Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Женщины боятся любви... 

Создана: 18 Июня 2002 Втр 19:47:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 14038

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 18 Июня 2002 Втр 19:47:00
    Угадайте о чем я ещё не высказывался своим громоздким и многословным слогом? Неправильно, мальчик, садись - два, и не закусывать. Не говорил я еще о женской любви. Об отношении женщин к любви, то есть. Проверено в ходе эксперимента. Чмарите меня, посетительницы - с одной из вас я встретился в оффлайне. Не визжать, спокойно, интима не было. Чинно-блаародно посидели в кафе, потрепались о том о сем, слопали пирожное на двоих.
    Она рассказала о личной жизни. Я посочувствовал. Потом я сделал попытку рассказать, но неудачную: меня совершенно расстроила ее история. Вот представьте: все хорошо, красивая, умная, при работе, есть товарисч для встреч. А любви нет. Я спрашиваю: почему. Ответа нет. Ее ложка ломает пирожное и отправляет кусочек в рот. Я сглатываю, перекладываю ногу на ногу. Она опускает ресницы. Я задерживаю дыхание. Она тянется за сигаретой. Я тянусь к ней...

    Оппа. Я забыл, что я не курю и в потертых жинсах не лежит у меня потертая зиппа. Продолжаем разговор, допиваем кофе.

    Я, значит, разглагольствую о том, что изложено в средней части второго текста, о котором написано в начале этого. Типа, любовь всегда была двигателем моей жизни и все такое. Типа сочуствую удолбкам и т.д. А ты? А что же ты? Что же ты молчишь? Что посматриваешь на меня, сжав губы? Что же ты куришь одну за одной? Бросаешь? Ха-ха...

    Да не знаю, говорит. Да откуда она возьмется, говорит. Как откуда, говорю, товарисч есть? Есть! Ну и... А у нас с ним чисто деловые отношения, говорит. Я - ему, он - мне. Бескорыстная гормональная поддержка, откуда-то всплыло у меня в памяти. Говорю, так это же неинтересно. А она - а зачем нам усложнять отношения? Я так и подавился пластмассовой ложкой, которую мусолил во рту.

    Усложнять? Любовь же все упрощает.

    И тут до меня дошло. Я увел разговор в сторону. Я спросил что-то о своем сайте. Какие типа заметки нравятся особенно. Поблагодарил, посмеялся. Повел в кино. Места не для поцелуев, барабаны не били, фанта не рекламировалась. Зато кино про любовь, даже очень про любовь. А я сидел и думал про нее, проклятую.

    Женщины боятся любви, сделал я смелое обобщение. Современные молодые женщины, стремящиеся к экономической независимости, стремятся также к независимости эмоциональной. Переспать пересплю, а полюбить, извини, не могу. Женщины, бедные, попадают в зависимость от того, кого любят и кто любит (или говорит, что любит) их. Влюбленный мужчина способен некоторое время делать глупости (один мой знакомый в таком состоянии приехал ко мне в жопу пьяный без ботинок и в одной рубашке в конце ноября, когда уже лежал снег, на крыше троллейбуса. Свернул мне унитаз и заблевал полкомнаты, все время повторяя: там кто-то был, на крыше я видел следы). Влюбленная женщина же способна на все. Обманутая влюбленная женщина способна ждать, надеяться и верить, а потом спрыгнуть с моста и утонуть.

    И вот, предположим, зачем ей прыгать и тонуть, когда у нее два вагона урана из Ростова стоят неразгруженные, в конторе бардак, машина сломалась, вторая машина все без гаража, дети в колледже плохо учатся, а у подружки новый (неотбитый покамест) любовник. Дел, кароче, по горло. Не до любви, отвали, матросик.

    Ну что на это сказать? Очень жаль. Жалко женщин, жалко мужчин, а особенно жалко их будущих детей. Жертвы разводов. Полно таких...

    Ну и хватит разводить сопли по этому поводу. Не хотят любить, боятся, выгоды ищут - и хрен с ними. У меня недавно товарищ один спросил совета, меня, грит, девушка бросила, вроде как с другим теперь. Сказала, обожди, братан, мне с моими чувствами разобраться надо. Че делать? Я что-то ему сказал, смелое такое, мужественное... А сказать надо было простую вещь: а мне что с МОИМИ чувствами делать? Куда их себе засунуть? И посмотреть, что она ответит. И дать ей понять, что все, что она скажет, когда-нибудь обернется против нее...

    Она (посетительница, водимая мной в кино) больше не жалеет, не зовёт, не плачет. (Пишу я это сейчас, а по максимуму "но даупт" поют "экс-гелфренд". Это знак!) Была у нас в разговоре одна тема - разочарование в людях. Когда ты кем-то очаровываешься, а потом - раз! и очаровываешься взад.

