Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 914052

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 148,
, 150 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 23 Июля 2018 Пон 16:08:48
    помню, году в 87-м... стоит очередь в киоск, за газетами
    интернетов еще не было, все прессу покупали, а новостей было много
    и стоит такая очередь, человек 50
    ну там медленное движение, все такие усталые, но страждущие
    вдруг, туяк, подходит здоровый лысый амбал и с ним невзрачный тщедушный педик, типа, пансы...
    амбал без очереди покупает в киоске, панса прыгает от счастья, очередь слегка шмурдит, мол, куда без очереди! амбал всем громогласно объясняет, что это все п идоры, которые привыкли в совке в очереди стоять, а он новое лицо среди п идоров

    очередь ропщет, никто не может пнуть его между ног, ну так скромно ропщет, как бы и возмущается, но как бы - один амбал это еще не 50 п едерасов против, как бы еще не осознает своё сутие
    амбал покупает - что характерно, газету для умения читать, срет на всех - очередь засыхает, амбал уходит, панса с ним, радостно подпрыгивая, ибо его родители-совки тоже стояли в этой очереди, он им чего-то доказал, неприятие старого мира...

    я что думаю... амбалы... кто перестрелял кого... кто сдох, и про него сказали, что он только грибы умел собирать тихо в лесу... добрый был, как дед мороз
    а вот говно, с печеными личиками осталось, оно было умнее тупой физической силы, и мимкрировало, и приспособилось, и возглавило
    я вообще думаю, что люди это параша
    сложно среди этого воспитанного говна человека отыскать
  3. 23 Июля 2018 Пон 17:08:00
    Амонлюза писал :
    я вообще думаю, что люди это параша
    сложно среди этого воспитанного говна человека отыскать

    Ну зачем же так плохо об Овцах Грустно :-(
  4. 23 Июля 2018 Пон 17:18:16
    JUMPER писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Volt2018 писал(а): внешняя ссылка

    Ты потратил единственное в час сообщение, чтобы выложить ссылку которую никто никогда не откроет?

    Ну почему же Вопрос
    Я открыл....
    и ничего не понял Ну и вот, стало быть
    ну.. примерно так:
  5. Volt2018


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    23 Июля 2018 Пон 17:38:57
    Моеимязанято писал :
    Volt2018 писал(а): внешняя ссылка

    Ты потратил единственное в час сообщение, чтобы выложить ссылку которую никто никогда не откроет?

    ну как минимум Моеимязанято посмотрел(а), вот ещё глянь


    или ты думаешь, я сижу и каждый час жду когда сделать очередное новое сообщение на этом "топовом" ресурсе рунета? Гы-гы-гы

    посчитай сколько у меня должно быть тогда постов в день, не менее 14, если через час делать

    добавка по просьбе Моеимязанято, постараюсь не ограничиваться одной ссылкой по возможности






    «Люди, не дожившие до пенсии, будут кремированы и продолжат работать в песочных часах»
    «Шторм» изучил реакцию россиян на принятие Госдумой закона о повышении пенсионного возраста
    [внешняя ссылка]
  6. 23 Июля 2018 Пон 17:40:26
    JUMPER писал :
    Амонлюза писал ... :
    я вообще думаю, что люди это параша
    сложно среди этого воспитанного говна человека отыскать

    Ну зачем же так плохо об Овцах Грустно :-(

    А я сентиментален-хочется покрошить окружающих на кусочки и накормить наконец милых таких свободных, кошек, этими кусочками.
  7. 23 Июля 2018 Пон 18:28:27
    Кстати, кто не знал.
    19 июля, когда Государственная дума рассматривала правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста, Олег Смолин в самом начале пленарного предлагал отложить рассмотрение закона до объявления своей позиции президентом Путиным.
    Аргументы были следующими:

    1) Законопроект очень важный и его нельзя рассматривать пока президент от него абстрагируется;

    2) Сам Владимир Путин в 2005 года заявлял, что при нем повышения пенсионного возраста не будет;

    Председатель Государственной думы Вячеслав Володин сказал, что такая постановка вопроса противоречит регламенту и не поставил его на голосование в формулировке Олега Смолина.
    Вечером 20 июля Владимир Путин, наконец, высказал свою позицию по повышению пенсионного возраста. Он сказал, что ни один из предложенных вариантов ему не нравится.
    Понятно, что если б президент заявил свою позицию до принятия законопроекта в первом чтении, то результат голосования в Государственной думе был бы совершенно иным. ))
    После заявления Владимира Путина многие депутаты из «Единой России» сразу стали говорить о том, что закон им тоже не нравится.
    Что означает заявление президента?
    Вряд ли это означает, что принятие закона будет остановлено. Если б Владимир Путин хотел бы остановить его, то высказался бы до первого чтения.
    Скорее всего, это будет означать более длительные сроки рассмотрения законопроекта и какие-то уступки народу со стороны правительства.

