Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
На какой АЗС Вы предпочитаете заправляться в Омске?
Газпромнефть
57%
 57%  [ 67 ]
Топлайн
21%
 21%  [ 25 ]
Лукойл
16%
 16%  [ 19 ]
другое
5%
 5%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 117
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Качество и цена бензина, дт, газа на АЗС, скидки на топливо 

Создана: 03 Ноября 2010 Срд 22:10:41.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 8432 (+6), просмотров: 2032872

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 342,
, 344 ... 561, 562, 563  Вперёд
  1. 03 Ноября 2010 Срд 22:10:41

    В этой теме обсуждаем расценки и качество топлива на омских АЗС.
  2. 25 Мая 2018 Птн 8:27:48
    SyberiaMan писал :
    Не знаю что вы там заказываете, но мне с Али-экспресса АБСОЛЮТНО всё везут через Москву, видимо поближе к Китаю таможенный терминал разместить не судьба. Недовольство!

    Зачем?
    Основной потребитель очевидно там...
  3. 25 Мая 2018 Птн 8:28:47
    Пипелац писал(а) :
    SyberiaMan писал ... : Цену поднимают ПРОИЗВОДИТЕЛИ, запомните эту аксиому раз и навсегда. Переработчики, оптовики и розница имеют свой процент, причём при сильном росте он значительно снижается:

    Расскажи за молоко :)


    И картошку осенью.
  4. 25 Мая 2018 Птн 8:40:03
    SyberiaMan писал : Смешно читать когда далёкие от торговли люди пытаются рассуждать о её внутренней кухне, обычно скрытой от посторонних глаз по разным причинам. Гы-гы-гы 300\% разве что в торговле шмотками и обувью остались. Поскольку я немного в теме, то знаю что по федеральным
    Мне вот тоже смешно читать таких вот горе экспертов, которые только немного в теме. Им даже пруфы приводят а им все равно. А я вот много в теме и могу говорить как таже х5 Retail гнет производителя по ценнику и заключает договора на кабальных условиях, Потапенко еще тот жук.
  5. 25 Мая 2018 Птн 8:41:43
    Простой вопрос к человеку который немного в теме, себестоимость выпечки в ашане того же багета французского в районе 4 рублей, а продают они его за сколько ?
  6. 25 Мая 2018 Птн 8:45:13
    Sxolastik писал : Простой вопрос к человеку который немного в теме, себестоимость выпечки в ашане того же багета французского в районе 4 рублей, а продают они его за сколько ?

    Эта тема про заправки.
    Спроси лучше у него, за сколько на заправках продают сопутствующие товары, особенно бутеры, кофе и воду.
  7. 25 Мая 2018 Птн 9:52:26
    Моеимязанято писал : Вчера заправлялся на Топлайне, назвал привычный объем, в ответ назвали непривычную на слух сумму.
    - ?
    - Так по 46 же уже.
    Сразу стало как-то неприятно. Захотелось нахамить на предложение о блинчиках и кофе.

    Хм.А реально на топлайне дизель лучше газпромовского,что ты почти 3 рубля переплачиваешь за литр(42.8 литр на автоматическиз азс газпром).
    А вообще,после того как они на этой неделе(топлайн) по 92-му на 50 коп отскочили от газпрома,решил на них забить,хотя на клевер карте 700 рублей лежит.Вообще не выгодно,гораздо интересней на автоматической газпрома с картой"нам по пути" заправиться...
    Цитата :
    за сколько на заправках продают сопутствующие товары, особенно бутеры, кофе и воду.

    Будучи в том году летом велосипедно,случилось мне на газпроме "Карачинскую" покупать.Отдал за 1.5 л 37 руб.Это при том.что рядом с домом она и сейчас по 24 руб продаётся...
  8. 25 Мая 2018 Птн 11:52:15
    Так, ну что... Неделя подходит к концу. Там случайно не предвидится очередное подорожание на АЗС с понедельничка??? Very Happy Гы-гы-гы



    Чем ближе к Москве, тем веселее цена! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. 25 Мая 2018 Птн 12:13:34
    Sxolastik писал : Простой вопрос к человеку который немного в теме, себестоимость выпечки в ашане того же багета французского в районе 4 рублей, а продают они его за сколько ?

    Это разве противоречит мною озвученной аксиоме "Цену поднимают ПРОИЗВОДИТЕЛИ"? Насколько я знаю производителю нерентабельно работать менее чем за 100\% прнибыли, т.е. при стоимости сырья/материалов 1 руб, изделие никак не может быть дешевле 2 руб. Опять же сильно зависит от отрасли и многих прочих факторов.
    Моеимязанято писал :
    Эта тема про заправки.
    Спроси лучше у него, за сколько на заправках продают сопутствующие товары, особенно бутеры, кофе и воду.

    "Газпромнефть" таки да, приборзели. Недовольство! Спрашивал знакомого, он как раз в руководстве по развитию сети в торговле сопутствующими- кивает на вышестоящие руководство, он исполняет их приказы. Ну как результат мало кто что берёт несмотря на назойливость продавцов-операторов.
  10. 25 Мая 2018 Птн 12:18:42
    Sxolastik писал : А я вот много в теме и могу говорить как таже х5 Retail гнет производителя по ценнику и заключает договора на кабальных условиях, Потапенко еще тот жук.

    Разумеется гнёт, а как иначе выживать в условиях жесткой конкуренции? Это, батенька, основы торговли, азы так сказать "купи подешевле, продай подороже". Гы-гы-гы Кроме того, получают от поставщиков частенько и ретробонусы если знаете что это такое.
    А Потапенко молодец, особенно когда про экономику говорит! Йес!
  11. 25 Мая 2018 Птн 12:21:19
    SyberiaMan писал : Это разве противоречит мною озвученной аксиоме "Цену поднимают ПРОИЗВОДИТЕЛИ"? Насколько я знаю производителю нерентабельно работать менее чем за 100\% прнибыли, т.е. при стоимости сырья/материалов 1 руб, изделие никак не может быть дешевле 2 руб. Опять же сильно зависит от отрасли и многих прочих факторов.
    Мы сейчас конкретно про продукты питания говорим. Попробуй купить хоть раз 100 тонн той же гречки и ты удивишься ценнику. Про бытовую химию я вообще молчу, там такая маржа, хватает всем покормится. Хочешь прикол шампунь стоимостью в 50 рублей ни чем не отличается от шампуня известных и рекламируемых брендов продающихся от 200 рублей , и фишка производятся они на одном и тоже заводе. Наши уже у Китайцев опыт перенимают, могут же когда хотят.
  12. 25 Мая 2018 Птн 12:23:05
    SyberiaMan писал : Разумеется гнёт, а как иначе выживать в условиях жесткой конкуренции?
    В России нет конкуренции, да и не умеют наши конкурировать , на что способны наши маркетологи так это только демпинг.
  13. 25 Мая 2018 Птн 12:31:05
    Моеимязанято писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    SyberiaMan писал ... : Цену поднимают ПРОИЗВОДИТЕЛИ, запомните эту аксиому раз и навсегда. Переработчики, оптовики и розница имеют свой процент, причём при сильном росте он значительно снижается:

    Расскажи за молоко :)

    И картошку осенью.

    Что рассказать и как это тоже противоречит аксиоме "Цену поднимают ПРОИЗВОДИТЕЛИ"? Вы путаете с тем, сколько в конечной цене продукта доля производителя, переработчика, оптовика-посредника. Село всегда нагибали в закупочных ценах ибо сами заскулите если раза в 2 цены в магазах будут выше если давать им столько , насколько широко они смогут расставить руки. Гы-гы-гы
    Например пресловутая гречка когда выросла до 100 руб/кг. В Омской обл. лишь 1 фермер её выращивал вроде, и тут как манна небесная свалилась-неурожай и резкий рост цен в др.регионах, соответственно он и свою с амбара поднял раза в 3 почти до 60 руб/кг ЕМНИП. Но по этой цене уже никто покупать не захотел ибо если +100\% как я писал выше переработчикам/оптовикам, то по 120 руб/кг уже не продать было. А весной у таких горе-торгашей фермеров эта куча зерна/пшеницы в амбаре начинает реально шевелиться, надеюсь понятно почему. Норм
  14. 25 Мая 2018 Птн 12:35:47
    Sxolastik писал :
    SyberiaMan писал ... : Разумеется гнёт, а как иначе выживать в условиях жесткой конкуренции?
    В России нет конкуренции, да и не умеют наши конкурировать , на что способны наши маркетологи так это только демпинг.

    Я бы уточнил- добросовестной конкуренции. И не обобщал бы так категорично, во многих отраслях она есть.
  15. 25 Мая 2018 Птн 12:45:41
    Sxolastik писал :Мы сейчас конкретно про продукты питания говорим. Попробуй купить хоть раз 100 тонн той же гречки и ты удивишься ценнику.

    Именно про продукты, за парфюмерию, одежду, обувь я не могу компетентно говорить ибо не занимался ими конкретно.
    100 тонн именно гречки не покупал, но муку или сахар вагонами да. Постоянно общались с т.н. "мучными королями" области, в курсе как там что и почём. Поэтому и пишу выше от кого в 1 очередь зависит рост цен- от производителя. Во вторую от переработчика и в третью от торговли и то не потому что они всё жаднее становится, а потому что растёт цена топлива, энергии, налоги, зарплаты в отрасли выросли- нужно повышать работникам, а то разбегутся и т.д. и т.п.
  16. 25 Мая 2018 Птн 12:52:31
    SyberiaMan писал : И не обобщал бы так категорично, во многих отраслях она есть.
    Назовите хотя бы три.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 342,
, 344 ... 561, 562, 563  Вперёд