Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт СССР и современная Россия, что стало хуже, что стало лучше 

Создана: 29 Апреля 2018 Вск 20:59:07.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 515, просмотров: 196459

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. Volt2018


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    29 Апреля 2018 Вск 20:59:07
    Сравним
  2. 19 Мая 2018 Суб 19:02:25
    вы не волнуйтесь, а то я часть слов не понимаю -
    просто Паха писал: есть балаьная девочка,
    она периодиески ходит
    в парикмахерсукю,
    и вот он щемится


    теперь по делу о девочке, у которой было всего две возможности - пиво и парикмахерская, но которая не виновата, что государство ей не предложило большего выбора
    просто Паха писал :и она берётся за машинку и ножницы, выполняя социальные стрижки. её мечты получить два-три рубаса за три часа преврящаются в пять-восемь стрижек за 100-200. а то и три стрижки за весь день.

    хотела она наращивать, выпрямлять и красить, что дорого оплачивается у хороших мастеров. а получилось делать посредсвенные стрижки, что оплачивается так себе.

    уточните - 2-3 рубаса за три часа это чистые деньги?
    хорошие мастера сидят во всех двух сотнях омских цирюлен?
    а всем ли цирюльням нужны хорошие мастера?
    а вот всякому ли интеллигенту и даже просто образованному типу, проживающему в какой жопе, нужен хороший мастер?
    или достаточно его обрить, и х с ним?
    чем еще помогло государство девочке, которая может искренне мечтала уйти из торговли?
  3. 19 Мая 2018 Суб 19:09:55
    Амонлюза писал :
    теперь по делу о девочке, у которой было всего две возможности - пиво и парикмахерская, но которая не виновата, что государство ей не предложило большего выбора

    по идее, государство не должно думать о каждой девочке, оно должно предоставить нормальные условия развития экономики, а конкретно, малого бизнеса, который уже предоставит девочке выбор реализовать себя в сфере, в которой она сможет раскрыть все свои таланты)
  4. 19 Мая 2018 Суб 19:10:32
    просто Паха писал : вот моё оригинальное
    просто Паха писал ... : ... продавец жевачки и пива поняла

    не опуститесь же вы до упрека, что я вас переврал!
    я лишь вычистил лишние слова, так как фильтр не пропускал избыток текста
  5. 19 Мая 2018 Суб 19:13:38
    Коро писала : по идее, государство не должно думать о каждой девочке, оно должно предоставить нормальные условия развития экономики

    государство должно всё и всем - как держать за жопу, так и защищать от других держателей
    кто такое государство? хозяева над кулаками и их вассалами?
    но, сейчас не о призывах
  6. 19 Мая 2018 Суб 19:14:48
    Амонлюза писал :уточните - 2-3 рубаса за три часа это чистые деньги?
    хорошие мастера сидят во всех двух сотнях омских цирюлен?
    а всем ли цирюльням нужны хорошие мастера?
    а вот всякому ли интеллигенту и даже просто образованному типу, проживающему в какой жопе, нужен хороший мастер?
    или достаточно его обрить, и х с ним?
    чем еще помогло государство девочке, которая может искренне мечтала уйти из торговли?
    если на проценте, то при хорошем раскладе получит половину. если на аренде кресла - за вычетом материалов. со стрижками так же..
    хорошие мастера не везде, а у посредственных есть последняя надежда - идти в торговлю. но даже и тут есть рынок: хорошему мастеру надо найти подходящий салон и расширять клиентуру.
    государство должно помогать развивать способности выше, чем продавать то, что более предприимчивые скупили на продажу? и даже тут рынок продаж разный. кто-то продаёт обычные труселя, кто-то кружевные.
  7. 19 Мая 2018 Суб 19:15:43
    Амонлюза писал :
    Коро писала ... : по идее, государство не должно думать о каждой девочке, оно должно предоставить нормальные условия развития экономики

    государство должно всё и всем - как держать за жопу, так и защищать от других держателей
    кто такое государство? хозяева над кулаками и их вассалами?
    но, сейчас не о призывах

    ну так то да Very Happy опять полностью согласна)
  8. 19 Мая 2018 Суб 19:17:39
    Амонлюза писал :
    просто Паха писал ... : вот моё оригинальное
    просто Паха писал ... : ... продавец жевачки и пива поняла
    не опуститесь же вы до упрека, что я вас переврал!
    я лишь вычистил лишние слова, так как фильтр не пропускал избыток текста
    я не упрекаю. ключевым было выполнение совершенно разных работ. и мы оба знаем, что я знаком со спецификой, но мог криво высказаться. поэтому и поясняю, что - не переобувание.
  9. 19 Мая 2018 Суб 19:19:37
    просто Паха писал :если на проценте, то при хорошем раскладе получит половину. если на аренде кресла - за вычетом материалов. со стрижками так же..
    хорошие мастера не везде, а у посредственных есть последняя надежда - идти в торговлю. но даже и тут есть рынок: хорошему мастеру надо найти подходящий салон и расширять клиентуру.

