Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи 1,75 млн. подписали петицию против повышения пенс. возраста 

Создана: 18 Июня 2018 Пон 0:56:01.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 382, просмотров: 60045

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 18 Июня 2018 Пон 0:56:01
    Больше 1,75 млн. человек подписали петицию против повышения пенсионного возраста

    Документ размещен на сайте [внешняя ссылка] труда России, которая является вторым по численности общероссийским профсоюзным объединением. Представители профсоюзов заявляют, что при повышении пенсионного возраста значительная часть граждан до пенсии не доживет. Они предлагают решать проблему дефицита Пенсионного фонда при помощи борьбы с неофициальной занятостью.
    [внешняя ссылка]
  2. 18 Июня 2018 Пон 18:12:45
    тишка лютый писал :
    Здоровые амбиции никто не отменял, но опять же, нужно доказать, что ты достоин того, чего просишь!
    я тебе про это и толкую, а то приходит деятель, типа Лиса, и начинает рассказывать, какой он классный специалист и на испытательный срок он не согласен. По факту выясняется, что человек имеет довольно поверхностные знания о нормах и правилах монтажа, а некоторые приборы видит в первый раз, но лезет рассключать их не глядя в паспорт. Потом он искренне негодует и обвиняет в завышенных требованиях.
  3. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2018 Пон 18:18:28
    Вы меня извините ребята,но лично у меня работа ассоциируется с физическим трудом.Ну чего там пожарку прокладыавть,и всякие
    слаботочки-проводочки...
    Поработайте на прокладке трубопровода по тундре,покорчуйте лесок,восстановите теплоснабжение при минус 50,когда вода просто на лету превращает тебя в ледяную фигуру.Поработайте на буровой в подмастерьях,токарем,шахтером и т.п....
    Да,конечно на качалках тоже работают,в насосных тоже,в котельных и в разных офисах.Но это же не РАБОТА!Разные КиПОвцы тоже бьют себя коленками в грудь,что отработали на северах,а по факту все просто отдежурили 5- 20 лет и все.
  4. 18 Июня 2018 Пон 18:19:36
    Прохожий с Урала писал : По факту выясняется, что человек имеет довольно поверхностные знания о нормах и правилах монтажа, а некоторые приборы видит в первый раз, но лезет рассключать их не глядя в паспорт. Потом он искренне негодует и обвиняет в завышенных требованиях.

    По-факту есть документы, стаж отмеченный в трудовой, в ней же 1-й класс. В/у со всеми категориями, и на испытательный срок соглашаюсь без проблем, НО только без понижения зпрплаты, т.е. на общих основаниях! Very Happy
  5. 18 Июня 2018 Пон 18:24:54
    gev185 писал(а) : Вы меня извините ребята,но лично у меня работа ассоциируется с физическим трудом.Ну чего там пожарку прокладыавть,и всякие
    слаботочки-проводочки...
    если автоматика настроена не верно, то работать на месторождении будет совсем не комфортно. По твоей логике водитель вообще нахлебник, так как сидит всю смену в тепле Гы-гы-гы
  6. 18 Июня 2018 Пон 18:26:51
    gev185 писал(а) : Но это же не РАБОТА!Разные КиПОвцы тоже бьют себя коленками в грудь,что отработали на северах,а по факту все просто отдежурили 5- 20 лет и все.

    Работа сейчас, и зарплата или оплата, если хотите, привязана к нужности, простой пример: Стоматолог может получать в разы больше, чем обычный водитель, а почему??? Лыба
  7. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2018 Пон 18:37:03
    Прохожий с Урала писал :
    gev185 писал(а) ... : Вы меня извините ребята,но лично у меня работа ассоциируется с физическим трудом.Ну чего там пожарку прокладыавть,и всякие
    слаботочки-проводочки...
    если автоматика настроена не верно, то работать на месторождении будет совсем не комфортно. По твоей логике водитель вообще нахлебник, так как сидит всю смену в тепле Гы-гы-гы


    Смотря какой водитель!На отсыпке мужики пашут будь здоров!А водитель по развозу работяг явно не перетруждается.
    Мысль на самом деле была в другом.У нас все хотят присосаться к работе,которая не сильно напрягает,и в то же время,дает право,гордо расправив плечи,всем говорить-да я пашу как ПАПА КАРЛО,а вы все лодыри.
    Но согласитесь,пахать в шахте и пахать КиПОвцем,это абсолютно разные вещи.Я уж не говорю про всяких офисных начальничков.
  8. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2018 Пон 18:39:48
    OmskLis писал :
    gev185 писал(а) ... : Но это же не РАБОТА!Разные КиПОвцы тоже бьют себя коленками в грудь,что отработали на северах,а по факту все просто отдежурили 5- 20 лет и все.

