Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел пожалуйста! помогите! комп вырубается 

Создана: 17 Декабря 2006 Вск 7:10:14.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 20491

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 17 Декабря 2006 Вск 7:10:14
    плиз... хелп....
    Очень жестокая проблема!
    Я в непонимании!
    Ну начну с начала....
    неделю назад настроил спутник....
    все вроде ок....
    стоит каспер(обновление не старше недели)
    проходит 2-3 дня.. сижу в нете...
    оп - оп.. комп вырубился....
    включаю....
    сижу 2-4минуты.. опять отрубился
    так раз 10...
    потом начал появлется синий экран... ("tcpip.sys error")..
    переустановил винду....
    все настроил...
    сижу 2-3 дня...
    оп-оп... вылазит ошибка... какойто там "генретик хост".... жму "не отправлять" вся сеть(инет, локалка) перестает работать....(и время меняет на московское)
    ну думаю троян.... ставлю... "оутПУК фаирвол" ..
    сижу в нете 2-4 мин.
    Оп-ОП.. комп вырубился....
    ну и так 5 раз....
    щас вылазит DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
    что мне делать?

    ЗЫ. Без подключения комп не вырубается...
    Если начинаю ченить качать(канал на максимум использую) то сразу отрубается...
    Вин ХР СП2
    Скай стар 2
    Спейс гейт (пид 7000)
    Жпрс - глобакс(деамон)

    плз... помогите.... а то я даж не знаю че делать!
  2. 21 Декабря 2006 Чтв 14:54:47
    у меня ЖПРС ТЕЛЕ2..
    я не думаю что мне это поможет!
  3. 21 Декабря 2006 Чтв 17:20:36
    adibas_ писал :
    а что разве есть сервис центры с хорошими спецами? Very Happy

    Улыбнуло)))

    Если за место outpost`a и kav`a поставить NIS?
  4. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2006 Чтв 17:47:04
    FingeR писал :ну я там тему одну читал... написано что и каспери и отпук...
    а какой ща лучше фаирвол поставить?

    Пользуйся встроенным в винду. Он простой и эффективный. Тебе его за глаза хватит.
  5. 21 Декабря 2006 Чтв 18:42:02
    Miner писал :
    Пользуйся встроенным в винду. Он простой и эффективный. Тебе его за глаза хватит.


    Пополни армию ботов)))
  6. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2006 Чтв 20:14:02
    Год уже юзаю.
    Или ты всё-же сможешь сделать из моей машины бота?
    Давай. Попробуй.
  7. 21 Декабря 2006 Чтв 20:38:12
    Miner писал :
    Давай. Попробуй.


    Я плакал))))
    При желании можно сделать из человека бота!
  8. Dizzy'


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    21 Декабря 2006 Чтв 20:42:49
    Miner писал :Год уже юзаю.
    Или ты всё-же сможешь сделать из моей машины бота?
    Давай. Попробуй.


    Просто никто настраивать неумеет, да вообще принцип действия сетевых экранов толком то и непонимает.
    Касперский при своих запросах денежных и процессорного времени нафик нездался, кал, он нехуже вируса портит нервы человеку который работает с ним. При длительном отборе понял, что лучче NOD32 ничего нету.
  9. 21 Декабря 2006 Чтв 20:52:17
    Dizzy' писал(а) :
    Просто никто настраивать неумеет, да вообще принцип действия сетевых экранов толком то и непонимает.

    Боюсь что тот кто понимает им вообще не пользуется.))

    Dizzy' писал(а) :
    Касперский при своих запросах денежных и процессорного времени нафик нездался, кал, он нехуже вируса портит нервы человеку который работает с ним.

    Даже лучше вируса. Защиту не даёт, тачку нагружает, стоит денег.

    А вирус Вам ещё и бесплатно подгонят)))
    Dizzy' писал(а) :
    что лучче NOD32 ничего нету.

    А мне Dr.Web наривится
  10. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2006 Чтв 23:41:57
    Можно жить вообще без всяческих фаеров. Достаточно тех правил, о которых я здесь, ниже напишу...

    Здесь - конкретные правила запрещения/разрешения (локальный порт, удаленный адрес, удаленный порт, какой протокол, какое приложение, запретить/разрешить, на что это может повлиять). Если с чем-то несогласны - давайте обсуждать.

    Часть 1. Системные процессы
    (в этой части, в основном, непонятки и возникают... )

    Loopback:
    входящие и исходящие соединения, UDP/TCP, любой локальный порт, удаленный адрес:127.0.0.1, любой удаленный порт, любое приложение. По-умолчанию обычно разрешено в большинстве фаерволов. Рекомендую удалить это правило. И потом по мере появления запросов - либо разрешать, либо запрещать, в зависимости от приложения, которое это попросит.

