Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram в РФ 

Создана: 06 Апреля 2018 Птн 14:16:56.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 742, просмотров: 218451

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 48, 49, 50  Вперёд
  1. 06 Апреля 2018 Птн 14:16:56
    Роскомнадзор обратился в суд с исковым заявлением об ограничении доступа к информационным ресурсам Telegram из-за непредоставления мессенджером ключей шифрования.

    «Роскомнадзором в пятницу, 6 апреля, подано исковое заявление в Таганский районный суд г. Москвы с требованием об ограничении доступа на территории России к информационным ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership», — сказано в сообщении ведомства.

    Отмечается, что заявление подано в связи с с выявлением ФСБ неисполнения компанией «обязанности организатора распространения информации, установленной п. 4.1 ст. 10.1 данного закона».

    Напомним, информация необходима ведомству для декодирования переписки фигурантов дела о теракте в Санкт-Петербурге, совершенном в апреле 2017 года.

    20 марта Роскомнадзор выделил Telegram 15 дней для передачи информации, позже ФСБ сократила срок до 10 дней.

    2 апреля в ведомстве сообщили, что ответа от Telegram пока не поступало. При этом в администрации мессенджера утверждают, что передать запрашиваемую информацию технически невозможно.

    [внешняя ссылка]
  2. 16 Апреля 2018 Пон 19:51:34
    Boyarin\_law писал: с бесплатными стикерами ...... платой за стикеры
    Удивительно... рукалицо
  3. 16 Апреля 2018 Пон 20:08:26
    ZED писал : Власть боится не террористов, а революции. Только не понимают, что ещё быстрее ее приближают.


    Власть ничего не боится
  4. 16 Апреля 2018 Пон 20:29:37
    Даже интересно стало,что за телеграм такой.
    С маркета установил, работает,оказалось куча друзей на нем судя по контактам.
  5. 16 Апреля 2018 Пон 20:30:19
    леха зверь писал :
    ZED писал ... : Власть боится не террористов, а революции. Только не понимают, что ещё быстрее ее приближают.
    Какая революция? Из-за блокировки телеграмма что ли? Например меня вообще небыло в этой помойке, моих знакомых тоже! Что вы как наркоманы постоянно ноете, ах сайтик заблокировали, ах какой ужасный ужас, пойду власть с горя свергну!?!?

    Ты не понял. Власть боится что ч/з мессенжеры можно организовывать группы и акции протеста и т.п.(примеров масса за последние годы в странах где это происходило), а она не успеет вовремя купировать протест и изолировать/расстрелять организаторов из-за того что не сможет отслеживать из-за шифрования.
  6. 16 Апреля 2018 Пон 20:36:11
    пользуйтесь голубиной почтой
  7. 16 Апреля 2018 Пон 20:41:46
    леха зверь писал : Что вы как наркоманы постоянно ноете

    Ты чо несешь? Среди моих контактов все остались онлайн.
  8. 16 Апреля 2018 Пон 20:48:58
    Xx-100 писал : Даже интересно стало,что за телеграм такой.
    С маркета установил, работает,оказалось куча друзей на нем судя по контактам.

    Это телеграмма.
  9. 16 Апреля 2018 Пон 21:01:04
    Hlinets1967 писал :
    Boyarin\_law писал ... : Уверен.
    Другие блокированные ресурсы открываются. Wink
    Кому писать - прошлое сообщение прочти.

    Работать мессенджер перестанет после того, как будут активированы технические средства блокировки. Когда именно? На это потребуется время.

    Ну давай, расскажи мне, как эти технические средства перекроют мне доступ к телеге по vpn. С учётом того, что сервис непубличный.
  10. 16 Апреля 2018 Пон 21:15:58
    Boyarin\_law писал :
    Hlinets1967 писал ... :
    Boyarin\_law писал ... : Уверен.
    Другие блокированные ресурсы открываются. Wink
    Кому писать - прошлое сообщение прочти.

    Работать мессенджер перестанет после того, как будут активированы технические средства блокировки. Когда именно? На это потребуется время.

    Ну давай, расскажи мне, как эти технические средства перекроют мне доступ к телеге по vpn. С учётом того, что сервис непубличный.


    Это не сложно, кстати говоря.
  11. 16 Апреля 2018 Пон 21:18:38
    Расслабляемся, Дуров придумал чтобы телега работала без VPN и прочих плясок.
  12. 16 Апреля 2018 Пон 21:20:15
    StiNGer (o-s) писал : Это не сложно, кстати говоря.

    Готов выслушать инструкцию как заблокировать SoftEtherVPN на 443 порту. Пока никто не смог, даже с DPI.

    Sxolastik писал : Расслабляемся, Дуров придумал чтобы телега работала без VPN и прочих плясок.

    Нужно он придумал p2p-архитектуру? Гигант мысли, неиначе...
  13. 16 Апреля 2018 Пон 21:21:36
    ZED писал : Готов выслушать инструкцию как заблокировать SoftEtherVPN на 443 порту. Пока никто не смог, даже с DPI.
    Это делается по другому, и этот метод работает.
  14. 16 Апреля 2018 Пон 21:23:00
    уход телеграмма печален, особенно потому
    что ватсап на виндоусе ниже десятки не работает
  15. 16 Апреля 2018 Пон 21:24:36
    Sxolastik писал : Это делается по другому, и этот метод работает.

    И?
  16. 16 Апреля 2018 Пон 21:26:41
    Boyarin\_law писал :
    Не, я свергать не буду. Я молча положу болт на этот запрет, как уже сделал с другими блокировками и буду пользоваться по-прежнему. Впн стоит копейки, настраивается элементарно.


    Через впн скрость не падает?
    А с ней и качество голоса?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 48, 49, 50  Вперёд