Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Много миллионов раз я буду слышать, как ты говоришь мне это… 

Создана: 18 Июня 2002 Втр 17:59:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2034

  1. 18 Июня 2002 Втр 17:59:00
    1.
    - Алло. Привет, это я.
    - Привет.
    - Как дела?
    - Нормально, спасибо. А у тебя?
    - Тоже ничего. Чего не спишь так поздно?
    - Не знаю, не спиться. Ночь сегодня такая темная-претемная. Какая-то глубокая…
    - Луну видишь? Она сегодня тоже какая-то необычная. Большая такая и почему-то очень желтая.
    - Вижу. Здорово. Мы с тобой видим одну луну. Господи! Как же я тебя люблю!
    - Нет, нет, не говори этого, подожди, впереди еще такая большая жизнь, ты еще тысячу раз скажешь мне это.
    - Тысячу?
    - Нет, две, три, десять, миллион… Много миллионов раз я буду слышать, как ты говоришь мне это…
    - Господи. Какая же сумасшедшая луна. Давай загадаем желание!
    - Смешная. Желание загадывают, когда звезды падают или когда монетку в реку кидают, но когда смотрят на луну, не загадывают желание…
    - Все равно. Давай. Я очень хочу. Очень-очень. И прямо сейчас.
    - Давай. Я уже загадал.
    - И что же?
    - Говорить нельзя - не сбудется!
    - Нет, про «лунные» желания говорить можно!
    - Ладно. Я загадал, чтобы через много-много лет, когда мы закончим институт и нас отправят с наших работ на законные пенсии, чтобы когда-нибудь тогда мы проснулись с тобой такой же темной и глубокой ночью и увидели такую же большую желтую луну. И если так будет, то будет жива наша любовь, навсегда, и даже тогда, когда мы, совсем старенькими тихо помрем в своих уютных кроватках.
    - Милый, нежный, единственный. Мне кажется, что я сейчас разорвусь. То, что ты говоришь, - это так прекрасно. Я очень, очень, очень люблю тебя.
    - Господи… Какая все-таки луна… Никогда её такой не видел… Знаешь… Я тут подумал… Я, наверно, буду любить тебя всегда… Всю жизнь… Всю…
    - И я… буду любить тебя всегда. До самого конца, до самой смерти… буду любить тебя…

    2.
    - Алло. Добрый день. Простите, а могу я поговорить с Настей?
    - Да, я слушаю вас.
    - Настя, это ты?
    - Да, это я. Простите, а с кем я говорю?
    - Настя, это Александр… Саша.
    - Саша? Ка… Саша… Это ты?
    - Да это я, Настя.
    - Здравствуй, Саша. Не может быть…
    - Как ты живешь, Настя?
    - Я… я… Господи! Смешной ты человек. Звонишь спустя двадцать лет и так вот абсолютно спокойно спрашиваешь, как я живу… Я, поверь, не знаю, что тебе сказать… Ну.. живу, живу… Кручусь, верчусь помаленьку… А ты, ты – что, где…
    - Все также, как и у тебя, Настя. Тоже кручусь, тоже верчусь… Живу, словом…
    - Какой ты сейчас?
    - Не дождетесь. Ни одного седого волоса… Ты замужем, Насть?
    - Была… разведена.
    - Несчастная любовь?
    - Нет. Просто, как говорят, не сошлись характерами. А как твой личный фронт? Я же ничего, совсем ничего о тебе за эти годы не слышала!
    - Моя первая жена опять беременна. Ждем второго пацана. Первая - иногда звонит и даже заходит.
    - С ума сойти! Бурно живешь. А сколько лет твоему первому?
    - Тринадцать. Весь в папу!
    - У меня тоже дочка. Красавица растет. Её всего одиннадцать лет, а кокетничает с мальчиками, как умудренная опытом взрослая женщина.
    - С ума сойти, Настька! Двадцать лет! Как один день!