    NETBIOS:
    входящие, UDP, локальные порты:137-138, любой удаленный адрес, любой удаленный порт, приложение:SYSTEM, запретить.
    исходящие, UDP, локальные порты:137-138, любой удаленный адрес, удаленный порт:137-138, приложение:SYSTEM, запретить.
    входящие, TCP, локальный порт:139, любой удаленный адрес, удаленный порт:139, приложение:SYSTEM, запретить.
    исходящие, TCP, любой локальный порт, удаленный адрес: мой_IP-адрес, удаленный порт:139, приложение:SYSTEM, разрешить.

    Remote Procedure Call Locator:
    входящие, TCP, локальный порт:445, любой удаленный адрес, любой удаленный порт, приложение:SYSTEM, запретить.
    исходящие, TCP, любой локальный порт, удаленный адрес:127.0.0.1, удаленный порт:445, приложение:SYSTEM, запретить.

    DNS:
    входящие, UDP, любой локальный порт, удаленный адрес: DNS провайдера, удаленный порт:53, приложение:SERVICES, разрешить.
    исходящие, UDP, любой локальный порт, удаленный адрес: DNS провайдера, удаленный порт:53, приложение:SERVICES, разрешить.

    PING:
    исходящие, ICMP, любой локальный порт, любой удаленный адрес, любое приложение, разрешить.
    входящие, ICMP, любой локальный порт, любой удаленный адрес, любое приложение, разрешить.

    Remote Procedure Call:
    входящие, TCP, локальный порт:135, любой удаленный адрес, любой удаленный порт, приложение:SVCHOST, запретить.

    Входящие, TCP, локальные порты:1025,1026,1029, любой удаленный адрес, любой удаленный порт, приложение:MSTASK, запретить.

    Последнее правило (самое нижнее в списке): любое направление, любой протокол, любой удаленный адрес, любой удаленный порт, любое приложение, запретить (или спросить разрешение).


    Часть 2. Общеиспользуемые приложения
    (в этой части, наверное, практически все сами разбираются, но для полноты картины...)

    http: Исходящие, TCP, любой локальный порт, любой удаленный адрес, удаленный порт:80, приложение Internet Explorer (или подобное), разрешить.

    исходящие, UDP, любой локальный порт, удаленный адрес:127.0.0.1, любой удаленный порт, разрешить.

    https: Исходящие, TCP, любой локальный порт, любой удаленный адрес, удаленный порт:443, приложение Internet Explorer (или подобное), разрешить.

    FTP:
    исходящее, TCP, с любого локального порта, на любой удаленный адрес, удаленный порт 21, приложение Internet Explorer (или, например, FAR), разрешить.
    входящее, TCP, на любой локальный порт, с любого удаленного адреса, удаленный порт 20, приложение Internet Explorer (или, например, FAR), разрешить.

    MAIL:
    исходящие, TCP, любой локальный порт, удаленный адрес: адрес SMTP-провайдера, удаленный порт:25, приложение:почтовая программа (или программа антивирусной проверки почты), разрешить.
    исходящие, TCP, любой локальный порт, удаленный адрес:адрес почтового сервера, удаленный порт:110, приложение:почтовая программа (или программа антивирусной проверки почты), разрешить.

    The BAT!
    исходящие, TCP, любой локальный порт, удаленный адрес:127.0.0.1, удаленный порт:1024-5000, разрешить.
    Всё. Машина практически непробиваема...

    Другие приложения: смотря какими Вы пользуетесь и насколько им доверяете - для них правила создать несложно.

    Это я писал ещё года два назад. Confused
  11. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2006 Птн 0:19:49
    КАМЕНЬ писал :
    Miner писал ... :
    Давай. Попробуй.


    Я плакал))))
    При желании можно сделать из человека бота!


    При желании языком много чего ещё можно сделать...
    Теперь о коротко о том, почему я так уверен в недоступности моего компа.
    Меня вообще невозможно достать атаками извне. Помимо тех правил, о которых я писал выше, моя машина спрятанна от и-нета за НАТ-ом моего прова...А, это вообще непробиваемая вещчь. Гы-гы-гы
  12. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2006 Птн 0:28:04
    [внешняя ссылка]
    Это ресурс для тех, кто хочет проверить свой комп на уязвимости и атаки.
  13. 22 Декабря 2006 Птн 9:12:02
    Вот не в обиду, не надо вступать в перепалку, но всё мне это сильно напоминает анекдот про неуловимого Джо Гы-гы-гы
  14. 29 Декабря 2006 Птн 13:41:46
    У меня дома Оутпост тоже ошибку IRQ вызывал, на работе все ок...
    Дома Оутпост снес, поставил любимый Sygate. У него возможностей поменьше, но работает как часы.
  15. Bezyan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2007 Пон 18:56:03
    а у меня такая же проблема...выскакивает такая же ошибка генерик хост процесс...и все вырубается...
  16. Bezyan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2007 Втр 19:45:42
    Ребят чего делать-то с ошибкой?скачал по ссылкам заплатки для винды..говорит не подходят для такой версии винды..(((
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд