Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Клон Sim-карты 

Создана: 29 Декабря 2006 Птн 17:09:36.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 5022

  1. Sold


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Декабря 2006 Птн 17:09:36
    Реально ли решить вопрос- сделать клон Sim-карты, для своего второго аппарата?
  2. 29 Декабря 2006 Птн 17:12:17
    Sold писал :Реально ли решить вопрос- сделать клон Sim-карты, для своего второго аппарата?

    Реально, обратись к ребятам которые программируют несколько номеров на одну карту, возьми с собой пустую симку и они тебе сделают клон, вот только вместе они работать не будут, я имею ввиду одновременно Very Happy
  3. Sold


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Декабря 2006 Птн 17:17:02
    niteWolf писал :
    Sold писал ... :Реально ли решить вопрос- сделать клон Sim-карты, для своего второго аппарата?

    Реально, обратись к ребятам которые программируют несколько номеров на одну карту, возьми с собой пустую симку и они тебе сделают клон, вот только вместе они работать не будут, я имею ввиду одновременно Very Happy


    Дай направление поиска этих ребят. И что значит пустая симка?
  4. 29 Декабря 2006 Птн 17:20:14
    Открой проспект омск, там вроде было, или на их сайте посмотри в разделе симкарты, пустая симка имелась ввиду ненужная, лучше старая мтс, они менее глючные
  5. 29 Декабря 2006 Птн 17:38:14
    только мтс и билайн
  6. Sold


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Декабря 2006 Птн 17:40:35
    niteWolf писал :Открой проспект омск, там вроде было, или на их сайте посмотри в разделе симкарты, пустая симка имелась ввиду ненужная, лучше старая мтс, они менее глючные

    В проспект омск полный ноль. Спасибо за ответ!
  7. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    29 Декабря 2006 Птн 17:42:38
    МетеоОмск писал(а):только мтс и билайн

    А мегафон?
  8. 31 Декабря 2006 Вск 16:07:11
    GENA_DJ писал :
    МетеоОмск писал(а):только мтс и билайн

    А мегафон?
    нельзя
  9. 31 Декабря 2006 Вск 19:05:06
    В Эльдорадо продаёцца Sim-Clon+чистая симка в комплекте. Ваще предназначен на случай утери карты, чтобы номера восстановить
  10. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Января 2007 Пон 14:37:53
    S@rumyan писал(а) :В Эльдорадо продаёцца Sim-Clon+чистая симка в комплекте. Ваще предназначен на случай утери карты, чтобы номера восстановить



    Сколько стоит?
  11. 01 Января 2007 Пон 16:00:53
    вам не кажеца что у клона сим карты другое назначение немного?
    т.е если ты в разные телефоны воткнешь симки "одинаковые",
    то одна из них видимо не будет работать..
    или нет?? )
  12. Kent-avr2


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Января 2007 Пон 16:12:55
    Да по идее будет работать та симка которая зарегистрирована в сети последней.
  13. Sold


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Января 2007 Пон 16:16:31
    Andrew101 писал :вам не кажеца что у клона сим карты другое назначение немного?
    т.е если ты в разные телефоны воткнешь симки "одинаковые",
    то одна из них видимо не будет работать..
    или нет?? )

    Господа. идея была в следующем-одна сим в телефон в машину, вторая в телефон другой , запускаешь в зависимости от надобности телефона. Но похоже не проканает, т.к. люди высказали мнение при регистрации в сети , регистрируется номер сим и IMEI телефона, поэтому рано или поздно двойник вылезет и заблокируют обе симки.
  14. Rafael-vi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2007 Птн 15:53:03
    Делал дубликат симки полгода назад.
    Берется картридер, "чистая" мультисимка на базе микроконтроллера (например Silver на 8 номеров). Вставляется симка-донор, в зависимости от Вашего терпения и вредности симок определенного оператора фишкой выставляется скорость чтения с симки. Картридер подключается к компьютеру (у меня к ком-порту был). Запускаем софт (я остановился был на Voron Scan) и курим в течение часа-двух. Результатом являются KI и IMSI:

    Beeline
    KI : 19 AF 34 C1 96 04 A2 E3 FA 1E A1 A8 F0 BA 6C F0
    IMSI: 08 29 06 99 29 00 68 04 05
    -------
    MTC
    KI : 69 28 3B 6F D7 86 75 9C F4 C0 B0 05 23 ED EF 3C
    IMSI: 08 29 05 10 93 16 92 86 28
    ----------
    (Я перебил пару цифр, пытаться вбить эти не стоит :)

    Зная KI и IMSI Вашей симкарты любой может сделать копию Вашей симки за полминуты и звонить с нее, поэтому всем не раздавайте :)

    Далее вставляем в телефон мультисимкарту и по инструкции вбивает туда все считанные симкарты. В телефоне появляется дополнительная менюшка, в которой можете выбирать какой симкартой в данный момент пользоваться. Переключение происходит в течение 5 секунд без выключения телефона.

    Операторы к дубликатам симкарт относятся очень спокойно, для них все дубликаты как один, денежка снимается, одновременно разговаривать по 2-м нельзя.

    Нюансы.
    1. Симку, которую вы считываете, можно убить. Где-то после 65к кажется попыток считывания она лочится намертво. Впрочем если симка не считалась до 25к попыток, дальше как правило можно не продолжать. Да и софт скажет что дальше безсмысленно
    2. Не все симки считываются. Мне удалось загнать на одну мультисимку К-селл (Казахстан), К-мобайл (Казахстан), МТС и билайн. Мегафон и Теле2 не считываются вроде как по определению. Билайн зато со свистом за 5 минут :)
    К-селл считываются только старые симки, последние уже все, тоже труба.

    По стоимости - картридер до 1к рос.рублей, мультисимка около 200р.
    Где купить это в Омске не спрашивайте, даже не представляю :)
  15. 12 Января 2007 Птн 17:31:11
    у меня 2 кардридера. Второй недавно приобрёл. Технология копирования там отличается. Он USB-шный. Втавляется туда симка, считывается, данные KI видно, а IMSI не показывает. После взлома результат сохраняется в файл с особым расширением, который потом просто записывается на мультисимку и там уже в менюшке можно выбирать из телефонов.

    А что касается первого ридера, то он у меня COM-овский. И первая моя карточка - Silver на 10 номеров.