    Вы так углубляетесь в подробности конкретного бизнеса, что я теряю общую мысль)
    Цитата :
    государство должно помогать развивать способности выше, чем продавать то, что более предприимчивые скупили на продажу? и даже тут рынок продаж разный. кто-то продаёт обычные труселя, кто-то кружевные.

    а куда девочкам, с развитыми государством способностями, податься?
  10. 19 Мая 2018 Суб 19:26:44
    kinslayer писал :
    Нужно зреть в корень.
    СССР и его продолжение - это страна эгоистов, а эгоисты обречены на вымирание.


    Непонятно откуда выродилось такое продолжение как ты, а вот какие эгоисты были в СССР.

  11. 19 Мая 2018 Суб 19:27:21
    просто Паха писал : и даже тут рынок продаж разный. кто-то продаёт обычные труселя, кто-то кружевные.

    так вот, если вы вдруг случайно стали специалистом в области парикмахерского дела, могу пояснить, что здесь как и в ИТ, не нужно городу дохрена специалистов высокого класса, а услуги нужны, и услуги должны выполнять тоже не абы кто "с улицы", а специалисты своего дела, но специалисты сидят через каждые сто метров, и не каждый салон имеет очередь, тогда всем специалистам нужно уезжать из города? что ли
    но они еще не заработали на отъезд
    зато очень хорошо помогают хозяевам безбедно существовать... лучше, чем пивные и хлебные ларечницы

    потом вы заикнулись про аренду... товарищ, это самый неблагодарный путь

    ну и 50\% это смешно по раскладу в пользу "кулака", который всей семьей возделывает ниву окрашивания и подравнивания чужих волос

    собственно, я о чем говорю? наверно мы выйдем на третий круг, но тогда я расскажу подробней, а пока - не замыкайтесь на одной девочке, пиве и цирюльне
  12. 19 Мая 2018 Суб 19:28:01
    Коро писала :Вы так углубляетесь в подробности конкретного бизнеса, что я теряю общую мысль)
    просто оппонент знаком с профессией моей жены, вот и задаёт вопросы.

    Коро писала :а куда девочкам, с развитыми государством способностями, податься?
    я не брался дискутировать за перспективы. просто описал суть происходящего. но если моя суть - чушь, без упоминания, что этот последний рубеж - "заслуга" государства, то особо упираться не буду.
  13. 19 Мая 2018 Суб 19:30:08
    всё то же самое, кроме разнообразия(еда, одежда, развлечения)

    чиновники, политка и Брежнев(краб) остались
  14. 19 Мая 2018 Суб 19:36:40
    Xx-100 писал : а вот какие эгоисты были в СССР.

    какие - непонятно в итоге, но на 2:54 мне понравилось
  15. 19 Мая 2018 Суб 19:39:32
    Xx-100 писал:
    Непонятно откуда выродилось такое продолжение как ты, а вот какие эгоисты были в СССР.

    [youtube]eD7O3iqLC88[/youtube

    где-то заплакал Моеимязанято)
  16. 19 Мая 2018 Суб 19:40:31
    просто Паха писал :
    Коро писала ... :Вы так углубляетесь в подробности конкретного бизнеса, что я теряю общую мысль)
    просто оппонент знаком с профессией моей жены, вот и задаёт вопросы.

    скажем так, о профессии вашей жены вы рассказали уже всем, а я знаком с профессией парикмахера и "профессией" бизнесмена от парикмахерства



    просто Паха писал :
    Коро писала ... :а куда девочкам, с развитыми государством способностями, податься?
    я не брался дискутировать за перспективы. просто описал суть происходящего. но если моя суть - чушь, без упоминания, что этот последний рубеж - "заслуга" государства, то особо упираться не буду.
    пока не начинаю третий круг...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 33, 34, 35  Вперёд