Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1677306

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 211,
, 213 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 21 Января 2018 Вск 23:40:08
    аллеся писала : повторюсь, сначала определитесь с дизайном кухонного гарнитура

    ну вот разве нельзя предположить ситуацию, что люди хотят оставить кухонный гарнитур на потом (хотя бы из-за ограниченности бюджета), хотя точно предполагают его делать?? а вот с выбором высоты и состава его предполагаемого, я жену уже озадачил. меня вообще устраивают столы с табуретками.
    так вот мне и нужны были советы по реальному опыты, чтоб потом не поздно было исправлять.

    аллеся писала :

    вряд ли вы на семи квадратах сможете разместить больше чем они могут вместить

    но даже и сейчас 8 розеток не хватает.
  3. 21 Января 2018 Вск 23:48:54
    Nizami писал :
    но даже и сейчас 8 розеток не хватает.

    в единой рамке? Гы-гы-гы
  4. 22 Января 2018 Пон 0:13:12
    если вы гарнитур сделаете когда-нибудь в след жизни, а розетки хотите забацать раз и навсегда, то вам нужно определиться с местами дислоцирования техники. Вот в этом углу у нас холодильник, микроволновка, чайник. прикинули по местам примерным, сделали розетки+1 на вырост. а в другом месте духовка, и там плюс-минус полметра розетка. а дальше рабочая поверхность, для нее две розетки достаточно и т.д. Какого-то специального закона расположения розеток на кухне нет. Вам аллеся все правильно посоветовала и по расположению и по количеству. Вы садитесь, проговариваете свои хотелки и от этого пляшете. но за вас этого никто не сделает.
  5. 22 Января 2018 Пон 0:14:52
    Nizami писал :
    аллеся писала ... : нет, нельзя
    не благодарите

    вы для меня какой то уникум, пещерный человек
    такую наивность и строительную девственность пропустить очень сложно


    пс: насчёт того, что в строительных делах не разбираюсь, я написал в одном из первых постов здесь, так что постоянное акцентирование на этом с вашей стороны выглядит как-то поганенько, мягко говоря.


    Поддержу аллесю, вы Nizami реально странный, задаёте вопросы на которые только сами и можете ответить... или запросто найти совет в интеренете, вам тут уже нашли и показали :).
    Я понимаю ещё вопрос звучал бы так - какой вариант выбрать, а не типа "а сколько мне чего надо" :)

    Да, и в строительных вещах здесь мало кто разбирался пока сам не разобрался, вы же хотите, чтобы в ваших хотелках разбирались другие...
  6. 22 Января 2018 Пон 0:27:44
    Кухня встала. Можно переезжать
  7. 22 Января 2018 Пон 0:30:04
    Короче, Низами, слушай. Розетку для будущей вытяжки надо расположить над плитой, но чуть сбоку. И выше уровня предполагаемой верхней линии шкафов кухни. См 40 ниже потолка. А ещё одну наверху - там, где примерно будет TV.
    Под будущим столом нужны розетки. За плитой - для собственно плиты и холод-ка. Это для недвижимой электротехники.
    Всё из собственного опыта. В остальных случаях, конечно, сам. Аллеся права, только дерзка больно. Но это же Аллеся...
  8. 22 Января 2018 Пон 0:36:56
    Павел Urman писал :
    Вопрос. Слесари свою зп получают от наших начислений на текущий ремонт?

    слесари получают свою зарплату из статьи управление многоквартирным домом. за свою зарплату они обслуживают общедомовое имущество, это стояки и ответвления до счетчика или первого перекрывающего крана.
  9. 22 Января 2018 Пон 0:38:03
    Гормон роста писал : Кухня встала. Можно переезжать

    покажите :)
  10. 22 Января 2018 Пон 1:06:38
    ...
  11. 22 Января 2018 Пон 1:27:18
    Serg S писал : Поддержу аллесю, вы Nizami реально странный, задаёте вопросы на которые только сами и можете ответить... или запросто найти совет в интеренете, вам тут уже нашли и показали :).
    Я понимаю ещё вопрос звучал бы так - какой вариант выбрать, а не типа "а сколько мне чего надо" :)

    Да, и в строительных вещах здесь мало кто разбирался пока сам не разобрался, вы же хотите, чтобы в ваших хотелках разбирались другие...

    ты ж не баба? где здесь и только - "а сколько мне чего надо"?
    Nizami писал : посоветуйте насчёт розеток, выключателей, кабелей.
    сказали нам нарисовать где и сколько хотим. где сколько ставить? на какой высоте от пола (розетки и выключатели)?. достаточно 2 розетки под витую пару (например в коридоре и где будет мой комп)? и как проводят линию под коаксиал - в месте каждого ответвления ставить краб?

    а что именно "какой вариант выбрать" даже ниже пояснил:
    Nizami писал : 3. про количество розеток это была только часть вопроса (и далеко не главная, зря её впереди поставил). да и то подразумевалось даже не то, что могу лишнее забубенить, а чтоб не упустить важное (та же вытяжка у потолка).


    и по поводу посылания в интернет я уже высказался. не, ну реально, если кто считает, что я его хочу как-то использовать, ну пропустите мимо ушей наглые просьбы ленивого человека. или это так трудно - промолчать? я что, требую или, того хуже, шантажирую?
    а так-то пользы никакой, что одна прицепилась к количеству розеток, что ты теперь. а остальной части вопроса просто не заметили. ичсх, на другое ответили другие и без упрёка.
  12. 22 Января 2018 Пон 1:47:39
    Nizami писал :
    ты ж не баба?


    Ну если ты к такой терминологии скатываешься, то судя по тому, что ты самостоятельно ничего сделать не можешь и не знаешь - ты точно "баба"
  13. 22 Января 2018 Пон 2:20:31
    Serg S писал:

    Судя по тому что ты сам ничего сделать не можешь и не знаешь - ты точно "баба"

    по поводу "ничего" зуб дашь?
    а так-то мне известна такая градация - по дому ничего сделать не можешь - не мужик. и известно откуда у этого корни. как и то, что есть и другие точки зрения.
    а вот с моей точки зрения ты - трепло. и баба, переходящая на личности.
  14. 22 Января 2018 Пон 2:32:07
    Nizami писал ? ? ? :


    Я когда делал ремонт, в отличае от тебя на форуме не трепался, а разбирался и понимал сам, что и как мне надо и как лучше сделать.
    Про тебя уже всё понял и сказал, а какой ты мужик уже многие составили впечатление и так...
    Ну а если по делу, то желаю удачи в ремонте.
  15. 22 Января 2018 Пон 6:44:00
    Serg S писал :
    Я когда делал ремонт, в отличае от тебя на форуме не трепался, а разбирался и понимал сам, что и как мне надо и как лучше сделать.

    да какой же ты молодец! ты по праву можешь гордиться этим!
    Serg S писал :
    Про тебя уже всё понял и сказал, а какой ты мужик уже многие составили впечатление и так...

    ты меня прям размазал, я не знаю как мне дальше жить с таким твоим мнением о себе. и ведь мнение других для тебя не секрет. это ещё для меня печальней...

    Serg S писал :

    Ну а если по делу, то желаю удачи в ремонте.


    да, по делу. засунь свою удачу себе в ж. "пожелания" такой формы мне не нужны. ты ж умный и мастеровитый - с пониманием к этому отнесёшься? сноб. да ещё заносчивый.
  16. 22 Января 2018 Пон 8:47:59
    Гормон роста писал : Кухня встала.
    Ну и? Где фото? Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 211,
, 213 ... 867, 868, 869  Вперёд