    Работа сейчас, и зарплата или оплата, если хотите, привязана к нужности, простой пример: Стоматолог может получать в разы больше, чем обычный водитель, а почему??? Лыба


    Не путай хрен с пальцем!Речь о том,что можно считать настоящей работой,а что теплым местечком!
  9. 18 Июня 2018 Пон 18:52:49
    gev185 писал(а) : Не путай хрен с пальцем!Речь о том,что можно считать настоящей работой,а что теплым местечком!

    Вы правы. Я тоже сижу на тёпленьком местечке, старею немного, здоровья такого, которое было раньше уже нет, поэтому не смогу работать на месторождениях... Смайлик :-)
  10. 18 Июня 2018 Пон 18:54:54
    gev185 писал(а) : .!Разные КиПОвцы тоже бьют себя коленками в грудь,что отработали на северах,а по факту все просто отдежурили 5- 20 лет и все.


    хто на щто училсо!(с)
  11. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2018 Пон 19:04:03
    lutz\_omsk писал :
    gev185 писал(а) ... : .!Разные КиПОвцы тоже бьют себя коленками в грудь,что отработали на северах,а по факту все просто отдежурили 5- 20 лет и все.


    хто на щто училсо!(с)


    Не поверишь,я ждал,когда же уже напишут эту любимую фразу бездельников. Very Happy
    Вы предсказуемы.
  12. 18 Июня 2018 Пон 19:16:18
    OmskLis писал : Ну а Вы идите в 65, всё норм... Гы-гы-гы
    Дурилка, теперь это твоя проблема.
  13. 18 Июня 2018 Пон 19:20:03
    gev185 писал(а) :
    lutz\_omsk писал ... :
    gev185 писал(а) ... : .!Разные КиПОвцы тоже бьют себя коленками в грудь,что отработали на северах,а по факту все просто отдежурили 5- 20 лет и все.


    хто на щто училсо!(с)


    Не поверишь,я ждал,когда же уже напишут эту любимую фразу бездельников. Very Happy
    Вы предсказуемы.


    погугли сарказм, трудяга наш самыйсамый
  14. 18 Июня 2018 Пон 19:20:27
    тишка лютый писал : Относительно первого поста, хотелось бы знать, кто-то реально подписывает эти петиции? И потом, при наборе определённого количества подписей их кто-то рассматривает? Гы-гы-гы

    1. Да.
    2. Безобидные и относительно безобидные для правительства - да. Там же на сайте есть примеры победивших петиций. Смайлик :-) Этой, скорее всего, подотрутся. Confused

    gev185 писал(а) : Вы меня извините ребята,но лично у меня работа ассоциируется с физическим трудом.Ну чего там пожарку прокладыавть,и всякие слаботочки-проводочки...
    Поработайте на прокладке трубопровода по тундре...

    Образование и квалификация не имели отношения к заработку. Гегемон, то есть пролетариат, должен был получать свои сто пятьдесят — двести хоть трава не расти.
    На четвертом курсе я подрабатывал кочегаром. Не на паровозе, в обычной угольной котельной. Сутки через трое. Утром и вечером накатать десяток тачек угля от бункера до рядом с топкой. Кидаешь пяток лопат раз в полчаса. Температуру воды сверяешь с температурой снаружи по графику. Хочешь уйти на пару часов — нашвыряй побольше и прикрой топку. Хочешь поспать ночь с полуночи до шести — нашвыряй топку под завязку и прикрой поддувало, чтоб тихо тлело. Все! Девяносто пять рублей, ноль образование, ноль квалификация. Против ста каторжных учительских после университета, куда еще надо поступить и надо закончить.
    Это была пг’еинтег’еснейшая политика расценок рабсилы. Пролетариат неумственного труда был главным. Теряя статус, он проигрывал в деньгах. Передовой рабочий хорошего разряда мог получать нормальных двести сорок. И учился в вечернем институте, потому что передовой. Получал диплом инженера, становился мастером смены в своем же цехе, имел кучу головной боли за выполнение плана — и получал сто тридцать. Не лезь наверх!
    (М. Веллер, "Зарплата")
  15. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2018 Пон 19:27:11
    lutz\_omsk писал :
    погугли сарказм, трудяга наш самыйсамый


    Не не ,я не претендую на самыйсамый.Это все для вас...
    А что такое - ПОГУГЛИ ? Мы краснеем!
  16. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2018 Пон 19:40:34
    Heyнывaющая дaчницa писала ? :
    (М. Веллер, "Зарплата")[/i]


    Так и в чем суть этого повествования?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 24, 25, 26  Вперёд