Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Христианство - вон из России! 

Создана: 20 Октября 2006 Птн 19:06:13.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 236, просмотров: 47735

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 20 Октября 2006 Птн 19:06:13
    В этой теме пишем как мы не любим церковников вообще и всевозможные ответвления христианство (православие в обеих версиях, махровый католицизм и прочую протестанскую мозгоклйку во всех ее проявлениях).

    Ура чистоте народного мозга! Смайлик :-)
  2. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Декабря 2006 Птн 22:30:10
    Цитата :А может еще тему задвинете "Русские-вон из России"? И куда модератор смотрит?!


    вы ошибаетесь, мы говорим русским - русское, а христианство насажено со стороны. христос же еврей, он не русский. злобный, а вашу жутко историческую литературу о Руси авторов с нерусскими фамилиями я тоже читать не хочу. На каждое изречение великого человека найдется противоположное изречение не менее великого. вы попробуйте своей головой подумать. может получиться.
  3. 15 Декабря 2006 Птн 23:53:55
    ))) Офигеть
    о чем мы с вами будет рассуждать?! о государстве славян?! о школах их бесплатных?!
    вы понятия то не подменяйте.
    о чем мне и вам самим думать?! как и кто жил?! много на себя не берите. соловьев? ключевский? карамзин? милюков? не русские фамилии?
    не важно.
    допустим вот что. ответьте мне на те вопросы, на которые мне так и не ответил др.мол.чел.
    "ты мне тоже вот что скажи. ты думашь, что люди с 1015 года. (формально христианство победило) ненавидили владимира и всю христианскую рать?
    ты хочешь перечеркнуть 1000 лет истории России?
    зачем? что ты, я, всё мы, получим? кто выиграет?
    ты считаешь что над россией нависла угроза христианской экспансии? твои национальные интересы ущемляют церковники?
    церковь - символ.
    когда тебе плохо, можно думать о хорошем, добром, верить что всё в жизни не напрасно, и не озлобиться на этот мир.
    что тебе мешает, выстрогать из дерева перуна и жечь для него воробьев?!
    и ты мне может назвать "+" язычества как альтернативы христианской морали?!"
    гала55 , повторюсь, вы много то на себя не берите, жутко историческую литературу))) вы ещё рассуждайте о превратностях кардиохирургии не получив медицинского образования. операясь на учебник по биологии и тезис "сердце есть и у меня..я сама все знаю"
    задумайтесь о той самой вере.
    чем вы отличаетесь от фанатичного религиозника?! ну кроме символа веры?!
    у кого-то бог
    у вас смутные знания, истархов пускай
    и вы слепо им верите. вера не требует критики или сомнения.
    и у вас так же. я вам говорю задумайтесь. подвергните критике слова, мысли, высказывания.
    вы же не сомневаетесь о том что штаны придумали славяне, или о том что были бесплатные школы. а вопрос. с чего вдруг? где это отражено? кто их нашел? чему учили? и т.д.
    вы попробуйте своей головой подумать!!))
  4. 16 Декабря 2006 Суб 0:19:39
    смешно.
    да он же фашист, ваш истархов.
    антисемит.
    взде млять заговоры. понял я чего это за бредни.
    я вам про науку, вы мне про пропоганду.
    цитаты:
    " Тайна еврейского обрезания:
    За первые 8 дней у человека успевают открыться только три нижние чакры: Муладхара, Свадхистана, Манипура. Все высшие чакры, начиная с сердечной, остаются у обрезанного еврея неразвитыми. То есть, обрезанный еврей — это получеловек, человек с урезанной душой и с нарушенной работой головного мозга. Вот что делают левиты — слуги сатаны. Именно этим, под руководством Моисея и оккультистов, они занимались в Синайской пустыне.
    С помощью обрезания левиты делают из евреев окончательных биороботов, не подлежащих в дальнейшем перепрограммированию. Биороботов, не способных понять, что есть добро и что есть зло. Левиты обрывают возможную связь евреев с высшими космическими силами (Богами), заземляют их и делают из них послушное орудие своей воли. Обрезание при смене поколений ведет к генетическим изменениям."

    "Цель и смысл жизни
    Однобогие религии все время говорят о единой цели и смысле жизни человека. Ну и в чем она — эта единая цель и единый смысл жизни? Ничего не могут разумного ответить. Их смысл жизни по сути — это отречение от реальной жизни. Однобогие религии — религии не жизни, а смерти, религии мертвых.

    На самом деле жизнь сама по себе никакой цели и никакого смысла не имеет. Жизнь нейтральна и самостоятельной свободы воли не имеет. Она — всего лишь арена борьбы для тех, кто имеет свободу воли. Глобальные или локальные цели жизни самостоятельно выбираются теми, у кого есть свобода воли, будь то люди или Боги. И в зависимости от того, какие цели выбирает конкретный человек, и в зависимости от результатов реализации этих целей жизнь данного человека получает тот или иной смысл. Ищи свое призвание и выбирай сам себе цели в жизни.

