Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск, который мы любим! 

Создана: 18 Декабря 2006 Пон 22:03:58.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 13572

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Декабря 2006 Пон 22:03:58
    Я люблю зеленый Омск летом, особенно рано утром, когда еще не так много людей на улицах и в воздухе еще витают сны омичей и прохлада ночи...

    Люблю Омск после дождя, когда подглядывая за Вами выглядывает летнее солнышко...

    В общем люблю Омск летом, как сейчас вспоминаю запах липы у Драм театра...

    А, какой Омск любите Вы.
  2. 19 Декабря 2006 Втр 16:38:00
    TokcukomaH писал(а):Люблю летний Омск....

    Пылища...
    TokcukomaH писал(а) :Жара, солнце, свет... Пляжи !....

    Загаженные до неузнаваемости пляжи....
    TokcukomaH писал(а):Ведь это так круто ! ...
    Слов нет... одни эмоции...
    Confused Мне нравится Омск зимой, когда нет пыли, воздух хотя бы отдаленно напоминает свежий... но бесят пробки (как в этом году, опять зима неожиданно наступила)
  3. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2006 Втр 16:47:59
    Ну что делать зимой ??? Гулять холодно, рано темнеет, поздно светлеет... А так, впринципе - ничего ! Хех!
  4. 19 Декабря 2006 Втр 17:28:11
    Наталка писала :Загаженные до неузнаваемости пляжи....

    да, вот пляжи действительно загаженные. такой грязи как на пляже в омске поискать в других местах.
    но! везде свои проблемы. этим летом ездил купаться на фин.залив, в Комарово. пляжи там более менее...но вот вода! вода гниет (вернее то что там плавает) и чтобы искупаться, надо идти по мосткам метров 150, а потом еще спец.паром метров на 200. вот там вода чистая.
  5. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2006 Втр 17:39:22
    Купаться ? Купаться - это загород ! На центральном пляже вода тоже не радует...
  6. Igoreha


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2006 Втр 17:57:35
    лето...море ....пляж..
    тёлки..тачки...и ..гараж! Смайлик :-)
  7. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2006 Втр 18:03:14
    Igoreha писал :лето...море ....пляж..
    тёлки..тачки...и ..гараж! Смайлик :-)

    Вот ! Вот он человек, которого я понимаю, и вижу он понял меня !
  8. KOS


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Декабря 2006 Втр 18:04:19
    Я люблю Омцк в начале мая, когда после недавноего субботника улицы чистые, светит солнце, и стоит легкий аромат сожженой травы которую собрали с зимы...
    Особенно вечером нравится... Смайлик :-)
  9. Igoreha


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2006 Втр 18:05:19
    TokcukomaH писал(а) :Вот ! Вот он человек, которого я понимаю, и вижу он понял меня !


    Wink
  10. 19 Декабря 2006 Втр 18:41:27
    летним вечером, в ясную погоду..
    зимним утром,когда всю ночь падал ПЕРВЫЙ снег и продолжает падать...
    и все :о)
  11. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2006 Втр 18:47:48
    Последние дни лета и начала осени, когда какое-то умиротворение в воздухе, и тоска лёгкая что лето заканчивается...
  12. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2006 Втр 19:21:49
    Цитата :поменяй город на тот, где архитектура тебе больше нравится- это так просто!
    а когда уедешь, поймешь, в чем красота Омска. и может захочешь вернуться, только никогда этого уже не сделаешь


    Вот именно, все к этому и идет. Люди уезжают массого,
    за прошлый год 5 друзей уехали.
  13. 19 Декабря 2006 Втр 19:26:52
    Омск.
    Какой он похожий и какой он разный...

    Январь - месяц, праздник Новый год, выходные и выходные, хрустящий снег, огромные утренние хлопья снега, мечты, которые обязательно сбудутся... Город в калейдоскопе хлопьев снега.

    Февраль - ледяной ветер, который отрезвляет после праздников, работа, работа и мужской праздник... Город на крыльях зимних ветров.

    Март - (ПРОДОЛЖИМ?)
  14. 19 Декабря 2006 Втр 20:43:19
    Автор писал :Я люблю зеленый Омск летом, особенно рано утром, когда еще не так много людей на улицах и в воздухе еще витают сны омичей и прохлада ночи...

    Такие чувства обычно связаны не с городом, а с хорошей погодой и замечательным настроением, а город....

    Надо честно признать Омск -помойка и со временем чище и красивее не становится. Тот новодел который натворили современные "архитекторы" вызывает только раздражение по поводу потраченных денег, и это в центре, а стоит отъехать пару остановок в любом направлении - ужас какие виды открываются. У нас на работе когда приезжают гости из других городов и их везут из гостиницы на машине - шоферу дают строгое указание - ехать только по центральным улицам, чтобы не шокировать иногородних....

    Последние три года увлекся фото и постоянно снимаю Омск. В моей галерее [внешняя ссылка] уже около 2000 фото, на них стараюсь город представлять в лучшем свете. Но снимаю в основном только центр города - старый город - где действительно осталась архитектура и какой-то дух Омска. Пытался снимать другой Омск - получаются кадры из фильма ужасов, и таких фото хватило бы на 10 галерей...Чем больше я ищу красоту в Омске тем становится грустней, особенно когда побываешь в других городах и сравнишь.
    Вот недавно был несколько дней в Белоруссии, г.Могилёв (кстати есть крылатая фраза - в Бобруйск -так вот Бобруйск - районный центр Могилёвской области ). Город в 2 раза меньше Омска - 400 тыс. населения, но впечатление - что в 2 раза больше - есть куда сходить, что посмотреть, окраины мало уступают центру в чистоте и порядке. Фото здесь [внешняя ссылка] В Омск возвращался с тягостным чувством.
  15. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2006 Втр 21:47:38
    Ivanko писал :А мне жаль вас, как и прочих прихлебателей.
    Вы бедны.

    Ну, что за день такой сегодня - в одной теме заставляют всё "бабло" отдать в помощь детдомовцам, а в другой, наоборот, в бедности обвиняют... надеюсь хоть не в духовной бедности? Смайлик :-)
    Ivanko писал :Такой город какой все наблюдают,
    это не дом, это цех, с архитекутрой казарменного типа.

    Позволь не согласиться с тобой, как архитектор. Проекты бывают хорошие и разные, но чтобы все вот так под один "казарменный" тип, это уж ты хватанул круто... может ты сидишь где-нибудь в спальном районе и ничего кроме социального жилья вокруг не видишь, поэтому такой недобрый по отношению к городу...
    Можешь зайти на сайт регионального фестиваля "Золотая капитель" [внешняя ссылка] может хоть в представленных там работах омских архитекторов и дизайнеров разглядишь архитектуру Омска! А заодно сравнишь с архитектурой других городов, представленных там же.
  16. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2006 Срд 0:01:19
    Цитата :может ты сидишь где-нибудь в спальном районе и ничего кроме социального жилья вокруг не видишь, поэтому такой недобрый по отношению к городу...


    Построил собственный дом, и живу не только в раше, и езжу иногда по странам. Меня беспокоит - то, что при наличии возможностей, нет желания чего либо, в городе улучшать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд