Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 914102

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 152,
, 154 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 24 Июля 2018 Втр 16:47:49
    Benzzzz писал :
    kinslayer писал ... : Я думаю, что Россия всегда жила плохо. Поэтому перспектив у нее никаких и нет. Чем дальше - тем меньше перспектив.
    Разруха в головах(с). И поэтому никакие блага такому человеку не принесут удовлетворения. Психиатр, если только.


    ИМХО, тем, кому нравится(или тп) то, что происходит сейчас, уже никакой врач не поможет. Просто врачей нормальных уже не осталось. Хотя тут и нормальные уже не спасут.
  3. 24 Июля 2018 Втр 16:53:23
    Прохожий с Урала писал : Мне срать на реформу, так же как и на пенсию. Закончу трудовую деятельность когда надоесть работать. А заработанных мне и сейчас хватит прожить не шикуя Ну и вот, стало быть
    Завидуй молча, хапуга...

    Это прекрасно когда человек сам способен себя занимать находя варианты заработка. Не все на это способны.
    То что тебе пофиг на реформу это понятно, не понятно тогда чего ты в этой теме делаешь, ну кроме того, что надсмехаешься над теми кому не пофиг? Зачем?
    Кстати, тебе лично пофиг относительно себя, но у тебя есть дети, внуки будут. Это же бьёт напрямую по ним. Но тебе и на них пофиг?
    Прикинь, вот завтра запретят майнить и придумают действенный метод борьбы с такими фермами. Ты лишишься части своего дохода. А всем будет пофиг на твою печаль... кроме тебя.
  4. 24 Июля 2018 Втр 17:21:42
    Прохожий с Урала писал : ]Мне срать на реформу, так же как и на пенсию. Закончу трудовую деятельность когда надоесть работать. А заработанных мне и сейчас хватит прожить не шикуя Ну и вот, стало быть
    Завидуй молча, хапуга...

    Ты свою организацию зарегистрировал? Отчисления в бюджет делаешь?
  5. 24 Июля 2018 Втр 17:24:51
    Пипелац писал(а) :
    Прикинь, вот завтра запретят майнить и придумают действенный метод борьбы с такими фермами. Ты лишишься части своего дохода. А всем будет пофиг на твою печаль... кроме тебя.

    Кстати, коллега на работе с товарищем вложились в это предприятие, что-то около ~300к рублей. Ферма стоит у одного из них на балконе, ЖКХ платят регулярно, т.е. проблем с оплатой электроэнергии нет, но проблема в том, что теперь к ним стали очень часто приходить товарищи из милиции! Что-то им не по душе такой вид деятельности.
  6. 24 Июля 2018 Втр 17:51:53
    Прохожий с Урала писал :
    OmskLis писал ... : Вот возьми Прохожего с Урала, он всяко за проект реформы, а всё почему? Просто всё... Он успеет немного разбогатеть к пенсии и выйти "с запасом". Лыба
    Мне срать на реформу, так же как и на пенсию. Закончу трудовую деятельность когда надоесть работать. А заработанных мне и сейчас хватит прожить не шикуя Ну и вот, стало быть
    Завидуй молча, хапуга...

    Это как бывший директор и хозяин бизнеса говорил. Имея в собственности около 5-ти АЗС на тот момент, сказал, типа мне пофик, и уже ничего не нада, у меня к моим 30-ти годам всё есть, я сейчас могу продать сеть АЗС и уехать жить куда угодно... Very Happy
    Шёл 2007 год, наступил 2012-й, началось неблагоприятное давление на "бензиновый" бизнес, и конечно же начались продажи АЗС. Тогда то и появилась конторка Юнигаз и пришёл в Омск брэнд ЛукОйл. Он тоже почти весь распродался, оставив лишь одну заправку на Красноярском тракте, да и ту начали преследовать всего за одну не такую букву в названии, типа закос на зарегистрированный брэнд, например ЛукОил, а написал ЛикОйл... Very Happy
    Вы знаете, наверное так и нада в России жить, он на самом деле очень неплохой парень, даже в своё время дал подняться нам, простым операторам, а мне даже два раза. Помню как мне удалось в 2008 где-то, или в 9-ом, заработать 70 тыс. в месяц! Я тогда чувствовал себя нефтяным магнатом! Приятно осознавать то, что именно ты продал 7 ж/д вагонов ДТ в розницу за один месяц с одной колонки! Very Happy
    Даа, были времена... Хнык, хнык!!

    Конечно же он никуда не уехал, так и живёт поди в России... Смайлик :-)
  7. 24 Июля 2018 Втр 18:49:37
    тишка лютый писал :
    Прохожий с Урала писал ... : ]Мне срать на реформу, так же как и на пенсию. Закончу трудовую деятельность когда надоесть работать. А заработанных мне и сейчас хватит прожить не шикуя Ну и вот, стало быть
    Завидуй молча, хапуга...