    Надо ли согласовывать свои цели с целями Богов? Во-первых, вначале надо разобраться в Богах, выбрать своих родных Богов и уметь отличать светлых Богов от черных. Без понимания Богов и установления связи с Богами, цели Богов нам будут неведомы. Во-вторых, нельзя понять самого себя, если не поймешь, от каких Богов происходишь. Какие Боги подарили тебе душу и подарили тебе свободу воли. После этого живи своим умом и своей совестью. Твои цели сами будут согласовываться с целями твоих родных Богов. Можно ли при реализации своих земных целей обращаться за помощью к Богам? Можно, не обременяя Богов ерундой, но только к своим Богам. Никогда ничего не проси у чужих Богов, они никогда не помогут. Русские! Никогда не обращайтесь к еврейским богам. Они все будут делать вам во вред.

    Что касается цели существования Абсолюта, то у него одна цель — самосовершенствование."

    я в шоке.
    "Гордость
    Христианин не может быть гордым. Гордыня — один из самых сильных христианских грехов. Христианин должен быть смиренным и терпеливым. Смиренно терпеть все надругательства над собой. Христос учит: «Ударили по одной щеке, подставь и другую» (от Матфея 5:39). Терпи убогий человечишко, ты же тлен, ничтожество, раб божий (и это об образе и подобии божьем). Раб! Из-за культивирования этих доблестей воспитывается жалкий народишко, который все терпит и еще гордится своей позорной терпеливостью. Над ним издеваются, как хотят, а он, вместо того чтобы восстать и свергнуть гнусную власть и добиться достойной жизни, все терпит. А христианские попы подпевают, что «бог терпел и нам велел», «всякая власть от бога» (это власть лениных, троцких, ельциных у них от бога). То жалкое состояние нашего русского народа — это все плоды христианского воспитания. Христианство воспитывает покорных и смиренных рабов. Не лучше ли сразу подставить свой зад под пинок хозяев или голову — под топор?"

    Интеллект
    Каков должен быть интеллектуальный и духовный потенциал христианского героя? «Блаженны нищие духом, ибо им принадлежит царствие небесное» (от Матфея 5:3) — лучше не скажешь. Четко и ясно, что христианство рассчитано на слабоумных и слабовольных. «Так будут последние первыми и первые последними» (от Матфея 20:16). Коммунисты, украв эту формулу у христиан, выразили ее в принципе: «Кто был ничем, тот станет всем». Конечно, большинство религий, базирующихся на вере, любят слабоумных, интеллектуалы таким религиям не нужны, а со слабоумными легко и удобно.

    В христианстве человек никогда не ценится по силе интеллекта, а ценится по силе его веры. У кого вера крепче, тот и лучше. С таким же успехом можно тестировать людей с помощью битья поленом по головушке. У кого голова крепче, тот и лучший христианин.
    [url] [внешняя ссылка]
    билять.
    жалко что у нас не расстереливают.
    дали свободу слова.. и заговорили uebki
    ну не понимаю.
    как такое можно читать? что подчерпнуть?
    100% его pizdeli в школе и он некрасивый.
    [/url]
  5. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Декабря 2006 Суб 0:31:27
    Цитата :"ты мне тоже вот что скажи. ты думашь, что люди с 1015 года. (формально христианство победило) ненавидили владимира и всю христианскую рать?

    возможно. кто-то ненавидел, кто-то наоборот
    Цитата :ты хочешь перечеркнуть 1000 лет истории России?
    зачем? что ты, я, всё мы, получим? кто выиграет?

    то, что я рассуждаю о 1000 лет истории это не значит ее перечеркнуть. думаю, преподносят ее "слегка" не так, как было на самом деле
    Цитата :ты считаешь что над россией нависла угроза христианской экспансии?

    нет. они свою главную песнь спели, сейчас пережиток. церковь - инструмент для зарабатывания денег, а не спасения душ. пусть об этом прямо и скажут, а то прикрывают моралью пкупку земель, продажу алкоголя, табака, сборища геев в монастырях и т.д.

    Цитата :твои национальные интересы ущемляют церковники?

    нет. я не поддаюсь их влиянию
    Цитата :церковь - символ.
    когда тебе плохо, можно думать о хорошем, добром, верить что всё в жизни не напрасно, и не озлобиться на этот мир.
    что тебе мешает, выстрогать из дерева перуна и жечь для него воробьев?!

