Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 914255

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 156,
, 158 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 25 Июля 2018 Срд 19:42:56
    Прохожий с Урала писал :
    количество киловатт в месяц увеличилось до 3-х тыс Гы-гы-гы

    3 МегаВатта в месяц в квартире на квартирной проводке? ну да, тут всему дому стоит поинтересоваться что происходит...
  3. 25 Июля 2018 Срд 19:45:40
    Вот человек хорошо написал про пенсию.

    -Бытует мнение, что в России государство платит гражданам пенсии.
    Чудовищное заблуждение.
    Пенсий в России нет.
    Опять вам лень считать и все придется делать за вас.
    Средняя зарплата в России – 36000. Средняя пенсия – 13000.
    Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят - 468 месяцев умножить на 22\% от з.п. (7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить, только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства или как они говорят "его начнёт содержать работающие поколение". Сколько у нас в стране лиц старше 84 лет??? В масштабах страны это "капля в море"...
    Каждого, кто не дожил до 84 лет государство облапошило и ограбило.
    С учетом средней продолжительности жизни 66 лет становится очевидно, что ни рубля государственных денег государство пенсионерам не платит. Только грабит.
    После повышения пенсионного возраста до 65 лет, первый государственный рубль мужчина будет иметь шанс получить в 93 года.

    Никаких пенсий государство людям в нашей стране не платит. Это просто математический ФАКТ.

    Разошлите эту информацию всем своим знакомым, люди должны знать ПРАВДУ!
    Не оставайтесь безучастными, ни те кто уже на пенсии, ни те кому до пенсии ещё далеко.
    Вспомните слова классика « самые ужасные беззакония в мире происходят с нашего молчаливого согласия ». НЕ МОЛЧИТЕ и НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!
  4. Volt2018


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    25 Июля 2018 Срд 20:10:41
    k9zxc писал :
    Вот возьмем мужика и бабу. Конченных алкашей с младых ногтей. Но исправно трахающихся.
    К старости они стопудово будут больными, одинокими и лишенными родительских прав.

    И им надо дать пенсию, а не алкашам - не надо.
    Какая селекция?




    начать надо прежде всего с продажи алкоголя, а монополист у нас в этой сфере государство


    а с этими что делать, с их пенсиями?
  5. 25 Июля 2018 Срд 20:56:44
    k9zxc писал : Какая селекция?


    На этот случай есть ювенальная юстиция. Ну и желательно, чтобы алкоголики сразу попадали в поле зрения госорганов. Карательных госорганов, чтобы те решили вопрос.
  6. 25 Июля 2018 Срд 21:03:35
    k9zxc писал ? ? ? :


    Ты рассуждаешь категориями начала XIX века.
    Я сегодня прочитал анонс какой-то статьи, в которой американский ит-ешник рассказывает свою историю. Пришлось ему покинуть Сан-Франциско, т.к. он не мог там прокормить детей. Очень дорого, а его жена работала там же, но не в ит-ешной конторе и не зарабатывала нужную для сведения концов сумму. Это реалии XXI века.
  7. 25 Июля 2018 Срд 21:06:59
    Grammiphone писал :
    k9zxc писал ... : Какая селекция?


    На этот случай есть ювенальная юстиция. Ну и желательно, чтобы алкоголики сразу попадали в поле зрения госорганов. Карательных госорганов, чтобы те решили вопрос.


    алкаши безобидные они просто бухают, а вот чиновников сразу на кол при подаче заявления на госслужбу!

    от них вреда over9000 больше
  8. 25 Июля 2018 Срд 21:09:59
    Павел Urman писал : Отличная мысль! Осталось понять, есть ли вас есть дети-внуки.


    Зачем? Это ненужная информация.
  9. 25 Июля 2018 Срд 21:15:10
    куда эмигрировать кз, укр или к белорусам?
  10. 25 Июля 2018 Срд 21:16:51
    даналя писал(а) ? ? ? :


    Хотят уверенности в завтрашнем дне. Ха-ха-ха.
  11. 25 Июля 2018 Срд 21:17:02
    jump писал : куда эмигрировать кз, укр или к белорусам?

    В деревню.
  12. 25 Июля 2018 Срд 21:18:27
    Grammiphone писал :
    Павел Urman писал ... : Отличная мысль! Осталось понять, есть ли вас есть дети-внуки.


    Зачем? Это ненужная информация.

    Вы откажетесь от своей пенсии?
  13. 25 Июля 2018 Срд 21:19:33
    Моеимязанято писал :
    jump писал ... : куда эмигрировать кз, укр или к белорусам?

    В деревню.


    в деревню нельзя, там горшок на улице
  14. 25 Июля 2018 Срд 21:19:42
    Павел Urman писал : Вы откажетесь от своей пенсии?


    Имеет значение, как я отвечу сейчас?
  15. 25 Июля 2018 Срд 21:20:30
    jump писал : в деревню нельзя, там горшок на улице


    А в чем проблема? Задницу можно при необходимости обогреть электрообогревателем. Посадка над очком с другой стороны более анатомична.
  16. 25 Июля 2018 Срд 21:24:10
    Grammiphone писал :
    jump писал ... : в деревню нельзя, там горшок на улице


    А в чем проблема? Задницу можно при необходимости обогреть электрообогревателем. Посадка над очком с другой стороны более анатомична.


    так до анатомической посадки надо из дома выходить, а зимой ещё и одеваться!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 156,
, 158 ... 293, 294, 295  Вперёд