    Теперь я знаю, как это бывает, когда в тебе раз! и......
  2. 19 Июня 2002 Срд 12:52:00
    Между Ваших строчек, Star, идет непонимание того, что такое любовь, ага. Понимай Вы смысл этого слова, мне не пришлось бы обращать Вашего внимания на те несуразности, которые упоминаю в предыдущем своем мессе. Ваш ответ Панде тоже очень показателен в этом отношении. Че за детский сад: я миллион раз сказал тебе про любовь, а в ответ тока 500 тыщ признаний получил. Вы на самом деле считаете, что по-настоящему любящие люди обращают на это внимание, что любящий человек побоится лишний раз признаться в своем чувстве любимому, что количество слов может испортить отношения? Вы когда-нибудь слыхали, что настоящее, глубокое горе немо? Про любовь то же самое можно сказать. Не словами чувства поверяются - делами. Не уста в любви говорят - души.
    Я достаточно серьезна сейчас, на Ваш взгляд?

    А признаюсь я в чем? Не припоминаю, чтобы мне требовалось прощение.

    [внешняя ссылка]
    Браво! Согласна.
  3. Nexx


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Июня 2002 Срд 13:17:00
    В нашей жизни любовь бывает болезненной, и многие люди думают: обойдемся-ка мы лучше без нее. Целее будем. Но что тогда случается с любовью? А отношения тогда становятся внешними, как бы ненастоящими, формальными. То есть отношения есть, но они нас не касаются - НЕ ЗАДЕВАЮТ И НЕ ТРОГАЮТ.
    Вроде бы так и жить легче... Великое и щемящее чувство, к которому поначалу так стремилось сердце, разложено теперь на объясненные части, и уже видится толковый путеводитель, как свое получить и поменьше при этом потерять. Вроде как ничего и не меняется: мы же не отказались от любви,а только ее ОБЕЗОПАСИЛИ...
    Однако, в этой безопасности, безопасности от сиюминутных потрясений, таится куда большая опасность: в нашей жизни постепенно, (можно даже сказать) шанг за шагом становится все БОЛЬШЕ ФОРМАЛЬНОСТИ и все МЕНЬШЕ - НАСТОЯЩЕГО. Мы начинаем избегать жизни. Пережидаем. Но уже не до "лучших времен", а постоянно(до смерти)...
    Но самое интересное и любопытное - это то, что замуровавший себя в стены человек любви вовсе не избегает. Судите сами: чем больше сил потрачено на укрепление обороны, тем более нам важно, так сказать, для самооправдания, чтобы "трагические испытания" в жизни встречались как можно чаще(и это где-то даже логично). И тогда нам нужно экстремальную жизнь себе - устраивать. Или выдумывать...

    Но когда пустота и долгое одиночество за стенами становятся совсем уже невыносимыми(такое бывает), наступает весьма болезненный период - осознание. Осознание упущенных мгновений, упущенных радостей , промелькнувших где-то людей, которые МОГЛИ БЫТЬ БЛИЗКИ И ДОРОГИ, осознание так и не вышедшего снова в жизнь - СЕБЯ.
    Возврат к полноценной жизни часто бывает трудным и тяжелым. Но такой возврат - возможен. Он возможен тем более, чем раньше и сильнее человеку захочется(если вообще когда-нибудь захочется) вернуть в свою жизнь настоящее - собственно, саму жизнь.
    И если мы все-таки выберем жить, то нам понадобятся в этой жизни близкие люди - те, к которым наша душа будет тянуться, рядом с которыми мы будем раскрываться такими, какие мы есть(то есть настоящие), зная, что нас - именно таких - здесь ЛЮБЯТ И ЖДУТ...
  4. 19 Июня 2002 Срд 13:32:00
    2 Хла

    http://forum.omsk.com/cgi-bin/ubb/ultimatebb.cgi?ubb=get\_topic;f=52;t=000181 про миллилны...

    категоричная вы наша... критиковать всегда легко...