    зачем жечь воробьев??? ведизм выражаеться в поведении и в характере. без порчи деревьев и птичек. все идолы - это из другой темы. хотя, чем отличаються мазни на дощечках - иконы, от идолов, мало понимаю. Я не хожу в церковь. но думаю о хорошем, не злоблюсь на весь мир...
    Цитата :и ты мне может назвать "+" язычества как альтернативы христианской морали?!"
    Ведизм учит быть сильным, защищать родину, быть ближе к природе. основной принцып: не делай другому то, что не пожелаешь себе. Распоряжаться своей жизнью, а не ждать благодати с небес. Не надо переводить тонны кирпичей на постройку церквей и страдать нелепыми обрядами христиан. А христ. учит поддаваться, просить, смиряться. Свидетельств осталось мало, для христианизации Руси было много уничтожено.
  6. 16 Декабря 2006 Суб 0:57:39
    ну твоя т.з. имеет место быть.
    пусть будет.
    мне то что с этого.
    живи так как ты хочешь.
    мне тебе сказать нечего.
    но в который раз убедился в силе образования и понимания.
    ничего вы девушка не понимаете и говорите глупость.
    да, да, да.
    у меня глупость, у вас правда.
    но поверьте мне. таких как вы мало, и я несказанно этому рад.
    удачи.
  7. 16 Декабря 2006 Суб 16:27:30
    zlobniy писал :
    Этот сборник получил название Младшая Эдда.

    Ну там уже влияние Христианства

    zlobniy писал :
    или ты хочешь сказать что его никто не исповедовал, с ним только мирились?!

    Да, такие были правила игры
    Кто исповедовал, тот сразу начинал ударятся в ереси, потому как видел идиотизм римско-католической церкви и наместника Яхве на земле
    Смайлик :-)

    zlobniy писал :
    это кто тебя такое сказал?! ))
    ага. и храмы разрушали)
    греки не просто в это верили, а жили этим!) этоже блин 2 тыс лет назад было. ты с соврменным человеком то не сравнивай. тогда не только физ. состояние было иным, но и психологическое.

    Какие храмы были разрушены греками?
    Список предоставь.
    Греки, в отличии от христиан, были довольно веротерпимыми и эллинизм огнем и мечом не навязывали



    zlobniy писал :
    ты уверен что ты ариец?!

    Абсолютно


    zlobniy писал :
    пишут одну романтику для косматых мальчуганов, нежели правду. жто тоже самое, что о криминале судить по Саше Белому ))

    Понятие не имею кто такой Саша Белый или Паша Черный
    Смайлик :-)
    Я не "косматый мальчуган"
    Смайлик :-)


    zlobniy писал :
    не помню чтобы были сенсационные археологческие находки древней славянской культуры.

    Какой смысл ты вкладываешь в "сенсационные археологческие находки"?

    zlobniy писал :
    ты хочешь перечеркнуть 1000 лет истории России?

    А ты хочешь перечеркнуть предыдущую историю?
    У австралийских бушменов история 30к лет, а у русских она начинается с крещения.
    круто
  8. 16 Декабря 2006 Суб 16:37:04
    zlobniy писал :
    да он же фашист, ваш истархов.

    Каждый день узнаешь что-то новое
    Я и не знал, что Истархов фанат государственного строя Италии времен Бенито Муссолини



    zlobniy писал :
    Никогда не обращайтесь к еврейским богам. Они все будут делать вам во вред.

    Все правильно, а какие проблемы?
    Что такое Боги - отдельная тема для разговора.
    То что называется Богами - энергетические структуры, эгрегоры
    Я, как атеист, не верю в их разумность
    Мне пока никто не доказал, что эгрегоры разумны.



    zlobniy писал :
    я в шоке.
    "Гордость
    Христианин не может быть гордым. Гордыня — один из самых сильных христианских грехов. Христианин должен быть смиренным и терпеливым. Смиренно терпеть все надругательства над собой. Христос учит: «Ударили по одной щеке, подставь и другую» (от Матфея 5:39). Терпи убогий человечишко, ты же тлен, ничтожество, раб божий (и это об образе и подобии божьем). Раб! Из-за культивирования этих доблестей воспитывается жалкий народишко, который все терпит и еще гордится своей позорной терпеливостью. Над ним издеваются, как хотят, а он, вместо того чтобы восстать и свергнуть гнусную власть и добиться достойной жизни, все терпит. А христианские попы подпевают, что «бог терпел и нам велел», «всякая власть от бога» (это власть лениных, троцких, ельциных у них от бога). То жалкое состояние нашего русского народа — это все плоды христианского воспитания. Христианство воспитывает покорных и смиренных рабов. Не лучше ли сразу подставить свой зад под пинок хозяев или голову — под топор?"

    Интеллект
    Каков должен быть интеллектуальный и духовный потенциал христианского героя? «Блаженны нищие духом, ибо им принадлежит царствие небесное» (от Матфея 5:3) — лучше не скажешь. Четко и ясно, что христианство рассчитано на слабоумных и слабовольных. «Так будут последние первыми и первые последними» (от Матфея 20:16). Коммунисты, украв эту формулу у христиан, выразили ее в принципе: «Кто был ничем, тот станет всем». Конечно, большинство религий, базирующихся на вере, любят слабоумных, интеллектуалы таким религиям не нужны, а со слабоумными легко и удобно.

