Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram в РФ 

Создана: 06 Апреля 2018 Птн 14:16:56.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 742, просмотров: 219195

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 48, 49, 50  Вперёд
  1. 06 Апреля 2018 Птн 14:16:56
    Роскомнадзор обратился в суд с исковым заявлением об ограничении доступа к информационным ресурсам Telegram из-за непредоставления мессенджером ключей шифрования.

    «Роскомнадзором в пятницу, 6 апреля, подано исковое заявление в Таганский районный суд г. Москвы с требованием об ограничении доступа на территории России к информационным ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership», — сказано в сообщении ведомства.

    Отмечается, что заявление подано в связи с с выявлением ФСБ неисполнения компанией «обязанности организатора распространения информации, установленной п. 4.1 ст. 10.1 данного закона».

    Напомним, информация необходима ведомству для декодирования переписки фигурантов дела о теракте в Санкт-Петербурге, совершенном в апреле 2017 года.

    20 марта Роскомнадзор выделил Telegram 15 дней для передачи информации, позже ФСБ сократила срок до 10 дней.

    2 апреля в ведомстве сообщили, что ответа от Telegram пока не поступало. При этом в администрации мессенджера утверждают, что передать запрашиваемую информацию технически невозможно.

    [внешняя ссылка]
  2. 22 Апреля 2018 Вск 16:50:44
    Serg S писал : Определённые действия требуют времени, только и всего.

    Теперь отходим немедленно и постепенно к "теории относительности". А можно как в анекдоте "Мы медленно спустимся с горы и от...ем все стадо.
  3. 22 Апреля 2018 Вск 16:51:26
    Кстати, столкнулся с блокировкой каких-то облаков при скачивании гапсов для андроида.
    читаю, что телега там стояла.
    Пришлось включать впн на опере...
  4. 22 Апреля 2018 Вск 16:54:46
    Hlinets1967 писал :
    Теперь отходим немедленно и постепенно к "теории относительности". А можно как в анекдоте "Мы медленно спустимся с горы и от...ем все стадо.


    Что за бред....
  5. 22 Апреля 2018 Вск 16:54:58
    Решение суда считаю неправильным. Оно должно быть другим. Например: Обязать владельца изменить код программы с доступным кодом дешифрования. Иначе в тюрьму.
  6. 22 Апреля 2018 Вск 16:55:44
    Serg S писал :
    Hlinets1967 писал ... :
    Теперь отходим немедленно и постепенно к "теории относительности". А можно как в анекдоте "Мы медленно спустимся с горы и от...ем все стадо.
    Что за бред....
    Я про время исполнения. Немедленно это сколько в пикосекундах?
  7. 22 Апреля 2018 Вск 16:56:30
    Hlinets1967 писал : Решение суда считаю неправильным. Оно должно быть другим. Например: Обязать владельца изменить код программы с доступным кодом дешифрования. Иначе в тюрьму.
    Нормативное обоснование такой формулировки у Лозы брать будешь? Гы-гы-гы
  8. 22 Апреля 2018 Вск 16:56:50
    Hlinets1967 писал : Я про время исполнения.

    а я про твои слова
  9. 22 Апреля 2018 Вск 16:57:38
    Serg S писал :
    Hlinets1967 писал:

    а я про твои слова
    Какие?
  10. 22 Апреля 2018 Вск 16:59:17
    Boyarin\_law писал :
    Hlinets1967 писал ... : Решение суда считаю неправильным. Оно должно быть другим. Например: Обязать владельца изменить код программы с доступным кодом дешифрования. Иначе в тюрьму.
    Нормативное обоснование такой формулировки у Лозы брать будешь? Гы-гы-гы
    Статьи найдутся хоть на кого. Ты на какой планете живешь?
  11. 22 Апреля 2018 Вск 17:02:38
    Hlinets1967 писал :
    Boyarin\_law писал ... :
    Hlinets1967 писал ... : Решение суда считаю неправильным. Оно должно быть другим. Например: Обязать владельца изменить код программы с доступным кодом дешифрования. Иначе в тюрьму.
    Нормативное обоснование такой формулировки у Лозы брать будешь? Гы-гы-гы
    Статьи найдутся хоть на кого. Ты на какой планете живешь?


    На планете Земля. А ты?
    Ты не ответил.
    Твои пожелания не соответствуют закону, увы.

    ЗЫ. Шедевры писали Led Zeppelin. А Лоза писал примитивное треньканье с пафосными текстами.
  12. 22 Апреля 2018 Вск 17:04:19
    Boyarin\_law писал : Ты не ответил.
    Да легко. Чуваки, которые в Питере вагон взорвали. Переписывались. Просто понадобились более мощные ресурсы для дешифрования.
  13. 22 Апреля 2018 Вск 17:07:49
    Hlinets1967 писал :
    Boyarin\_law писал ... : Ты не ответил.
    Да легко. Чуваки, которые в Питере вагон взорвали. Переписывались.

    Пока твоё "легко" не тянет даже на пузырь в болоте.
    Никто не знает, о чем они там переписывались, ибо так и не было дешифровано.
    Сам факт использования ничего вменить не позволяет.
    Думай, голова, думай.
  14. 22 Апреля 2018 Вск 17:09:37
    Boyarin\_law писал : Никто не знает, о чем они там переписывались, ибо так и не было дешифровано. Сам факт использования ничего вменить не позволяет. Думай, голова, думай.
    Однако всех переписчиков поймали. И, Путин предупредил Эрдогана о предстоящем путче. Думаю.
  15. 22 Апреля 2018 Вск 17:12:15
    Hlinets1967 писал :
    Serg S писал ... :
    Hlinets1967 писал:

    а я про твои слова
    Какие?


    Там, где ты бредишь.
  16. 22 Апреля 2018 Вск 17:13:12
    Serg S писал :
    Hlinets1967 писал ... :
    Serg S писал ... :
    Hlinets1967 писал:
    а я про твои слова
    Какие?
    Там, где ты бредишь.
    Флудишь? У меня 1000 сообщений на форуме. Какое? Конкретнее. Попрошу сохранять правила на форуме и в твоем ответе содержать мою цитату.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 48, 49, 50  Вперёд