    "Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел." (с) someone
  5. juli


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2002 Срд 13:47:00
    ...че то нифига я не пойму...хм
    вообще все эти разговоры о любви..боятся не боятся..могут не могут...что этому чуть ли вроде не учиться нада...но как же так?...разве ето можно регулировать?..разве можно сказать что я не люблю тебя лишь только потому что боюсь этой любви?..любовь либо есть...либо ее нет..ее нельзя объяснить..ею нельзя регулировать..ее можно описать лишь только на уровне ощущений..и то у кого есть дар описывать..от нее нельзя убежать..она внутри вас..если вы говорите что вы гоните любовь от себя..значит ее вовсе в вас нет (предположим к кому то) или вы обманываете самого себя..вот простите опять за приведенные строки из стихов Талькова:
    "растаться можно и любя
    боль рассосется по-немногу
    но только обманув себя
    мы обмануть не сможем Бога"
    нельзя как заставить себя любить...так и заставить себя не любить..если кто то такое смог
    а именно любить!..чтоб до боли в сердце..до пересыхания в горле..до дрожи во в теле при виде этого человека...при мысли о нем..
    так вот если кто то смог исскуственно зародить в себе такое чувство то это будет первый человек которого я знаю..о котором я читала или слышала..
    что касаемо отказаться от этого всего..очень сложно..сродне ломок наркомана..и если это жертва которая требуется от вас ради самой любви вот тут то я абсолютно согласна с [внешняя ссылка] что это подвиг..пред которым возможно стоит снять шляпу..
    Природа в любом случае над людьми и она будет управлять ими..
  6. 19 Июня 2002 Срд 14:30:00
    Love is - повышение артериального давления.
    Природа,природа. А если природой не заложено - в омут с головой? То это как бы и не любовь?
  7. juli


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2002 Срд 14:55:00
    Цитата:
    В оригинале написано Sibcom.ru:
    Love is - повышение артериального давления.
    Природа,природа. А если природой не заложено - в омут с головой? То это как бы и не любовь?

    даа..пусть так...но в таком случае никакая таблетка не поможет от этого давления..
    мы все или почти все знаем о чем идет речь когда говорим о любви..но почему сейчас эта норма!!..говорить.."о, а скажите мне что же такое любовь...ха, да ее не существует..."..или "..ученые доказали что это всего лишь какая то фигня которая выделяется в крови...и воздействует на наш мозг не более чем 2 года"..или "..все чухня есть только привычка"..
    ето все чушь!..если все это лишь механизмы..физика и химия...почему мы все время говорим, думаем об этом из века в век из поколения в поколение ..даже если это все можно объяснить химическими реакциями..почему это волнует простых обывателей..всю их жизнь?..а?..почему эта тема актуальна на протяжении тысячилетий?..
    да потому что..любовь это прекрасно..это загадка..это сила...это тайна...и это желание каждого...но мы не признаем этого..ха..типа мне это не нада...но почему? а кто ответит?..неужели признание в желании Любви..в ее совершенстве..
    в ее силе над нами ..делает нас перед глазами окружающих слабыми?..Нечего тут боятся..каждый кто обвиняет в слабости другого (в этом случае)
    лишь подсознательно пытается оправдать себя..
    и не спрашивайте меня "а как ты думаешь что такое любовь?"...хреновый вопрос я вам скажу..
    каждый внутри себя знает что это..это 100 пудово..
    ето как смерть..прийдет не спросит..только все же последствия не так категоричны..
  8. 19 Июня 2002 Срд 15:21:00
    juli! Повышение артериального давления - это не подколка, а факт личной биографии (сказывается возраст). Ты все правильно пишешь, с тобой трудно не согласиться, но тема топика - боязнь любви. И это имеет место быть. При всей чувственности (большей или меньшей) и "дрожи во в теле" остается рассудок, и чем старше, тем с ним бороться тяжелее, пока совсем его не лишишься.
    А уж как лишишься рассудка, тут такая веселуха покатит...
  9. juli


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2002 Срд 15:37:00
    ..мда..рассудок..
    мне сложно сказать и я не имею права утверждать что я буду говорить с годами...мои мысли актуальны для меня сейчас..
    поэтому я ничего не могу сказать...
    но все же пусть лучше у меня повысится давление от любви чем например как альтернатива- смерть от тоски..ведь согласись это вполне реальная вещь..
    и тем не менее:
    "чувство - хищный зверь вцепившийся когтями в разум"..
  10. 19 Июня 2002 Срд 15:50:00
    В борьбе разума с чувствами побеждает сильнейший, но проигрывает человек. Там где есть борьба нет гармонии. А любить как-то комфортнее в гармонии с собой. Но в общем совершенно согласен, смерть от тоски - худший вариант, за это я и люблю песенку Дельфина "Любовь".
  11. 19 Июня 2002 Срд 18:37:00
    Цитата:
    В оригинале написано Sibcom.ru:
    ...
    Более правильно - Люди боятся любви. ...

    Мне кажется Люди Не умеют любить...

    Цитата:
    В оригинале написано Nexx:
    В нашей жизни любовь бывает болезненной, и многие люди думают: обойдемся-ка мы лучше без нее.

    Болезненной любовь не бывает. Как может чувство счастья быть болезненным? В слово любовь боль вложили Люди.