    В христианстве человек никогда не ценится по силе интеллекта, а ценится по силе его веры. У кого вера крепче, тот и лучше. С таким же успехом можно тестировать людей с помощью битья поленом по головушке. У кого голова крепче, тот и лучший христианин.

    Все правильно
    А разве не так?

    zlobniy писал :
    жалко что у нас не расстереливают.

    А еще жалко, что аутодафе нет
    А то было бы удобно собрать вязанку хвороста и сжечь всех противников Яхве
    Быстро, дешево и эффективно
    Смайлик :-)
  9. 16 Декабря 2006 Суб 23:39:14
    про храмы и греков, это была шутка..
    типа "ты ещё скажи, что ...."

    фашист (мда, подлавил. легче?:) )
    ну хорошо, националист.

    сенсационные археологические
    ну я изучал славян. не помню о чудо граде и великой славянской империи. думал, может изменилось чего за 3 года то.

    ай, не важно.
    форум не то место, чтобы менять чьи то взгляды, да и надо ли он, менять.
    просто от незнания истории все беды.
    ты конечно умный парень. но максималист. только да и нет
    только хорошо и плохо.

    я спецально постараюсь узнать на кафедре хорошие книги по славянам. и скину сюда немного информации научного толка.
    может что-то изменит.
    национализм это локальная и ситуативная неурядица. всю суть вещей она не изменит.
    на мир надо смотреть честно.
  10. Gluk


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Декабря 2006 Пон 23:52:52
    Я не атеистка, но! Какое отношение ко мне, русскому человеку, могут иметь все эти Иисусы, Навины, Рахили и Иаковы? Или 1000 лет решает все? Ну уж нет! Да и замечаю в последнее время такую тенденцию, что люди начинают открывать глаза.

    Вот выдержка из моих записей по этой теме:

    Библия, на мой взгляд, похожа на старинный сундук, из которого при желании можно извлечь все, что угодно. И, далеко не факт, что это нечто окажется добрым и светлым, как раз наоборот. Вот посему, как ни странно, эту самую Библию нужно... читать.
    Для простых скотоводов из древнееврейских племён, для которых уже само искусство писать и читать было недостижимой мудростью, книги Ветхого Завета без сомнения могли представляться хранилищем высшего знания, доступ к которым имели лишь просвещённые и власть имущие жрецы. Для современного образованного человека, то, что представлялось мудростью для древнееврейских пастухов, воспринимается как примитивные космогонические представления, приправленные слаборазвитыми этическими нормами и нелепыми суевериями.
    В Библии присутствуют многочисленные сцены откровенной жестокости. Причём, грязные и кровавые поступки совершают не только древнееврейские царьки и пророки, но и сам Господь Бог. Во имя Бога (и с его непосредственной помощью) сотнями тысяч уничтожаются не только ни в чем не повинные люди из других племён, но и соплеменники. Их режут, сжигают в печах, бросают под молоты - и всё во имя "славы господней"!
    Масса подобных проявлений сущности библейского бога, будучи осознанными, заставляют всякого нормального человека отказаться от поклонения столь ужасному существу, а слепо верящего не обращать внимания и не читать множество мест Библии, где выступает истинное лицо христианского божества.
    Возникает вопрос: А что сделал Бог хорошего для людей, кроме того, что создал их? Я думаю, что ничего.
    Это и служит основной причиной, по которой многие христиане не читают Библию, инстинктивно чувствуя её опасность для собственной веры.


    Религия эта сама по себе тупиковая, и направлена не на развитие личности, а на ее деградацию, на прививание страха, рабской, овечьей психологии, добавим сюда же членовредительство, предательство близких, ненависть к иноверцам. Хороший букет. =)
    И на самом деле неприятно, что эта религия в нашей стране в ранг национальной и единственно верной возводится, таковой на самом деле не являясь. Заметь, если ты не христианин - на тебя уже многие будут косо смотреть. А почему, спрашивается? Почему, мы, русские люди, должны верить в ЭТО?

    “И вот женщина Хананеянка кричала Ему: “Помилуй меня, Господи, Сын Давидов! Дочь моя жестоко беснуется”. Он же сказал в ответ: “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева”. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: “Господи, помоги мне”. Он же сказал: “Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам” (Евангелие от Матфея, 15:22, 24-26)

    Мы - псы, для этого самого Христосика. Если ты не еврей - ты дерьмо.


    Вот еще до кучки. =)

    Пеарим Христа:
    "Если кто приходит ко мне и не возненавидит отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр, и саму свою душу, то он не может быть моим учеником." (от Луки 14:26)

    Это слишком, вам не кажется?

    Пеарим Бога:
    "Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", <...> то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его" (Втор. 13:6-9)

    - - - -

    Ну и еще, если читать не устанете. =)

    Давайте посмотрим, чему же учил Христос.

