Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram в РФ 

Создана: 06 Апреля 2018 Птн 14:16:56.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 742, просмотров: 219129

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 48, 49, 50  Вперёд
  1. 06 Апреля 2018 Птн 14:16:56
    Роскомнадзор обратился в суд с исковым заявлением об ограничении доступа к информационным ресурсам Telegram из-за непредоставления мессенджером ключей шифрования.

    «Роскомнадзором в пятницу, 6 апреля, подано исковое заявление в Таганский районный суд г. Москвы с требованием об ограничении доступа на территории России к информационным ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership», — сказано в сообщении ведомства.

    Отмечается, что заявление подано в связи с с выявлением ФСБ неисполнения компанией «обязанности организатора распространения информации, установленной п. 4.1 ст. 10.1 данного закона».

    Напомним, информация необходима ведомству для декодирования переписки фигурантов дела о теракте в Санкт-Петербурге, совершенном в апреле 2017 года.

    20 марта Роскомнадзор выделил Telegram 15 дней для передачи информации, позже ФСБ сократила срок до 10 дней.

    2 апреля в ведомстве сообщили, что ответа от Telegram пока не поступало. При этом в администрации мессенджера утверждают, что передать запрашиваемую информацию технически невозможно.

    [внешняя ссылка]
  2. Vst55


    Активист


    Более 7 лет на форуме
    18 Апреля 2018 Срд 9:17:03
    Роскомнадзор запретил букву А
    Роскомндзор зпретил букву Б
    Роскомндзор зпретил укву В
    Роскомндзор зпретил уку Д
    Роскомнзор зпретил уку Е
    Роскомнзор зпртил уку З
    Роскомнор пртил уку И
    Роскомнор пртл уку К
    Росомнор пртл уу Л
    Росомнор прт уу М
    Росонор прт уу Н
    Росоор прт уу О
    Рср прт уу П
    Рср рт уу Р
    с т уу С
    т уу Т
    уу У
  3. 18 Апреля 2018 Срд 9:40:45
    Blaeky75 писала : Ура!!!

    Всё работает!

    Может хоть в телеге мне сиськи отправишь
  4. 18 Апреля 2018 Срд 10:11:38
    Imagine all the people living for today
  5. 18 Апреля 2018 Срд 10:14:04
    karaganda писал : Imagine all the people living for today

    Имагине алл тхе пеопле ливинг фор тодау. Наверное сатану так вызывают Гы-гы-гы
  6. 18 Апреля 2018 Срд 10:23:36


    Ну прав же Евгений Ройзман!!!

    Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Просто смешно! Very Happy
  7. 18 Апреля 2018 Срд 10:27:49
    dva-73 писал :
    karaganda писал ... : Imagine all the people living for today

    Имагине алл тхе пеопле ливинг фор тодау. Наверное сатану так вызывают Гы-гы-гы

    Тяжко тебе жить, когда вокруг все на английском
  8. 18 Апреля 2018 Срд 10:37:06
    Гормон роста писал :
    Тяжко тебе жить, когда вокруг все на английском

    Ошибаешься дважды : 1 - легко необычайно, 2 - слава богу далеко не всё вокруг на английском
  9. 18 Апреля 2018 Срд 11:03:16
    Жаров назвал сроки и условия возможной блокировки Facebook в России

    [внешняя ссылка]
  10. 18 Апреля 2018 Срд 11:25:18
    Boyarin\_law писал :
    Hlinets1967 писал ... : Ты еще ничего не сказал про субъективность.

    рукалицо
    Boyarin\_law писал ... :
    Слуховое восприятие в принципе субъективно.

    И это все?
    Субъекти́вность — это выражение представлений человека (мыслящего субъекта) об окружающем мире, его точки зрения, чувства, убеждения и желания.
    А где же твои выражения представлений чувств, убеждений мыслящий субъект?
  11. 18 Апреля 2018 Срд 11:45:33
    Hlinets1967 писал :
    Boyarin\_law писал ... :
    Hlinets1967 писал ... : Ты еще ничего не сказал про субъективность.

    рукалицо
    Boyarin\_law писал ... :
    Слуховое восприятие в принципе субъективно.

    И это все?

    Да, и этого вполне достаточно.
    Восприятие охарактеризовано как субъективное.

    Hlinets1967 писал : А где же твои выражения представлений чувств, убеждений мыслящий субъект?

    Там же, где моя обязанность что-то выражать по твоему желанию.
  12. 18 Апреля 2018 Срд 12:16:02
    Boyarin\_law писал : Там же, где моя обязанность что-то выражать по твоему желанию.