    Главное, не надо думать, что теперь все хорошо. Позиция Владимира Путина и парламента будет зависеть от того, насколько активно граждане будут участвовать в акциях протеста.
  8. 23 Июля 2018 Пон 18:46:06
    Павел Urman писал :
    Главное, не надо думать, что теперь все хорошо. Позиция Владимира Путина и парламента будет зависеть от того, насколько активно граждане будут участвовать в акциях протеста.


    Все верно.
  9. 23 Июля 2018 Пон 18:57:26
    По телику промололи очередную чушь. Заботиться о здоровье пожилых людей. Создать центры.

    рукалицо

    Вобщем идет массированная подготовка к внедрению нового пенсионного возраста.
  10. 23 Июля 2018 Пон 19:18:26
    А какую чушь несёт Малышева по этому поводу. Собрала клоунов у себя на передаче. Один "плиточник" там: "Мне, говорит, 61 год, утром встаю, хочу на работу, плитку клеить. И весь день и клею, и раствор месю, таскаю! Встану-сяду, встану-сяду. Красота! Прямо помолодел."
    А глаза такие честные-честные. А руки белые, гладкие. Красавец.
  11. Volt2018


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    23 Июля 2018 Пон 20:23:47
    Новый трешак от Малахова



    63-летняя бабуся Катя и гомик - якобы молодожены, желающие завести ребёнка
    показывают, что мол в 63 жизнь только начинается, в передаче ещё показывали отрывки где у Гогена на футболке цифра 65, норм обрабатывают

    ну такое г... по телику показывать - это трындец товарищи
  12. 23 Июля 2018 Пон 20:23:57
    Volt2018, надо понимать, что в этой стране уже ничего не будет хорошего, она увяла и её тянут дальше в пропасть, уничтожая коренное население. План фашистов сбылся! Пообещав блага марионеточному режиму они обрекли на страдания поколение их врагов. Молодёжь будет и дальше пачками валить куда угодно, где есть нормальная работа, ну а тут запросто в недалёком будущем возможна гражданская война, которая уже идёт на Украине. Хочу напомнить, по-большому счёту это бывшая единая страна СССР, и поэтому можно ожидать войну на любой её территории... Хнык, хнык!!
  13. 23 Июля 2018 Пон 20:28:14
    OmskLis писал: Volt2018, надо понимать, что в этой стране уже ничего не будет хорошего, она увяла и её тянут дальше в пропасть, уничтожая коренное население. План фашистов сбылся! Пообещав блага марионеточному режиму они обрекли...(Какая-то гнида не дает полное цитирование)...

    Остались только вы, все такие красивые, в белых польтах.
  14. 23 Июля 2018 Пон 20:28:25
    OmskLis писал : Молодёжь будет и дальше пачками валить куда угодно, где есть нормальная работа, ну а тут запросто в недалёком будущем возможна гражданская война, которая уже идёт на Украине. Хочу напомнить, по-большому счёту это бывшая единая страна СССР, и поэтому можно ожидать войну на любой её территории... Хнык, хнык!!
    ты теперь к войне призываешь? Унялся бы уже, а то и правда не доживешь до пенсии Ну и вот, стало быть
  15. 23 Июля 2018 Пон 20:29:24
    ...
  16. 23 Июля 2018 Пон 20:30:25
    Прохожий с Урала писал :
    OmskLis писал ... : Молодёжь будет и дальше пачками валить куда угодно, где есть нормальная работа, ну а тут запросто в недалёком будущем возможна гражданская война, которая уже идёт на Украине. Хочу напомнить, по-большому счёту это бывшая единая страна СССР, и поэтому можно ожидать войну на любой её территории... Хнык, хнык!!
    ты теперь к войне призываешь? Унялся бы уже, а то и правда не доживешь до пенсии Ну и вот, стало быть

    Я не призываю, а констатирую факты...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 148,
, 150 ... 293, 294, 295  Вперёд