    Гордость.
    Христианин не может быть гордым. Гордость – один из самых сильных христианских грехов. Христианин должен быть смиренным и терпеливым. Смиренно терпеть все надругательства над собой. Христос учит: "ударили по одной щеке, подставь и другую" (от Матфея 5:39). Терпи убогий человечишко, ты же ничтожество, РАБ божий (и это об образе и подобии божьем). Раб! Из-за культивирования этих доблестей воспитывается жалкий народишко, который всё терпит и еще гордится своей позорной терпеливостью. Над ним издеваются, как хотят, а он, вместо того чтобы восстать и свергнуть гнусную власть и добиться достойной жизни, всё терпит. А христианские попы подпевают, "Бог терпел и нам велел". Христианство воспитывает покорных и смиренных рабов. Не лучше ли сразу подставить свой зад под пинок хозяев или голову – под топор?

    Веселье и счастье.
    Христианский герой не может быть веселым и счастливым. Такая жизнь не христианская доблесть. Человек должен страдать и мучиться. И чем больше, тем лучше. Заметьте. =) Самые лучшие христианские герои – это мученики, нищие, убогие, уроды, сумасшедшие, не живущие нормальной жизнью на Земле, а мучающиеся. Всем этим великомученикам и блаженным (сумасшедшим, старинное толкование) понаставили массу церквей. Эти люди были уроды, всю жизнь мучились и жизнь других отравляли своими мучениями. Ах, как хорошо! Бугога. А вот если бы они прожили жизнь весело и счастливо, то вот это было бы христианским попам очень неприятно. Попам-то самим можно хохотать, освящая 600-е мерседесы.
    Христос проповедует: "Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь" (от Луки 6:21-24). Христос что-то обещает в будущем, но не хочет, чтобы люди смеялись в настоящее время, ему приятнее, когда они плачут. Его задача отнять счастье уже в настоящем времени, а о его зловещих планах на будущее поговорим далее.

    Интеллект.
    Каков должен быть интеллектуальный и духовный потенциал христианского героя? "Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо им принадлежит царствие небесное" (от Матфея 5:3) – лучше тут даже не скажешь. Четко и ясно, что христианство рассчитано на слабоумных и слабовольных. "Так будут последние первыми и первые последними" (от Матфея 20:16). Коммунисты, украв эту формулу у христиан, выразили её в принципе: "Кто был ничем, тот станет всем". Конечно, большинство религий, базирующихся на вере, любят слабоумных, интеллектуалы таким религиям не нужны, а со слабоумными легко и удобно. С умными и сильными совладать куда сложней. Хех!
    В христианстве человек никогда не ценится по силе интеллекта, а ценится по силе его веры. У кого вера крепче, тот и лучше. С таким же успехом можно тестировать людей с помощью битья поленом по головушке. У кого голова крепче, тот и лучший христианин. Забавно, не правда ли? Хех!

    Смелость, страх, или уверенность в себе?
    Христианин не должен быть слишком смелым. Его смелость очень жёстко ограничивается. Главное, чтобы он не смел быть смелым по отношению к вышестоящим: к Богу; к представителям Бога – попам; к помазанникам божьим – властителям (всякая власть от Бога). Библия и Евангелие пронизаны системой запугивания человека и Богом и Дьяволом, стремятся посеять в душе человека непреодолимый страх сделать что-нибудь такое, что ему не дозволено свыше. Он должен быть смелым только тогда, когда он выполняет команду вышестоящих начальников.

    Конечно, запугивание Богом – совершенно логически бессмысленно, так как христианский бог считается абсолютным добром, зачем же его надо бояться? Главное – опереться на одно из естественных и мощных человеческих чувств – чувство страха, максимально раздуть это чувство и далее сыграть на этом.

    Христианство – религия, базирующаяся на страхе. Христианство развивает и культивирует трусость. Без человеческого страха христианство не может существовать. Поэтому настоящий христианин – это страшный трус. Его трусость такова, что он не только боится сделать что-нибудь, не дозволенное свыше, нарушить какие-нибудь каноны, но и боится даже подумать как-нибудь не так, как ему положено, боится ознакомиться с какими-нибудь не такими еретичными мыслями других людей. Боится "дьявольского" искушения. Боится любого инакомыслия.
    Христианство в первую очередь воспитывает трусость мысли и за счёт страха делает христианина умственно парализованным.
    Если попробовать предложить христианину прочитать.... ну... да хотя бы этот текст - в большинстве случаев первой реакцией будет страх, который прикрывается разными словами типа: Мне это не нужно, мне это не интересно", а реальный мотив-то совсем другой – ему страшно. И кроме страха здесь присутствует еще чувство неуверенности в собственных убеждениях.

