Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Кто что ест или пьёт прямо сейчас? 

Создана: 28 Ноября 2011 Пон 21:37:12.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 23418 (+4), просмотров: 3472967

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 703,
, 705 ... 1560, 1561, 1562  Вперёд
  1. 28 Ноября 2011 Пон 21:37:12
    Я молоко
  2. 09 Августа 2018 Чтв 10:48:35
    Б\_яПоэт писал : базирон

    ???! Офигеть
  3. 09 Августа 2018 Чтв 10:57:28
  4. 09 Августа 2018 Чтв 12:52:48
    крайний раз на Пхукете при выборе ласт обсуждали с немцем-владельцем магазина для дайверов для чего в основном мне нужны ласты (снорклинг или дайвинг, если дайвинг, то есть ли течения в местах погружений, и пр. ) и какие лучше взять с учетом этих обстоятельств. При этой свой английский хорошим не считаю )).
    А еще я как то случайно шляпой окрасила простынь, на которой загорала, и мне светил штраф около косаря. Мылом не отмывалось. Но я знала, насколько прекрасны в Тайланде прачечные, и договорилась с владелицей, что если через пару дней приношу ей простынь чистой, то штраф не плачу. Объяснила задачу тетеньке из прачечной, и вуаля - избежала утраты кровных.
    ПС: просто вспомнилось.
  5. 09 Августа 2018 Чтв 15:14:23
    Разговаривать о товаре в рамках турпоездки - это минимальные знания нужны. Что сыр, что ласты - это товар, там все довольно просто, на своем опыте рассказ об особенностях сыра или местной кисломолочки я понимал даже когда не учил английский (в смысле, специально никогда, в школе и универе немецкий был, из которого я мало что помню), ограничиваясь нахватанным в компе и по фильмам с синхроном. С бытовыми мелочами вроде простыни немного посложнее, но тоже достаточно просто. Вообще, главное - это хотеть решить вопрос и чтобы тебя поняли.

    Можно на самом деле обходиться и на уровне большинства руссо-туристо если включить жесты, калькулятор для показа цены и хотя бы плохонькие рисунки в блокноте. И не забывать улыбаться и вообще на позитиве.
  6. 09 Августа 2018 Чтв 15:36:06
    Такая жара, что прокис вчерашний суп в холодильнике при 5 °С.

    Соус в след раз сделаю из русско-голландского сыра. А орех, оливк масло и базилик на даче у меня остались.
  7. 09 Августа 2018 Чтв 15:36:57
    Boyarin\_law писал : И не забывать улыбаться и вообще на позитиве.

    И не говорите.
    В поездках стал ловить себя на горячем желании дать в табло этим улыбающимся из банальной вежливости аборигенам. Улыбаясь тебе искренне они тебя обсчитают, обдурят, дадут заведомо ложную информацию, любо важнейшую часть утаят.
    И что это за бред, фиглярствовать из вежливости?! Самое смешное, у них это впаялось в генотип, улыбаться всегда. Как сказала одна знакомая, даже родителей с улыбочкой хоронят.
    Повбивав бы!!! Недовольство!
  8. 09 Августа 2018 Чтв 15:49:35
    Вам персена надо попить, агрессия на пустом месте - это плохо.
    А обсчитать, обвесить и вообще обдурить могут и в России, и не важно, с улыбкой или без.
  9. 09 Августа 2018 Чтв 15:58:29
    Boyarin\_law писал : Вам персена надо попить, агрессия на пустом месте - это плохо.
    А обсчитать, обвесить и вообще обдурить могут и в России, и не важно, с улыбкой или без.

    Спасибо за совет, но не помогает.
    Могут везде, но там это почему то воспринимается особенно болезненно.
    Может потому, что кругом нам 25 лет рассказывали что на западе сплошь сверхчеловеки, демократы с кристально светлой душой и чистыми помыслами. А на деле, то-же жульё что и у нас, только гадкое.
  10. 09 Августа 2018 Чтв 16:08:25
    Люди они везде одинаковые Exclamation
  11. 09 Августа 2018 Чтв 16:31:32
    aaron200 писал : Спасибо за совет, но не помогает.

    Тогда к психиатру. Он выпишет что-то посильнее.

    Цитата :Может потому, что кругом нам 25 лет рассказывали что на западе сплошь сверхчеловеки, демократы с кристально светлой душой и чистыми помыслами. А на деле, то-же жульё что и у нас, только гадкое.

    Я не знаю, что Вам рассказывали. Люди - везде одинаковые, как уже было замечено. И везде есть и уроды, есть и хорошие люди. Я, например, своими глазами видел очередь сдающих найденные на концертном поле вещи в бюро находок на рок-фестивале в Германии. И, в то же время, видел, как в Италии грабанули туристку, банально сорвав сумку. И то, и другое - Евросоюз.

    Так что нечего нервничать. И в любой курортной точке мира всегда есть криминал и наедалово. Не понимает это только неопытный турист (до первого раза).
  12. 09 Августа 2018 Чтв 16:43:09
    Boyarin\_law писал :
    Тогда к психиатру. Он выпишет что-то посильнее.
    Так что нечего нервничать. И в любой курортной точке мира всегда есть криминал и наедалово. Не понимает это только неопытный турист (до первого раза).

    Ну, значит я неопытный турист нуждающийся в услугах психиатра.
    На этом можно и закончить.
  13. 09 Августа 2018 Чтв 18:59:04
    Павел Urman писал : Такая жара, что прокис вчерашний суп в холодильнике при 5 °С.


    а нефиг прокисший суп в холодильник ставить!!
  14. 09 Августа 2018 Чтв 19:00:27
    Раздразнили вы меня своими сырами.
    Полцарства за кусочек настоящего Дор Блу.
  15. 09 Августа 2018 Чтв 20:28:57
    полцарства...
    идем в ленту
    145 руб
  16. 09 Августа 2018 Чтв 21:57:55
    Амонлюза писал : полцарства...
    идем в ленту
    145 руб

    ей же нужен "настоящий!"


    а вы тут...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 703,
, 705 ... 1560, 1561, 1562  Вперёд