    Ты свою организацию зарегистрировал? Отчисления в бюджет делаешь?
    какую, фермы? Это не организация))) Я работаю в нормальной конторе и плачу все налоги. С ферм я ни как не зарабатываю пока, все, что больше года зарабатывалость, лежит мертвым грузом на кошельке и ждет своего часа. Это скорее парашют, на который в последствии, если надоест, можно будет купить какой-нибудь небольшой бизнес. Официального заработка вполне хватает на запросы моей семьи.
  8. 24 Июля 2018 Втр 19:56:59
    Думаю, что обнадёживающего во всей этой байде?
    То, о чём говорит начало первой фразы стартпоста: "Пенсии будут платить"
    Уже за это исполать тебе, барин, потому что при status quo через десяток лет эту фразу понадобится заканчивать знаком вопроса.

    Какой-то "Золотой ключик" получается: и страна дураков есть, и кот Базилио, и лиса Алиса, и "несите ваши денежки", и богатства несметные под замком на двери, которую никто не видел.
  9. 24 Июля 2018 Втр 20:09:46
    Те, у кого есть дети и внуки, должны в первую очередь быть за реформу, и даже вообще за отмену пенсии. Потому что этим детям и внукам при сохранении сегодняшней системы придется тянуть не одного, а четверых пенсионеров как минимум.
    Причем, что особо смешно, три из четырёх этих пенсионеров во времена расцвета трудовых сил уклонялись от уплаты налогов, получали серые зарплаты и вообще, всячески на*бывали опосредованно через бюджеты своих подрастающих кормильцев.
  10. 24 Июля 2018 Втр 20:27:38
    Grammiphone писал : Те, у кого есть дети и внуки, должны в первую очередь быть за реформу, и даже вообще за отмену пенсии. Потому что этим детям и внукам при сохранении сегодняшней системы придется тянуть не одного, а четверых пенсионеров как минимум.
    Причем, что особо смешно, три из четырёх этих пенсионеров во времена расцвета трудовых сил уклонялись от уплаты налогов, получали серые зарплаты и вообще, всячески на*бывали опосредованно через бюджеты своих подрастающих кормильцев.
    все прелести построены только на теоретической отмене пенсии, которой не будет однозначно. т.е. по сути аргументов к "должны быть за реформу" не описано, бо тянуть 3 или 4 - пофигу. всё равно отчисляют не в зависимости от количества пенсионеров, а в процентах от дохода.
  11. 25 Июля 2018 Срд 0:33:12
    OmskLis писал :
    Шёл 2007 год, наступил 2012-й, началось неблагоприятное давление на "бензиновый" бизнес, и конечно же начались продажи АЗС.


    а мне тут одно чучело недавно предлагало присоединиться к ним, т.н. "ватникам". и стать поклонником того, в чьё правление разорились все мои клиенты - владельцы азс. в результате грамотной и продуманной антимонопольной политики оного Гы-гы-гы
  12. Volt2018


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    25 Июля 2018 Срд 0:51:30
    тишка лютый писал :
    Кстати, коллега на работе с товарищем вложились в это предприятие, что-то около ~300к рублей. Ферма стоит у одного из них на балконе, ЖКХ платят регулярно, т.е. проблем с оплатой электроэнергии нет, но проблема в том, что теперь к ним стали очень часто приходить товарищи из милиции! Что-то им не по душе такой вид деятельности.

    А зачем они ходят часто? Если в случае каких либо серьёзных нарушений они забирают компьютеры при первом посещении

    Наверно тоже хотят ферму поставить, ходят опыт перенимают

    По майнингу у нас нет запрещающего закона
  13. 25 Июля 2018 Срд 1:32:54
    тишка лютый писал : Ферма стоит у одного из них на балконе, ЖКХ платят регулярно, т.е. проблем с оплатой электроэнергии нет, но проблема в том, что теперь к ним стали очень часто приходить товарищи из милиции! Что-то им не по душе такой вид деятельности.

    А откуда товарищи из полиции вообще узнали, что этот человек майнингом занимается? Ну и вот, стало быть К чему у них конкретно претензии-то?
  14. 25 Июля 2018 Срд 2:19:12
    Heyнывaющая дaчницa писала : А откуда товарищи из полиции вообще узнали, что этот человек майнингом занимается? Ну и вот, стало быть К чему у них конкретно претензии-то?

    да фантазирует фишистик.
  15. 25 Июля 2018 Срд 7:32:08
    Пипелац писал(а) :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : А откуда товарищи из полиции вообще узнали, что этот человек майнингом занимается? Ну и вот, стало быть К чему у них конкретно претензии-то?

    да фантазирует фишистик.
    к товарищу в Омске приходил участковый, старшая по дому подняла панику, что на проводку большая нагрузка. Дом оснащен электроплитами, стояло дома 2 фермы. Участковый оказался адекватным, пальцы не гнул, пожаловался на дуру неадекватную, которая достала его жалобами. Ему объяснили, что две фермы стоят временно и через месяц их от сюда увезут. На этом конфликт был исчерпан.
    Benzzzz писал ? ? ? : Как она это определила? Офигеть

    количество киловатт в месяц увеличилось до 3-х тыс Гы-гы-гы
  16. 25 Июля 2018 Срд 7:50:31
    Прохожий с Урала писал : [старшая по дому подняла панику, что на проводку большая нагрузка.
    Как она это определила? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 152,
, 154 ... 293, 294, 295  Вперёд