Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 914074

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 140,
, 142 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 19 Июля 2018 Чтв 20:28:02
    JUMPER писал :
    Xx-100 писал :
    Если будет принято решение о повышении пенсионного возраста,работать в белую прекращаю.
    Ps: Я всегда был честен с государством, но раз оно ему не нужно,пусть живет без моих копеек-отчислений.

    Ну твоя реакция понятна и прогнозируема...
    Ну на неё я думаю готовится ответ к осени:
    сведение к минимуму наличного оборота Ну и вот, стало быть

    Джампер, здесь бояться особо не стоит. Потапенко чётко поэтому поводу говорит о крипте. Я же вижу следующую ситуацию, они сжимают оборот нала и облагают налогом все перечисления с карты на карту, это приводит к тому, что люди отказываются вообще работать за рубли, тем более безнальные, они идут в крипту, и здесь уже проблема работодателя, где он будет искать эту крипту для работяг, что-бы не разориться. Государство конечно-же будет бороться с криптовалютой, а другие страны воочию посмотрят, какая демократия в России... Лыба
  3. 19 Июля 2018 Чтв 20:38:15
    Nizami писал :
    vi\_goldman писал ... : а сколько лет Volt2018?
    я так понял что около 45-47.

    Вот и мне обидно за своё поколение... Хнык, хнык!!
    Самое ободранное перестройкой поколение... Ну и вот, стало быть
  4. Volt2018


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    20 Июля 2018 Птн 2:20:45
    Лидер казачьей партии России заявил, что казаки просят отменить пенсии совсем

    Председатель Казачьей партии России (КаПРФ) Николай Константинов заявил о том, что казаки поддерживают реформу правительства о повышении пенсионного возраста. «Чтобы действующие пенсионеры получали достойные выплаты, должно увеличится количество источников их содержания. Кроме как повышением пенсионного возраста эту проблему не решить. Мы ради будущего наших детей готовы поработать подольше. Более того, некоторые казаки вообще заявили о готовности работать до смерти и высказывались за отмену пенсий», — сказал Константинов.

    По его словам, повышение пенсионного возраста — «неизбежно назревшая мера», поэтому сейчас «необходимо поддержать правительство в решении общегосударственной стратегической задачи развития».

    Напомним, сегодня Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста, предложенный правительством. Так, за реформу высказались 328 депутатов нижней палаты парламента, против — 104. Согласно проекту закона, возраст выхода на пенсию для мужчин поднимется с 60 до 65 лет, для женщин с 55 до 63 лет.

    Сегодня у здания Госдумы прошла серия одиночных пикетов против повышения пенсионного возраста, в которой приняли участие члены партий «Яблоко» и КПРФ, а также участники движения «Левый фронт» и члены профсоюзов. Вчера в Москве в парке Сокольники также прошел митинг против инициативы правительства увеличивать возраст выхода на пенсию, аналогичная акция прошла в Санкт-Петербурге. Однако из-за того, что митинг в Петербурге не был согласован, полиция задержала 17 человек.


    [внешняя ссылка]

    в казаки набирают из бывших полицейских и охранников, если полицейским отменят пенсии, что они скажут?
    тем более что выходят они раньше на пенсию и пенсия у них выше средней.
  5. 20 Июля 2018 Птн 2:46:24
    Volt2018 писал(а) :
    Как на твоей работе относятся к 3.14дорам? или ты скрываешь свою ориентацию? Гы-гы-гы

    решил сменить работу? Офигеть С чего вдруг?
  6. 20 Июля 2018 Птн 10:57:11
    Xx-100 писал :
    Вот лежат наши нефть-газ в наших недрах.
    Они бесплатны,они наши априори.
    Каждого россиянина.

    почему ты так решил?
    Где это записано?
  7. 20 Июля 2018 Птн 11:21:33
    Так Гольдман, тебе чем мои аргументы не нравятся?
    Вопрос этой реформы это вопрос денег. Получается что меня лишают причитающихся мне денег в течении 5 лет.
    С бытовой точки зрения обывателя.
    Сказки про то, что сумма пенсии вырастет оставьте детям/внукам на ночь. Не первый год в России живу.
    сумма пенсии - переменная. Вырастет не вырастет, какова будет покупательная способность её, за 30 лет еще 100 изменят принципы начисления и обоснуют как единственно идеальную. А вот возраст выхода на пенсию - константа.
    Т.е. буду что-то получать - не буду, неизвестно еще, а вот то что в 65 - это точно.

    Я вот другого понять не могу, ты-то чего рад повышению?
    Ты-то чего скачешь?

    Следующим этапом, после этой реформы будет реформа трудового законодательства по поводу увеличения стандартной длительности рабочего дня часов так до 10.
    В Австрии уже идёт эксперимент, другие правительства со всем вниманием наблюдают.
  8. 20 Июля 2018 Птн 11:30:31
    Пипелац писал(а) :
    Т.е. буду что-то получать - не буду, неизвестно еще, а вот то что в 65 - это точно.

