Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Налоговая идёт к Вам? Контроль за счетами физических лиц 

Создана: 21 Июня 2018 Чтв 14:50:52.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 431 (+1), просмотров: 111646

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 21 Июня 2018 Чтв 14:50:52


    Я думаю эта тема заслуживает быть отдельной. Дмитрий Потапенко нормально разъясняет, просто немного не понятно, где он прав, а где нет.
    Кстати на первых минутах ролика к нему звонит предприниматель и рассказывает, что у него небольшой парк такси из 4-х машин и ему водители перечисляют аренду авто на карту, как к нему будет относиться налоговая в этом случае? Возможно ему придётся уходить в тень... Хнык, хнык!!

    Повсеместно появилась информация о том, что налоговики начнут контролировать все переводы и поступления физлиц: с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Федеральная налоговая служба всю необходимую ей информацию, получит от финансовых организаций. По закону, обо всех операциях необходимо уведомлять Росфинмониторинг, причем сумма перевода никакого значения не имеет, и банки все данные по счетам своих клиентов передают в ФНС.
    Доказывать ФНС, что средства на счете или карте не являются облагаемым доходом, гражданам не нужно. Информация о начислении налогов за все невыясненные поступления на карты граждан неверная. Поправки в статью 86 НК РФ предусматривают, что с 1 июля 2018 года банки по требованию налоговой инспекции будут предоставлять информацию по счетам физическим лиц в драгоценных металлах (п. 1.1 ст. 86 НК РФ). При этом запросить такую информацию налоговики могут только в рамках проверки физлица и с согласия руководства ФНС России.
    Кроме того, доступ к информации о счетах физлиц у налоговиков есть с 2014 года. Только норма была прописана в другом пункте статьи 86 НК РФ.
    Эфир от 15 июня 2018 года.
  2. 23 Июня 2018 Суб 16:04:07
    k9zxc, да я не боюсь... Very Happy
    Зарплата белая, а остальное копьё нищебродское...
  3. 23 Июня 2018 Суб 16:06:37
    blabla писал(а) :
    k9zxc писал ... :Это выручка, или затраты отнимать?

    Выручка

    Да, верно! Ибо это не р/счёт и всё, что попадает на счёт физ.лица как-бы считается доходом. Именно по-этому и \% берётся например 6\%, а не 13\% НДФЛ... Лыба
  4. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2018 Суб 16:17:02
    Вообще-то для самозанятых 3\% (при оказании услуг физлицам). Да и всё не совсем так, как ты говоришь ))

    Что касается ИП, то ты и сейчас можешь без походов в налоговую / к нотариусу оформиться. И отчетность за тебя сдадут удаленно, и налоги заплатят, и за расчетный счет денег не возьмут.

    Забавно, правда, что это работает почти везде в РФ, кроме Омска. Но скоро и Омск удастся вывести в "белую" зону.
  5. 23 Июня 2018 Суб 16:28:00
    OmskLis писал :
    Зарплата белая, а остальное копьё нищебродское...

    Это имеется ввиду левый приработок?
    ПиZженная солярка, из-под полы казахские водка и сигареты?
  6. 23 Июня 2018 Суб 16:39:03
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... :
    Зарплата белая, а остальное копьё нищебродское...

    Это имеется ввиду левый приработок?
    ПиZженная солярка, из-под полы казахские водка и сигареты?

    Ещё извоз по конским ценам
  7. 23 Июня 2018 Суб 17:19:10
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... :
    Зарплата белая, а остальное копьё нищебродское...

    Это имеется ввиду левый приработок?
    ПиZженная солярка, из-под полы казахские водка и сигареты?

    Да боже упаси... Лыба
    Ну есть немного приработка, вполне честного и не связанного с криминалом. Просто помогаю в свободное время дальнобою найти работу. Они меня благодарят как диспетчера... Смайлик :-)
  8. 23 Июня 2018 Суб 17:21:13
    blabla писал(а) : Вообще-то для самозанятых 3\% (при оказании услуг физлицам). Да и всё не совсем так, как ты говоришь ))

    Что касается ИП, то ты и сейчас можешь без походов в налоговую / к нотариусу оформиться. И отчетность за тебя сдадут удаленно, и налоги заплатят, и за расчетный счет денег не возьмут.

    Забавно, правда, что это работает почти везде в РФ, кроме Омска. Но скоро и Омск удастся вывести в "белую" зону.

