Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Налоговая идёт к Вам? Контроль за счетами физических лиц 

Создана: 21 Июня 2018 Чтв 14:50:52.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 431 (+1), просмотров: 111847

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 21 Июня 2018 Чтв 14:50:52


    Я думаю эта тема заслуживает быть отдельной. Дмитрий Потапенко нормально разъясняет, просто немного не понятно, где он прав, а где нет.
    Кстати на первых минутах ролика к нему звонит предприниматель и рассказывает, что у него небольшой парк такси из 4-х машин и ему водители перечисляют аренду авто на карту, как к нему будет относиться налоговая в этом случае? Возможно ему придётся уходить в тень... Хнык, хнык!!

    Повсеместно появилась информация о том, что налоговики начнут контролировать все переводы и поступления физлиц: с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Федеральная налоговая служба всю необходимую ей информацию, получит от финансовых организаций. По закону, обо всех операциях необходимо уведомлять Росфинмониторинг, причем сумма перевода никакого значения не имеет, и банки все данные по счетам своих клиентов передают в ФНС.
    Доказывать ФНС, что средства на счете или карте не являются облагаемым доходом, гражданам не нужно. Информация о начислении налогов за все невыясненные поступления на карты граждан неверная. Поправки в статью 86 НК РФ предусматривают, что с 1 июля 2018 года банки по требованию налоговой инспекции будут предоставлять информацию по счетам физическим лиц в драгоценных металлах (п. 1.1 ст. 86 НК РФ). При этом запросить такую информацию налоговики могут только в рамках проверки физлица и с согласия руководства ФНС России.
    Кроме того, доступ к информации о счетах физлиц у налоговиков есть с 2014 года. Только норма была прописана в другом пункте статьи 86 НК РФ.
    Эфир от 15 июня 2018 года.
  2. 23 Июня 2018 Суб 8:42:13
    OmskLis писал : Амонлюза, я на самом деле рад претворить в жизнь колокол молчания, но

    как ты представляешь себе колокол молчания?
    колокол и молчит?
    молчит и колоколит?

    давай не будем суетиться и разберем по косточкам... всех убиенных.
    не за то они умирали, что бы мы тут пустословили, правда?

    в минуту молчания всегда звучал метроном.
    метроном это синоним времени и атрибут ритма
    в Ленинграде его выбрали нарицанием, и Минуту молчания сделали символом

    а колокол это голос
    глас
    тебе тут каждый поп расскажет... за набат, за призыв, за вече, и постирушки белья
    и как ты объяснишь голосение в минуту молчания?

    поэтому всегда старайся думать, прежде чем действовать, тем более у интернета для этого хорошие возможности
  3. 23 Июня 2018 Суб 8:47:18
    Амонлюза писал :
    а колокол это голос
    глас

    Не факт.
    Бывали периоды в истории, когда колоколам отрывали языки.
    Как раз, чтобы не было набатов.
  4. 23 Июня 2018 Суб 9:18:38
    Моеимязанято писал : Не факт.

    что и есть суть

    да какого хрена вы тут мешаете учителю! чего вы тут влезаете!
    а если влезаете, слова потрудитесь выбирать!
  5. 23 Июня 2018 Суб 10:48:45
    Вообще не понимаю почему государство, тобишь богатые люди должны лезть в частные счета? Странная ситуация. Давайте в очередной раз сравним Америку и Россию. Даже по названию этих стран уже чувствуется несравнимое! Только "моськи" патриЁтов "тявкают в кустах". Ну посмотрите, любой президент Америки очень крепко ратует за рабочие места в стране, даже из экологического договора вышел, ВООО КАК! Количество реальных рабочих мест отражается на курсе доллара США, скажу так, если количество рабочих мест хоть немного сократится, доллар же может рухнуть нормально! Не даром в понимании всех трейдеров и брокеров, статистика по безработице чуть-ли не на главном месте! А что в России? Такая статистика хоть как-то влияет на курс рубля? Правильно, НИКАК! Самое основное влияние может оказать стоимость нефти, но почему-то тоже не сильно то и оказывает, т.е. ЦБ искусственно устанавливает тот курс, который выгоден им, государству, если его таковым можно назвать. Это прежде всего бизнеспроект, а не государство! Дешёвый рубль же выгоден "успешным бизнесменам" рашки только тем, что можно за бесценок припахивать русских рабов на различные работы.
    Поставлю вам один замечательный ролик нашего эмигранта в Америке. Оказывается в г. Сакраменто можно свободно войти, да ещё и с камерой в их мэрию, т.е. в гос.здание и свободно там походить, поснимать и даже поприсутствовать на их заседаниях! А у нас нельзя вести съёмку даже на вокзале или в аэропорту, ни то, что-бы у губернатора в хоромах! Вот и сравните, и не говорите про то, что государство лезет к Вам в карман, ведёт различные войны и повышает пенсионный возраст... Very Happy