    Христианин боится, что его высокая святая вера лопнет как мыльный пузырь после общения с сильным оппонентом и в его голове, вместо христианской каши, возникнет неприятная пустота, и он почувствует себя полным дураком, прожившим в предыдущие годы, веря в химеры. Казалось бы, ты христианин освоил мощную и мудрую религию, стал гораздо сильнее и богаче духовно, чего тут бояться? Боятся, страшно боятся. Это происходит еще и оттого, что интуитивно христианин понимает, что никакими серьезными знаниями и убеждениями он не обладает. Всё, что у него в голове накопилось после освоения христианства, это не какая-то стройная мощная логическая система, это – каша, и он инстинктивно чувствует это.

    Сексуальность.
    Хороший христианин не может быть сексуальным, секс – это якобы первородный грех. Лучший христианин – это импотент и кастрат или в худшем случае раз в год совокупляющийся со своею женой для продолжения рода (естественно, без всяких там оргазмов и прочих половых излишеств. Христианство стремится подавить естественную сексуальность людей, ограничить её и взять под жёсткий контроль, в отличие от трусости, которую христианство всячески развивает. Почему она это делает, ведь сексуальность – это самая главная биологическая функция для продолжения рода человеческого?

    Дело в том, что для человека сексуальные переживания сильнее религиозных. Они естественные, натуральные и первичные, а религиозные переживания вторичны, и если попам не удастся подавить сексуальность, то им никогда не удастся сделать человека рабом своей церкви.
    А христианство имеет своей главной целью – власть и господство над душами людей, и сексуальность является самой главной помехой в этом, почему её и называют первородным грехом. Сексуальная энергия является самой мощной силой, формирующей личность. Раскрепощенная сексуальность делает человека свободным, а христианской церкви развитые и свободные люди не нужны и опасны, заметьте!

    Христианским попам нужны недоразвитые, закомплексованные, тупые и запуганные люди. Из них элементарно делать РАБОВ божьих. Поэтому с детства, пока еще сексуальность не набрала свою силу, христианское воспитание стремится сексуальность подавить, ограничить, зажать в жёсткие рамки, тем самым подавить и обломать саму личность человека. Запугать его, изуродовать его мозги, вбив в голову человека бредовую мысль о греховности самых естественных человеческих проявлений.

    Сексуально недоразвитый, закомплексованный человек с неполноценной психикой не сможет получать от жизни удовольствие и будет в жизни страдать и мучиться. А это как раз то, что надо для церкви, так как таким людям только в церкви или монастыре и место. Счастливые люди в церковь ходят редко. Она им ни к чему. Им интересней реальная земная жизнь.
    Будучи религией смерти, христианство стремится подавить сексуальность как механизм естественного порождения новой жизни. Христиане активно пропагандируют институт противоестественной однополой жизни – монашество. Слово "монах" происходит от слова "монос" – один, одинокий. Монашество – это отсутствие семьи, отсутствие межполовых отношений. Этот уродливый институт однополой жизни может быть хорошим только для дегенератов-гомосексуалистов и лесбиянок.

    Для чего христиане придумали "непорочное" зачатие? Для того, чтобы внушить мысль, что естественное зачатие всегда порочно. На самом деле естественное зачатие не только не порочно, оно есть великое чудо жизни! Оно порождает новую жизнь! И это прекрасно и великолепно! Вы не согласны? Только христианская религия смерти может ненавидеть естественное зачатие.


    Христос проповедует: "…и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (от Матфея 5:32). Реальная жизнь сложна, и не всегда человеку удается с первого раза найти себе спутника на всю жизнь. И если женщина разведена, то, получается, она уже больше не имеет права устроить свою личную жизнь. Интересный у него, блин, подход.

    Христос говорит: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя" (от Матфея 5: 27-30). "Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя" (от Матфея 18:8 ).
    "Человеколюбие" Христа не знает границ: вырви глаз, отсеки руки и ноги и выброси всё это. Член тоже надо отсечь, наверное. Так может проповедовать только женоненавистник, гомосексуалист и садомазохист. У нормального гетеросексуального мужчины красивая женщина всегда вызывает симпатию и сексуальное влечение, и это естественно и нормально, иначе весь род человеческий давно бы вымер.

    "Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться" (от Матфея 19:10). Что же Христос? Он мог бы сказать: "Ну что вы, ребята, надо жениться, создавать хорошую семью, иметь и воспитывать детей". Но Христос так не сказал, ему семьи и дети не нужны. Он в ответ стал рассуждать об оскоплении (отрезании половых органов у людей). "Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного" (от Матфея 19:12).

    Что можно сказать по поводу этих проповедей христовых? Христос – просто чудовище. Вместо того чтобы осудить этот звериный античеловеческий обряд – кастрацию, он не только его не осуждает, но и говорит о том, что есть разные уровни этого героического действия. И самая высокая ступень – это когда человек сам себя оскопил. Для чего? А вот для христова царствия небесного! Оказывается, в христовом царствии небесном с глазами, руками и ногами ходят только импотенты, гомики и кастраты. Хорошенькое царствие небесное...