    Ты действительно юристом работаешь? Что то сомневаюсь. Не прапорщиком? Неужели не понятно? Яж тебя спрашиваю, расскажи, чем по твоему мнению лучше звук в телеге. Конкретно, что там для тебя лучше? А оказывается ты не обязан этого делать. Ну так нефиг тогда писать. Я вот считаю, как специалист, что до субъективности там ох как далеко. Можно объективно измерить битрейт и сделать анализатором спектра частотный анализ.
  13. 18 Апреля 2018 Срд 13:07:07
    Hlinets1967 писал :Яж тебя спрашиваю, расскажи, чем по твоему мнению лучше звук в телеге.


    Для меня нет тебя прекрасней,
    Но ловлю я твой взор напрасно,
    Как виденье, неуловима,
    Каждый день ты проходишь мимо.


    Здесь тоже нужен отчет?
  14. 18 Апреля 2018 Срд 13:16:35
    Hlinets1967 писал : Ты действительно юристом работаешь? Что то сомневаюсь.

    Ну сомневайся дальше, мне-то что с того.

    Цитата :Не прапорщиком?

    Нет. Кстати, прапорщик - звание, а не должность. Прапорщиком не работают.

    Цитата :Яж тебя спрашиваю, расскажи, чем по твоему мнению лучше звук в телеге. Конкретно, что там для тебя лучше? А оказывается ты не обязан этого делать. Ну так нефиг тогда писать.

    Субъективно, по моему мнению слышно лучше.
    Нефиг писать? Ты запретишь? Ну давай. Роскомнадзор вон тоже запрещает Гы-гы-гы

    Цитата :Я вот считаю, как специалист, что до субъективности там ох как далеко. Можно объективно измерить битрейт и сделать анализатором спектра частотный анализ.

    Что будешь анализировать? Записанный файл с разговором?
  15. 18 Апреля 2018 Срд 13:23:21
    Было или нет, но напишу, эти кретины одумались и разрешили телегу:

    Роскомнадзор разрешил гражданам пользоваться Telegram

    Роскомнадзор не имеет претензий к пользователям Telegram, они могут дальше пользоваться мессенджером. Об этом в интервью газете «Известия» заявил глава ведомства Александр Жаров.

    «Ни у Роскомнадзора, ни у ФСБ, ни у государства нет вопросов и претензий к тем людям, которые в Telegram занимаются обычной жизнью — создают ботов, ведут каналы. Вопрос не к пользователям, вопрос к администрации мессенджера, — сказал он. Конфликта между органами власти и аудиторией мессенджера нет. Попытки некоторых Telegram-каналов призвать к массовому скачиванию VPN — это попытка выставить себя элитой: "Мы на балу, а вы, кто не скачал, наблюдайте в окошко"».

    «Мне кажется, что заставить пользователя одномоментно отказаться от какого-то привычного ему сервиса, например, Telegram, и массово предложить ему устремиться в "ТамТам" или куда-то еще — невозможно», — резюмировал чиновник.

    В понедельник, 16 апреля, операторы связи приступили к блокировке Telegram на территории России. Роскомнадзор также сообщил о готовности блокировать VPN-сервисы, которые позволяют подключаться к запрещенным в стране сайтам в обход ограничений.

    Мессенджер был заблокирован решением Таганского районного суда Москвы, который 13 апреля ограничил к нему доступ из-за отказа Telegram предоставить ФСБ ключи шифрования, позволяющие читать переписку пользователей. Мессенджеры обязаны предоставлять спецслужбам алгоритм расшифровок переписки согласно антитеррористическому пакету законов (известен как «закон Яровой»), принятому Госдумой в июне 2016 года.

    [внешняя ссылка]
  16. 18 Апреля 2018 Срд 13:27:00
    Sxolastik писал : Было или нет, но напишу, эти кретины одумались и разрешили телегу:

    Роскомнадзор разрешил гражданам пользоваться Telegram

    Роскомнадзор не имеет претензий к пользователям Telegram, они могут дальше пользоваться мессенджером. Об этом в интервью газете «Известия» заявил глава ведомства Александр Жаров.



    Роскомнадзор в принципе не может иметь или не иметь претензии к гражданам в этом контексте. У него просто нет соответствующих функций. Равно как нет установленной для граждан ответственности за посещение заблокированных ресурсов или использование средств обхода блокировок.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 48, 49, 50  Вперёд