  6. 23 Июня 2018 Суб 11:20:10
    OmskLis писал : Вообще не понимаю

    слушай
    давай сначала давать ответы, а потом углубляться в глубины глубин
    а то так дайвером не станешь
  7. 23 Июня 2018 Суб 11:30:15
    Амонлюза писал :
    OmskLis писал ... : Вообще не понимаю

    слушай
    давай сначала давать ответы, а потом углубляться в глубины глубин
    а то так дайвером не станешь

    Амонлюза, ну какие ответы? Лыба
    Тут понятно же всё? Раз заговорили, обязательно примут ФЗ и опять Вы, и я попадём на "бабки". Так было всегда при правлении Путина, так и останется на веки. В России теперь по-другому, по-цивилизованному вряд-ли уже что-то будет. Пока такая путинская вертикаль, ничего хорошего не жди, она настроена на развал, так всё и произойдёт... Хнык, хнык!!
  8. 23 Июня 2018 Суб 11:33:39
    OmskLis писал: Амонлюза
    так всё и произойдёт... Хнык, хнык!!

    но ты понял - чем минута молчания отличается от набата?
    ты будешь Герценом?
  9. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2018 Суб 11:35:08
    vi\_goldman писал : мне никогда меньше полтоса не переводили, обороты достаточные, никогда никаких вопросов не возникало, ни когда в СБ обслуживался, ни сейчас в Тинькофф.


    +1 (Сбер, Альфа, Райф)
    Платишь налоги, и всё ок. Не хочешь платить налоги - мигрируй или устраивай революцию, тоже вариант. Или просто не плати, но тогда и не скули, если чего.
  10. 23 Июня 2018 Суб 12:32:43
    blabla писал(а) :
    vi\_goldman писал ... : мне никогда меньше полтоса не переводили, обороты достаточные, никогда никаких вопросов не возникало, ни когда в СБ обслуживался, ни сейчас в Тинькофф.


    +1 (Сбер, Альфа, Райф)
    Платишь налоги, и всё ок. Не хочешь платить налоги - мигрируй или устраивай революцию, тоже вариант. Или просто не плати, но тогда и не скули, если чего.

    А я и не скулю например... Лыба
    Всегда будут обводные пути, а налоги мы платим все, просто кто-то больше, кто-то меньше, вот и всё... Very Happy
  11. 23 Июня 2018 Суб 12:36:16
    OmskLis писал :
    blabla писал(а) ... :Платишь налоги, и всё ок. Не хочешь платить налоги - мигрируй или устраивай революцию, тоже вариант. Или просто не плати, но тогда и не скули, если чего.
    А я и не скулю например... Лыба
    Всегда будут обводные пути, а налоги мы платим все, просто кто-то больше, кто-то меньше, вот и всё... Very Happy
    так и с зарплатой всё так же. так что норм Норм
  12. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2018 Суб 12:49:05
    OmskLis писал :А я и не скулю например... Лыба

    Да я и не тебе конкретно. Встал на путь криминала - ничего страшного, просто будь готов столкнуться с государством ))
  13. 23 Июня 2018 Суб 12:52:12
    OmskLis писал : А я и не скулю например... Лыба

    но ты понял или не понял? про минуту молчания
    про то, когда надо молчать
    и про тех, кто выбирает поговорить
    ?
    это некоторая ответственность все же
  14. 23 Июня 2018 Суб 13:04:11
    blabla писал(а) :
    OmskLis писал ... :А я и не скулю например... Лыба

    Да я и не тебе конкретно. Встал на путь криминала - ничего страшного, просто будь готов столкнуться с государством ))

    Криминала??? Вы о чём? Лыба
    Неуплата налогов в России не считается криминалом! Very Happy
    Считаю, что налоги должны платиться на добровольной основе, а не на принудительной! Если принудительная, то криминалом можно считать действия государства! А я уже не раз говорил, при каких честных условиях буду платить ВСЕ налоги на 100\% основе. Норм
    А криминальное государство пусть идёт в пешее эротическое! Very Happy Гы-гы-гы

    А больше прикалывает всё-же Амонлюза, так как он по-своему прав... Смайлик :-)
  15. 23 Июня 2018 Суб 13:18:34
    OmskLis писал :А больше прикалывает всё-же Амонлюза, так как он по-своему прав... Смайлик :-)
    да он тебе практически прямым текстом говорит слоган Stimorol.
  16. 23 Июня 2018 Суб 13:19:23
    OmskLis писал : А больше прикалывает всё-же Амонлюза, так как он по-своему прав... Смайлик :-)


    правда?

    товарищ Лебедев, а ведь вы совсем не лебедь, вы вы... не лебедь
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 27, 28, 29  Вперёд