Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 920020

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 112,
, 114 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 15 Июля 2018 Вск 18:07:15
    Прохожий с Урала писал :
    OmskLis писал ... :
    На огородик тоже деньги нужны, а у меня их нет... Хнык, хнык!!
    Приходится кушать пластмассовые, самые дешёвые помидоры с Магнита...
    продай шевроле, купи велосипед - будут деньги на огородик. Ржака

    Very Happy Гы-гы-гы Ога! Много Вас таких советчиков... Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Остаться совсем без работы, ну никак не могу... Смайлик :-)
  3. 15 Июля 2018 Вск 18:13:03
    даналя писал(а) : Нарезала укропу петрушки для заморозки и сушки, салатик сварганила на вечер, да проредила морковку и свеклу-завтра будет овощное рагу.
    А ты записался добровольцем?

    Вот за это я и уважаю хозяйственных женщин! Лыба
    Но квартиру продать, родственники не поймут, уж поверьте, они ещё есть. Да и сам не хочу, привык к своему району сильно, а работать на огородике и вправду некогда, работа поважнее 1.000 руб. за клубнику будет... Лыба
  4. 15 Июля 2018 Вск 18:14:05
  5. 15 Июля 2018 Вск 18:38:00
    интересуюсь писал : Что за люди, то им эти виноваты, то те, теперь евреи крайними остались.
    Ты же интернациональный гражданин, мог бы и прочитать, чего больше всего боится карлик.
    SLDENIK писал(а) : О как! У папы русского, мамы украинки
    Тогда почему ты ненавидишь Россию?
    Agent С писал:
    интересуюсь писал ... : Что за люди, то им эти виноваты, то те, теперь евреи крайними остались.
    Ты же интернациональный гражданин, мог бы и прочитать, чего больше всего боится карлик.
    SLDENIK писал(а) ... : О как! У папы русского, мамы украинки
    Тогда почему ты ненавидишь Россию?
    просто Паха писал ? ? ? :
    Отвечу через час. Даже не комментирую, похоже ты тоже та еще сволота.
  6. 15 Июля 2018 Вск 18:50:28
    Agent С писал :
    интересуюсь писал ... : Что за люди, то им эти виноваты, то те, теперь евреи крайними остались.
    Ты же интернациональный гражданин, мог бы и прочитать, чего больше всего боится карлик.
    SLDENIK писал(а) ... : О как! У папы русского, мамы украинки
    Тогда почему ты ненавидишь Россию?
    обычно такие обвинения нужно подтвердить. даже не для того, чтобы не быть уличённым в клевете, а просто чтобы остальные поняли, закончились ли у тебя доводы и ты начал финтить. вот когда я Лиса называю балбесом, а Амонлюза меня - высокомерным, это легко подтверждаемые определения. но вот твоя перепалка с оппонентом уже вышла из этого ранга. нафига так то?
  7. Volt2018


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    15 Июля 2018 Вск 18:52:42
    SLDENIK писал(а) : Тридварас, хавальник завали. Тебя в жизне ещё много разачарований ожидает, самое время начинать впадать в отчаяние. Ржака

    ответ и реакция запутинца, на вопрос с уже второй просьбой — подтвердить свои слова
    что же тебя то так бомбит от простых вопросов?

    Цитата:На сегодняшний день полный размер основной государственной пенсии составляет £110.15 в неделю (2013-2014 гг.). Эта цифра увеличивается каждый год и определяется средним процентом роста заработной платы по Великобритании, процентом роста цен, который выражается индексом потребительских цен (CPI), либо увеличивается на 2,5\% в зависимости от того, какая из сумм больше.

    £110.15 в неделю пенсия в Великобритании, понимаешь в неделю гольдман?
    [внешняя ссылка]

    примерно 36000 руб. в месяц
  8. 15 Июля 2018 Вск 19:00:10
    Volt2018 писал(а) :
    SLDENIK писал(а) ... : Тридварас, хавальник завали. Тебя в жизне ещё много разачарований ожидает, самое время начинать впадать в отчаяние. Ржака
    ответ и реакция запутинца, на вопрос с уже второй просьбой — подтвердить свои слова
    что же тебя то так бомбит от простых вопросов?
    давай я тебе расскажу. у моей мамы пенсия 12500. две пенсии - это четвертак. закатить банкет на два десятка человек, стоимостью в четвертак - не такая уж непосильная задача. мы с женой десярик можем оставить за месяц в кафе с мясом и алкоголем.
  9. 15 Июля 2018 Вск 19:03:22
    k9zxc, вот Вы мои ролики не смотрите, а я Ваши смотрю... Лыба

    Чего там??? В 55 лет женщина подаст заявление на работу??? Very Happy
    Да её уже в 40-45 никто никуда не возьмёт!!! За десять лет безработицы без пособия она на помойку пойдёт добывать себе еду!!! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Сменщице моей 48 лет, говорит, если бы не наш барин, она не знала бы чем кормить детей!!! Мужу 52 года, такая же байда, таксует на своей и работу найти даже сторожем за нормальную зарплату не может! Сторожа нынче не в дефиците, как было совсем недавно. Сейчас сигнализации, нафик сторожа? А там, где на вахту, ну там воротами хлопать, как мой знакомый инвалид, там зарплата еле-еле душа в теле, дотягивает до 10 тыр в месяц! А у них 3-е детей, благо огород есть, но школы там, институты разные, и одеться конечно-же... Very Happy Гы-гы-гы

    А она захотела в 55 на работу устроиться? Куда? Уборщицей с 3-мя высшими на зарплату в 5 тыр?!! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2018 Вск 19:09:39
    Volt2018 писал(а) :
    £110.15 в неделю пенсия в Великобритании, понимаешь в неделю гольдман?
    [внешняя ссылка]

    Ну так-то он отвечал на картинку, которую запостил тохин. Так что Вы опровергаете тохина а не гольдмана.
  11. 15 Июля 2018 Вск 19:11:21
    даналя писал(а): Аргументы ваши такие мелкие, что сразу не разглядеть.
    Не бесите меня.

    логично
    мелочь всегда бесит, а к крупняку привыкаешь, и катаешься как ШАР
  12. 15 Июля 2018 Вск 19:41:44
    просто Паха писал : нафига так то?
    Alors, час прошел. Буду предельно деликатным. Не находите, количество жополизов несколько превышает допустимо возможное. SLDENIK один из этих гандонов, так понятнее?
  13. 15 Июля 2018 Вск 19:46:25
    Agent С писал :
    просто Паха писал ... : нафига так то?
    Alors, час прошел. Буду предельно деликатным. Не находите, количество жополизов несколько превышает допустимо возможное. SLDENIK один из этих гандонов, так понятнее?

    не разменивайтесь на мелочи
  14. 15 Июля 2018 Вск 20:09:18
  15. 15 Июля 2018 Вск 20:35:13
    OmskLis писал : а работать на огородике и вправду некогда, работа поважнее 1.000 руб. за клубнику будет... Лыба

    Вот набрал между делом, пока отдыхал от стройки на даче, литров шесть, с двух небольших грядок.

  16. 15 Июля 2018 Вск 20:37:23
    ну, про шпинат и руколу не спрашиваю, чего уж...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 112,
, 114 ... 293, 294, 295  Вперёд