    Ни у одной более-менее известной миру личности невозможно найти утверждение о том, что кастрат ближе к Богу, чем семьянин. Если Христос считает кастрацию высшим духовным подвигом, то, следовательно, Христос – враг жизни.
  11. 26 Декабря 2006 Втр 1:44:29
    простите.
    из какого ПТУ вас и вам подобных выпустили?!
    красный диплом оператора ЭВМ?!
    три книги о любви?!
    ваш послужной список?!
    я конечно всё понимаю.
    ну высказать мнение, поделиться соображениями.
    заявить, что мол "вот вам моя позиция"
    но ,блин, такого отсутствия понимания я даже представить себе не могу.
    как так можно?!
    что за глупости?
    что за выдержки?!
    что за бредни?
    опять истархов!! ужас . надеюсь таких людей очень мало, очень.
    вы же масса. всегда думал.. масса это как?!
    а вот как. куча tuporogih балбесов не умеющих объективно смотреть на вещи.
    впринципе самым логическим мои поступком было бы полное отсутствие комментирий. но нет уж.
    надоело
    Цитата :Масса подобных проявлений сущности библейского бога, будучи осознанными, заставляют всякого нормального человека отказаться от поклонения столь ужасному существу

    типа поклонялись нормальные люди, поклонялись, а вы сказали и нормальыне люди бросили поклоняться.
    отлично. и кому поклоняться должен нормальный человек?!
    какое нафиг поклонение?! нормальный человек должен думать!!! хотя, о чем это я. это же непомерно тяжело.
    Цитата :Заметь, если ты не христианин - на тебя уже многие будут косо смотреть. А почему, спрашивается? Почему, мы, русские люди, должны верить в ЭТО?

    за последние десять лет в разговрах с многочисленным количеством людей ни разу не сталкнулся с вопросом " а ты кто по вероисповеданию"
    даже темы такой не возникало.
    Цитата :Религия эта сама по себе тупиковая, и направлена не на развитие личности, а на ее деградацию, на прививание страха, рабской, овечьей психологии, добавим сюда же членовредительство, предательство близких, ненависть к иноверцам. Хороший букет. =)

    ну мало того, что война, в принципе, прогресс, так ещё и религию современные НОРМАЛЬНЫЕ и АДЕКваТНЫЕ люди воспринимают не как приказы свыше. а как тонкую психологическую мембрану, которая не дает проникнуть в сознание всякой дряни,млин , и которая помогает думать.
    garaTEX слышала?! вот что-то типа этого. чтобы с суетой дня в мозг не попадала всякая huinya.
    которой у тебя в голове куча.
    .
    ты и тебе подобные - рабы. рабы своего эгоцентризма и совей однобокости.
    вы не можете посмотерть на мир с различных граней.
    вы просто не в состоянии, мозг не воспринимет.
    на 100% уверен, что такие вот как вы и жгли людей почем зря.
    .
    всё
    тупые
  12. Gluk


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Декабря 2006 Срд 5:32:55
    zlobniy писал :
    что за глупости?
    что за выдержки?!
    что за бредни?

    Я привела конкретные цитаты из Библии. Только и всего. Вам разве не нравится? Если сомневаетесь - проверяйте прямо по тексту Библии! Что за выдержки...
    Цитата :нормальный человек должен думать!!! хотя, о чем это я. это же непомерно тяжело.

    И к чему была написана эта фраза? Я думала с самого детства, задавая вопросы типа "А кому бог принес Христа в жертву?" Не тупо читала и благоговела, а думала. Так что, обоснуйте, плз, свое замечание, или же только дерьмо с вас и прет? =)
    Цитата :за последние десять лет в разговрах с многочисленным количеством людей ни разу не сталкнулся с вопросом " а ты кто по вероисповеданию" даже темы такой не возникало.

    А вот у меня, и не только у меня, возникало. И что теперь? Если не возникало у вас - это не значит, что такой момент вообще не имеет места.
    Цитата :как тонкую психологическую мембрану, которая не дает проникнуть в сознание всякой дряни,млин , и которая помогает думать.

    Христианство??? Не дает проникать дряни, помогает ДУМАТЬ? Думать? О чем? Поделитесь. Я до сих пор считала что думающим там делать нечего. Наоборот, даже "прививка" от размышлений и поисков есть - "сомнение в вере есть грех".
    Цитата :всякая huinya.
    которой у тебя в голове куча.

    ничего другого христианин и сказать-то не может. Когда кончаются аргументы - начинаются оскорбления Хех!
    Цитата :вы не можете посмотерть на мир с различных граней.
    вы просто не в состоянии, мозг не воспринимет.
    на 100% уверен, что такие вот как вы и жгли людей почем зря.

    Это вы о христианах-фанатиках? Да, в их зашоренности можно не сомневаться. Кроме своего Бога они не видят ничего. Жгли людей? Да, конечно же, вы правы, они сожгли очень много людей. Инакомыслящих, философов, ученых....
    Цитата :тупые

    Аминь. =)
  13. 27 Декабря 2006 Срд 15:28:09
    какие аргументы на твои посты?!
    ты dura
    хотя может и нет, но скорее да, чем нет. Хех!