    3.
    - Алло. Здравствуйте. Это квартира Пахомовых?
    - Да.
    - Извините. Будьте добры Настю… Анастасию Федоровну…
    - Это я.
    - Здравствуй, Настя. Это Саша.
    - Какой Саша, простите!
    - Александр Николаевич… Ну Саша, твой одноклассник.
    - Саша!? Это ты?… Слушай , у тебя отличная привычка звонить раз в двадцать лет.
    - Да, ты права. Ну.. суета, суета, жизнь.. сама, знаешь.
    - Да… знаю. Но я тебя не забывала.
    - И я тебя, Настя, не забывал. Клянусь… ни на минуту. Просто все никак не добирался до телефона. Бывало, соберусь, позвонить и откладываю. Так откладывал годы, десятилетия… Теперь уж откладывать нельзя…
    - Старость грядет, Шурик?..
    - Да… Смешно… но стареть очень не хочется. Совсем не хочется.
    - А ведь если подумать, мы прожили уже больше, чем нам осталось. Жизнь пролетела, как один день. А мы все летели и летели за ней. Только она, сам знаешь, все равно быстрее.
    - Помнишь, мы все думали, с кем угодно – только не со мной, только не со мной. Ошибались. Так не бывает. И моя седая башка с моим радикулитом говорят мне об этом каждое утро.
    - Ты стал философом.
    - Годы берут свое.
    - Но голос твой не изменился ни капельку.
    - Ты помнишь мой голос?..
    - …Я помню все!

    4.
    - Алло! Алло! Вас плохо слышно! Добрый день. Простите. А позовите, пожалуйста, к телефону Анастасию Федоровну.
    - Простите, а кто ее спрашивает?
    - Что?! Говорите, пожалуйста, громче. Я плохо слышу!
    - С кем я говорю?!
    - Это Александр Николаевич.
    - Александр Николаевич? … А-а-а … Вы… вероятно, ее одноклассник?
    - Да, да! Тот самый.
    - Здравствуйте, Александр Николаевич. С вами говорит Марина, дочь Анастасии Федоровны. Мама много рассказывала о вас… Вы знаете… она умерла… полтора года назад…
    * * *
    - Привет, это я.
    - Привет.
    - Как дела?
    - Нормально, спасибо. А у тебя?
    - Тоже ничего. Чего не спишь так поздно?
    - Не знаю, не спиться. Ночь сегодня такая темная-претемная. Какая-то глубокая…
    - Луну видишь? Она сегодня тоже какая-то необычная. Большая такая и почему-то очень желтая.
    - Вижу. Здорово. Мы с тобой видим одну луну. Господи! Как же я тебя люблю!
    - Нет, нет, не говори этого, подожди, впереди еще такая большая жизнь, ты еще тысячу раз скажешь мне это.
    - Тысячу?
    - Нет, две, три, десять, миллион…

    (c) Борис Корчевников

    Вот так иногда получается а могло быть иначе ....



    [ 18-06-2002, 19:08: Сообщение отредактировано: ШТУЧКА ]
  2. 18 Июня 2002 Втр 19:24:00
    блин... аж комок к горлу подступил
  3. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2002 Втр 20:20:00
    Н-да..... Клёво...
  4. 18 Июня 2002 Втр 22:14:00
    хнык-хнык.... плак-плак
    ач его тут расстраиваться? Прожили люди хорошую жизнь, детей нарожали, пусть от разных людей...
    А кто сказал, что еси бы было по-другому было бы лучше????? Может быть и суть-то вся в том, что этот роман и был так прекрасен за счёт своей непродолжительности??? Может в этом чудном мгновении и была вся прелесть. И еси бы таких моментов было много, то это стало бы проста банальным и не имело такого значения!
    Может этот роман и был настолько прерасен, на сколько его сохранила их память

    Написала абсолютную чушь, как всегда в прочем, но блин как умею - так и могу
    Понять сложно саму себя, иногда, не то что бы уж донести свои мысли до Вас, ещё и в письменной форме.......
  5. 18 Июня 2002 Втр 22:36:00
    Почему-то в жизни так часто бывает.....
    недо-сказанность, недо-открытость, не-встречи и несо-единения.......как будто две половинки нарочно рас-ходятся
    так грустно.....
  6. 18 Июня 2002 Втр 22:43:00
    Счастливы безумцы... которые верят...в то, что их безумие..никогда не закончится....
  7. 18 Июня 2002 Втр 22:57:00
    ....но это так здорово, много миллионов раз слышать, как Ты говоришь мне это.....
  8. kaktus


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2002 Втр 23:13:00
    Все-таки прав был кто-то, сказав, что память - это самое худшее наказание для человека, но также и самая большая его награда...Иногда оглянешься, и становится страшно - вот был человек в твоей жизни и ушел (пропал, потерялся)...и можно сколько угодно размышлять на тему "Что было бы, если...", но уже...поздно. И остается ощущение горечи и чего-то неотвратимого.
  9. juli


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2002 Срд 7:21:00
    Цитата:
    В оригинале написано Panda:
    Все-таки прав был кто-то, сказав, что память - это самое худшее наказание для человека, .

    в одной песне Талькова поется : "....Жизнь наказала видно не зря долгой памятью всех..."
    много кто про это говорил..