Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 854585

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 117,
, 119 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 29 Мая 2018 Втр 22:17:46
    Хорошая рыба хороша к свежему жигулевскому нужного разлива. Я в последнее время подсел на АПА (American Pale Ale) от Свежевь, но эти сволочи перестали его завозить Недовольство!. Полутемный эль с прекрасным послевкусием. Пока довольствуюсь IPA от Сибирской короны, но это же не пиво и пастеризованное Грустно :-( .
  3. 29 Мая 2018 Втр 22:27:24
    А я не различаю вкусовых оттенков пива.
    Для меня все пиво делится на "О! Вот это нормальное!" и "..уйня какая-то, а не пиво."
  4. 29 Мая 2018 Втр 22:32:31
    Хватит прикидываться, никогда бы не поверил, чтобы ты не понял смысл моего поста.
  5. 29 Мая 2018 Втр 22:35:32
    Все я понял.
    Серьезно, не сильно различаю вкусы. Чешские марки мне вообще не очень нравятся, у них какой-то травный привкус.
  6. 29 Мая 2018 Втр 22:43:29
    Моеимязанято писал : у них какой-то травный привкус.
    В точку, я не про чешские, но какой то травный вкус в этих пейл элях очень удачно присутствует).
  7. 29 Мая 2018 Втр 22:44:29
    Maxet писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    Баночное что шпатен, что кромбахер стало дерьмом.
    Но тоже немецкое.


    Из источников, близких к персоналу на Росаре, стало известно, что сейчас шпатель варят у нас и просто ставят немецкий штрих-код, но это конечно не точно.
    Но то, что от 2-3х выпитых бутылок шпателя болит голова - это факт


    У меня инфа от человека, участвующего в поставках.
    Все же, этикетка нынче имеет некоторое значение. Особенно, на алкоголе.
    Но в целом- да, не очень предметный разговор.
    Если предположить, что таки импорт, то в цену полтора евро входят прибыль продавца, транспорт, пошлины на таможне и прочие НДС.
    Страшно представить, сколь така банка стоит на выходе с завода и, соответственно, что там внутри.
    можно уверенно утверждать, что, мягко говоря, не все импортное пиво исключительно офигенное.
    У них тоже все меняется. И не всегда в лучшую сторону.
    Будучи в буржуйских странах сделал вывод, все что ниже 8 ойра за банку или 12 за поллитры разливухи - фуфло уровня "три медведя".
    Первый тест был банки за 2 евро из супермаркета - выпил ровно 1 глоток и выкинул.
  8. 29 Мая 2018 Втр 22:47:45
    Лично меня в последнее время стала сильно отпугивать надпись на ценнике - "Пивной напиток".
    И раньше-то не злоупотреблял пивом, а сейчас так вообще.
  9. 29 Мая 2018 Втр 23:42:04
    Пиво бывает разное
  10. 29 Мая 2018 Втр 23:43:04
    Гормон роста писал : Пиво бывает разное

    До слёз...

  11. 29 Мая 2018 Втр 23:48:56
    В ресторане Барракуда бывает отличное пиво. Собственного производства. Сортов не много, но вкус отличный и цена не кусается. Пшеничное прям классное! После него Сладовар тот, что в Бирхаус показался помоями(
  12. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2018 Чтв 10:43:25
    avd173791 писал : Ещё раз про азовское.В общем глянул 2 гис.Сеть магазинов "Азовский пивной двор"..И ещё нашёл,сеть Хэндикраф,официальный представитель
    "Азовский пивной двор".Один из их магазинов нашёл в Амуре,надо будет на выхи заглянуть,взять попробовать...
    Был в амурском Хэндикрафте. Взял 0,5 пшеничного Азово. Ощущение: вкус слабый с кислинкой, послевкусие как будто в пивной концентрат добавили чуть-чуть водки и потом разбавили водой (короче - послевкусие ёрша). Крепость 3,5 А цена 65 р/0,5 как бы не дешман. Короче не моё. Сама продавщица советовала фирменный Хэндикрафт, но я отказался. ЗЫ: пиво действительно было свежее и голова с него не болит.
  13. 31 Мая 2018 Чтв 10:53:14
    Цитата :
    вкус слабый с кислинкой, послевкусие как будто в пивной концентрат добавили чуть-чуть водки и потом разбавили водой (короче - послевкусие ёрша).

    Хренасе. Спасибо что подсказал.Это точно не моё.... Смайлик :-)
  14. 31 Мая 2018 Чтв 11:36:22
    avd173791 писал :
    Хренасе. Спасибо что подсказал.Это точно не моё.... Смайлик :-)

    Понятно, твоё - это выпить флян водяры, а потом сесть на пузырь!
    Всё в духе настоящего русского патриота.
  15. 31 Мая 2018 Чтв 11:42:11
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    вкус слабый с кислинкой, послевкусие как будто в пивной концентрат добавили чуть-чуть водки и потом разбавили водой (короче - послевкусие ёрша).

    Хренасе. Спасибо что подсказал.Это точно не моё.... Смайлик :-)

    Ты бы сам задегустировал для начала, чтоб свое мнение заиметь
    Хз что за Азовское там было за 60 рублев, в соседнем доме где беру оно же 135
  16. 31 Мая 2018 Чтв 11:51:21
    Беру обычно Кельтске или 5\% в КБ. Всё лучше, чем любое из БХ или нашего бутылочного.
    P.s. брал чешскую крушовицу в БХ на розлив. Ничем показалось не отличается от их любого розливного.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 117,
, 119 ... 195, 196, 197  Вперёд