    безмозглые псевдоинтеллектуальные люди типа вас начинаю улыбать, приводить тупые примеры.
    вот скажи мне
    чего ты мне цитаты то из библи приводишь?!
    умна?!
    млин. приводи цитаты из конституции РФ и втыкай в любом другом месте. проявляй тягу к справедливости.
    или ты чего считаешь себя самой умной?! ну любой разумный человек понимает разницу бежду духовной частью, ну пускай будет библии, и её текстовой составляющей.
    в отличии от Ислама, где коран, книга несотвренная, дарованая людям богом, христианство не утверждает, что библия книга не рукотворная.
    это исторический памятник, для адекватного человека.
    а такие как ты, пытаются показать великоразумными, приводя цитаты и их оспаривая.
    ну теперь скажи что не dura?
    я не говорю об артодоксах. да и нет таких уже.
    бабушки да дедушки. но у них судьба другая. и не нам их судить.
    далее грязный текс, мной удаленый, в твой адрес.
    .
    ты уж меня извини, но не люблю глупость.
    а то что из меня прет, это не govno, а гнев праведный :)
    покарать бы вас всех мечом.
    вот скажи по каким принципам, убеждениям живешь ты?!
  14. cormorant


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    27 Декабря 2006 Срд 17:52:47
    zlobniy писал:какие аргументы на твои посты?!
    ты dura
    хотя может и нет, но скорее да, чем нет. Хех!
    безмозглые псевдоинтеллектуальные люди типа вас начинаю улыбать, приводить тупые примеры.
    или ты чего считаешь себя самой умной?! ну любой разумный человек понимает разницу бежду духовной частью, ну пускай будет библии, и её текстовой составляющей.
    а такие как ты, пытаются показать великоразумными, приводя цитаты и их оспаривая.
    ну теперь скажи что не dura?
    далее грязный текс, мной удаленый, в твой адрес.
    ты уж меня извини, но не люблю глупость.
    а то что из меня прет, это не govno, а гнев праведный :)!


    вместо аргументов читаем тупой переход на личность оппонента.
    вразумительное ничего уже не можешь придумать?
    тебе же сказали, что библия это как старый сундук, из нее можно вытащить и хорошие вещи и плохие. сколько сейчас христианских конфессий в мире? много больше чем богов было у "язычников" древних римлян, греков, египтян, шумеров вместе взятых. религия, которая толкует один и тот же текст так как ей удобно лично у меня не вызывает доверия.

    2Gluk. респект и уважуха. :)
  15. 27 Декабря 2006 Срд 18:21:41
    собрание великих и самодостаточных людей
    мне котигорически pohiu!
    какие аргументы ты хочешЬ?!
    аргументы чего, вы вобще хотите?!???
    понимание сути либо есть, либо нет
    может вам генетически не дано прочувствовать всю тонкость ваших стремнелий и их опасность?!
    как можно вести аргументированный разговор с людьми, которые приводят цитаты из библии??!
    я что сам христианин?! я не верующий в том смысле в котором вы тут христиан описываете.
    в тоже время ваши заявления являются отражением культурной и духовной деградации нации.
    все аргументы, это выжержки из книг Истрахова.
    бред.
    а личности. это моя прихоть.
    мне то с этого что.
  16. 27 Декабря 2006 Срд 18:30:30
    ну во сами посудите.
    вы мне приводите цитаты из библии..из ветхого завета.
    крови там много.
    я вам привожу цитаты из нового завета. миролюбивые и гуманные.
    потом вы,
    потом я.
    и??!
    я не теолог. вы тоже.
    течений много, потому что людей 6 миллиардов.
    я имею право на свободу, жизнь и здоровье.
    интересно, а сколько течений к толкованию этих права
    есть сейчас в мире?!
    то что вы говорите бред вобще по сути своего появления.
    слышали о славянофилах?!
    которые противопоставлялись западникам?!
    к чему они стремлись? к православной руси.
    для истории России подобные заявления вообще нонсенс.
    это как ругать ООН и говорить что их деяельность бесползна.
    все знают об ошибках, но о достижениях никто ничего не знает. огромное колво конфликтов предотвратили, людей накормили..но это др. тема
    так вот о христианстве и его + моментах тоже никто речи не ведет.
    лично я против религии ограничивающей свободу не только действий, но и мыслей.
    но как и всё живое религия прошла стадии эволюции, от простого к сложному. она видоизменяется.
    её не нужно ликвидировать, её нужно сделать более доступной и ценностноприоритетной.
    государство не совершенно
    законы несовершенны
    люди не совершенны
    почему религия, как пораждение человека, должна быть совершенна?!
    давайте отменим государство, прогоним путина, сожгем конституцию
    мы взрослые люди.. Заживем как в сказке.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 14, 15, 16  Вперёд