер, не бомж, рылся в помойке у Магнита на Котельникова 2/2

    Совсем уже с жиру бесятся пенсионеры?

    А я вот видел пенсионеров на рынке,может не совсем прилично одетых,торгующих урожаем с Дачи или дарами леса.А после торговли покупающих в рядом стоящей мясной лавке мясные продукты.Как думаешь,может им бросить это занятие,по приличней одеться и ковыряться в помойке? Confused


    Это наверное было длительное наблюдение. Фактически засада. Лыба
  5. Volt2018


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    17 Сентября 2018 Пон 13:27:53
  6. 17 Сентября 2018 Пон 13:36:51
    Говорят что в Москве и Питере, да и во многих городах проходит бессрочная акция, но в этих городах молодые люди собираются на митинги без руководства Навального или ещё кого, т.е. выходят на улицу самостоятельно. Если приезжает ОМОН для разгона, демонстранты быстро расходятся и собираются на новом месте, чем нервируют ОМОН и незыблемый отдел "Э"... Very Happy

    Это можно считать началом общего неповиновения, коли так начали действовать... Ну и вот, стало быть
  7. 18 Сентября 2018 Втр 13:44:36
    Volt2018 писал(а) :

    про автозаки на видео, постом выше, а что они будут делать, если выйдет в 5-10 раз больше народу?


    Минимальная пенсия в Армении с 1 января 2019 года повысится на 60\%, составив 25 500 драмов (порядка $52,5).
    [внешняя ссылка]

    Величина пенсионного возраста в Армении для женщин составляет 63 года, а для мужчин — 65 лет.
    [внешняя ссылка]

    ответ на вопрос в картинке - неа, не хотим ))
  8. 18 Сентября 2018 Втр 13:50:05
    milisa писала : Но я согласна, советскую закалку, думать за других наперед, ничем не истребить.

    все наоборот, только.
    это не советская закалка.
    советская закалка - это, как раз, "нормально" за счет других.
    подключаться к розеткам соседа - не в европах ваших придумано )))
  9. 18 Сентября 2018 Втр 13:55:25
    OmskLis писал : это народ, который победил в ВОВ... Хнык, хнык!!

    ты, гавно, к народу-победителю не имеешь ни какого отношения.
    ты, скорее, чмо недобитое...
  10. 18 Сентября 2018 Втр 14:12:21
    SeregaR 19780624 писал :
    OmskLis писал ... : это народ, который победил в ВОВ... Хнык, хнык!!

    ты, гавно, к народу-победителю не имеешь ни какого отношения.
    ты, скорее, чмо недобитое...

    Вы где-то воевали? Где? Афганистан, Чечня или Грузия? ГДЕЕЕ?! Недовольство!

    Нет, не воевали? Тогда какое Вы отношение имеете к народу-победителю?

    А балакать, как видите и я могу, только в отличии от Вас я этот народ жалею, а Вы нет! Хнык, хнык!!
  11. 18 Сентября 2018 Втр 14:25:33
    с тобой, чмом недобитым, разговор короткий.
    жалеет он...
  12. Volt2018


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    18 Сентября 2018 Втр 15:01:03
    OmskLis писал :
    Нет, не воевали? Тогда какое Вы отношение имеете к народу-победителю?

    А балакать, как видите и я могу, только в отличии от Вас я этот народ жалею, а Вы нет! Хнык, хнык!!

    Он работает агитатором в НОД
  13. 18 Сентября 2018 Втр 15:18:52
    Volt2018 писал(а) :
    OmskLis писал ... :
    Нет, не воевали? Тогда какое Вы отношение имеете к народу-победителю?

    А балакать, как видите и я могу, только в отличии от Вас я этот народ жалею, а Вы нет! Хнык, хнык!!

    Он работает агитатором в НОД

    Да это и понятно, чтобы больше народу работало на хозяев и не жаловались! Я тоже работал, как то жаль было своего барина, вижу же, ездит и вымаливает эту саляру, короче работает как зверь! Если бы лежал на диване, разговор был бы другой. Но млин, просто не выносимо! С зарпланой 18-20 тыр стал скатываться к уровню бомжа!!! Недовольство!
    Больше терпеть я не мог, так же было жаль сменщицу, которой пришлось брать кредит, чтобы отправить в школу детей!!! Недовольство!

    Естественно стал разговаривать с барином о повышении зарплаты...
  14. 18 Сентября 2018 Втр 16:23:07
  15. Volt2018


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    18 Сентября 2018 Втр 21:39:15
  16. 20 Сентября 2018 Чтв 8:11:52


    Я часто буду вставлять этот ролик в ответ на вопрос о моей позиции

    Моя позиция о ПФР полностью совпадает с позицией этого блогера...

    А в чём Ваша позиция отлична от высказанной позиции в этом ролике? Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 251,
, 253 ... 293, 294, 295  Вперёд