    да подождите вы, пока доживём до 65 ещё столько всего произойдёт, десять раз ещё всё переиграется
    может вообще не будет понятия "пенсия", сколько накопил, то и твоё
  9. 20 Июля 2018 Птн 11:37:04
    Applecat писала : сколько накопил, то и твоё
    Прям как сейчас. Гы-гы-гы


    Есть у меня товарищ, антипутинец. Живёт в долине нищих, мерин амг из салона. Заговорили за рюмочкой про пенсионную реформу. Я у него: тебе какая разница, ты на пенсию надеешься, что ли? Офигеть Он мне: да я вообще не знаю на что надеяться... Я ему: может как и всегда - на себя?
  10. 20 Июля 2018 Птн 11:41:43
    ну, это как в одном детском саду инициативные родители решили заменить линолеум :" А кто из родителей деньги не сдаст, у того ребёнок может побежать и запнуться об старый линолеум" Very Happy На реплику моей коллеги по работе: "А что делать, если нет денег?", она получила встречный вопрос: "А заработать не пробовали?"
  11. 20 Июля 2018 Птн 11:44:52
    Какой вопрос, такой и ответ, ага.)))

    Бох создал всех людей разными(с).
  12. 20 Июля 2018 Птн 12:44:57
    Benzzzz писал : Какой вопрос, такой и ответ, ага.)))

    Бох создал всех людей разными(с).

    Поймите одно... Да, надеяться нужно на себя, это правильно! Вот только вопрос в чём? ВЕРНО!!! В налогах и отчислениях, без которых ЕдРосы жить не могут! Именно в их размерах! Я конечно понимаю, налоги нужно платить, а иначе это будет не государство вовсе, но почему одних не бедных не резидентов и лиц с двойным гражданством освобождают, а с простого смертного сдирают три шкуры?! Откуда такая пропасть между нами и теми, кто присосался?!! Где работа гос.думы сбалансировать налоги и ту пропасть?!! Именно поэтому я и не хочу платить налоги вообще, ибо больно бьют по рукам своей несправедливостью! До сих пор считаю, что государству вполне себе хватит всех прочих налогов, типа НДС, акцизы, налогов с продаж, транспортный налог и налог на землю/недвижимость и пр. лабуда!!! НДФЛ нужно ОТМЕНИТЬ, если доход меньше 10 млн. рублей в год!!! И пусть налоговая берёт под свой контроль все счета физ.лиц и ИП, и идёт на йух!!! Я думаю так считают 90\% всего населения нашей страны!!! Недовольство!
  13. 20 Июля 2018 Птн 13:15:12
    OmskLis писал :
    Benzzzz писал ... : Какой вопрос, такой и ответ, ага.)))

    Бох создал всех людей разными(с).

    Поймите одно...
    Ты можешь сколь угодно пытаться жонглировать шариками в своём скудном мозгу, но это будет тщетно, ибо против Творца не попрёшь. Гы-гы-гы Просто запомни, если не понял: все люди разные. Ты именно такой, каков есть и имеешь то, что в тебя было вложено, хоть запостись тут. Точка.
  14. 20 Июля 2018 Птн 13:50:37
    Моеимязанято писал :
    денег сейчас в стране столько, что даже страшно себе представить,

    Вам второе лицо государства, человек, поставленный на должность лично президентом страны, за которого проголосовало подавляющее большинство россиян, сказал: "Денег нет!" У нас уже лет 5 бюджетный дефицит. Отчего же тогда такое недоверие к словам первого министра? Это, знаете ли, вольнодумством попахивает. Прямо по Черномырдину:"Никогда такого не было, и вот опять."

    kinslayer писал :
    Моеимязанято писал ... :
    руководству страны задуматься о перераспределении и перенаправлении финансовых потоков?

    Павел конечно задвинул вещи абсолютно нереальные, некоторые вообще сделают только хуже.

    А я о чём была моя самая первая мысль? "Посмотреть без истерик какие из экономических статей можно ужать." Те же эггс, онли в профиль, но я говорю официальными терминами, а не какими-то романтичными "финансовыми потоками". Вы ещё скажите "молочных рек, кисельных берегов".))
    Как вы читаете, кому я пишу...
  15. Volt2018


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    20 Июля 2018 Птн 14:21:48
    На мосту в Пензе около трех часов провисел баннер с проклятием за пенсионную реформу
    Источник: [внешняя ссылка]
  16. 20 Июля 2018 Птн 14:26:58
    Пипелац писал(а) : Так Гольдман, тебе чем мои аргументы не нравятся?

    всем.
    ты фантазируешь, и представляешь себе все в сослагательном наклонении.

    Пипелац писал(а) :Сказки про то, что сумма пенсии вырастет оставьте детям/внукам на ночь. Не первый год в России живу.

    ты прям как степахина-омсклис-копра вещать начал Лыба

    То есть ничего еще не случилось, а у вас уже истерика.

    лол
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 140,
, 142 ... 293, 294, 295  Вперёд