    Ну про это я не слышал. Как это? Просто через приложение для андроид? Хорошо бы узнать, как это работает??? Confused
  9. 23 Июня 2018 Суб 17:25:10
    OmskLis писал :
    Ну есть немного приработка, вполне честного и не связанного с криминалом. Просто помогаю в свободное время дальнобою найти работу. Они меня благодарят как диспетчера... Смайлик :-)

    Другими словами, подсаживаю на своей заправке плечевых в попутные фуры за малую толику?
  10. 23 Июня 2018 Суб 18:19:17
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... :
    Ну есть немного приработка, вполне честного и не связанного с криминалом. Просто помогаю в свободное время дальнобою найти работу. Они меня благодарят как диспетчера... Смайлик :-)

    Другими словами, подсаживаю на своей заправке плечевых в попутные фуры за малую толику?

    Не слышал, что-бы плечевые искали работу у заправки или "мочили" дальняк за рулём... Very Happy
    Да и потом, в этом случае я вообще не заикался бы про переводы, ибо брал бы наличкой...
  11. Volt2018


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    24 Июня 2018 Вск 2:42:29
  12. 24 Июня 2018 Вск 8:44:21
    Volt2018, Думаю, что биткоинами точно налоги никто платить не будет! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    По крайней мере сейчас. Но если государство будет собирать честные налоги, отменит бешеные акцизы на бензин, такие налоги можно будет получить, т.к. люди сами будут их платить. Да, ввести строгую ответственность, но и не заниматься поборами, расходуя бюджет не понятно куда. Есть американская модель, изобретать велосипед не нужно. И прогрессивка тоже нужна, что-бы никому не было обидно... Лыба
  13. 24 Июня 2018 Вск 8:51:22
    OmskLis писал : Но если государство будет собирать честные налоги, отменит бешеные акцизы на бензин, такие налоги можно будет получить, т.к. люди сами будут их платить. Да, ввести строгую ответственность, но и не заниматься поборами, расходуя бюджет не понятно куда. Есть американская модель, изобретать велосипед не нужно. И прогрессивка тоже нужна, что-бы никому не было обидно... Лыба
    Лис, когда будет для тебя приемлемая схема налогообложения, ты перестанешь ныть за свою мизерную зарплату? со сдачи на бензин сможешь купить мяса? или есть фантазии, что твой труд внезапно станет высокооплачиваемым?
  14. 24 Июня 2018 Вск 9:10:17
    просто Паха писал : когда будет для тебя приемлемая схема налогообложения, ты перестанешь ныть за свою мизерную зарплату? со сдачи на бензин сможешь купить мяса? или есть фантазии, что твой труд внезапно станет высокооплачеевым?

    Понимаете, сейчас с белой зарплаты барин уже платит налог! Но причём здесь он? Налоги должен платить я! Самостоятельно должен отчислять и видеть, что отчислил. Ладно, оплатил барин все налоги за меня, здесь нужно понимать, что оплатил их я, ибо работать именно мне, а ещё грабительские поборы, акцизы, НДС, которое собираются поднять на 10\%! Да-да, именно на 10\%, ибо так оно примерно встанет для конечного покупателя!!! Офигеть Недовольство!
    Государство, не, точнее казнокрады дружки путина рвут и мечут, что-бы в последний его срок сорвать как можно больше и опять же разворовать там, где бюджет дал течь! А он у нас как известно прохудился полностью и сколько налогов не делай, хоть все 100\% с зарплаты, починить его не удастся!!! И на этом фоне мне как бы говорят, а ты заплати ещё и с нищебродского приработка, ибо тебе валят переводы на твою личную карту!!! Недовольство!
    И как мне к этому относиться, при таких громадных ценах на всё, в том числе на ЖКХ??? Confused

    Понятно же, я буду отказываться, ибо самому денег не хватает не на что...
  15. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2018 Вск 9:15:52
    Налоговая и так все видит. Они уже давно поставили за 5 миллиардов систему отслеживания . С 1 июля ничего не изменится, никаких ресурсов не хвтатит следить за вашими или моими копейками. У них есть планка 600 тыс в месяц. Если сверх, тогда срабатывает тригер. Они уже тогда вручную начинают смотреть что, где, когда.
  16. 24 Июня 2018 Вск 10:22:29
    OmskLis писал :...Понятно же, я буду отказываться, ибо самому денег не хватает не на что...
    Лис, ты ответил не на мой вопрос. мой вопрос про то, когда наконец наступит приемлемое для тебя налогообложение, ты будешь доволен своей зарплатой? я даже тебе намекнул, что низкооплачиваемый труд никуда не денется и про то, что ты не умеешь делать высокооплачиваемую работу. денег тебе станет хватать?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 27, 28, 29  Вперёд