Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отогрев и эксплуатация автомобиля в зимних условиях 

Создана: 21 Декабря 2016 Срд 12:18:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6706, просмотров: 903772

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 333,
, 335 ... 446, 447, 448  Вперёд
  1. 02 Января 2011 Вск 14:43:09
  2. 22 Января 2018 Пон 9:19:05
    Дизелю помогает керосин.
  3. contradmiral


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2018 Пон 9:30:41
    Bigalex писал(а) :
    contradmiral писал(а) ... : все таки даже железный гараж - вещь!

    Авто стоял в гараже с субботы без автозапуска/прогревов: завелся сегодня достаточно уверенно. Посмотрим, что будет завтра...

    У меня, на застекленном но не утепленном балконе температура на 15 градусов выше - забортной.
    Если даже принять что в металлическом гараже 10 градусов разницы - не вижу проблем, чтобы не завестись в -35.


    по наблюдениям разница - 4 градуса. В гараже щелей больше, ну и, наверное, квартира немного греет)
  4. 22 Января 2018 Пон 9:33:16
    Псения Кобчак писала : А для чего ацетончик в бак?

    Машинку с него прёт. Very Happy
  5. 22 Января 2018 Пон 9:34:44
    Prodigal Son писал :
    Псения Кобчак писала ... : А для чего ацетончик в бак?

    Машинку с него прёт. Very Happy
    Very Happy
  6. 22 Января 2018 Пон 9:34:57
    Моеимязанято писал : Дизелю помогает керосин.

    А вот ацетоновой ветке один парняга отчитавался за эксперимерн с дизелем на ацетоновой игле. Пишет что нормуль вставляет дизелёк.
  7. 22 Января 2018 Пон 9:38:00
    Хлопья парафина растворяет он чтоли
    Объяснить можете ?
  8. 22 Января 2018 Пон 9:38:17
    Псения Кобчак писала ? ? ? :
    Prodigal Son писал ... :
    Псения Кобчак писала ... : А для чего ацетончик в бак?

    Машинку с него прёт. Very Happy
    Very Happy

    Ацетон в отличи от бензина МТБЭ и прочих неособо летучих углеводородов хорошо растворяется в воде. Точнее растворяет её в себе. При нынешних морозах отобрать водичку из бака совсем не лишняя процедура. Конденсаты в топлипроводах и прочих тонких местах не байка. Да и летучести впрыскиваемой смеси добавит, а значит и пуск будет легче и скорость горения холодного топлива повысит. Кроме того октановое число повыше будет.
  9. 22 Января 2018 Пон 9:39:15
    contradmiral писал(а) :
    по наблюдениям разница - 4 градуса. В гараже щелей больше, ну и, наверное, квартира немного греет)

    Соглашусь,у меня разница между гаражом и улицей 2-3 градуса.
  10. 22 Января 2018 Пон 9:40:14
    Псения Кобчак писала : Хлопья парафина растворяет он чтоли
    Объяснить можете ?
    Парафин? Недумаю что его в топливе заметное количество. Блок гидроочистки топлив на ОНПЗ пустили недавно жеж...
  11. 22 Января 2018 Пон 9:40:21
    Понятно, обезвоживает значит
  12. 22 Января 2018 Пон 9:40:39
    Prodigal Son писал :
    Ацетон в отличи от бензина МТБЭ и прочих неособо летучих углеводородов хорошо растворяется в воде. Точнее растворяет её в себе. При нынешних морозах отобрать водичку из бака совсем не лишняя процедура. Конденсаты в топлипроводах и прочих тонких местах не байка. Да и летучести впрыскиваемой смеси добавит, а значит и пуск будет легче и скорость горения холодного топлива повысит. Кроме того октановое число повыше будет.

    Ацетон может связать и отобрать только незастывшую воду.
    А лёд, тогда уж лучше жидкость И.
  13. 22 Января 2018 Пон 9:41:49
    Prodigal Son писал :
    Моеимязанято писал ... : Дизелю помогает керосин.

    А вот ацетоновой ветке один парняга отчитавался за эксперимерн с дизелем на ацетоновой игле. Пишет что нормуль вставляет дизелёк.

    Вообще-то, это старый деревенский рецепт, бахнуть с пол-ведра керосина в бак, только потом хорошенько погонять, чтобы вся топливная система прочихалась. Тогда на любом морозе трактор можно завести, а уж с толкача тем более.
    Опять же, откуда в деревнях ацетону взяться, а керосину - валом.
  14. 22 Января 2018 Пон 9:44:39
    Prodigal Son писал :Парафин? Недумаю что его в топливе заметное количество.

    Как многолетний пользователь дизелей, могу заявить, что ДТ в Омске и области - полное Гэ.
    (Привет тебе, Славик-ОмскЛис)
  15. 22 Января 2018 Пон 9:45:46
    Xx-100 писал : Ацетон может связать и отобрать только незастывшую воду.
    А лёд, тогда уж лучше жидкость И.

    Никогда не делали такого наблюдения: Заводишся в мороз, засекаешь уровень топлива в баке и проезжаешь километров 5. Глядь а бензина то стало больше! Very Happy Я в первый раз подъокуел чутка с такой картины. Это я к тому что греется бак при пробеге. Я уверен что греется. И лёд растает, а что бы не появился снова его растворить и хай водичка горит вместе с бензой.
  16. 22 Января 2018 Пон 9:46:47
    Моеимязанято писал :
    Prodigal Son писал ... :Парафин? Недумаю что его в топливе заметное количество.

    Как многолетний пользователь дизелей, могу заявить, что ДТ в Омске и области - полное Гэ.
    (Привет тебе, Славик-ОмскЛис)
    И что в последний год ничего не поменялось? Должно было...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 333,
, 335 ... 446, 447, 448  Вперёд