Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 987883

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 233,
, 235 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 20 Августа 2018 Пон 16:24:55
    даналя писал(а) : Зачем нужно чтобы помидоры краснели именно на корню- это для меня загадка загадок.

    Мой личный бзик. Мы краснеем! Для меня самые вкусные помидоры - созревшие на кусте. Чуть похуже - те, что дозрели под одеялом. Магазинные - чаще всего трава травой.
    Поэтому обычно до упора держу помидоры на кустах и только в преддверии вовсе уж звиздецовой погоды печально вздыхаю, беру ведро и топаю собирать.
  3. 20 Августа 2018 Пон 17:08:20
    Heyнывaющая дaчницa писала : Чуть похуже - те, что дозрели под одеялом. Магазинные - чаще всего трава травой.

    интересное сравнение
    идиотическое, скажем прямо
  4. 20 Августа 2018 Пон 17:49:02
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    даналя писал(а) ... : Зачем нужно чтобы помидоры краснели именно на корню- это для меня загадка загадок.

    Мой личный бзик. Мы краснеем! Для меня самые вкусные помидоры - созревшие на кусте. Чуть похуже - те, что дозрели под одеялом.
    Поэтому обычно до упора держу помидоры на кустах и только в преддверии вовсе уж звиздецовой погоды печально вздыхаю, беру ведро и топаю собирать.

    Вот я так же считаю. Зачем срывать зеленые, если погода ещё позволяет висеть им на веточке и поспевать
  5. 20 Августа 2018 Пон 18:30:01
    Псения Кобчак писала : Зачем срывать зеленые, если погода ещё позволяет висеть им на веточке и поспевать

    покуда не упадут и не сгниют? как узнать - когда
  6. 20 Августа 2018 Пон 18:45:00
    Амонлюза писал :
    Псения Кобчак писала ... : Зачем срывать зеленые, если погода ещё позволяет висеть им на веточке и поспевать

    покуда не упадут и не сгниют? как узнать - когда

    Пщщщ, так же как вы узнаёте, когда клубника уже поспела или яблоки..
    Ну ёмаё
  7. 22 Августа 2018 Срд 22:58:06
    Новый сезон - новые цветы.

  8. 31 Августа 2018 Птн 11:41:03
    Испугалась заморозков, волевым усилием пошла на огород и набрала полведра зеленцов, до 7 см. Сейчас буду солить.
  9. 31 Августа 2018 Птн 12:18:08
    Весна припозднилась. Лето конкретно опоздало на месяц.
    Осень вовремя пришла. Вежлива, как король.
    Вчера помидоры и вишню с фонарём собирали.
  10. 31 Августа 2018 Птн 12:41:44
    О! Надо будет мужа попросить, чтобы огурцы прикрыл, когда вечером на даче будет. А то завязей еще много, жалко, если пропадут. Ну и вот, стало быть В этом году поздно огурцы пошли, еще мало засолила...

    Кста, могу с кем-нибудь 5-литровым ведерком помидоров поделиться в начале следующей недели. Только в Чкаловский за ними заедьте, пожалуйста. Уже иссякла фантазия, что с ними делать, а фасоль, для соленья с которой еще немного помидорок нужно будет, пока не созрела. Confused
  11. 31 Августа 2018 Птн 12:56:19
    Поделитесь со мной ведёрком
    груздей. Кто-нибудь.

    Или поменяю на помидоры
  12. 31 Августа 2018 Птн 13:29:08
    даналя писал(а) : Поделитесь со мной ведёрком
    груздей. Кто-нибудь.

    Или поменяю на помидоры

    Недельки 2 назад это было бы актуально.А сейчас своих хоть Ж ешь...
    Может бездачные на это клюнут? Попробуйте на близжайщем рынке переговорить с продавцами грибов. Грузди пока есть...
  13. 31 Августа 2018 Птн 13:34:20
    Даналя, если ты признаешь черные грузди, попробую набрать. Но попозже. Будем картошку копать - заодно по ближайшему лесу пробегусь. Обычно в это время там чернушек полно. Сухих и сырых почти нет, поэтому и уточняю насчет допустимых разновидностей.
  14. 31 Августа 2018 Птн 13:45:52
    Грузди оне и в Африке грузди. Только чорные)
    Конечно приму с удовольствием. Сразу скажи что выкопать для вас.
    Как у вас с вишней дела?
    Могу пару кустиков оооочень урожайной.
  15. 31 Августа 2018 Птн 13:51:08
    даналя писал(а) : Грузди оне и в Африке грузди. Только чорные)
    Конечно приму с удовольствием. Сразу скажи что выкопать для вас.
    Как у вас с вишней дела?
    Могу пару кустиков оооочень урожайной.

    Ты погоди, дай сперва груздей набрать. Смайлик :-) А то мало ли, вдруг грибница "отдыхать" будет в этот раз. Ну и вот, стало быть
    Вишню не надо, спасибо... уже много кустов и, тьху-тьху, все неплохо плодоносят.
    Если будут грибы - в личку тебе свистну, а там разберемся. Смайлик :-) Я так думаю, через две-три недели копать поедем.
  16. 31 Августа 2018 Птн 13:53:30
    «На тебе, Боже, что нам негоже»..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 233,
, 235 ... 281, 282, 283  Вперёд