    Нет, все-таки не умеем мы любить. Просто, открыто. Действительно, под грузом веков у нас (многих) выработалось схема (по-другому не назовешь) больно-любишь. Зачем? Для чего кидаться куда-то в омут с головой, иногда себя просто самоистязать и т.д. Нельзя любить человека и не мучиться? Ведь, если ты Любишь, то желаешь любомому человеку счастья. А где будет счастье, если ты в омут с головой? Нет, не умеем мы любить. Боимся!
  12. 19 Июня 2002 Срд 19:50:00
    эх, грустно, вот и все
  13. kaktus


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2002 Чтв 0:11:00
    [QUOTE]В оригинале написано Star:
    Спасибо за откровенность...

    Да не за что...Только ты неправильно понял...Я говорила не только о женщинах, я говорила о людях вообще...Просто для женщин этот процесс нагляднее происходит. Но нельзя винить в этом только их...Все ведь взаимосвязано.

    NExxx очень хорошо все описал.
    Люди все чаще напоминают улиток из раковин, нераскрывшуюся розу из сказки Андерсена...Желание обезопасить себя, страх быть непонятым и смешным...
    Люди вообще странные существа - ищут понимания, но не хотят понимать сами, ищут любви, но не хотят ее дарить взамен.
    Может я и не права, но мне кажется, люди в погоне за мифом, который принято называть любовью, не замечают собственно любви.
    Почему-то принято считать, что любовь - это обязательно вспышка, вот она придет и все изменится, все будет к лучшему. И в погоне за этим лучшим мы примеряем "любимых" (лучше стало?ан нет...все так же...это не он (она), это не настоящая любовь). И так бесконечно...И по кругу.
    А по-моему, любовь - это каждодневное присутствие, это ощущение того, что "ты есть...я есть...мы есть..." Сообщающиеся сосуды...
    Мы привыкли требовать, но забываем отдавать. Причем отдавать не слова (те самые заветные три слова "я тебя люблю" настолько истерлись от слишком частого употребления, что стали звучат банально и обыденно), а душевное тепло...Что намного сложнее, ибо рискованнее.А вдруг ты отдашь, а тебе не вернут???
    Отсюда и одиночество, даже вдвоем, формальные отношения...
    Что делать?Учиться любви. Для начала - хотя бы к самим себе.
  14. juli


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2002 Чтв 7:34:00
    Панда, вот объясни мне...что значит "учиться любить"?..а?..что это?..мне это не понятно..
    ходить исправно на лекции?..читать умные книжки про любовь?
    заниматься самовоспитанием перед зеркалом?..
    спрашивать бабушек и дедушек как это было раньше?
    что это за словосочетание? "учиться любить"..
    А как можно не заметить собственной любви?..быть настолько занятым на работе?..ыыыы это мне тож не понятно..ты говоришь...".. вот она придет и все изменится.."...а разве нет?..разве она ничто не меняет?..тогда зачем мы все этого хотим?..
    Да откуда вообще то у всех такой непоколебимый пессимизм..а?..ооой только не говорите что это реальность...пул щет..(простите) это все ширма..или складывающийся из сомнений, страха, боли предыдущих неудач некоторый зонт которым все начинаю прикрываться....не бывает любви без слез...без разочарований..без страхов..без потерь..да...но почему есть случаи люди потеряв любимого готовы отдать многое..как бы не все чтоб только повторить еще один совместный их день..?..а? ..ведь если кто то хлебнул яду из чаши под названием Любовь..то ведь кто то безумно счастлив...утоляя жажду..это баланс...это жизнь..
    и еще "одиночество вдвоем, формальные отношения"..
    а это как?..а это зачем?..кто так живет?..
    а если живет..то скажите мне зачем ему это?????
    может здесь держит его что то совсем не имеющее отношение к любви..? тогда понять можно
    ну вот собственно..я бы хотела Панда чтоб ты объяснила это...может ты изменишь мои представления..?..а?
  15. juli


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2002 Чтв 7:36:00
    ой повтор получился..ыыыы

    [ 20-06-2002, 08:41: Сообщение отредактировано: juli ]
  16. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2002 Чтв 8:47:00
    Цитата:
    В оригинале написано juli:
    ой повтор получился..ыыыы

    дупы ага? ))

    Да Юлька - права ты... дурацко это "учиться любить" этому не научишься. Это либо есть,либо нет. Конечно порой это видоизменяется и возляды на это становятся совсем дргие. Но это просто время диктует... Вот скажи мне, подруля - в чем ты видишь любвоь и ее смысл? ась? Я просто хочу сравнить твое мнение с еще одним... но не из нашей эпохи. Я примерно представляю как ты ответишь, но тем не менее... ты ж уникальный пипл, мне интересно узнать твою мыслю. Давай выскажись.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд